Как нам надо молиться, что бы получить ответ от Господа?

Больше
8 года 6 мес назад #125294 от Алена Наумова

Дух Святой Он всегда со мной,надо мной, во мне.И я всегда благодарю что Он рядом.

Всё таки рядом , в вас или таки над вами ?

Все сразу!!!И надо мной,и во мне,и рядом со мной!!!!!!Я это знаю и не сомневаюсь в этом!!!
Спасибо сказали: Зинаида

Больше
8 года 6 мес назад #125295 от Алена Наумова

Дух Святой Он всегда со мной,надо мной, во мне.И я всегда благодарю что Он рядом.

Всё таки рядом , в вас или таки над вами ?

Все сразу!!!И надо мной,и во мне,и рядом со мной!!!!!!Я это знаю и не сомневаюсь в этом!!!А Вы сомневаетесь что такое возможно?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125297 от Гелена

Дух Святой Он всегда со мной,надо мной, во мне.И я всегда благодарю что Он рядом.

Всё таки рядом , в вас или таки над вами ?

Все сразу!!!И надо мной,и во мне,и рядом со мной!!!!!!Я это знаю и не сомневаюсь в этом!!!А Вы сомневаетесь что такое возможно?


Алена,если вам нужно дополнить свой пост,то кликните на кл."изменить" в своем посте и дополните,или измените,а то так флуд получается-несколько одинаковых постов :dry: :dry:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 6 мес назад #125299 от Алена Наумова

Дух Святой Он всегда со мной,надо мной, во мне.И я всегда благодарю что Он рядом.

Всё таки рядом , в вас или таки над вами ?

Все сразу!!!И надо мной,и во мне,и рядом со мной!!!!!!Я это знаю и не сомневаюсь в этом!!!А Вы сомневаетесь что такое возможно?


Алена,если вам нужно дополнить свой пост,то кликните на кл."изменить" в своем посте и дополните,или измените,а то так флуд получается-несколько одинаковых постов :dry: :dry:

Ой спасибо,чтото я никак не разберусь))))))))

Больше
8 года 6 мес назад #125310 от Гелена

Дух Святой Он всегда со мной,надо мной, во мне.И я всегда благодарю что Он рядом.

Всё таки рядом , в вас или таки над вами ?

Все сразу!!!И надо мной,и во мне,и рядом со мной!!!!!!Я это знаю и не сомневаюсь в этом!!!А Вы сомневаетесь что такое возможно?


Алена,если вам нужно дополнить свой пост,то кликните на кл."изменить" в своем посте и дополните,или измените,а то так флуд получается-несколько одинаковых постов :dry: :dry:

Ой спасибо,чтото я никак не разберусь))))))))


пишите в личку,если есть вопросы-объясню...

Больше
8 года 6 мес назад #125471 от Елена Викторовна Щигорева

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан.5:14)


Замечательно! И совершенно верно, потому что мы не знаем, ЧЕГО нам просить. Бог только знает, ЧТО нам пойдет во благо.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125523 от Сергійко

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан.5:14)

Замечательно! И совершенно верно, потому что мы не знаем, ЧЕГО нам просить. Бог только знает, ЧТО нам пойдет во благо.


Пожалуй, в этом стихе хранится ключ к разгадке, почему молящиеся не всегда получают удовлетворительный ответ от Господа. Иметь дерзновение к людям, - это одно. И таких сегодня очень много дерзновенных, которые имеют дерзновение к людям. Им удается повлиять на людей, внушить, устроить ажиотаж.

А, вот, иметь дерзновение к Богу - это качественно иной уровень. И, вот, такое исключительное дерзновение есть лишь у немногих и всегда было только у немногих. Только у тех, кто действительно освящен Божией святостю. Когда человек освящен Богом, то он приближается к Богу в духе. А когда он близко к Богу в духе, то им руководит уже не страх, стыд, неуверенность или сомнение, а неукротимая любовь, вера и дерзновение. Поэтому есть большая разница между теми, кто имеет дерзновение к людям, и теми, кто имеет дерзновение к Богу, хотя большинство, как всегда, ошибочно принимают первых за тех, кого Бог во всем слушается, если они обращаются к нему.

Вот таких святых, приближенных к Богу, вошедших в славу Божию, и слушает молитвы Господь, потомучто они знают волю Божию и полностью подвластны ей, а не своему своеволию.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #125526 от Зинаида

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан.5:14)

Сергей, согласна с Вами. Когда мы что то желаем, что бы Бог исполнил, ключевое слово "по воле Его". И думаю, раз по воле Его, значит, в этом должен быть Его интерес. Если Богу это не интересно, то и воли Его не будет. В молитве прошения следует соблюдать Божий интерес. И обязательно в молитве напоминать Ему Его слово. Ведь сказано "напомни Мне Слово Моё". Я ни кого не удивила?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125527 от Сергійко

Сергей, согласна с Вами. Когда мы что то желаем, что бы Бог исполнил, ключевое слово "по воле Его". И думаю, раз по воле Его, значит, в этом должен быть Его интерес. Если Богу это не интересно, то и воли Его не будет. В молитве прошения следует соблюдать Божий интерес. И обязательно в молитве напоминать Ему Его слово. Ведь сказано "напомни Мне Слово Моё". Я ни кого не удивила?


Непонятно, какому Сергею Вы отвечали здесь... Мне или какому-то другому?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #125555 от alexey

[quote="Сергей" post=125523В молитве прошения следует соблюдать Божий интерес.

Вы имеете в виду волю в Его словах ?

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Мар.11:25)

Модераторы: Тарас