Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
8 года 4 дня назад #134405 от Александр С.

Если обратиться к истории, то когда-то давно змей мог летать как орел

Тогда почему в Библии сравнивается с зверями полевыми?

Должно быть низковато летал, да и вел себя как последняя скотина.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.......Другое дело перемещение в пространстве как "Ангел света" вид которого он очень часто принимает.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)


Сержанту один из солдат задаёт вопрос: товарищ сержант, а крокодилы летаю? Тот: совсем сдурел, так они же це земноводные. А вот товарищ полковник говорит что летают... Сержант: так я шо, и я же це говорю что летают, тилько так, низенько, низенько).
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 4 дня назад - 8 года 4 дня назад #134421 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Если обратиться к истории, то когда-то давно змей мог летать как орел

Тогда почему в Библии сравнивается с зверями полевыми?

Должно быть низковато летал, да и вел себя как последняя скотина.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.......Другое дело перемещение в пространстве как "Ангел света" вид которого он очень часто принимает.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)


Сержанту один из солдат задаёт вопрос: товарищ сержант, а крокодилы летаю? Тот: совсем сдурел, так они же це земноводные. А вот товарищ полковник говорит что летают... Сержант: так я шо, и я же це говорю что летают, тилько так, низенько, низенько).

Кураев так же заговорил не то, что соответствует "генеральной линии" (наверно отказался святотатство считать кащунством). А змей на то и полевой, что в саду его быть не должно было быть, а так незаметно (чисто по змеиному непредсказуемо, потому и смог, потому и бодрствовать надо чтоб не проспать "змея") закрался (как сомненье в душу) т.к. Адам и Эдэм это одно слово, то змей забрался в Адама (душа - райский сад) змей это символ внешнего влияния (незаметного) изменяющего личность от которого надо оберегать детей т.к. на неокрепший ум легче всего ставить деформирующее клеймо полевого зверя 666 (змей-дракон - один из зверей из книги "Апокалипсис")
Последнее редактирование: 8 года 4 дня назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 дня назад #134448 от alexey

змей забрался в Адама (душа - райский сад) змей это символ внешнего влияния (незаметного) изменяющего личность

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

Больше
8 года 3 дня назад #134528 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

змей забрался в Адама (душа - райский сад) змей это символ внешнего влияния (незаметного) изменяющего личность

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

Основная линия почти любой "секты" это "если я нагрешил то это лишь моя вина" (ну и чуть чуть Адама), а если я что-то хорошее сделал то это заслуга Бога (или "подражать Христу" можно только подставлением себя под удар, а быть крутым (торговцев из храма выгонять) это можно только Ему) но так не бывает (дисбаланс), если есть вина то есть и заслуга или нет ни того ни другого (но в итоге выводится что-то вроде "сочетания наличия и отсутствия")

Больше
8 года 3 дня назад - 8 года 3 дня назад #134530 от alexey

Основная линия почти любой "секты" это "если я нагрешил то это лишь моя вина" (ну и чуть чуть Адама), а если я что-то хорошее сделал то это заслуга Бога (или "подражать Христу" можно только подставлением себя под удар, а быть крутым (торговцев из храма выгонять) это можно только Ему) но так не бывает (дисбаланс), если есть вина то есть и заслуга или нет ни того ни другого (но в итоге выводится что-то вроде "сочетания наличия и отсутствия")

Это вы к чему, к искушению какое имеет отношение? Когда человек ( верующий ) что то делает не бучи посланным то пользы это не принесёт, пользоваться общими обетованиями это не правильно. Надо иметь личное общение и будучи испытанным Бог такого ставит на служение, не говорю об евангелизации хотя и там написано

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:15)

Последнее редактирование: 8 года 3 дня назад пользователем alexey.

Больше
8 года 3 дня назад - 8 года 3 дня назад #134534 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Когда человек ( верующий ) что то делает не бучи посланным то пользы это не принесёт, пользоваться общими обетованиями это не правильно. Надо иметь личное общение и будучи испытанным Бог такого ставит на служение, не говорю об евангелизации хотя и там написано

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:15)


Если вы точно и ясно знаете что надо делать (в чем я не был бы уверен никогда) то когда нибудь такая "мана небесная" может перекрыться и Бог скажет "сам решай, взрослый уже"

Последнее редактирование: 8 года 3 дня назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 дня назад #134535 от alexey

когда нибудь такая "мана небесная" может перекрыться и Бог скажет "сам решай, взрослый уже"

Почему Христу так не сказал и почему Он никогда не поступал Своевольно?

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:4,5)

Больше
8 года 3 дня назад #134573 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Но "мана небесная" таки вдруг исчезла. Даже сама возможность задуматься, что лучше "свобода" или "послушание" возникает на Свободе и у свободного ума (свободный выбор между свободой и послушанием), а если послушание "идет раньше свободы" то всегда послушен не тому чего стоит слушаться (не ведаешь, что творишь) и "освобождаешься от свободы" (а не от "греха")

Больше
8 года 3 дня назад #134576 от alexey

Но "мана небесная" таки вдруг исчезла.

По причине того что стали получать обещанное.

И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
(1Цар.15:22)

Больше
8 года 3 дня назад #134581 от андрей михайлович ритм
Включаем опять обстрактное мышление. История как-бы циклична.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB...91%D1%80%D0%BA%D0%B0
смотрите год создания, и туда не вошёл ссср (крупнейшая страна)ну или объединение стран.
теперь смотрите:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81...A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Ничего такого, просто включаю мышление.

Модераторы: Тарас