КОГДА ЖЕ РАСПЯЛИ ИИСУСА ?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141701 от Антонина Егоровна Тюрина
[quote="Александр С." Это неделя Апресноков[/quote]

Благодарю дорогая сестра за столь глубокий анализ календарной проблемы! Но всё дело в том, что мы должны верить авторам Евангелий или нет?! Я ВЕРЮ! А Евангелисты пишут, что Иисус был РАСПЯТ и УМЕР в ПЯТНИЦУ, в СУББОТУ был в ГРОБУ, а ранним утром следующего за субботой дня ВОСКРЕС! В таком случае Вы сами верите Евангелиста или нет? Если и Евангелиям не верить, то тогда вообще чего стоит наше вера?[/quote]

Ответ, - Я смотрю, вы тоже увлекаетесь глобальными исследованиями космоса и верите, что пишут учёные и то что Бог сотворил вселенную за 6 дней для вас этого не может быть и т.д. Читаю я ваши доводы и удивляюсь. Оказывается не только меня дурят учёные, потому что, что они пишут, их ни кто перепроверить не может, как и про Инопланетян, да и многое другое. А я вам ещё раз говорю, что Христос распят в иудейскую пятницу, то есть под 15ое число месяца Авив. Под четверг по григорианского календаря. и воскрес в день Господень - Субботу. 17 Авив
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141707 от сергей павлович корнеев
Антонина Егоровна и...Евгений Иванович....все приведенные вами главы из Библии которые якобы указывают точную дату Распятия Иисуса --- есть плод прекрасного вашего воображения.Эту дату Распятия Иисуса определить до сего времени доказательно никто не может.Что же касается моего утверждения о дате Распятия Иисуса именно 1 апреля то она доказывается не только моим свидетельством( что нужно подвергать сомнению) но и текстом Библии который не каждому открывается
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141708 от Александр С.

[quote="Александр С." Это неделя Апресноков


Благодарю дорогая сестра за столь глубокий анализ календарной проблемы! Но всё дело в том, что мы должны верить авторам Евангелий или нет?! Я ВЕРЮ! А Евангелисты пишут, что Иисус был РАСПЯТ и УМЕР в ПЯТНИЦУ, в СУББОТУ был в ГРОБУ, а ранним утром следующего за субботой дня ВОСКРЕС! В таком случае Вы сами верите Евангелиста или нет? Если и Евангелиям не верить, то тогда вообще чего стоит наше вера?[/quote]

Ответ, - Я смотрю, вы тоже увлекаетесь глобальными исследованиями космоса и верите, что пишут учёные и то что Бог сотворил вселенную за 6 дней для вас этого не может быть и т.д. Читаю я ваши доводы и удивляюсь. Оказывается не только меня дурят учёные, потому что, что они пишут, их ни кто перепроверить не может, как и про Инопланетян, да и многое другое. А я вам ещё раз говорю, что Христос распят в иудейскую пятницу, то есть под 15ое число месяца Авив. Под четверг по григорианского календаря. и воскрес в день Господень - Субботу. 17 Авив[/quote]

А Вы дорогая сестра на полном серьёзе верите, что Бог сотворил ВСЁ СУЩЕЕ за ШЕСТЬ суток согласно лунному еврейскому календарь)? И даже Вселенную, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, где световой год это расстояние, которое свет проходит за земной год? Вы и в самом деле в эдакое верите? Тогда скажите мне, в какой день, а точнее сутки, Бог сотворил Вселенную, о чём Моисею вроде как рассказано не было. В 1-е сутки, сотворён СВЕТ, на 4-е - светила, дневное и ночное, хотя думаю любой школьник знает, что Луна не светило, ибо светит светом отражённым от Солнца. Что касается звёзд, согласно воззрениям современников Моисея, они были что то вроде светильников, прикреплённых к небесному своду, который в то время именовался ТВЕРДЬЮ, над которой были воды, позднее обрушившиеся всемирным Потопом, а воды под твердью - наши реки, озёра, моря и океаны, впрочем о последних, евреи и представления не имели.
Что касается страстей нашего Господа, то как Он, будучи распятым в ПЯТНИЦУ и в ПЯТНИЦУ умершим, мог воскреснуть в СУББОТУ, если даже по своему пророчеству, Он должен был воскреснуть на З-й день, что и произошло?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141709 от Александр С.

Антонина Егоровна и...Евгений Иванович....все приведенные вами главы из Библии которые якобы указывают точную дату Распятия Иисуса --- есть плод прекрасного вашего воображения.Эту дату Распятия Иисуса определить до сего времени доказательно никто не может.Что же касается моего утверждения о дате Распятия Иисуса именно 1 апреля то она доказывается не только моим свидетельством( что нужно подвергать сомнению) но и текстом Библии который не каждому открывается


Дорогой брат, если принять во внимание мнение большинства современных учёных, что Иисус был распят в 29-м году, то в таком случае, поработав над иудейской календарной системой, в чём может помочь интернет, можно найти точную дату ПАСХИ, которая праздновалась евреями в 29-м году, а в таком случае Иисус был распят днём раньше!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #141710 от сергей павлович корнеев
мнение большинства современных( и не только ) ученых -- это всеобщее заблуждение ...и не мудрено...ведь у них мнение а у меня знание
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141711 от Александр С.

мнение большинства современных( и не только ) ученых -- это всеобщее заблуждение ...и не мудрено...ведь у них мнение а у меня знание


Ну так поделитесь с нами своим знанием, дорогой брат)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141712 от сергей павлович корнеев
Распятие Иисуса началось 1 апреля и продолжается каждое мгновение вот уже более 2000лет... и Распинают Его уже не Понтий Пилат со своими воинами и не Израильские первосвященники а каждый из нас ...Многие из нас плачут ...и все равно Распинают Его.....Другие не плачут ...и также Распинают Его.....Кто виновен более.....
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141713 от Александр С.

Распятие Иисуса началось 1 апреля и продолжается каждое мгновение вот уже более 2000лет... и Распинают Его уже не Понтий Пилат со своими воинами и не Израильские первосвященники а каждый из нас ...Многие из нас плачут ...и все равно Распинают Его.....Другие не плачут ...и также Распинают Его.....Кто виновен более.....


Так всё же началось распятое дорогой брат всё же 1-го апреля 29-го года, если пересчитать лунную календарную систему иудеев на нашу григорианскую солнечную, так?! И распятие было произведено в ПЯТНИЦУ, если считать опять же по нашему календарю, верно?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141714 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна и...Евгений Иванович....все приведенные вами главы из Библии которые якобы указывают точную дату Распятия Иисуса --- есть плод прекрасного вашего воображения.Эту дату Распятия Иисуса определить до сего времени доказательно никто не может.Что же касается моего утверждения о дате Распятия Иисуса именно 1 апреля то она доказывается не только моим свидетельством( что нужно подвергать сомнению) но и текстом Библии который не каждому открывается


Дорогой брат, если принять во внимание мнение большинства современных учёных, что Иисус был распят в 29-м году, то в таком случае, поработав над иудейской календарной системой, в чём может помочь интернет, можно найти точную дату ПАСХИ, которая праздновалась евреями в 29-м году, а в таком случае Иисус был распят днём раньше!

Вот точная дата.4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; И этот день всегда был по среди недели (в половине седмицы был распят Христос) Воскрес 17 Авив в Субботу. Потому что суббота была в одних и тех же числах 3-10-17-24. Так же как и Пасха была в одном числе 14 Авив.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141715 от Антонина Егоровна Тюрина

Распятие Иисуса началось 1 апреля и продолжается каждое мгновение вот уже более 2000лет... и Распинают Его уже не Понтий Пилат со своими воинами и не Израильские первосвященники а каждый из нас ...Многие из нас плачут ...и все равно Распинают Его.....Другие не плачут ...и также Распинают Его.....Кто виновен более.....

Думаю, вы не правы, потому что Христос самодостаточен и не нуждается в нашей виновности пред Ним. А всё что происходит, предсказано Им же. А раз предсказано, должно исполняться на Христианах. Так что всё идёт по предначертанному, иначе КАК САТАНА ПРИДЁТ К СВОЕМУ КОНЦУ - ОЗЕРУ ОГНЕННОМУ???.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас