Единая Церковь перестала существовать потому, что раскололась, развалилась на куски!

Больше
8 года 2 мес назад #128515 от Александр Ваневич Пупкин
Церковь раскололась- значит тело ее разбито на куски! Значит понятие Церкви как Единой перестает существовать, как и перестает существовать ее Единый механизм, как если человек распался/разложился он перестает быть человеком.
Одни почитают субботу, а другие воскресенье. Проповедникам одних церквей, скажем адвентистов, проповедывать в других церквях (пятидесятники) нельзя, во избежание церковной заразы и раскола, соответственно и духовный механизм здесь применять нельзя!
Библия одна -значит должна быть одна церковь. И механизм должен быть один, а не множество или (псевдо)множество! Псевдо- это якобы церквей много, но по духу мы одни- это псевдопурга для совсем слабоумных!
Нанесена ли смертельная рана Зверю?

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128516 от Александра
Александр Ваневич, да не нервничайте вы так)
Церковь - это не винегрет из разных конфессий, - а ЖИВОЕ ТЕЛО ХРИСТА!
И в него входят все возрожденные, истинные последователи Христа, - которых Глава этого Тела по именам зовет, и знает. И не важно как они называются, и где находятся, - в конфессии или просто в чистом поле.

Так, что все норм.
Не переживайте)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: serge, Галина

Больше
8 года 2 мес назад #128517 от Александр Ваневич Пупкин

Александр Ваневич, да не нервничайте вы так)

Церковь - это не винегрет из разных конфессий, - а ЖИВОЕ ТЕЛО ХРИСТА!
И в него входят все возрожденные, истинные последователи Христа, - которых Глава этого Тела по именам зовет, и знает. И не важно как они называются, и где находятся, - в конфессии или просто в чистом поле.

Так, что все норм.
Не переживайте.)

На вопрос вы не ответили- потому, что не можете! И я не за вас переживаю. Не можете нести ничего информативного- вам в другую ветку форума. ))) :)

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128519 от Александра

На вопрос вы не ответили- потому, что не можете! И я не за вас переживаю. Не можете нести ничего информативного- вам в другую ветку форума. ))) :)


А в чем вопрос?
И какая вам инфа нужна?
Я только ваши лозунги про развал и прекращение существования Церкви вижу. Ну и риторический вопрос по поводу зверя. Так со своим внутренним зверем, который есть ветхая плоть, - КАЖДЫЙ ЛИЧНО должен разбираться, распиная ее и преображаясь в образ Христа. Каждый лично за себя ответ держать будет! - а не за конфессии и чужие церкви.

Или в Писании об этом как-то по другому написано?
Поделитесь.
.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 2 мес назад #128520 от Александр Ваневич Пупкин

На вопрос вы не ответили- потому, что не можете! И я не за вас переживаю. Не можете нести ничего информативного- вам в другую ветку форума. ))) :)


А в чем вопрос?
И какая вам инфа нужна?
Я только ваши лозунги вижу, и риторический вопрос по поводу зверя.
Так со своим внутренним зверем, который есть ветхая плоть, - КАЖДЫЙ ЛИЧНО должен разбираться, распиная ее и преображаясь в образ Христа. Каждый лично за себя ответ держать будет! - а не за конфессии и чужие церкви.

Или в Писании об этом как-то по другому написано?
Поделитесь.
.

\Каждый лично за себя ответ держать будет! - а не за конфессии и чужие церкви.\
Перефразирую, конфессии созданы, чтобы вы ответ держали! А не на оборот!
\Или в Писании об этом как-то по другому написано?\
Писание Будды или Кршны вас интересует? Это смотря с какой стороны писания на какое писание смотреть!
Александра- эта тема точно не для вас! Ничего личного... :)

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128521 от Александра


Писание Будды или Кршны вас интересует?
Это смотря с какой стороны писания на какое писание смотреть!


Ну зачем же?
Вы же про ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ толкуете.
Поэтому и будем смотреть на Евангелие!

Александра- эта тема точно не для вас! Ничего личного... :)


Что ж вы так меня боитесь? :)
Вы вроде тему ДЛЯ ВСЕХ, без исключения открывали.
Ну вот я и ответила на нее.)
.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 2 мес назад #128524 от Александр С.

Александр Ваневич, да не нервничайте вы так)

Церковь - это не винегрет из разных конфессий, - а ЖИВОЕ ТЕЛО ХРИСТА!
И в него входят все возрожденные, истинные последователи Христа, - которых Глава этого Тела по именам зовет, и знает. И не важно как они называются, и где находятся, - в конфессии или просто в чистом поле.

Так, что все норм.
Не переживайте.)

На вопрос вы не ответили- потому, что не можете! И я не за вас переживаю. Не можете нести ничего информативного- вам в другую ветку форума. ))) :)


Постараюсь Вам ответить брат... Книга у нас вероисповедальная одна? Одна. Вера в Господа и Спасителя, одна? Одна. Так что же нас разделяет? А всего лишь столетние, а то и тысячелетние традиции, из которых христиане идола сделали, только и всего! Каждый христианин считает, что если он будет верен традиции вероисповедания, принятой именно в его Церкви, то Спасётся! Но это не так, ибо все традиции, христиан разделяющие от людей, от гордыни их не преодолённой, но не от Бога! Спасётся же от смерти вечной лишь тот, кто верует в Слово и Его в своей жизни исповедует, а более ничего от нас Бог и не потребует!
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 2 мес назад #128527 от serge

Церковь раскололась- значит тело ее разбито на куски! Значит понятие Церкви как Единой перестает существовать, как и перестает существовать ее Единый механизм, как если человек распался/разложился он перестает быть человеком.
Одни почитают субботу, а другие воскресенье. Проповедникам одних церквей, скажем адвентистов, проповедывать в других церквях (пятидесятники) нельзя, во избежание церковной заразы и раскола, соответственно и духовный механизм здесь применять нельзя!
Библия одна -значит должна быть одна церковь. И механизм должен быть один, а не множество или (псевдо)множество! Псевдо- это якобы церквей много, но по духу мы одни- это псевдопурга для совсем слабоумных!
Нанесена ли смертельная рана Зверю?






Ого!!!Странный у Вас ход мыслей.Тело Христа едино,.Хоть и выглядит все так как Вы сказали.Из за некоторых ,якобы проповедников,так все и выглядит.Написано,что вкрадутся некоторые лжеучителя.Как волки среди овец.А тот кто избран спасется..Хотя написано,что сатане будет даже избранных сбивать с пути.Но Бог и эти дни сократит ради избранных.
Александра.Скажу по поводу индуизма.Скажите в чем различие?Шива бог разрушения,хаоса.Вишну-это тот кто разумом все держит.Брахма -тот кто над этой жизнью стоит.Управитель в общем.Единственное отличие. О Христа-это,то что они не дают спасения.Просто хотят чтобы им поклонялись.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #128577 от Серж

Церковь раскололась- значит тело ее разбито на куски! Значит понятие Церкви как Единой перестает существовать, как и перестает существовать ее Единый механизм, как если человек распался/разложился он перестает быть человеком.
Одни почитают субботу, а другие воскресенье. Проповедникам одних церквей, скажем адвентистов, проповедывать в других церквях (пятидесятники) нельзя, во избежание церковной заразы и раскола, соответственно и духовный механизм здесь применять нельзя!
Библия одна -значит должна быть одна церковь. И механизм должен быть один, а не множество или (псевдо)множество! Псевдо- это якобы церквей много, но по духу мы одни- это псевдопурга для совсем слабоумных!
Нанесена ли смертельная рана Зверю?


Отступничество началось еще во времена апостолов, которые предупреждали о нем:

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3-5)

Даже Павел конкретно называл кто:

19. имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20. таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(Первое послание к Тимофею 1:19,20)

16. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17. и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18. которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(Второе послание к Тимофею 2:16-18)

Но при жизни апостолов церковь существовала в порядке, мое личное мнение, так это то, что в IV веке нашей эры когда язычник Император Константин сделал христианство религией Римской империи, именно тогда язычество в полной мере заполнило христианство изменив всю суть веры!

Но если читать Библию, то у Бога всегда были верные поклонники и в последние времена, Бог пообещал собрать свой народ:

6. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
7. и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:6,7)

Так же об этом говорил и Иисус:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-33)

Посудите, если Библия говорит:

5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)

Тогда почему тысячи христианских течений? Даже некоторые конфессии делятся на сотни под конфессий - где единство о котором учил Иисус?

Так, что Церковь Господню можно будет увидеть по единству и любви!
Спасибо сказали: Александр Ваневич Пупкин

Больше
8 года 2 мес назад #128579 от Александр С.

Церковь раскололась- значит тело ее разбито на куски! Значит понятие Церкви как Единой перестает существовать, как и перестает существовать ее Единый механизм, как если человек распался/разложился он перестает быть человеком.
Одни почитают субботу, а другие воскресенье. Проповедникам одних церквей, скажем адвентистов, проповедывать в других церквях (пятидесятники) нельзя, во избежание церковной заразы и раскола, соответственно и духовный механизм здесь применять нельзя!
Библия одна -значит должна быть одна церковь. И механизм должен быть один, а не множество или (псевдо)множество! Псевдо- это якобы церквей много, но по духу мы одни- это псевдопурга для совсем слабоумных!
Нанесена ли смертельная рана Зверю?


Отступничество началось еще во времена апостолов, которые предупреждали о нем:

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3-5)

Даже Павел конкретно называл кто:

19. имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20. таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(Первое послание к Тимофею 1:19,20)

16. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17. и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18. которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(Второе послание к Тимофею 2:16-18)

Но при жизни апостолов церковь существовала в порядке, мое личное мнение, так это то, что в IV веке нашей эры когда язычник Император Константин сделал христианство религией Римской империи, именно тогда язычество в полной мере заполнило христианство изменив всю суть веры!

Но если читать Библию, то у Бога всегда были верные поклонники и в последние времена, Бог пообещал собрать свой народ:

6. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
7. и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:6,7)

Так же об этом говорил и Иисус:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-33)

Посудите, если Библия говорит:

5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)

Тогда почему тысячи христианских течений? Даже некоторые конфессии делятся на сотни под конфессий - где единство о котором учил Иисус?

Так, что Церковь Господню можно будет увидеть по единству и любви!


Брат а Вы мои то посты читали о причине разделения Церквей, что все разделения от гордыни людской, а не от Бога?
Спасибо сказали: Александр Ваневич Пупкин

Модераторы: Тарас