Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119283 от Михаил Александрович
Мне известно одно где Дух Господень там свобода.И где есть Дух Святой там есть и Истина.1Иоанна г5 с5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
---Если в конфессии есть Дух Святой - Истина и правда Божия то эта конфессия следует за Христом как сказал Иисус, Я есть Путь,Истина и Жизнь.
Признак правильного Пути если конфессия имеет силу.Деяния Апостоловг1 с8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
Другой признак если христиане пребывают в Слове Иисуса Христа и Христос пребывает Духом Святым в их Ев. Иоанна г8 с31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
и 1Иоанна г4 с13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
Помазание научит вас всему!!!
1Иоанна г2 с27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Или сам Иисус говорил:Ев. от Иоанна г16 с13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Если нет Духа Святого и здравого учения Иисуса Христа то там уже не конфессия там сборище сатанинское.

Больше
8 года 7 мес назад #119284 от Wanderer
Каждый прибивается к тому стану, в котором чувствует понимание и в котором ему комфортнее. Даже среди харизматов есть истинные верующие. И так со всех конфессий наберутся простые люди, простые истинные верующие. Их порой и не слышно и не видно.Мудрости в них больше, чем пастырях их церквей порой. И когда придет Христос, то не какая-либо конфессия, а все истинные верующие из всех конфессий и даже внеконфессий образуют единую Церковь или образно говоря - Невесту. И слава Богу, что люди не падают в пропасть, но находят пристанище в Боге.

Больше
8 года 7 мес назад #119285 от Михаил Александрович
Может быть и так только есть места из Писания которые говорят:Матфея г15 с13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
И есть другое слово:Римлянам г8 с11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
И это основа учения Христа. Дух Его в нас а мы в Нём.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119286 от Wanderer

Может быть и так только есть места из Писания которые говорят:Матфея г15 с13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
И есть другое слово:Римлянам г8 с11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
И это основа учения Христа. Дух Его в нас а мы в Нём.


А причем тут конфессии?

Больше
8 года 7 мес назад #119288 от павел Соловьёв
Помолиться, что бы Бог послал Вам правильного врача и в больницу!

Больше
8 года 7 мес назад #119289 от павел Соловьёв

Может быть и так только есть места из Писания которые говорят:Матфея г15 с13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
И есть другое слово:Римлянам г8 с11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
И это основа учения Христа. Дух Его в нас а мы в Нём.


А как Вы сами уважаемый понимаете оживление своего тела после смерти, что есть для Вас смерть и как Вы понимаете жизнь вечную, Вам обещанную?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119290 от павел Соловьёв

Каждый прибивается к тому стану, в котором чувствует понимание и в котором ему комфортнее. Даже среди харизматов есть истинные верующие. И так со всех конфессий наберутся простые люди, простые истинные верующие. Их порой и не слышно и не видно.Мудрости в них больше, чем пастырях их церквей порой. И когда придет Христос, то не какая-либо конфессия, а все истинные верующие из всех конфессий и даже внеконфессий образуют единую Церковь или образно говоря - Невесту. И слава Богу, что люди не падают в пропасть, но находят пристанище в Боге.


Так истинно верующие, неважно к какой конфессии они принадлежат, уже как 2000 лет и составляют Истинную Церковь, разве не так?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119292 от alexey


Если нет Духа Святого и здравого учения Иисуса Христа то там уже не конфессия там сборище сатанинское.

Аминь! Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Больше
8 года 7 мес назад #119296 от павел Соловьёв


Если нет Духа Святого и здравого учения Иисуса Христа то там уже не конфессия там сборище сатанинское.

Аминь! Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)


А руководит ли верующим Дух Святой, не ему судить, а лишь Богу одному и когда оппонент опускается до прямых оскорблений, то Дух его как раз и покидает, ибо таковой напрочь забывает, о чём Иисус нам оставил в наследство в своих Заповедях Блаженств!!!

Больше
8 года 7 мес назад #119298 от alexey


А руководит ли верующим Дух Святой, не ему судить,

Всем верующим которые имеют веденье от Бога и водятся Духом Святым а не своим духом.Дух Святой хочет и должен проявляться в служении верующих и если этого нет то такое общение мёртвое.Вера всегда возрастает и более укрепляется через проявления силы Бога.

Модераторы: Тарас