Смерть вторая

Больше
8 года 1 месяц назад #129116 от Александр С.


Ожидаю пребывание в вечности.

А в вечность допускают тех кто грешит ?


Вечность неминуема для всякого живущего на земле человека. А всякий человек - грешен. Безгрешным человек может быть только если его жизнь сокрыта во Христе Иисусе.


И я брат после смерти первой, ожидаю пребывания в вечности, но в Вечности с Богом! Потому то христиане первых веков гонений целыми семьями шли в пасть ко львам, без страха и с пением псалмов, ибо знали, что любые муки на земле кратки, а так же знали, что их ждёт после смерти первой!

Больше
8 года 1 месяц назад #129125 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Вечность неминуема для всякого живущего на земле человека.

Тогда зачем Спаситель учит бояться смерти второй ? Почему мало избранных , которые спасутся - куда денутся остальные ?

Больше
8 года 1 месяц назад #129126 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

И я брат после смерти первой, ожидаю пребывания в вечности, но в Вечности с Богом

Вот как говорит Спаситель тем , кого Он приготовил для Царствия Небесного - апостолам :
...[Ин.13:10] Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
Мне вот что интересно , а как у тебя дела - сходится с Писанием ? Ты чист - не грешишь ? Кто же тебе ноги умоет , если ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти ? Кто же тебя очистит для вечности ?

Потому то христиане первых веков гонений целыми семьями шли в пасть ко львам, без страха и с пением псалмов, ибо знали, что любые муки на земле кратки, а так же знали, что их ждёт после смерти первой!

Христиане то знали , потому и страх перед смертью победили . А как ты ? Как ты страх смерти победишь , если ты даже не знаешь своего врага и где он находится , верно ? Ведь ты не подходишь под определение "христианин" , которое по Писанию. Смотри кто такие христиане :
...[Деян.11:25] Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Согласно Писания , христианин это ученик апостола , которого апостол учит долгое время. Ии....., учил тебя апостол Божий ?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129128 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Смерть вторая

Тогда зачем Спаситель учит бояться смерти второй ?


Спаситель учит бояться также и смерти первой. Но так, как все мы водворены в смертные тела, то мало кому из нас посчастливиться не увидить смерти собственного тела. Тем не менее, как я уже отмечал выше, физическая смерть не является духовной смертью в полном смысле этого слова, а скорее всего последствием рождения от перстного Адама, чрез которого грех вошел во всех человеков. Физическая смерть праведника, искупленного Богом чрез Кровь Сына Своего, является переходом из смертного состояния в бессмертие. Каждый смертный адамит, уподобляясь Христу, умрет и воскреснет. Но только избранные святые, воскреснув для оправдания, не увидят смерти второй, после которой воскресения уже нет.

Почему мало избранных , которые спасутся - куда денутся остальные ?


Осужденные с дьяволом и ангелами его отправлятся в ад, который будет брошен в геенну огненную. Добрые же люди, творившие добро по закону совести, убиенные дети, младенцы и прочие светлые души примкнут к числу спасенных народов, которые будут населять новую землю. Небеса же наследовать будет только Церковь искупленных Христом детей Божиих.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 1 месяц назад #129135 от Александр С.

И я брат после смерти первой, ожидаю пребывания в вечности, но в Вечности с Богом

Вот как говорит Спаситель тем , кого Он приготовил для Царствия Небесного - апостолам :
...[Ин.13:10] Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
Мне вот что интересно , а как у тебя дела - сходится с Писанием ? Ты чист - не грешишь ? Кто же тебе ноги умоет , если ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти ? Кто же тебя очистит для вечности ?

Потому то христиане первых веков гонений целыми семьями шли в пасть ко львам, без страха и с пением псалмов, ибо знали, что любые муки на земле кратки, а так же знали, что их ждёт после смерти первой!

Христиане то знали , потому и страх перед смертью победили . А как ты ? Как ты страх смерти победишь , если ты даже не знаешь своего врага и где он находится , верно ? Ведь ты не подходишь под определение "христианин" , которое по Писанию. Смотри кто такие христиане :
...[Деян.11:25] Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Согласно Писания , христианин это ученик апостола , которого апостол учит долгое время. Ии....., учил тебя апостол Божий ?


Кто меня очистит? Удивляюсь брат такому вопросу! Да Бог, который за нас жизнь на кресте отдал и очистит, коли душу мою примет с покаянием!
И сам Апостол Павел учит нас смерти первой не бояться, ибо очистив душу покаянием, перейдём из жизни временной и краткой, в жизнь с Богом вечную!!! Если не согласен, то куда ты полагаешь после смерти первой денешься, ну не в буддистской же Нирване растворишься и с Всемирным Разумом сольёшься)!

Больше
8 года 1 месяц назад #129157 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Ну ладно брат... А не вернуться ли нам к обсуждаемой теме? Что для тебя лично твоя смерть, смерть первая? Дальше что? Думал об этом, ибо время, кого смерть первая настигнет, знает лишь Бог один и готовым к ней нужно быть всегда!

Смерть первая - смерть плотская штука конечно печальная , но надо к ней привыкнуть , ибо она неизбежна. Например апостолы до того стали духовными что стали жаждать своей смерти , чтобы скорее оказаться с Господом в Его Царствии :
...[Рим.7:24] Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
...[2 Кор.5:8] то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

Страх перед плотской смертью - это последняя самая большая власть сатаны над человеческой душой и её нам следует преодолеть:
...[1 Кор.15:55] Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Победить страх смерти - это признак совершенства человека :
...[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Посему надобно достигать совершенства и изгонять страх смерти - Любовью. Любовь изгоняет страх - ...возлюби ближнего своего.....

Больше
8 года 1 месяц назад #129162 от Александр С.

Ну ладно брат... А не вернуться ли нам к обсуждаемой теме? Что для тебя лично твоя смерть, смерть первая? Дальше что? Думал об этом, ибо время, кого смерть первая настигнет, знает лишь Бог один и готовым к ней нужно быть всегда!

Смерть первая - смерть плотская штука конечно печальная , но надо к ней привыкнуть , ибо она неизбежна. Например апостолы до того стали духовными что стали жаждать своей смерти , чтобы скорее оказаться с Господом в Его Царствии :
...[Рим.7:24] Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
...[2 Кор.5:8] то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

Страх перед плотской смертью - это последняя самая большая власть сатаны над человеческой душой и её нам следует преодолеть:
...[1 Кор.15:55] Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Победить страх смерти - это признак совершенства человека :
...[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Посему надобно достигать совершенства и изгонять страх смерти - Любовью. Любовь изгоняет страх - ...возлюби ближнего своего.....


Всё так брат... Но если у тебя нет страха пред смертью первой, значит ты ждёшь для себя нечто хорошее, после неё, не так ли? А коли так, то что и как ты себе это представляешь?

Больше
8 года 1 месяц назад #129178 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Всё так брат... Но если у тебя нет страха пред смертью первой, значит ты ждёшь для себя нечто хорошее, после неё, не так ли? А коли так, то что и как ты себе это представляешь?

Я не совершенен ещё , а потому и Любовь во мне не усовершенствовалась пока. Есть ещё от чего избавляться и кого изгонять.
Например апостолы ещё при жизни в плоти достигли совершенства и родились Свыше. Они жили в двух мирах одновременно : в мире сем (плотью) и в Царствии Небесном (духом) . Их ум из перстного (первого, душевного) переродился в небесного (второго ) адама и стал новой "тварью". Знаком того стало схождение на них Духа Святого вместе с дарами Духа . После этого апостолы уже знали точно , что их ждёт после смерти первой и куда они вознесутся . Но волею Отца Небесного они были оставлены в мире ещё на некоторое время чтобы сделать свою работу - благовествовать Евангелие спасения и спасти многих. Судя по Писаниям , то они с нетерпением ждали когда закончится их труд и они вознесутся в своё место покоя и несказанной радости.
А вот ученикам апостолов, достаточно было спастись только самим и всё, и их путь на земле прерывался тем или иным способом.

Больше
8 года 1 месяц назад #129180 от Александр С.

Всё так брат... Но если у тебя нет страха пред смертью первой, значит ты ждёшь для себя нечто хорошее, после неё, не так ли? А коли так, то что и как ты себе это представляешь?

Я не совершенен ещё , а потому и Любовь во мне не усовершенствовалась пока. Есть ещё от чего избавляться и кого изгонять.
Например апостолы ещё при жизни в плоти достигли совершенства и родились Свыше. Они жили в двух мирах одновременно : в мире сем (плотью) и в Царствии Небесном (духом) . Их ум из перстного (первого, душевного) переродился в небесного (второго ) адама и стал новой "тварью". Знаком того стало схождение на них Духа Святого вместе с дарами Духа . После этого апостолы уже знали точно , что их ждёт после смерти первой и куда они вознесутся . Но волею Отца Небесного они были оставлены в мире ещё на некоторое время чтобы сделать свою работу - благовествовать Евангелие спасения и спасти многих. Судя по Писаниям , то они с нетерпением ждали когда закончится их труд и они вознесутся в своё место покоя и несказанной радости.
А вот ученикам апостолов, достаточно было спастись только самим и всё, и их путь на земле прерывался тем или иным способом.


С апостолами всё верно брат, они уже на земле, жили в 2-х Царствах. Но если вспомнить историю христианства, то под крики черни "христиан ко львам"!, христиане целыми семьями, с пением псалмов, выходили на арену, на лицах вместо страха, была написана радость от своей скорой встречи с Господом! Но среди них апостолов не было, так, в общем то рядовые верующие, однако хорошо знающие и убеждённые в том, что их ждёт после мук, которые на земле ничтожны по времени, по сравнению с жизнью вечной!

Больше
8 года 1 месяц назад #129200 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Но если вспомнить историю христианства, то под крики черни "христиан ко львам"!, христиане целыми семьями, с пением псалмов, выходили на арену, на лицах вместо страха, была написана радость от своей скорой встречи с Господом!

Не могу . Не могу вспомнить о том что ты так живописно описываешь. Меня не было там . Из того что я прочитал в Писаниях понятно , что для учеников апостолов, когда их вели на смерть , это было последней бранью - испытанием с страхом перед смертью. Победив страх они покидали своё тело и возносились в Царствие . Предполагаю что они уже не чувствовали страданий плоти.

Но среди них апостолов не было, так, в общем то рядовые верующие, однако хорошо знающие и убеждённые в том, что их ждёт после мук, которые на земле ничтожны по времени, по сравнению с жизнью вечной!

Апостолы так же были все до единого убиты насильственно , кроме Иоанна . Иоанн умер сам в назначенный ему час .

Модераторы: Тарас