Смерть вторая

Больше
8 года 2 нед назад #130936 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая


Что значит умереть брат?

А то и значит , плоть и кровь Царства Божьего наследовать не могут, читали у Апостола ?

Больше
8 года 2 нед назад #130937 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Гелена, разве апостол имел ввиду Писание!?

Филипп, как понимать ваш вопрос к сестре если вы сами тут же приводите место что

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

То есть наполненное Его Духом, и писали( составляли в целостность) Его люди движимые Духом Святым.

Больше
8 года 2 нед назад #130942 от Юрий Филип
alexey пишет.

То есть наполненное Его Духом, и писали( составляли в целостность) Его люди движимые Духом Святым.

Аминь!Действительно люди были движимы Духом Святым, поэтому все написанное есть от Бога.
Термин"богодухновенное"переводится как "Божьим Духом навеянное", то есть Бог своим Духом вдохновил пророков написать.

Больше
8 года 2 нед назад #130947 от Александр С.


Что значит умереть брат?

А то и значит , плоть и кровь Царства Божьего наследовать не могут, читали у Апостола ?


Ну кто спорит, кровь и плоть из праха в прах возвращается, у Экклезиаста читали)?

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130948 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Ну кто спорит, кровь и плоть из праха в прах возвращается, у Экклезиаста читали)?

Если сами читали то к чему вопросы о смерти плотской ? Все( кто то изменится) ею умрём и потом суд.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 нед назад #130968 от Александр С.

Ну кто спорит, кровь и плоть из праха в прах возвращается, у Экклезиаста читали)?

Если сами читали то к чему вопросы о смерти плотской ? Все( кто то изменится) ею умрём и потом суд.


Ну хорошо, не спорю... После смерти первой тела из праха земного сотворённое Богом, в прах земной возвращается, Дух же к Богу возвращается, ну а с душой, нашим неповторимым "Я", совокупностью всего нашего жизненного опыта, всей наших мыслей, слов и поступков за всю жизнь в плотском теле, что происходит? Что на сей счёт то думаете? Проблема в том, что никто, кроме Бога, сроков нашей жизни на земле не знает, мы какие то планы на будущее строим, а нас на следующий день машина по асфальту размазала... И что дальше? Если внимательно прочесть Евангелие от Иоанна, то там Иисус говорит: "...Кто соблюдёт слово Моё, то не увидит смерти вовек (Иоан. 8,51). "...Не вкусит смерти вовек" (Там же, ст.52). Выходит, что после того, как нас сбила машина и навсегда остановилось сердце, мы тут же переходим, если будем до того верными Христу, из смерти в жизнь, или как?

Больше
8 года 2 нед назад #130972 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Кто соблюдёт слово Моё, то не увидит смерти вовек (Иоан. 8,51). "...Не вкусит смерти вовек" (Там же, ст.52).

Это как раз о второй смерти и речь, те кто соблюдает слово Его участники первого воскресения и на суд не приходят.Все остальные как написано будут судимы по написанному в книгах. Что касается вашего вопроса уже писал.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Не на суд перед белым престолом а пред "судилище Христово".

Больше
8 года 2 нед назад #130975 от Гелена
Гелена ответил в теме Смерть вторая

Гелена пишет.

То есть вы утверждаете что Апостолы ошибались? Ведь они писали: ...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Разве мертвое слово способно на это???

Гелена, разве апостол имел ввиду Писание!?Апостол писал о Животворящем Слове, которое есть Дух животворящий, то есть Христос..Писание, никогда не сможет произвести в нас разделение души и духа и проникнуть до составов мозгов.Ведь ясно написано, что Слово Божье живое, а не написанное!
Далее Вы пишите

...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

И в этих стихах сказано, что автором Писания является Божий Дух, но это не значит, что в букву Бог вдохнул жизнь.И еще, речь идет о Танахе!

Почему, может показаться, будто, я против Писания, я не против, но я за то, чтобы мы искали общение с Духом Христа и научились общаться со Словом Его живым в нас..


То есть при чтении Библии слово сказанное там вас не обличает,не утешает,не учит,вам не открывается истина,вы не меняетесь под воздействием Писания,Бог вам не говорит через слово Свое?-тогда да,для вас это только буква

Что сказано о Танахе я в курсе..,точнее о ТОРЕ,так как ранее только Пятикнижье имело сей статус и в синагогах читалась ТОРА и Пророки, но сколько людей пришли к Господу читая Евангелие,скольких оно изменило,знаете что Ев.от Иоанна читают умственно отсталым детям(конечно с молитвой) и у них разум выправляется,разве может простая буква так действовать?

Больше
8 года 2 нед назад #130982 от Александр С.

Кто соблюдёт слово Моё, то не увидит смерти вовек (Иоан. 8,51). "...Не вкусит смерти вовек" (Там же, ст.52).

Это как раз о второй смерти и речь, те кто соблюдает слово Его участники первого воскресения и на суд не приходят.Все остальные как написано будут судимы по написанному в книгах. Что касается вашего вопроса уже писал.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Не на суд перед белым престолом а пред "судилище Христово".[/quot

Ну все как один переводят тему на смерть вторую, а после смерти первой, которая никого не минет, что нас ждёт? Я был в лютеранской церкви и в асд, задавал этот вопрос. Мне отвечали пастора, что для христианина первая смерть всего лишь сон без сновидений, а вот когда проснётся при первой трубе, то войдёт в состав верных в спустившемся с Свыше Небесного Иерусалима... Но лично для меня это не ответ, а уход от него!

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131034 от Юрий Филип
Гелена пишет.

То есть при чтении Библии слово сказанное там вас не обличает,не утешает,не учит,вам не открывается истина,вы не меняетесь под воздействием Писания,Бог вам не говорит через слово Свое?-тогда да,для вас это только буква

Когда я был грешником не спасенным,то почему-то встреча с Господом живым, воспроизвела во мне глубокое покаяние.
Что касается младенчества,то естественно читая и понимая суть вещей написанных в Писании, приобретаешь направление своим стопам, Дух Святой воспроизводит в сердце при чтении Писания свою чудную работу, все верно!

Петр пишет именно об этом, когда Писание уподобляет светильнику горящему в темном месте и мы правильно делаем что обращаемся к нему"доколе", а вот здесь вся изюминка и лежит"доколе"!Доколе не начнет расцветать день и не взойдет звезда утренняя.Я думаю Вы понимаете о чем идет речь, а речь идет о Христе, как о Живом Слове, который состоит из живой субстанции божественной сути, а не из стихов из Писания.

И самое главное"доколе" обращаться к светильнику(Писания),доколе не начнет расцветать день.Видите к кому мы должны обращаться!К Христу, ибо Он уже становиться нашим Путем.

Верующий Христу привязан к Писанию до тех пор,пока в его сердце не пришла полнота дня, пока Свет не заполнил его сердце и тогда верующий учится у Живого Слова, которое метафорично засвидетельствовано в Писании как запись на скрижалях твоего сердца.
Теперь когда мы повзрослели, нас обличает Дух Святой в нас и все поступки и наши дела проходят через рентген Его Слова в нас.




Гелена. пишет.

но сколько людей пришли к Господу читая Евангелие,скольких оно изменило,знаете что Ев.от Иоанна читают умственно отсталым детям(конечно с молитвой) и у них разум выправляется,разве может простая буква так действовать?

Уважаемая сестра, а почему бы Вам не прославить за это Духа Святого и Слово Его.Разве люди пришли к Богу читая Писание!?Разве Писание их изменило?Разве буква действует?Дух Христа действует на читающего и Он только Он изменяет сердца, и только Он обличает и вразумляет.

Но что сказать на все это!!?
Отвергаем ли мы Писание!?
Нет!
Не считаем ли мы Его не вдохновленным Божьим Духом!?
Нет!
Но почему тогда я как бы против таких убеждений!?
Да потому что, за буквой стоит Живой Христос, Его Дух, который и действует через написанное и только Он и приводит к покаянию и обличению, исправлению.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас