Смерть вторая

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130428 от Точка
Точка ответил в теме Смерть вторая
.(Иак.2:20).

.(Иак.2:26).

.(2-е Тимофею 4:2).

.(К Галатам 6:7).
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Точка.

Больше
8 года 3 нед назад #130432 от Александр С.


Дорогой брат во Христе, память о совершённых нами грехах, стирается в памяти Бога, только искренним нашим во грехах покаянием и никак иначе!

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.


Говорят, нужно быть делателем слова, а не слушателем, как поучают, вернее раскрывают учение и притчи Христа, апостолы.


Именно так брат, никакие слушатели Слова, если оно у них не будет претворяться в дела жизни, очищены и оправданы перед Богом НЕ БУДУТ!

Больше
8 года 3 нед назад #130433 от Александр С.


Дорогой брат во Христе, память о совершённых нами грехах, стирается в памяти Бога, только искренним нашим во грехах покаянием и никак иначе!

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.


Говорят, нужно быть делателем слова, а не слушателем, как поучают, вернее раскрывают учение и притчи Христа, апостолы.

Больше
8 года 3 нед назад #130502 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Грехи свои ещё увидеть надо .

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Больше
8 года 3 нед назад #130527 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Именно так брат, никакие слушатели Слова, если оно у них не будет претворяться в дела жизни, очищены и оправданы перед Богом НЕ БУДУТ!

Верно , потому нелегко Спастись , потому узок Путь . Велико обольщение многих , думающих что они уже спасены , лишь потому что относятся к одной из конфессий.

Больше
8 года 3 нед назад #130529 от Александр С.

Грехи свои ещё увидеть надо .

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)


Не знакомый с Писанием и греха не ведает, живёт себе по собственному усмотрению. А вот что бы со своими грехами ознакомиться, надо просто чаще в Писание заглядывать, там на сию тему, информация исчерпывающая)!

Больше
8 года 3 нед назад #130531 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.(2Кор.13:5)

Верно , так сказал апостол своим ученикам , которых учил из уст в уста , которых помазал Духом Сына Божьего , Духом Иисуса Христа. И они-ученики , получив семя - начаток с Его помощью и вместе с ним шли к совершенству , очищаясь Словом , Учением , Знанием , исполняя заповеданное Господом , побеждая грех в своей плоти , побеждая сатану в себе , изгоняя антихриста из храма Божьего - своей души , где он сел как бог , выдавая себя за Бога.
Потому пятеро в доме , трое против двоих и двое против троих будут разделяться , потому апостол и говорит , что ...... вы должны быть теми кто двое , а не те кто трое , для того исследуйте себя.

Кто получит Духа Иисуса Христа , в том внутреннем доме человека будет разделение : Дух Сына и душа встанут против плоти, духа обманчивого и судьбы , предписанной человеку этим миром.

Больше
8 года 3 нед назад #130534 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Велико обольщение многих , думающих что они уже спасены , лишь потому что относятся к одной из конфессий.

Вы не в конфессии и уже спасены ?

Больше
8 года 3 нед назад #130537 от Константин
Константин ответил в теме Смерть вторая

Не знакомый с Писанием и греха не ведает, живёт себе по собственному усмотрению. А вот что бы со своими грехами ознакомиться, надо просто чаще в Писание заглядывать, там на сию тему, информация исчерпывающая)!

Всё верно , именно так и говорит апостол , что грех познаётся Законом :
[Рим.3:20]... ибо законом познаётся грех.,
а Закон в Писании записан. Кто не знает Закон , который в Писаниях записан , тот и не ведает что грешит :
[Рим.7:5] Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

Вот апостол образно поясняет как с ним было когда то , когда он не знал Закона думал что он жив , но когда познал Закон то понял что он на самом деле мёртв , потому что открылся ему ....его грех :
...Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Больше
8 года 3 нед назад #130539 от Александр С.

Не знакомый с Писанием и греха не ведает, живёт себе по собственному усмотрению. А вот что бы со своими грехами ознакомиться, надо просто чаще в Писание заглядывать, там на сию тему, информация исчерпывающая)!

Всё верно , именно так и говорит апостол , что грех познаётся Законом :
[Рим.3:20]... ибо законом познаётся грех.,
а Закон в Писании записан. Кто не знает Закон , который в Писаниях записан , тот и не ведает что грешит :
[Рим.7:5] Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

Вот апостол образно поясняет как с ним было когда то , когда он не знал Закона думал что он жив , но когда познал Закон то понял что он на самом деле мёртв , потому что открылся ему ....его грех :
...Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


АМИНЬ брат.

Модераторы: Тарас