Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119107 от Александр

ибо видим мы всё как через мутное стекло!

Да...Ваше стекло супер мутное.....


Опять уважаемый забываете, что не Вам судить о степени прозрачности моего стекла, а Богу одному, да бы подобным судьям под проклятие не попасть!

Слово живущее во мне Оно судит...


Ещё раз говорю уважаемый, не может Слово живущее в Вас быть судиёй, ибо не было бы тогда заповеди Христовой, "не судите, да не судимы будите"!!! Если же полагаете, что в Вас Бог, через Его Слово обитает и от Его имени судить можете, то это говорит только о гордыни немерянной и ни о чём более!

Говорит...Не говорит..Но факты вещь упрямая...

Больше
8 года 7 мес назад #119110 от павел Соловьёв

ибо видим мы всё как через мутное стекло!

Да...Ваше стекло супер мутное.....


Опять уважаемый забываете, что не Вам судить о степени прозрачности моего стекла, а Богу одному, да бы подобным судьям под проклятие не попасть!

Слово живущее во мне Оно судит...


Ещё раз говорю уважаемый, не может Слово живущее в Вас быть судиёй, ибо не было бы тогда заповеди Христовой, "не судите, да не судимы будите"!!! Если же полагаете, что в Вас Бог, через Его Слово обитает и от Его имени судить можете, то это говорит только о гордыни немерянной и ни о чём более!

Говорит...Не говорит..Но факты вещь упрямая...


Но как бы там не было, фактам тем один Богу Судия праведный, а более никто!!!

Больше
8 года 7 мес назад #119111 от Wanderer
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мф.7,1-2
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Рим.14,13
Но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение – близки. Иов.36,17
Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1Кор.4,5
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе. Кол.2,16-17
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. Лк.6,37
Не говори: «я отплачу за зло»; предоставь Господу, и Он сохранит тебя. Притч.20,22
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. Рим.2,1
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Рим.14,3
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Рим.14,10
Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Кол.2,16
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. 1Кор. 5,12
Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 1Кор.11,31-32
Опять домостроительно Бог вразумляет нас согрешающих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: Судими от Бога наказуемся, да не с миром осудимся. 1Кор.11,32
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #119129 от Сергей Бур

Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мф.7,1-2
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Рим.14,13
Но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение – близки. Иов.36,17
Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1Кор.4,5
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе. Кол.2,16-17
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. Лк.6,37
Не говори: «я отплачу за зло»; предоставь Господу, и Он сохранит тебя. Притч.20,22
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. Рим.2,1
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Рим.14,3
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Рим.14,10
Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Кол.2,16
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. 1Кор. 5,12
Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 1Кор.11,31-32
Опять домостроительно Бог вразумляет нас согрешающих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: Судими от Бога наказуемся, да не с миром осудимся. 1Кор.11,32

К чему эта подборка?А вам известно,что такое закон благодати?

Больше
8 года 7 мес назад #119131 от Сергійко

К чему эта подборка? А вам известно,что такое закон благодати?


Это любимая подборка либералов) Когда они начинают кощунствовать и за это подпадают под справедливое обличение, так они сразу за эту подборку хватаются машинально)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #119132 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Мы можем порассуждать на эту тему не называя конфессий,если же вы целенаправленно будете хаить ту или иную конфессию,тем самым нарушите правила сайта.


37 Кто любит отца или мать (или правила форума) более, нежели Меня, не достоин Меня...
(Матф.10:37)

Слава,а что вы хотите,можно услышать вашу доктрину?Ну допустим нет конфессий ,дальше то что?


Сергей, а можно тебе задать вопрос?
Иисус к какой конфессии относился?????
Как называлось его собрание в состав, которого входил он, и его ученики-апостолы?
Приведи мне стихи из Евангелия с названием этого собрания-конфессии.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119133 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

ибо видим мы всё как через мутное стекло!

Да...Ваше стекло супер мутное.....


Опять уважаемый забываете, что не Вам судить о степени прозрачности моего стекла, а Богу одному, да бы подобным судьям под проклятие не попасть!

Слово живущее во мне Оно судит...


Ещё раз говорю уважаемый, не может Слово живущее в Вас быть судиёй, ибо не было бы тогда заповеди Христовой, "не судите, да не судимы будите"!!! Если же полагаете, что в Вас Бог, через Его Слово обитает и от Его имени судить можете, то это говорит только о гордыни немерянной и ни о чём более!


Павел, а ты лицемер. Хорошо усвоил 7 гл. Мф., но вот дальше видно по всему в упор не желаешь видеть.
Мф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
23:24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Павел про тебя сказано в 24-м стихе. Ты комара отцеживаешь, а верблюда поглощаешь. Если тебе не понятно о чем стих, спроси объясню.
Так, что Павел ты выступаешь не против Александра, а против Иисуса, который призывает к суду. И суд поставил на первое место. А потом только милость, а уж вера на последнем месте. И это он сделал не спроста. И его ученики понимают суть сказанного Иисусом в Мф.23:23. И почему все в такой последовательности.
А тебе это не ведомо. Потому-что ты не его ученик. А твои учителя фарисеи.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 7 мес назад #119138 от alexey

Лживой является любая истина которая не соответствует вашему пониманию

Думаю что понимаю намного больше чем к примеру вы, знаю больше, видел больше и не стесняюсь за это благодарить Бога.Или по вашему я должен если получил хвалишься как будто не получил?

Больше
8 года 7 мес назад #119169 от Сергей Бур

Лживой является любая истина которая не соответствует вашему пониманию

Думаю что понимаю намного больше чем к примеру вы, знаю больше, видел больше и не стесняюсь за это благодарить Бога.Или по вашему я должен если получил хвалишься как будто не получил?

Вот что про вас говорит Слово:

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.(Иак3:13-16)

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119172 от alexey

И вам эти стихи подходят замечательно. Лучше наблюдайте за собой чтобы не потерять того над чем трудился Господь.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас