Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119173 от Сергей Бур

Мы можем порассуждать на эту тему не называя конфессий,если же вы целенаправленно будете хаить ту или иную конфессию,тем самым нарушите правила сайта.


37 Кто любит отца или мать (или правила форума) более, нежели Меня, не достоин Меня...
(Матф.10:37)

Слава,а что вы хотите,можно услышать вашу доктрину?Ну допустим нет конфессий ,дальше то что?


Сергей, а можно тебе задать вопрос?
Иисус к какой конфессии относился?????
Как называлось его собрание в состав, которого входил он, и его ученики-апостолы?
Приведи мне стихи из Евангелия с названием этого собрания-конфессии.

Думаю вопрос не ко мне ,а к Славе,для меня существует только одна "конфессия"- ХРИСТИАНЕ .Всё остальное меня не интересует...

Больше
8 года 7 мес назад #119175 от Сергей Бур

И вам эти стихи подходят замечательно. Лучше наблюдайте за собой чтобы не потерять того над чем трудился Господь.

Ну вот .Я же говорил.

Больше
8 года 7 мес назад #119178 от alexey

Ну вот .Я же говорил.

Что вы хотите своей восклицанием гот гордости мне доказать, ведь это ВЫ говорили или кто то управляет вами? Только не говорите что Бог, Он гордым противится.

Больше
8 года 7 мес назад #119179 от павел Соловьёв

Что касается конфессий, то Иисус заповедал ученикам даже любовь ко врагам по вере... А тут и врагов то нет, все христиане, Библия у всех одна, все веруют во Св. Троицу...


Как это нет врагов истины...? Возьмём, для примера, православных, католиков..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь ), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. « Православная инквизиция »).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Но простите, а разве Женевский протестант Кальвин, не подвергал своих оппонентов пыткам и сжигал на кострах? А религиозные войны между католиками и протестантами, начавшиеся с 17-го века? Там все одинаково "хороши" были! Я же говорю о том, что христианин НЕ ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ СВОИМ ВРАГОМ ПО ВЕРЕ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА, к какой бы он конфессии и деноминации не относился!!!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119181 от павел Соловьёв

К чему эта подборка? А вам известно,что такое закон благодати?


Это любимая подборка либералов) Когда они начинают кощунствовать и за это подпадают под справедливое обличение, так они сразу за эту подборку хватаются машинально)


А вы значит консерватор, либералов ненавидящий? Во первых тот,кто кого либо за что не ненавидит, уже НЕ ХРИСТИАНИН! А во вторых, я уже приводил примеры из Евангелий, откуда следует, что Иисус либерал своего времени, равно как космополит и пацифист!!!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119182 от alexey

для меня существует только одна "конфессия"- ХРИСТИАНЕ .Всё остальное меня не интересует...

Так или иначе конфессия которую вы для себя определили существует.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #119202 от Сергей Бур

Ну вот .Я же говорил.

Что вы хотите своей восклицанием гот гордости мне доказать, ведь это ВЫ говорили или кто то управляет вами? Только не говорите что Бог, Он гордым противится.

И что, вы до сих пор это не поняли?

Больше
8 года 7 мес назад #119205 от Александр

А во вторых, я уже приводил примеры из Евангелий, откуда следует, что Иисус либерал своего времени, равно как космополит и пацифист!!!

А ещё говорите ,что не блюёте...Целая река!Вы даже не знаете ,что Иисус - Бог!Космополит вы наш пацифичный!

Больше
8 года 7 мес назад #119209 от Гелена
Во что вы все темы превратили??? Хотите чтобы их закрыли из за склок?

Больше
8 года 7 мес назад #119214 от alexey

И что, вы до сих пор это не поняли?

Вы вообще посты читаете прежде чем вступать с кем то в диалог?

Модераторы: Тарас