Смерть вторая

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130540 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Вы не в конфессии и уже спасены ?

Да , я вне конфессий этого мира . Когда то давно , мой путь начался из православия и в своё предназначенное время был изгнан из собрания подобно тому как был изгоняем из иудейских синагог Иисус Христос и Его ученики. Таким образом Писание сбылось и я пошёл по Пути ученика , апостола, Христа.
И - нет , я ещё не спасён и мне нечему радоваться.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 3 нед назад #130541 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти

Это когда живут по плоти а мы призваны жить по духу, кроме того даже если и согрешили то имеем на Небесах ходатая.

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:33)

Но это не говорит о том что можно грешить сознательно.

Больше
8 года 3 нед назад #130545 от Александр С.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти

Это когда живут по плоти а мы призваны жить по духу, кроме того даже если и согрешили то имеем на Небесах ходатая.

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:33)

Но это не говорит о том что можно грешить сознательно.


Кто спасён от мук адских кто нет, то наверняка одному лишь Богу ведомо, мы же можем только надеяться и жить в согласии с Христовым учением!

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130546 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Это когда живут по плоти а мы призваны жить по духу,

Это в Писании так написано , так апостол своим ученикам говорил . А как же на самом деле с вами ? Чтобы жить по Духу , то надо Его иметь своим попутчиком , то есть в внутри себя. Ты можешь исповедовать духа , как исповедовали Его 2000 лет назад апостолы , ученики , Иисус Христос ?

кроме того даже если и согрешили то имеем на Небесах ходатая.Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Ты избранный ? А кто тебе это сказал ?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 3 нед назад #130552 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Это в Писании так написано , так апостол своим ученикам говорил . А как же на самом деле с вами ? Чтобы жить по Духу , то надо Его иметь своим попутчиком , то есть в внутри себя. Ты можешь исповедовать духа , как исповедовали Его 2000 лет назад апостолы , ученики , Иисус Христос ?

кроме того даже если и согрешили то имеем на Небесах ходатая.Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Ты избранный ? А кто тебе это сказал ?

Начнём с того что уже верующий, надо просто прочитать о избрании

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

И Попутчика имею с 1989 года Которого исповедую как Христа пришедшего во плоти.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130578 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Начнём с того что уже верующий, надо просто прочитать о избрании

Верующий в кого ? Кого ты имеешь в себе и веруешь в него ?

И Попутчика имею с 1989 года Которого исповедую как Христа пришедшего во плоти.

Пришедшего в чьей плоти ?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 3 нед назад #130584 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Пришедшего в чьей плоти ?

Вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти ( как Бога ) ?

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130597 от Юрий Филип
Константин пишет.

И - нет , я ещё не спасён и мне нечему радоваться.

А Писание и Дух Господень говорят, что спасены в надежде.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:24)

А здесь уже не только спас, но и посадил нас на небесах по вере.

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5-6)
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8-9)

Глаголы прошедшего времени, ибо всякий уверовавший в Него приобщается спасения,которое свершил Господь две тысячи лет назад.Поэтому спасение не в церкви а во Христе, как факт и истина.И как только человек переходит во Христа,то и спасение Господне, становиться его достоянием, как дар.А дар спасения необходимо усовершенствовать, что значит стоять в вере и исполнять Его заповеди.

Тот кто не спасен сейчас,тот вне Христа, такой думает что пребывает в Нем,но по словам и вере, выдает свое упование зиждившейся на собственном чувствовании, а не на Слове веры.

По этому. Вы верно сказали, что радоваться пока нечему.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 3 нед назад #130611 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

А Писание и Дух Господень говорят, что спасены в надежде.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:24)

Аминь! Мы спасены от того образа жизни в котором жили не зная Христа а теперь оправдавшись Его благодатью мы по упованию сделались наследниками вечной жизни. И как написано Апостолом

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

Больше
8 года 3 нед назад #130618 от Александр С.

Вы не в конфессии и уже спасены ?

Да , я вне конфессий этого мира . Когда то давно , мой путь начался из православия и в своё предназначенное время был изгнан из собрания подобно тому как был изгоняем из иудейских синагог Иисус Христос и Его ученики. Таким образом Писание сбылось и я пошёл по Пути ученика , апостола, Христа.
И - нет , я ещё не спасён и мне нечему радоваться.


А разве о каких то конфессиях речь в Писании идёт? Первое разделение на конфессии произошло только в 11-м веке, а до того была Единая Кафолическая (вселенская) Церковь.

Модераторы: Тарас