Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад #139862 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того." Лк.11.

У вас всё по букве. Как и в гробах= могилах.


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?

Больше
7 года 8 мес назад #139869 от Евгений Иванович Шолох

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того." Лк.11.

У вас всё по букве. Как и в гробах= могилах.


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?


Падшие ангелы, в кожаных одеждах плоти в форме человека, продолжающие отвергать Волю Божию, - опущены с Небес, для вечной жизни во зле ( аду), во тьме внешней, - на Земле.
Дан.12,2; Мф.25,30, 46.
Жаждущие возврата в Дом Отчий, - очищаются Духовным Словом Божиим от Бытия по Откровение, чтобы войти в Рай, - Золотой Город, Небесный. Мф.7,21.
Но Увидеть = Уразуметь Его надо, находясь во плоти, как Иоанн. Отк.21.

Больше
7 года 8 мес назад #139872 от Александр С.

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того." Лк.11.

У вас всё по букве. Как и в гробах= могилах.


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?


Вся штука дорогой брат в том, что Иисус Царь, надеюсь это всем ясно? Но Царь не от мира сего и это должно быть ясно каждому! А потому и вера наша не от мира сего и кто хочет в этом мире получить что то от Бога, не меняя себя, то потеряет и то, что имеет! В нашем мире ад создать можно, достаточно вспомнить деяния инквизиции или холокост. Но все муки на земле, конец имеют, а потому и адские условия на земле конечны. Точно так же и с раем, для влюблённых как говорится и рай в шалаше, но этот самый рай, как имел начало своё, так и конец ему однажды настанет. И вообще в мире материальном, земном, всё имеет свой начало, как и свой конец, как сказано в книге Экклезиаст, чем бы не занимался человек на земле, для мудрого всё это суета и не более того. Иное дело мир духовный, что на Небе, там царство Бога, там начало всему положил Бог и будет столь же вечно, как вечен Бог! И рай, как Царство Небесное, царство духовное, но абсолютно конкретное, как и Небесный Иерусалим, своего рода прекрасная совершенная проекция земного Иерусалима и Храма, которые были разрушены войсками Веспасиана и Тита. И не спустится к нам Иерусалим, но те кто будет того достоин, окажутся за гробом жителями его, славящими Бога с ангелами и всей природой, что на Небесах! Что касается ада, то о том, что есть такое, прекрасно повествует Иисус у луки в своём рассказе о посмертной судьбе богача и Лазаря. Ад это область духовного бытия, где нет Бога и между адом и раем лежит пропасть непреодолимая! В земной жизни человек может жить без Бога, забивая все мысли о Нём своей горделивой суетой по приобретению и накоплению земных благ! Но вот оказавшись однажды за гробом, он поймёт, что самое страшное это жизнь в бесконечном удалении от Бога, что и есть ад сущий!!!

Больше
7 года 8 мес назад #139873 от Александр С.

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того." Лк.11.

У вас всё по букве. Как и в гробах= могилах.


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?


Вся штука дорогой брат в том, что Иисус Царь, надеюсь это всем ясно? Но Царь не от мира сего и это должно быть ясно каждому! А потому и вера наша не от мира сего и кто хочет в этом мире получить что то от Бога, не меняя себя, то потеряет и то, что имеет! В нашем мире ад создать можно, достаточно вспомнить деяния инквизиции или холокост. Но все муки на земле, конец имеют, а потому и адские условия на земле конечны. Точно так же и с раем, для влюблённых как говорится и рай в шалаше, но этот самый рай, как имел начало своё, так и конец ему однажды настанет. И вообще в мире материальном, земном, всё имеет свой начало, как и свой конец, как сказано в книге Экклезиаст, чем бы не занимался человек на земле, для мудрого всё это суета и не более того. Иное дело мир духовный, что на Небе, там царство Бога, там начало всему положил Бог и будет столь же вечно, как вечен Бог! И рай, как Царство Небесное, царство духовное, но абсолютно конкретное, как и Небесный Иерусалим, своего рода прекрасная совершенная проекция земного Иерусалима и Храма, которые были разрушены войсками Веспасиана и Тита. И не спустится к нам Иерусалим, но те кто будет того достоин, окажутся за гробом жителями его, славящими Бога с ангелами и всей неповреждённой грехопадением природой, что на Небесах! Что касается ада, то о том, что есть такое, прекрасно повествует Иисус у луки в своём рассказе о посмертной судьбе богача и Лазаря. Ад это область духовного бытия, где нет Бога и между адом и раем лежит пропасть непреодолимая! В земной жизни человек может жить без Бога, забивая все мысли о Нём своей горделивой суетой по приобретению и накоплению земных благ! Но вот оказавшись однажды за гробом, он поймёт, что самое страшное это жизнь в бесконечном удалении от Бога, что и есть ад сущий!!!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139877 от Александра


где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?

.


"Многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном .

Наше же жительство — НА НЕБЕСАХ!
, - откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"(Фил. 3:18)


Серж. изучайте матчасть.)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Sigmat, Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 8 мес назад #139880 от Sigmat
Sigmat ответил в теме Что такое ад и рай ?

" Ад и Рай в небесах, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи :
Ад и Рай - не круги во Дворце Мирозданья,
Ад и РАЙ - это две половины души." ( Омар Хайям ).

Царство земное и Царство Небесное -
Не в небесах, а внутри.
Можно ль ДУШЕ двум господам служить,
И в Вавилоне, все жизни прожить ?

Мучается душа, в смешении буквы и Духа,
Зла и Добра, плевел и Пшеницы,
Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
( Отк.17,5; 18,4. )

Что говорит Слово Божие об аде и рае ? Слово Божие - Слово Духовное. Бог есть Дух.


Приветствую Вас возлюбленные моё понимание ада это:

Когда самым тяжёлым мучением при жизни:( будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо.
Спасибо сказали: Александра

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139881 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?

Серж. изучайте матчасть..

Теть Шур, тут такое дело: рай был на земле по первоначалу, а посему все твои сцылки на небо туточки НЕ КАТЯТ!..
Разберешь с этим себя сама?

Иль мне прийти и с тобою разобрать себя?..

yandex.ru/video/search?text=%D0%BD%D0%B0...edircnt=1471945168.1
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139882 от Евгений Иванович Шолох

" Ад и Рай в небесах, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи :
Ад и Рай - не круги во Дворце Мирозданья,
Ад и РАЙ - это две половины души." ( Омар Хайям ).

Царство земное и Царство Небесное -
Не в небесах, а внутри.
Можно ль ДУШЕ двум господам служить,
И в Вавилоне, все жизни прожить ?

Мучается душа, в смешении буквы и Духа,
Зла и Добра, плевел и Пшеницы,
Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
( Отк.17,5; 18,4. )

Что говорит Слово Божие об аде и рае ? Слово Божие - Слово Духовное. Бог есть Дух.


Приветствую Вас возлюбленные моё понимание ада это:

Когда самым тяжёлым мучением при жизни:( будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо.


Вся Библия о ДУШЕ, о её болезнях, заблуждениях, мучениях...и выздоровлении, чрез Слово.

Хотя плевелами канона НЗ, превозносится плоть.

"И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню Завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою ДУШЕЮ живою во всякой плоти, которая на земле. " Быт.9.

Больше
7 года 8 мес назад #139883 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)
Спасибо сказали: Sigmat, Александра

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139885 от Александра

рай был на земле по первоначалу


Ну был и...? - И сплыл! )

После грехопадения твоего прадедушки, все изменилось!
А ты вроде, как этого и не заметил))

Теперь рай для человека, с земли - переместился НА НЕБО!
Так и сказал Христос разбойнику, покаявшемуся на Кресте, - "ныне же будешь со мною в Раю!". А Он К Отцу восходил, - на небо.

И поэтому каждый принявший Христа, как этот раскаявшийся разбойник, - БУДЕТ НАХОДИТСЯ ТАМ ЖЕ! Ну Апостол так и сказал, - "Наше жительство - НА НЕБЕСАХ" (Фил.3:18) А я эту ссылку, которая тебе "не катит", - и привела):)

Христос обьясняет:

"Не собирайте себе сокровищ на земле!

но собирайте себе сокровища НА НЕБЕ
ибо где сокровище ваше, - там будет и сердце ваше"
(Матф. 6:19)

Так, что пусть каждый выбирает для себя, что ему ближе! - земное или небесное.


Иль мне прийти и с тобою разобрать себя?..


Чарли, оставайся на месте!))
К тебе просьба, - расслабиться и не беспокоиться!));)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас