Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
7 года 11 мес назад #135256 от Александр С.

Любопытно брат однако... Правда и Ложь, понятия всё же относительные, смотря с каких позиций на них смотреть. К примеру для христианина Иисус воплощённый Бог, Сын Божий, обещанный пророками Мессия! Так? Так! И всё, чему Он учил, Правда и Истина в последней инстанции! А вот для мусульманина, Иисус всего лишь пророк, рангом ниже, нежели Мохамед! Что же касается ортодоксального иудея, так Иисус и вовсе лжеПророк и лжеМессия! И всё, чему учит Новый Завет, для такого иудея Ложь чистая и богохульство! Так что брат и в вопросах веры, понятия относительности и точки отсчёта, то же вполне применимы)! Можно ещё и буддистов помянуть, для которых Иисус, одно из воплощений Будды, но уж точно никакой не Сын Божий!

Ты брат специально провоцируешь меня на употребление сквернословий, междометий и обидных прозвищ. Но нам известны все извороты лукавых, все-таки сказывается немалый опыт общения с еретиками. Поэтому повторяю:
Избирающий Правду - отвергает Ложь и избирающий Ложь - отвергает Правду. Поэтому для ходящих в Правде Иисус есть Истина и Жизнь… А для еретиков отвергающих правду, Он то один из пророков, то лже-мессия, то … Истина не может меняться относительно точки отсчета, как Бог не может меняться относительно точки зрения. Все эти ваши рассуждения от недомыслий блуждающих в лукавом сердце.
Покайся Соловьев! Пока есть время.[/quote

Сколько раз повторять, что меня зовут Александр, это во первых! А во вторых, коли нечего по существу сказать, нефиг и словоблудием пустым заниматься, ибо Господом сказано, что за каждое пустое слово, отвечать в своё время придётся!!!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135259 от Stanislav

Покайся Соловьев! Пока есть время.


Сколько раз повторять, что меня зовут Александр, это во первых! А во вторых, коли нечего по существу сказать, нефиг и словоблудием пустым заниматься, ибо Господом сказано, что за каждое пустое слово, отвечать в своё время придётся!!!


Я так понял, каяться вы не хотите!
Все надеетесь, что за ваши еретические речи отдуваться будет некто Александр Иванов, а Соловьев будет в сторонке хи-хикать и немытые рученки потирать?

Больше
7 года 11 мес назад #135260 от андрей юрьевич морос
Для разномыслий.
Представте что если каждый, человек на земле начнёт жить как Иоанн Креститель,
Ожидая прихода Иисуса Христа.Аминь,!!!

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135272 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Правда невыразима до тех пор, пока не познана. Человек способен выразить лишь то, что абсорбировало его сознание.

А это значит что все наоборот - "выразима" то тех пор пока не познана (если Бог Безграничен то Он полностью невыразим ни какой формой); Библия уникальна еще и тем, что что бы в Ней не было написано, всегда есть место где написано про это же, но наоборот полярно... Так и мыслить надо - противоположности равноправны... Душа это содержимое тела но сосуд для Духа
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 11 мес назад #135296 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Правда и Ложь принадлежат к абсолютным категориям, так же как Свет и Тьма. Избирающий Правду - отвергает Ложь и избирающий Свет - отвергает Тьму.

А у вас есть "высокоразвитый друшлак" для отсеивания цветочков от ягодок и зерен от плевел? Я будто впустую написал что "если тьма которая в Тебе есть свет то каков тогда свет?"

Больше
7 года 11 мес назад #135298 от Александр С.

Покайся Соловьев! Пока есть время.


Сколько раз повторять, что меня зовут Александр, это во первых! А во вторых, коли нечего по существу сказать, нефиг и словоблудием пустым заниматься, ибо Господом сказано, что за каждое пустое слово, отвечать в своё время придётся!!!


Я так понял, каяться вы не хотите!
Все надеетесь, что за ваши еретические речи отдуваться будет некто Александр Иванов, а Соловьев будет в сторонке хи-хикать и немытые рученки потирать?


Я кажется русским языком сказал, как меня зовут или Вы русского языка не понимаете?! А каяться Вам надлежит, ибо на Слова Господа Вам видимо плевать, ибо продолжаете своим словоблудием и пустословием заниматься(((!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135303 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Здесь скорее я всех лечу тем, что расшевеливаю мозги массажем и привожу в движ. и в работу то, что раньше было в сне
Прочь влияние из вне
Привыкайте к новизне...

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Екклесиаст 1:9-10)

Говорят, у него же было кольцо с надписью "Все проходит" ...Cе творю все новое (Апокалипсис), но <<привыкать к новизне>> это настоящий парадокс единства полярных противоположностей

Больше
7 года 11 мес назад #135315 от Stanislav

Григорий Владимирович Karmadordzhe
А это значит что все наоборот - "выразима" то тех пор пока не познана (если Бог Безграничен то Он полностью невыразим ни какой формой); Библия уникальна еще и тем, что что бы в Ней не было написано, всегда есть место где написано про это же, но наоборот полярно... Так и мыслить надо - противоположности равноправны... Душа это содержимое тела но сосуд для Духа

И опять вы меня удивили. В Библии есть масса символических, абстрактных, апокалиптических и пр. образов, через которые Бог раскрывает (выражает) Самого Себя. И наконец: Как мысль или идея выражается через слово, так и Бог выражает себя через Иисуса Христа. Я то думал для вас это очевидно.

Григорий Владимирович Karmadordzhe
А у вас есть "высокоразвитый друшлак" для отсеивания цветочков от ягодок и зерен от плевел? Я будто впустую написал что "если тьма которая в Тебе есть свет то каков тогда свет?"

Да нет в природном человеке никакого света. Это в вас говорят остатки буддистских заблуждений. Это они самоочищаются пропуская себя через "дуршлаг". Мы же (христиане) освящаемся Богом через Слово Его, посредством Духа Святого.

Александр С
Я кажется русским языком сказал, как меня зовут или Вы русского языка не понимаете?! А каяться Вам надлежит, ибо на Слова Господа Вам видимо плевать, ибо продолжаете своим словоблудием и пустословием заниматься(((!

Ну а поскольку вам на заповеди Божьи не наплевать, в частности на заповедь: "Не лжесвидетельствуй", ответьте ка мне честно: Вы все-таки Иванов или Соловьев?

Больше
7 года 11 мес назад #135318 от alexey

Представте что если каждый, человек на земле начнёт жить как Иоанн Креститель,
Ожидая прихода Иисуса Христа.Аминь,!!!

Пойдут в ад.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135320 от андрей михайлович ритм

Представте что если каждый, человек на земле начнёт жить как Иоанн Креститель,
Ожидая прихода Иисуса Христа.Аминь,!!!

Пойдут в ад. А это только БОГ решит,Аминь!!!

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Модераторы: Тарас