Кто согрешил?

Больше
8 года 3 мес назад #127068 от Гелена
Гелена создал тему: Кто согрешил?
В теме о Доверии поднимался вопрос об инвалидности, в частности о слепых и глухих…
Приведу выдержки из постов:
Александра написала:

Вопрос был в том, скольким глухим Вы лично помогли прийти к исцелению?
А если не помогли, - тогда нечего осуждать тех. кто им хоть в чем-то помогает.
Рассуждать ведь всегда намного проще. чем реально помогать.
Вот когда на вашем пути они будут , и когда вы им сможете реально помочь, приведя их к такому же РЕАЛЬНОМУ исцелению! - вот тогда у вас будет полное право рассуждать и осуждать тех, кто им сегодня реально помогает!

А пока вы этого не сделали, - вам лучше воздержаться и помолчать.
Потому, что я не по наслышке знаю, сколько люди служат глухим, чтобы адаптировать их к жизни вообще, и к жизни в Церкви! Сколько сурдопереводчиков служат тем, чтобы они могли понять Слово Божье, и услышать проповедь в Церкви! А некоторые в это время только рассуждают на отвлеченные темы, по поводу оказанного милосердия другими...

Сергей Бур написал:

Вы это серьёзно.А по моему лучше вам помолчать,а то ведь и до греха не далеко.Я тоже против всякого рода собраний одержимых(слепых,глухих.немых и пр),не можете явить Христа,так хоть не поносите на весь мир,доказывая свою правоту.Вот уж правда,что женщину украшает только кроткий и молчаливый дух.

Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел;(Марк9:25)

Так было ,и так должно быть,если Иисус вчера ,сегодня и вовеки тот же.

Александра написал(а):

«Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, - тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?»
(Иоан.4:20)


Сергей Бур написал:

Ну если вам одержимые -братья,то вопросов нет.


Вот хотелось бы немного порассуждать на эту тему верно ли заявление Сергея о том ,что люди у кого эти недуги являются одержимыми?
Я понимаю что для кого то это больной вопрос поэтому прошу меня заранее извинить…
Хотелось бы разрушить непонятные стереотипы, учения, заверения о том что больные люди грешники или одержимые.
Всех ли слепых и глухих исцелил Иисус?
О всех ли Он говорил как об одержимых?


Приведу медицинские заключения:
Слепота бывает врожденной и приобретенной. Врожденная С. может быть следствием внутриутробных заболеваний или пороков развития плода. К приобретенной относят слепоту, обусловленную заболеваниями глаз, ц. н. с. (менингит, энцефалит и др. ), другими болезнями или отравлениями, повреждениями зрительного анализатора (глаза, проводящих путей, зрительных центров). Наиболее часто причинами С. и резкого снижения зрения бывают травмы органа зрения, осложненная близорукость, глаукома, заболевания сетчатки и зрительного нерва, трахома. Успехи глазной хирургии, особенно микрохирургии глаза, позволяют успешно восстанавливать утраченное зрение. Значительно усовершенствована техника операций по пересадке роговицы, имплантации искусственного хрусталика, восстановлению переднего отдела глаза (в случаях травм органа зрения) и т. д.

Борьба со С. - важная медико-социальная задача, к-рая решается органами здравоохранения и социального обеспечения при участии Всероссийского и республиканских обществ слепых. Важное значение имеют профилактика и лечение заболеваний и повреждений органа зрения, медицинская и социальная реабилитация слепых. Особое внимание уделяется охране зрения детей.
Глухонемота – это врожденное или приобретенное отсутствие слуха, которое приводит к немоте. Глухота – это первичное нарушение, следствием которого является немота – вторичное нарушение, ведь немота – это не дефект органов речи, а результат отсутствия слуха
Глухота бывает двух видов: врожденная и приобретенная. При приобретенной форме, часть речи у детей сохранена, поскольку ребенок запомнил окружающие звуки и пытается их повторить. Глухонемота – результат недоразвития органа слуха, или следствие заболеваний ушей. Глухонемота может быть осложнением после перенесенной болезни. При этом слух понижается до той степени, когда ребенок не слышит разговорной речи, после чего речь не развивается. Врожденная глухота – это неправильное развитие органа слуха.

А теперь приведу пример из Писания: …И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

(Иоан.9:1-5)

Больше
8 года 3 мес назад #127073 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Кто согрешил?
До тех пор,пока верующие будут оправдывать духов немощи и болезней не будет проявления дел и славы Иисуса.Помощь нужна не слепым .глухим ,немым,а тем кто хочет им помочь,по плоти согласиться со своей немощью и болезнью,т.к. они будут за это вероломство отвечать перед Иисусом.
Дух Святой придя обличит мир о грехе...О грехе,что не уверовали в Меня
Это сказал Иисус.И это касается всех вероломных учителей.которые сами не вошли,и другим не дают.Иисус исцелил всех глухих,немых, слепых и прочих больных и немощных.Или нет?Пример пожалуйста!Насчёт слепорожденного...Плохо .что вам закрыта сила слова Иисуса.Когда он сказал.что никто не согрешил,то властью Своей,Он простил им все грехи.Если бы это было не так,то получается,что Бог сам создаёт проблемы которые потом разрешает.А это скорей позиция ЦРУ.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127078 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?

До тех пор,пока верующие будут оправдывать духов немощи и болезней не будет проявления дел и славы Иисуса.Помощь нужна не слепым .глухим ,немым,а тем кто хочет им помочь,по плоти согласиться со своей немощью и болезнью,т.к. они будут за это вероломство отвечать перед Иисусом.
Дух Святой придя обличит мир о грехе...О грехе,что не уверовали в Меня
Это сказал Иисус.И это касается всех вероломных учителей.которые сами не вошли,и другим не дают.Иисус исцелил всех глухих,немых, слепых и прочих больных и немощных.Или нет?Пример пожалуйста!Насчёт слепорожденного...Плохо .что вам закрыта сила слова Иисуса.Когда он сказал.что никто не согрешил,то властью Своей,Он простил им все грехи.Если бы это было не так,то получается,что Бог сам создаёт проблемы которые потом разрешает.А это скорей позиция ЦРУ.


После таких громких лозунгов, не совсем понятно, чё вы тут сидите и по клавишам бьете, вместо того, чтобы идти и все свои замечательные призывы воплощать в реале, - являя на одержимых силу и славу , о которых так звучно возвещаете?

Те, кто помогает людям, будут отвечать перед Иисусом, - допустим.
А те, кто их осуждают и ничего не делают, - награды что ли за это получать будут? )

Я так понимаю, вы сами уже в славу вошли (в отличие от некоторых), - ну так помогите войти и слепым, и глухим, и немым. В чем проблема то? Я вам сама десятки людей отправлю на исцеление.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127079 от Галина
Галина ответил в теме Кто согрешил?

В теме о Доверии поднимался вопрос об инвалидности, в частности о слепых и глухих…

Вот хотелось бы немного порассуждать на эту тему верно ли заявление Сергея о том ,что люди у кого эти недуги являются одержимыми?
Я понимаю что для кого то это больной вопрос поэтому прошу меня заранее извинить…
Хотелось бы разрушить непонятные стереотипы, учения, заверения о том что больные люди грешники или одержимые.

Понятно, что любая болезнь является следствием греха, совершенного в каком-то из предыдущих поколений, и вряд ли кто-то, кроме Всевышнего, может сказать, в каком именно в каждом конкретном случае. Пока грех есть в мире, люди будут болеть.

А от отношении к ним говорит Писание:

От Луки 14:13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых

И в Царство Божие они первыми приглашены, когда "званные" оказались недостойны:

От Луки 14:21 ...Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

Притчи 17:5 Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Поэтому я бы остереглась называть грешниками или одержимыми немощных братьев и сестер, за которых умер Иисус.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Максим, Александра, Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад #127085 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?

В теме о Доверии поднимался вопрос об инвалидности, в частности о слепых и глухих…

Вот хотелось бы немного порассуждать на эту тему верно ли заявление Сергея о том ,что люди у кого эти недуги являются одержимыми?
Я понимаю что для кого то это больной вопрос поэтому прошу меня заранее извинить…
Хотелось бы разрушить непонятные стереотипы, учения, заверения о том что больные люди грешники или одержимые.

Понятно, что любая болезнь является следствием греха, совершенного в каком-то из предыдущих поколений, и вряд ли кто-то, кроме Всевышнего, может сказать, в каком именно в каждом конкретном случае. Пока грех есть в мире, люди будут болеть.

А от отношении к ним говорит Писание:

От Луки 14:13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых

И в Царство Божие они первыми приглашены, когда "званные" оказались недостойны:

От Луки 14:21 ...Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

Притчи 17:5 Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Поэтому я бы остереглась называть грешниками или одержимыми немощных братьев и сестер, за которых умер Иисус.


Не всякая болезнь является следствием греха,бывает это небрежное отношение к плоти,врачебная ошибка,природные катаклизмы...
А то что кто то в прошлом согрешил,это да...Адам и Ева..
Спасибо сказали: Вера, Александра

Больше
8 года 3 мес назад #127086 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Кто согрешил?

В теме о Доверии поднимался вопрос об инвалидности, в частности о слепых и глухих…

Вот хотелось бы немного порассуждать на эту тему верно ли заявление Сергея о том ,что люди у кого эти недуги являются одержимыми?
Я понимаю что для кого то это больной вопрос поэтому прошу меня заранее извинить…
Хотелось бы разрушить непонятные стереотипы, учения, заверения о том что больные люди грешники или одержимые.

Понятно, что любая болезнь является следствием греха, совершенного в каком-то из предыдущих поколений, и вряд ли кто-то, кроме Всевышнего, может сказать, в каком именно в каждом конкретном случае. Пока грех есть в мире, люди будут болеть.

А от отношении к ним говорит Писание:

От Луки 14:13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых

И в Царство Божие они первыми приглашены, когда "званные" оказались недостойны:

От Луки 14:21 ...Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

Притчи 17:5 Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Поэтому я бы остереглась называть грешниками или одержимыми немощных братьев и сестер, за которых умер Иисус.


Не всякая болезнь является следствием греха,бывает это небрежное отношение к плоти,врачебная ошибка,природные катаклизмы...
А то что кто то в прошлом согрешил,это да...Адам и Ева..


Либо грех, либо испытание. Иного нет.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127087 от Галина
Галина ответил в теме Кто согрешил?

[

Не всякая болезнь является следствием греха,бывает это небрежное отношение к плоти,врачебная ошибка,природные катаклизмы...
А то что кто то в прошлом согрешил,это да...Адам и Ева..

[/quote]

Понятие "грех" более широкое, чем понятие "вина", поэтому и небрежное отношение к плоти, и врачебные ошибки и катаклизмы - следствие греха. Даже в Ветхом завете эти понятия различались. Приносились жертвы за грех и жертвы повинности.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Сергей Бур

Больше
8 года 3 мес назад #127095 от Александр С.

[

Не всякая болезнь является следствием греха,бывает это небрежное отношение к плоти,врачебная ошибка,природные катаклизмы...
А то что кто то в прошлом согрешил,это да...Адам и Ева..


Понятие "грех" более широкое, чем понятие "вина", поэтому и небрежное отношение к плоти, и врачебные ошибки и катаклизмы - следствие греха. Даже в Ветхом завете эти понятия различались. Приносились жертвы за грех и жертвы повинности.[/quote]

Понятие греха довольно просто. Если, скажем я христианин и знаю Заповеди Господни, но их преступаю, корысти ради, при этом не каюсь, то я грешник, т.е. преступив Заповеди, преступник пред лицом Бога.

Больше
8 года 3 мес назад #127103 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?
Болезни - это Божий промысел, попущение во благо человеку.
Мне нравятся высказывания о болезнях Святых Отцов Церкви и я с ними согласен. Мне они (их мысли) по сердцу:

1. «Чем более в этой жизни мы страдаем от болезней, от преследований, силы врагов или бедности, тем больше наследуем награды в жизни будущей»

Блаженный Иероним.

2. «Воистину телесными болезнями душа приближается к Богу»

Святитель Григорий Богослов.

3. «Многие болезни Господь исцеляет через врачей и другие средства. Но есть болезни, на излечение которых Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье»

Святитель Феофан Затворник.

4. «Господь недостаток наших добрых дел восполняет или болезнями, или скорбями»

Святитель Димитрий Ростовский.

5. «Болезни бывают у нас от греха, они ослабляют страсти, и человек приходит в себя. Кто переносит болезни с терпением и благодарением, тому вменяются они вместо подвига и даже более… Вместе с тем нужно веровать и надеяться, что если Господу Богу угодно будет, чтобы человек испытал на себе болезни, то Он же подаст ему силу терпения»

Преподобный Серафим Саровский.

6. «Господь послал тебе болезнь не зря и не столько в наказание за прежние грехи, сколько из любви к тебе, чтобы оторвать тебя от греховной жизни и поставить на путь спасения. Благодари за это Бога, заботящегося о тебе»

Игумен Никон.

7. «Благодарите Бога, что вы на добром пути: болезнь ваша – великий дар Божий; денно и нощно за сие и за все хвалите и благодарите – и спасена будет душа ваша»

Старец Арсений Афонский.

8. «Больной и бедный, не жалуйся и не ропщи на свою судьбу, на Бога и людей, не завидуй чужому счастью, берегись уныния и, особенно, отчаяния, покорись всецело Промыслу Божию»

«Болезни примиряют нас с Богом и вводят снова в любовь Его»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский.
Спасибо сказали: Александра, Wanderer

Больше
8 года 3 мес назад #127108 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Кто согрешил?

Я вам сама десятки людей отправлю на исцеление.

.

Вы бы лучше им Иисуса явили своей жизнью,что бы вера Иисусу их исцелила,вместо того,что бы гордо заниматься болтологией.

Модераторы: Тарас