КОГДА ЖЕ РАСПЯЛИ ИИСУСА ?

Больше
7 года 11 мес назад #135304 от Александр С.

Евгений Иванович Шолох пишет.

Да. Христос распят в половине седмины, (среду) по ПИСАНИЮ.

Писание нам говорит о том, что Господь был распят 14 Авива по Писанию,перед великой субботой!Ибо на тот год(33),Песах выпал на субботу.

Синодальный перевод не точно перевел следующее определение:"заколите его(агнца) вечером".В Торе, в оригинале значит"заколите его между двух вечеров".
Вы пишите.

Воскрес - в Святую Субботу. По Писанию и по Знамению. Мф.12,40. Исх.31,17.

Суббота, является днем покоя,даже Сам Бог успокоился от дел Своих.
Иисус свершил дело Отца пред наступлением субботы и успокоился от дел Своих.Он никак не мог по определению воскреснуть в день покоя.Это нарушение собственной заповеди и закона!

Что касается такого понятия как"три дня и три ночи".То это не обязательно означало что нужно было понимать по секундно дни и ночи.Иудеи того времени очень часто,называли частью а не целым ночь и день.
Самое главное что Господь воскрес на третий день по Писанию.
Что касается времен Константина,который якобы переписал новый завет под свои убеждения и заменил"среду на пятницу",не являются актуальными и задокументированными.Есть множества свитков дошедших до нашего времени, более ранние и там есть подтверждения тому, что искажения в письмах нет.

И самое главное, что так-же нет разногласия между евангелием Иоанна и синоптическими евангелиями других апостолов.
Такой перевод как"и в первый день опресноков" у синоптиков,не верен, ибо отсюда и путаница!
В подстрочнике стоит дательный падеж,поэтому перевести надо было так"и к первому дню опресноков".
И тогда все встает на свои места.Иисус 13 Авива с учениками приготовили вечерю и вкушали ее с вечера(начала 14 Авива),ночью Его взяли,утром Он был у священника,потом у Понтия,к полудню Его распяли между двух вечеров,именно в то время,когда закалывали агнцев.Между 15 и 17 часами по нашему времени,Он умер,было это 14 Авива.
Наступил вечер(начало нового дня) 15 Авива,день великой субботы,день покоя!16 Авива,Он воскрес!Слава Богу!


В переводе В.Н. Кузнецовой, читаем: "Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхальную трапезу" (Мтф. 26, 19). Значит вечеря была предпасхальная, а Иисус был распят в день иудейской Пасхи. Так?


Давайте исследуем когда родился Иисус.


Ирод Великий умер в 4-м году до н.з. Р.Х., значит Иисус скорее всего родился не ранее 5-го года до н.э. Мне ближе дата, найденная Кеплером - 7-й год до н.э., связанная со знамением Рождественской Звезды. Дело в том, что в тот год произошло соединение Сатурна, планеты покровительствующей Иудее и Юпитера планеты царской. Волхвы, халдейские астрологи, решили, что это свидетельствует о том, что в Иудее должен родиться Царь. Соединение же планет выглядело как зажегшаяся на небосводе звезда. А позднее к этим двум планетам, присоединился Марс - планета войны, потому "звезда" стала ещё ярче! Вот это тройное соединение, довольно редкое явление и повлекло мудрецов халдейских в путь.


Я имею ввиду месяц, зима или осень, и дату.


Дату брат точную вычислить не возможно... Что касается времени года, то дело в том, что с октября по февраль в Палестине холодно, т.н. сезон дождей, местами даже снег выпадает, а потому никакой выпас скота не возможен, вся скотина содержится в хлеву. Так что думаю скорее всего Иисус родился едва ли позднее августа месяца. Что касается 25 декабря, то праздник Рождества в этот день был инициирован Константином, что бы вытеснить из сознания людей 25 декабря, как праздник языческого божества, посвящённого Солнцу!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135312 от сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135344 от Александр С.

1 апреля


Ну Вы конечно и день и час знаете, поскольку свидетелем всех Евангельских событий были...).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135346 от сергей павлович корнеев
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #135376 от Александр С.

да.....


Ну так отчего бы Вам брат 5-е Евангелие не написать, от Сергея Павловича)?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135390 от сергей павлович корнеев
Его пишет каждый из нас....
Мое уже почти написано
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135392 от Александр С.

Его пишет каждый из нас....
Мое уже почти написаео


Рад за Вас брат, храни Вас Бог, нас то познакомьте хотя бы с фрагментами Вашего Евангелия)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135427 от Юрий Филип
Александр С пишет.

В переводе В.Н. Кузнецовой, читаем: "Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхальную трапезу" (Мтф. 26, 19). Значит вечеря была предпасхальная, а Иисус был распят в день иудейской Пасхи. Так?

Саша, я не знаю что там у Кузнецовой вашей написано, но я знаю точно, что Господь не мог вкушать иудейскую пророческую-образную Пасху,ибо Сам был этой Пасхой и должен был ее исполнить Собой!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135436 от Александр С.

Александр С пишет.

В переводе В.Н. Кузнецовой, читаем: "Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхальную трапезу" (Мтф. 26, 19). Значит вечеря была предпасхальная, а Иисус был распят в день иудейской Пасхи. Так?

Саша, я не знаю что там у Кузнецовой вашей написано, но я знаю точно, что Господь не мог вкушать иудейскую пророческую-образную Пасху,ибо Сам был этой Пасхой и должен был ее исполнить Собой!


Да причём тут перевод В.Н.Кузнецовой, брат Юрий? Не при чём! Возьмите любой перевод и будет ясно, что последняя трапеза Иисуса и апостолов происходила НАКАНУНЕ ИУДЕЙСКОЙ ПАСХИ только и всего! Иисус же был распят на следующий день, т.е. в день празднования иудеями их Пасхи! Во всяком случае у Мтф. это так.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Юрий Филип
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135459 от Евгений Иванович Шолох

Александр С пишет.

В переводе В.Н. Кузнецовой, читаем: "Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхальную трапезу" (Мтф. 26, 19). Значит вечеря была предпасхальная, а Иисус был распят в день иудейской Пасхи. Так?

Саша, я не знаю что там у Кузнецовой вашей написано, но я знаю точно, что Господь не мог вкушать иудейскую пророческую-образную Пасху,ибо Сам был этой Пасхой и должен был ее исполнить Собой!


Да причём тут перевод В.Н.Кузнецовой, брат Юрий? Не при чём! Возьмите любой перевод и будет ясно, что последняя трапеза Иисуса и апостолов происходила НАКАНУНЕ ИУДЕЙСКОЙ ПАСХИ только и всего! Иисус же был распят на следующий день, т.е. в день празднования иудеями их Пасхи! Во всяком случае у Мтф. это так.


Христос восстановил Пасху Господня : 14 Авива. Исх.12.
Вечеря была 14 Авива с Вечера ( с 13 на 14 ), далее ночь ареста, утро - у первосвященников и Пилата, пытки, по полудни - распятие, в конце дня 14 Авива, в 9 часов. - "Свершилось".
Иудейская пасха 14 нисана, не совпадает и поныне с ПАСХОЙ Господня. на 1- 3 дня и более. Их календарь не Божий, но вынесен из Вавилона.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас