водное крещение

Больше
7 года 10 мес назад #134529 от Poytr
Poytr ответил в теме водное крещение

начало праведности покаяние

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #134531 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Хорош, вера и дело совпадают (в идеале - в том в котором верой передвигаешь гору)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134532 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

Вы читать и понимать написанное можете?А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. И потом дела веры.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #134670 от Анастасия Юрьевна Засыпкина
Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни. Это получается я сейчас хожу в церковь, молюсь и.д, а завтра умру не успев креститься, то я не попаду в
Царство Небесное???

А за сильных в духе я имела в виду то что, многие люди ходят десятками лет в церковь,исполняют слово, имеют различные дары , но не говорят на иных языках.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #134672 от андрей михайлович ритм

Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни. Это получается я сейчас хожу в церковь, молюсь и.д, а завтра умру не успев креститься, то я не попаду в
Царство Небесное???

А за сильных в духе я имела в виду то что, многие люди ходят десятками лет в церковь,исполняют слово, имеют различные дары , но не говорят на иных языках.


Книга жизни, есть Библия но не по букве, а по Духу, читать и понимать написанное.
А если нет, не страшно,Ведь, Иисус сказал, блаженны нищие духом,ибо таковых есть царствие небесное. Верьте в Иисуса Сына Божьего, Он есть путь Истина и Жизнь,Аминь! и не как по учебнику студент, а как человек.Исполните это получите больше.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134674 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни.

Давайте прочитаем

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

(Еф.1:4-14)

А дальше Апостол пишет

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
(Еф.1:17,18)

То есть без крещения, Его Духа никуда.И повторюсь, обман что крещённые Духом не говорят на языках, говорят хотя бы для свидетельства неверующим.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134675 от Александра

Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни. Это получается я сейчас хожу в церковь, молюсь и.д, а завтра умру не успев креститься, то я не попаду в
Царство Небесное???
.


Первый человек вошедший в рай (разбойник со Креста), - тоже не успел пройти процедуру Крещения...Однако, несмотря на это, - Господь Ему сказал "Ныне же будешь со Мною в раю". И хотя, это конечно был исключительный случай, который нельзя приравнивать к обычным житейским, - но тем не менее это говорит нам о том, что Крещение необходимо в первую очередь САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ! - а не является магическим действием, или каким-то обрядовым условием для Царства Небесного.

В Таинстве Крещения:

- подается та необходимая сила Духа, и Божья Благодать, - без которой духовный путь становится трудным, а иногда почти невозможным.

- погружаясь в воду ветхая плоть начинает свой процесс умирания вместе со Христом. А выходя из нее - новый, внутренний, "сокровенный сердца человек" (что означает сокрытый внутри), - воскресает с Господом для новой духовной жизни.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #134685 от андрей михайлович ритм

Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни. Это получается я сейчас хожу в церковь, молюсь и.д, а завтра умру не успев креститься, то я не попаду в
Царство Небесное???
.


Первый человек вошедший в рай (разбойник со Креста), - тоже не успел пройти процедуру Крещения...Однако, несмотря на это, - Господь Ему сказал "Ныне же будешь со Мною в раю". И хотя, это конечно был исключительный случай, который нельзя приравнивать к обычным житейским, - но тем не менее это говорит нам о том, что Крещение необходимо в первую очередь САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ! - а не является магическим действием, или каким-то обрядовым условием для Царства Небесного.

В Таинстве Крещения:

- подается та необходимая сила Духа, и Божья Благодать, - без которой духовный путь становится трудным, а иногда почти невозможным.

- погружаясь в воду ветхая плоть начинает свой процесс умирания вместе со Христом. А выходя из нее - новый, внутренний, "сокровенный сердца человек" (что означает сокрытый внутри), - воскресает с Господом для новой духовной жизни.

.


Преступник,поверил,сказал правду,раскаялся.
Иисус после сказал, Истинно ты будешь со мною в раю!

И я не просто написал. Это подсказка для всех!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #134694 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни

Путать знак и означаемое (форму и содержание) нормально для нашего поверхностного темного века
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #134698 от Юрий Филип
Анастасия Юрьевна Засыпкина пишет.

Не суть важно, я не углубляюсь в смысл и значение этого слова, а просто интересуюсь почему мне все говорят, о том что без крещения ты не будешь записан в книгу жизни.

Крещение-это как видимый знак Вашего согласия заключить завет с Господом!А завет как раз и состоит в том, что Вы погружаетесь с Ним в смерть Его,чтобы и со-воскреснуть с Ним-же!

Пока что,Вы просто ходите в церковь,молитесь и чего-то ждете...!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас