Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139815 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Краткий словарик Карлуши.
... В. бывает с обетованием, зрячей, знающей и спасительной.
Для В. необходимым, но достаточным условием являет себя творческое усилие человека ...

Больше
7 года 8 мес назад #139818 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Объяли меня болезни смертные

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
(Иак.5:14)

Больше
7 года 8 мес назад #139819 от Александр С.

[quote=
"Александр С." post=139739] Дело в том дорогая сестра, что Вы и Ваши симпатизанты всё усложняете!


А на МОЙ взгляд, - Вы все упрощаете!)
И...?
Ну упрощайте и дальше.
А те, кто имеет побуждение исследовать вопросы намного серьезней и глубже, - независимо от того, что Вы по этому поводу думаете, - будут тоже это делать и дальше. Так зачем Вам в это вмешиваться и кого-то останавливать, никак не пойму?


Лично для меня смерть не страшна, ибо верю, что она лишь ТАИНСТВО перехода в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, качество которой зависит от жизни прожитой на земле! И что тут Вы нашли банального, что я говорю не то и не так, ибо жизнь за гробом, наши подлинная и основная жизнь в вечности, а жизнь на земле только к ней подготовка!


Я искренне рада за Вас и ваше понимание, о необходимости подготовки к встрече с Господом!
Дай Бог Вам в этом сил, терпения, и благодати!

Но с чего Вы взяли, что кроме Вас этого больше никто не понимает?
Неужели главная суть Евангелия, открыта только Вам?
Разве Вы не видите, что здесь на сайте, многие обладают не меньшим пониманием. чем Вы (а возможно, и намного бОльшим).


до других пытаюсь достучаться,
что бы и они готовились


Да уж, стучите Вы, как настойчивый дятел.)
Другое дело, - нужен ли этот бесконечный стук, и в таких количествах...)
Как по мне, - чувство меры, - это драгоценное качество!
И пользоваться им (хотя бы иногда), - оч.даже бывает полезно.)


.[/quote]

Дело в том, дорогая сестра, что тему смерти, а я на сайте не новичок, наши христиане пытаются всякий раз избежать или уклониться, если не так, то приведите пост, когда бы кто то, кроме меня, попытался её развить? А почему? Да потому, что подавляющее большинство, стихами Св. Писания прикрываясь, на самом деле смерти боятся! А наша вера не о жизни, а о смерти, о том, что с нами за гробом будет, на что мы можем надеяться и чего ждать! Неужели не ясно, что то, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ? Посеем Ад, пожнём его, посеем рай, пожнём Царство Небес! Вы что то против имеете?! К чему нам Иисус сделал Нагорную и равнинную проповеди? Для чего нам заповеди блаженства даны? А для того, что кто живёт в Радости и Любви, невзирая на обстоятельства, пожнёт Радость и Любовь за гробом и никак иначе! А вот для того, что бы в этой радости и любви жить на земле, нам и дано Священное Писание Нового Завета и если мы запишем его себе в сердце и будем каждое утро просыпаться с улыбкой, с надеждой на то, что однажды проснёмся не в своей кровати, а в Царстве Бога и Славе Его, то вера наша тщетной не окажется!!! А потому и я сам, живу, стараясь Бога не прогневать, с чувством, что Он постоянно присутствует в моей жизни, а потому и смерти не боюсь, ибо если Бог со мной, то чего мне бояться?!

Больше
7 года 8 мес назад #139820 от Евгений Иванович Шолох

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

А какая ещё бывает вера ?

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:3-6)


Первая вера - младенческая, по букве.
Вторая Вера - Совершенная, по Духовному Слову Христа, от Бытия. Иоан.6,63; 2Кор.3; Рим.1,17.

Больше
7 года 8 мес назад #139821 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Просто не шуми сильно.

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим.14:10)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139822 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?


Ты же поставил себя на место Бога и таперича только ты решаешь ...


Вот это ж имхо твоё. И плясать тебе от него хочется, но не надо. Просто не шуми сильно.

Дядь Вань, нимб не жмет случаем?..

Больше
7 года 8 мес назад #139827 от Евгений Иванович Шолох

Объяли меня болезни смертные

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
(Иак.5:14)


А где Христос учит призывать каких - то пресвитеров, если у Него : ВСЕ вы братья ?
Различайте духов.
Врач Души - Един - Всевышний, - Слово Его Духовное.

Больше
7 года 8 мес назад #139828 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?
5 Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
(Псалтирь 17:5,6)
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откровение 6:8)
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2-е Фессалоникийцам 2:8)
Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(От Иоанна 9:4)
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 8 мес назад #139830 от Александр С.

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

А какая ещё бывает вера ?

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:3-6)


Первая вера - младенческая, по букве.
Вторая Вера - Совершенная, по Духовному Слову Христа, от Бытия. Иоан.6,63; 2Кор.3; Рим.1,17.[/qu

Что есть гробы окрашенные? Фарисеи и вообще зажиточные иудеи, хоронили своих умерших в специальных побелённых пещерах, которых в районе Иерусалима было не мало, горная страна... Сначала покойника умащенного благовониями и завёрнутого в пелены, помещали на специальное каменное возвышение в пещере, в гробу, который запечатывался огромным круглым камнем... А затем, про прошествии года, когда под влиянием жаркого и влажного климата, от него оставались одни кости, их собирали и помещали в каменный ящичек, называемый оссуарий, в том же гробу, в надежде, что кости воскреснут, по по пришествии Мессии. Может я недостаточно духовно рассуждаю, как полагают некоторые, но дело обстояло именно так.

Больше
7 года 8 мес назад #139860 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Серж.мне так нравиться когда СИ так обстоятельно разбирают одно слово,прямь хочется поверить


А мне нравится когда БП хотят построить на одном слове целое учение не вникая в то, что имели в виду те кто писал его!

но как говориться стихи из песни не выкинешь,увы смысл теряется...Так куда по вашему можно отнести стихи:.. извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:12)


Извините, но где вы тут увидели слово ад или хотя бы понятия ада?

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.


:laugh: И что вы этими стихами решили показать?

То, что ангелы после согрешения находятся в узах адского мрака?

Так просто загляните в подстрочник:

2 Петра 2:4

Εἰ γὰρ ὁ θεὸς ἀγγέλων αμαρτησάντων οὐκ ἐφείσατο, ἀλλὰ
Если ведь Бог ангелов согрешивших не пощадил, но


σειραῖς ζόφου ταρταρώσας παρέδωκεν εἰς κρίσιν τηρουμένους,
[в] верёвках мрака бросивший в тартар передал на суд сохраняемых,

Как видите тут нет слова адского, хотя оно и смысл не меняет!

Также в Библии написано, что только в войне демоны были сброшены с неба!

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)

Вы ведь не хотите сказать, что ад на небе? - нелепо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже язычники это не говорят!

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Иль озеро огненное и серное есть,.а ада нет?


Гелена, что то с памятью вашей стало??????

Мы это уже обсуждали или вы хотите чтоб я повторился об Озере Огненном???? С большим удовольствием если надо!

Видите в чем ваша проблема, вы поклоняетесь жестокому Богу который людей будет мучает в огне, а я поклоняюсь любящему Отцу у которого даже и на уме такого не было, хотя клеветники еще с древних времен постоянно хотят в этом убедить всех!

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)

То есть вы опять вернулись к своим баранам...:dry: А кто говорит что это не сад?


Да только садов на небе нет? Или вы хотите показать в Библии, то что Бог сотворил на небе сад для людей?

Но..в Писании сказано что на земле будет КАК рай,но увы не он... Ис.51:3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение.


20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65:20-25)

Интересно а из чего будут строить дома на небе и где животные найдут траву?:)

А о Рае говориться...
Глядите что Павел о себе говорит-3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:3,4)


Вложенный файл:


Мы и это уже обсуждали!!!!!!!!!

Но если вы забыли, то будьте любезны рассказать о ком это Павел пишет и какой момент вспоминает?

Просто разобрав сию ситуацию станет все понятно, но может вы забыли о чем это Павел?

παραδεισος- рай. Это слово обозначает пристанище блаженных в самом центре небес.


Вы забыли добавить, что так по вашему!

Взять например подстрочник и в Даниила стоит тот же парадис:

https://yadi.sk/i/yajIyWQguQj6s

Парадис Даниила 2:4

https://yadi.sk/i/AM02-T8AuQjTN

Парадис Екклесиаст 2:5

И тут с небом ни как не связано, а говорится о простых садах и парках!

Хотя не спорю в языческих учениях Рай на небесах, ну и понятно ведь сатана пообещал Еве, что она не умрет, а станет как Бог! И как видно он красиво развил учение жизнь после смерти! :laugh:

Евр.перевод: 5 был вознесён в Ган-Эден и слышал нечто такое, что нельзя выразить словами, нечто такое, что человеку нельзя произнести.
(2Кор.12:5)


:laugh: Вы уже повторяетесь вы писали уже об этом, хотя спасибо вы уже и сами ответили на нелепость своего утверждения приводя этот случай, Павел прямым текстом говорит о себе!

2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5. Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(Второе послание к Коринфянам 12:2-5)

И теперь я вас внимательно выслушаю, когда и как Павел побывал в Раю? :)

А на небе будет не сад.а город...


Конечно и Бог всех птиц и зверей туда переселит и выкорчует деревья и горы перенесет, а да еще и засыплет все песком и заставит все цвести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложенный файл:

10 И вознес меня в духе ..........
(Откр.21:10-27)

Иль вы и это ставите под сомнение?


Я не ставлю, просто внимательно читаю, как например тут:

1. Вы красиво выкинули контекст:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)

2. в контексте видно, что говорится о духовном Иерусалиме который сойдет как невеста

3. Тут же описаны человеки и народ, - души, а не духи живущие на небе!
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас