Смерть вторая

Больше
8 года 2 нед назад #130815 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

иди

Иду и не отделяюсь от Тела Христа

Каким образом ты стал членом тела Христова ?

, как некоторые постоянно о себе свидетельствуют.

И кто это о себе тут свидетельствует ?

Больше
8 года 2 нед назад #130826 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Каким образом ты стал членом тела Христова ?
И кто это о себе тут свидетельствует ?

Обычным, как все верующие, через покаяние, крещения. Вы, постоянно отделяете себя от Церкви, Его Тела.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:24,25)

Больше
8 года 2 нед назад #130840 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Обычным, как все верующие, через покаяние, крещения.

И кто же тебя крестил ?

Вы, постоянно отделяете себя от Церкви, Его Тела.

Я не являюсь членом твоей церкви или какой либо ещё от мира этого.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:24,25)

Апостол пишет о своём поколении , для тех кто был в их роду , для своих учеников и на этом Евангелие заканчивается , чтобы начаться с Начала в наш род. Так вот если следовать с Начала , то тебе следует обрести Христа , которого ты не исповедуешь пришедшим в твоей плоти.

Больше
8 года 2 нед назад #130850 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

(1Пет.2:24,25)

Апостол пишет о своём поколении [/quote] Он пишет о верующих и как молился Христос

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)

Вы постоянно перекручиваете написанное в Библии.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130857 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Он пишет о верующих и как молился Христос
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)Вы постоянно перекручиваете написанное в Библии.

Что друг помалкиваешь , кто же тебя крестил ?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 нед назад #130882 от Александр С.

...И судим был каждый по делам своим,
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это -
смерть вторая (Откр. 20,13-14)
А обычная смерть человека, которой никто из нас не избежит, это смерть первая, или как?


Вы правы, смерть человека - "обычная" - это смерть первая, но тут смысл немного глубже и надо рассматривать все стихи чтобы понять, что такое смерть вторая:

10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 2:10,11)

и

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)


В таком случае брат, христианин, живущий по Слову, причём так, что Слово с его делами не расходится, а не только на устах, должен судя по всему быть самым бесстрашным человеком, ибо сама смерть в её человеческом измерении, для него ничто! Не так ли? Ну а теперь поразмыслим, умер человек, и что, дальше то что? Как ты себе брат это представляешь? Никто не знает того дня и часа, Бог един, значит и мы всегда должны быть готовы к тому, что бы смерть первая нас врасплох не застала, не так ли)?


Так как ни кто пока не присоединился к сей теме попробую высказать свое мнение по сему поводу!

Бог сотворил человека и подарил ему вечную жизнь, поселил его в Раю и повелел наполнить всю землю! Но предупредил, что если человек ослушается, то только в этом случае умрет!

Сама же смерть для людей названа врагом, - то есть она не естественна для людей!

26. Последний же враг истребится — смерть…
(Первое послание к Коринфянам 15:26)

Из-за греха Адама люди стали умирать

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

То есть, смерть людей, происходит из-за греха Адама!

Но, что тут примечательного, Библия пишет, что потомки Адама ведь не виноваты в том, что Адам согрешил и говорит, что они воскреснут в Раю, чтоб исполнить волю Бога и само слово воскресение переводится как подняться или встать, как например было обещано Даниилу:

13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Даниил 12:13)

Я сейчас не затрагиваю языческий взгляд на смерть, только Библейский!

Иисус так же говорил и о другой возможной смерти:

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
(Св. Евангелие от Луки 12:10)

Заметьте, Иисус привел параллель между собой и Богом, хула на него проститься, а на Бога нет, что это означает, а то, что кто будет хулить Бога тот пойдет на вечную погибель!

Как он говорил:

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

Вот и получается, что просто смерть - это когда люди умирают за грех Адама, а смерть вторая - это когда люди умирают за хулу на Бога, явные противники Бога - например убившие Христа, любимого сына(римляне казнившие не в счет), так же те кто воскреснет в Раю на земле, так как они воскреснут совершенными людьми и грех который они совершат восстав против Бога, будет уже не Адамов и их смерть будет названа второй - окончательной без возможности воскреснуть!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Будут так же те кто станет царем и священником Бога, те кто будет царствовать с Христом на небе, они воскреснут как духи и они воскреснут первыми и будут судить мир,

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

после будет воскресение на земле, чтоб исполнилась воля Бога:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Это тема немного глубокая, но понятная!


Вы брат цельный блог накатали, но ясность таки не внесли... Давайте внесём больше здравомыслия и конкретики, а то Вы проблему смерти второй толковать начали, так её уже как 2000 лет лучшие богословские умы толкуют и думаю на достигнутом не остановятся. Вот несколько лет назад, буквально в 10 мин. ходьбы от дома меня сбил автомобиль. Ну отделался сотрясением мозга, минут пять был без сознания... А если бы ещё хотя бы на см. ближе к его левому крылу оказался, то всё, кердык... Подобное с каждым может случиться, да и вообще причин для смерти скоропостижной хоть отбавляй. Я вот опять возвращаюсь к нашим баранам и задаю вопрос: если сердце остановилось и запустить его не удаётся, то это и есть смерть первая, а что дальше? Что Писание говорит о том, что с нашей личностью, с нашим неповторимым "Я" будет, после смерти первой, смерти телесной? Тут уж одно из двух. Или Писание на сей счёт молчит или ответ найти можно, да только мы его плохо искали! Что касается моего личного мнения, то без всякой эллинской философии, я нахожу ответ в рассказе Иисуса о богаче, образе обобщённом и Лазаре, которого, согласно мнению многих исследователей Писания, Иисус знал при жизни лично. Так вот, моё мнение, нас ждёт после смерти первой встреча с Богом, а затем в любом случае жизнь вечная, но у всякого своя, у кого то в Раю, а вот у кого то в Аду, ибо согласно сказанному Спасителем, что посеем при жизни ТУТ, пожнём ТАМ и без вариантов, типа чистилища, мытарств и т.п.

Больше
8 года 2 нед назад #130898 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Вы брат цельный блог накатали

А вы его ещё и копируете," Гелена " уже предупреждала об этом но до вас как то не доходит. Написано

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

Чего ещё мудрствовать?

Больше
8 года 2 нед назад #130916 от Александр С.

Вы брат цельный блог накатали

А вы его ещё и копируете," Гелена " уже предупреждала об этом но до вас как то не доходит. Написано

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

Чего ещё мудрствовать?


Что значит умереть брат? Ну умрёте Вы, а когда, одному Богу ведомо, а дальше что, душа, Ваша, Ваше "Я" неповторимое, что то же будет вместе с телом похоронена в ожидании Второго Пришествия или как)?! "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь" (Иоан. 5,24). "...Кто соблюдёт слово Моё, тот не увидит смерти вовек" (Иоан.8,51). А отсюда следует, что христианин, слово Иисуса, Сына Божия соблюдающий, не смотря на смерть телесную, не умирает, а переходит к жизни с Богом вечной. Лично я так это понимаю!

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130917 от Гелена
Гелена ответил в теме Смерть вторая

Нам не только Апостол,но и Бог говорит лицом к лицу при прочтении Его Слова,ибо оно является Богодухновенным и исполняется на нас.

не может душевный человек судить о духовном,так как попросту не видит это...

Бог в книжках не живёт , человека Он назвал своим храмом . Ты говоришь как книжник , потому что научена книжником.
Сын Божий так говорил :.... Отец во мне , ....что слышу от Него то и говорю....
А в тебе кто ? Кто тебе толкует Слова Божьи из Писания ? При том что ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти . Скажешь что сам Бог Отец тебе толкует - ложь . Отец послал Сына и только через Сына достигают Отца :
...[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Догадываешься , кто тебе толкует ........?


То есть вы утверждаете что Апостолы ошибались? Ведь они писали: ...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Разве мертвое слово способно на это???

...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Вы на христианском сайте навязываете еретическое учение гностиков при этом утверждая что Писание только буква, может вам пора отречься от вашей ереси и просить у Господа открыть вам истину,да и вообще познакомиться с Ним ибо сказано что Он является Словом,а вы Его отрицаете.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 2 нед назад #130918 от Юрий Филип
Гелена пишет.

То есть вы утверждаете что Апостолы ошибались? Ведь они писали: ...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Разве мертвое слово способно на это???

Гелена, разве апостол имел ввиду Писание!?Апостол писал о Животворящем Слове, которое есть Дух животворящий, то есть Христос..Писание, никогда не сможет произвести в нас разделение души и духа и проникнуть до составов мозгов.Ведь ясно написано, что Слово Божье живое, а не написанное!
Далее Вы пишите

...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

И в этих стихах сказано, что автором Писания является Божий Дух, но это не значит, что в букву Бог вдохнул жизнь.И еще, речь идет о Танахе!

Почему, может показаться, будто, я против Писания, я не против, но я за то, чтобы мы искали общение с Духом Христа и научились общаться со Словом Его живым в нас..

Модераторы: Тарас