Смерть вторая

Больше
7 года 11 мес назад #131298 от alexey
alexey ответил в теме Смерть вторая

Уважаемая сестра, а почему бы Вам не прославить за это Духа Святого и Слово Его.Разве люди пришли к Богу читая Писание!?Разве Писание их изменило?Разве буква действует?Дух Христа действует на читающего и Он только Он изменяет сердца, и только Он обличает и вразумляет.

Вы искажаете истинный смысл слов Апостола , который писал:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Если оно вас не судит и является мёртвой буквой то это может означать только одно -

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деян.7:51)

Больше
7 года 11 мес назад #131325 от Юрий Филип
alexey пишет.

Вы искажаете истинный смысл слов Апостола , который писал: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12).

Истинным смыслом являются слова нашего Господа:Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63).
Поэтому Вами приведенный стих из пос.Евреям, как раз и говорит в пользу живого Слова(рема) а не написанного.Вот как это звучит в греческом:-живущее ведь Слово Бога действенное....!Автор перед Логосом, ставит определенный артикль, который свидетельствует о Живом(рема) Слове.

Далее Вы привели стих,где люди противились Духу Святому и само противление было в том, что те кому относилось это слово, были приверженцами Торы, но не Духа.Букву чтили, но Духу противились.
Поэтому мое отношение к Писанию несет уважительный характер и я признаю Писание как свидетельство о Христе,как руководство способствующее к познанию Христа.
Но приоритетом в этом является Дух Христа.

Я надеюсь, что Вас обличает Дух Божий и Слово Его в Вашем сердце!Или только Писание, когда Вы туда заглядываете?
У меня к Вам вопрос.
Обитает ли в Вас Его Слово?Если да!То что Оно из себя представляет?
И самое главное.
В наших мозгах методично вкладывали определенный смысл понимания Писания, в чем во многом и нет противоречия, Но если анализировать в греческом койне и еще не быть зашоренным религиозной доктриной,то можно понять, что многое писалось не так как мы привыкли это понимать.

Больше
7 года 11 мес назад #131330 от Александр С.

alexey пишет.

Вы искажаете истинный смысл слов Апостола , который писал: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12).

Истинным смыслом являются слова нашего Господа:Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63).
Поэтому Вами приведенный стих из пос.Евреям, как раз и говорит в пользу живого Слова(рема) а не написанного.Вот как это звучит в греческом:-живущее ведь Слово Бога действенное....!Автор перед Логосом, ставит определенный артикль, который свидетельствует о Живом(рема) Слове.

Далее Вы привели стих,где люди противились Духу Святому и само противление было в том, что те кому относилось это слово, были приверженцами Торы, но не Духа.Букву чтили, но Духу противились.
Поэтому мое отношение к Писанию несет уважительный характер и я признаю Писание как свидетельство о Христе,как руководство способствующее к познанию Христа.
Но приоритетом в этом является Дух Христа.

Я надеюсь, что Вас обличает Дух Божий и Слово Его в Вашем сердце!Или только Писание, когда Вы туда заглядываете?
У меня к Вам вопрос.
Обитает ли в Вас Его Слово?Если да!То что Оно из себя представляет?
И самое главное.
В наших мозгах методично вкладывали определенный смысл понимания Писания, в чем во многом и нет противоречия, Но если анализировать в греческом койне и еще не быть зашоренным религиозной доктриной,то можно понять, что многое писалось не так как мы привыкли это понимать.


Тут ещё по сложнее ситуация, ибо Иисус говорил на арамейском, никаких письменных свидетельств не оставил, а евангелисты, равно как и авторы посланий, писали на греческом, причём до нас дошли только копии оригиналов, из которых не дошло до нас ни одного... Самый ранний, а это фрагмент Евангелия от Иоанна, датируется примерно 150-м годом по Р.Х., само же Евангелие написано в конце 1-го века или в самом начале 2-го.

Больше
6 года 4 мес назад #155835 от сергей давидович леонидов
всем кому это интересно. для начала , что есть смерть? это проклятие. и адам и ева были без смертны. и не рождала ева , но после того как были прокляты стали смертны и ева стала рождать. так есть смерть плотская и есть смерть духовная. и то и другое после проклятия.

Модераторы: Тарас