Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад #139887 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?


Падшие ангелы, в кожаных одеждах плоти в форме человека, продолжающие отвергать Волю Божию, - опущены с Небес, для вечной жизни во зле ( аду), во тьме внешней, - на Земле.


То есть по вашему утверждению Земля -это ад?????????

Тогда Бог записал в Библии не правду по вашему?

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

И Бог как видно уже на перед благословил седьмой день - а вы называете творение Бога адом - это как так?

Дан.12,2; Мф.25,30, 46.


2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

Только тут говорится о людях а не о ангелах, а о людях находящихся в прахе, об этом говорил и Христос:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Жаждущие возврата в Дом Отчий, - очищаются Духовным Словом Божиим от Бытия по Откровение, чтобы войти в Рай, - Золотой Город, Небесный. Мф.7,21.
Но Увидеть = Уразуметь Его надо, находясь во плоти, как Иоанн. Отк.21.


И я вашей логики не понял про ангелов в кожаных одеждах!

Библия говорит, что ангелы сходили на землю и брали себе женщин в жены, только это было перед Потопом, после Потопа есть только информация, что только верные ангелы приходили материализовавшись в людей, про падших такого не сказано!

Так же про них говорится как про духов!

Больше
7 года 8 мес назад #139889 от Евгений Иванович Шолох


:laugh: Нет, я просто вникаю в смысл написанного, а не слепо иду на поводу у языческой мифологии! ;)

Учение Евреев в корне отличалось от учения язычников, а сейчас его смешали, вернее не сейчас, а в IV веке нашей эры и как вижу вам удобнее верить в мифы, зачем разбираться в Библии - да!

Только вот дохлая рыба течет по течению, а живая против, так что про могилы и гробы, мож вы про себя - ведь вас устраивают сказки про Рай на небе?

Теперь попробуйте включить хотя бы логику, где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?


Падшие ангелы, в кожаных одеждах плоти в форме человека, продолжающие отвергать Волю Божию, - опущены с Небес, для вечной жизни во зле ( аду), во тьме внешней, - на Земле.


То есть по вашему утверждению Земля -это ад?????????

Тогда Бог записал в Библии не правду по вашему?

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

И Бог как видно уже на перед благословил седьмой день - а вы называете творение Бога адом - это как так?

Дан.12,2; Мф.25,30, 46.


2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

Только тут говорится о людях а не о ангелах, а о людях находящихся в прахе, об этом говорил и Христос:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Жаждущие возврата в Дом Отчий, - очищаются Духовным Словом Божиим от Бытия по Откровение, чтобы войти в Рай, - Золотой Город, Небесный. Мф.7,21.
Но Увидеть = Уразуметь Его надо, находясь во плоти, как Иоанн. Отк.21.


И я вашей логики не понял про ангелов в кожаных одеждах!

Библия говорит, что ангелы сходили на землю и брали себе женщин в жены, только это было перед Потопом, после Потопа есть только информация, что только верные ангелы приходили материализовавшись в людей, про падших такого не сказано!

Так же про них говорится как про духов!


Душа человеческая - ангел. Иногда чёрный, иногда белый, или чёрно-белый.
Душа сравнивается с Сердцем Духовным, умом ... Пр.2,10 -17.
Всё Бог сотворил хорошо, но человек опять пустился во всякие помыслы- прихоти, и не видит, что делает себе плохо. (Еккл.).Вт.10,13.
Суббота Святая - открытая малая частичка входа в Святые Ворота Золотого Города.
Исследуйте Писания Пророков, даст Бог, вразумитесь.МФ.7,21.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139890 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Вся штука дорогой брат в том, что Иисус Царь, надеюсь это всем ясно?


Так и Давид был царем, Соломон, Новуходоносор так же был царем, Иван Грозный тоже был царем, даже Иван Васильевич и тот умудрился и кто будет спорить, что Бог сделал Царем Иисуса своего любимого сына?

Но Царь не от мира сего и это должно быть ясно каждому!


И с этим ни кто я думаю спорить не будет!

А потому и вера наша не от мира сего и кто хочет в этом мире получить что то от Бога, не меняя себя, то потеряет и то, что имеет!


Как это вера не от мира сего, если мы живем в этом мире - который Бог сотворил!

Может вы имеете ввиду мир сатаны, так о том и говорите, так как под словом мир очень много понятий!

В нашем мире ад создать можно, достаточно вспомнить деяния инквизиции или холокост.


Опять я до конца вас не понимаю, если вы говорите про ад в языческом смысле, тогда понятно, но если вы говорите про ад в понимании Библии, то в аду(шеоле) люди ни чего не знают и не ощущают и стало быть не мучаются! Так вы о чем?

Но все муки на земле, конец имеют, а потому и адские условия на земле конечны.


Ад(шеол) будет существовать до тех пор пока будет смерть!


Точно так же и с раем, для влюблённых как говорится и рай в шалаше, но этот самый рай, как имел начало своё, так и конец ему однажды настанет.


Буквальный Рай был уничтожен водами Потопа и он же будет восстановлен после уничтожения зла на Земле!

И вообще в мире материальном, земном, всё имеет свой начало, как и свой конец, как сказано в книге Экклезиаст, чем бы не занимался человек на земле, для мудрого всё это суета и не более того.


То есть вы утверждаете, что Адам должен был умереть даже не согрешив, тогда поясните сколько он должен был бы прожить и второе, за какое время он бы выполнил бы волю Бога относительно Земли?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

Иное дело мир духовный,


Не пойму причем тут мир духов к нам людям которые являются душами?

что на Небе, там царство Бога, там начало всему положил Бог и будет столь же вечно, как вечен Бог!


Я вас разочарую, Царство Бога распространяется так же и на Землю, так как Земля дело его рук - это раз!

Начало Бог положил так же и на земле! - это два

Сатана и демоны относятся к духовному миру, но их ждет конец!

10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)

Даже ад, про который многие не понимают, так же исчезнет:

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

А и четвертое, Бог не просто вечный, он в отличии от всех единственный кто имеет бессмертие!

Надеюсь не стоит пояснять, чем отличается бессмертие от вечной жизни?

И рай, как Царство Небесное, царство духовное, но абсолютно конкретное, как и Небесный Иерусалим, своего рода прекрасная совершенная проекция земного Иерусалима и Храма, которые были разрушены войсками Веспасиана и Тита.


Рай или Парадиз или Эдемский Сад не может быть сравнен с Храмом или городом - это сад или парк и не более!

И не спустится к нам Иерусалим, но те кто будет того достоин, окажутся за гробом жителями его, славящими Бога с ангелами и всей природой, что на Небесах!


То есть вы утверждаете, что Бог сотворил человека для жизни не на земле в Раю, а на небе в Раю?

И как по вашему Адам, Ева и все их потомки должны были бы перебраться на небесный Рай если бы Адам не согрешил?

Мысль о том, что Бог мол сотвори людей на земле(не получилось) и затем решил изменить свою волю не доведя до конца и переселить на небо людей я даже откидываю как полнейший абсурд!

Что касается ада, то о том, что есть такое, прекрасно повествует Иисус у луки в своём рассказе о посмертной судьбе богача и Лазаря.


То есть вы строите свою веру в Бога изверга издевающимся над людьми обжигая их огнем в аду?

Ну это просто смешно, тогда согласно вашим взглядам о сказке(притче) о Богаче и Лазаре - Рай находится на груди у Авраама!?!?!?!?!?!?!?!?

А у кого сам Авраам находится на груди, а на чьей груди находится Ной который умер до Авраама!?!?!?!?

А как в духовном мире может быть физическая материя - вода????????????? и т.д!

Как я уже писал, кто не понимает то о чем говорил Иисус, не понимает смысла его притче, особенно о притче о Богаче и Лазаре!

Ад это область духовного бытия, где нет Бога и между адом и раем лежит пропасть непреодолимая!


Так вы сами себе противоречите или может позабыли слова притчи?:

24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Св. Евангелие от Луки 16:24)

Как видите, Богач общается с Авраамом и просит, чтоб Лазарь принес воды? - а вы говорите пропасть!

Тем более Библия учит, что все находящиеся в аду выйдут, даже Иисус был в аду и вышел - так как ад не место мучений, а просто могила!

В земной жизни человек может жить без Бога, забивая все мысли о Нём своей горделивой суетой по приобретению и накоплению земных благ! Но вот оказавшись однажды за гробом, он поймёт, что самое страшное это жизнь в бесконечном удалении от Бога, что и есть ад сущий!!!


Библия говорит, что все попадают в ад(шеол) и все там находятся ожидая воскресения из мертвых!

Хотя не спорю, сатана насадил учение о жизни после смерти, защищая свои слова в эдеме: "не умрете", хотя Бог прямо сказал умрете! И выдумал порочащее Бога учение о том, что Бог мучает грешников в огне в аду!

Хотя сам ад попадет в огонь - как так?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139891 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


где в Библии Бог сказал, что он сотворил людей не для жительства на земле, а сотворил их для жительства на небе!?

.


"Многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном .

Наше же жительство — НА НЕБЕСАХ!
, - откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"(Фил. 3:18)


Серж. изучайте матчасть.)

.



:laugh:

Это вам надо хоть немного Библию изучить!


Наше же жительство — НА НЕБЕСАХ!



Как Адам и Ева решили взять на себя решать, что есть добро а что есть зло, так и многие люди почему то решили присвоить то, что им не принадлежит и говорят, что эти слова про них!

Но Иисус говорил, что у людей есть надежда жить на земле, так как Бог именно для этого и сотворил людей, а еще про тех кто будет жить с Иисусом на небе:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-5)

Я понимаю, что вы о себе высокого мнения, но кто вам сказал, что лично вы станете царем и священником на небе? И кто вам сказал, что вы участник первого воскресение, которым будет подарено бессмертие?

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Так, что вам в пору изучать и хоть немного думать перед тем как писать!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139892 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Душа человеческая - ангел.


Вложенный файл:


С чего вы это взяли то?

1. Душа это человек или животное!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся,душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:24-25)

Человеку так же не было дано, подарено или еще как то душу, так как сам человек и есть душа:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

2. Теперь о ангелах, ангел - это вестник в буквальном смысле особенно когда говорится о людях, но в духовной сфере, все ангелы были сотворены духовными личностями - духами!

И по этому все люди - души, а ангелы духи!

Так, что вы написали нелепость!

Иногда чёрный, иногда белый, или чёрно-белый.
Душа сравнивается с Сердцем Духовным, умом ... Пр.2,10 -17.
Всё Бог сотворил хорошо, но человек опять пустился во всякие помыслы- прихоти, и не видит, что делает себе плохо. (Еккл.).Вт.10,13.


Тут я не понял о чем вы!!!!

Суббота Святая - открытая малая частичка входа в Святые Ворота Золотого Города.
Исследуйте Писания Пророков, даст Бог, вразумитесь.МФ.7,21.


Причем тут суббота, вы хоть понимаете значение этого слова, так как я пока даже не понимаю, что вам ответить, если вам сложно понять о субботе!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139893 от Александра

И кто вам сказал, что вы участник первого воскресение, которым будет подарено бессмертие?


Ох-х Серж!)
И что же Вы с таким рвением бьете по клавишам, и строчите здесь так много букфф?)
А самого ГЛАВНОГО, - НЕ ЗНАЕТЕ!

"Верующий в Сына - имеет жизнь вечную ,

а не верующий в Сына - не увидит жизни ,
но гнев Божий пребывает на нем"
(Ин. 3:36)

Так, что дорогой товарисчч, - садите деревья и стройте дома!)
Собирайте себе сокровища на земле!
До Небесного, - Вы еще не доросли.

Успехов!):)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139894 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

И кто вам сказал, что вы участник первого воскресение, которым будет подарено бессмертие?


Ох-х Серж!)
И что же Вы с таким рвением бьете по клавишам, и строчите здесь так много букфф?)
А самого ГЛАВНОГО, - НЕ ЗНАЕТЕ!

"Верующий в Сына - имеет жизнь вечную ,

а не верующий в Сына - не увидит жизни ,
но гнев Божий пребывает на нем"
(Ин. 3:36)

Так, что дорогой товарисч, - садите деревья и стройте дома!)
Собирайте себе сокровища на земле!
До Небесного, - Вы еще не доросли.

Успехов!):)

.


И вы также поправьте только корону и планируйте себе сады на небе и выбирайте престол по удобней!

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

И вам успехов! ;)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139895 от Александра


планируйте себе сады на небе и выбирайте престол по удобней!


Обязательно!)

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


Это из серии МОИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ со ХРИСТОМ!
И Вас это, пусть не беспокоит!)

Истинная вера, по мере ее возрастания, - всегда подтверждается и проявляется в делах.


И вам успехов! ;)


За пожелания, благодарю!):)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #139916 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Душа человеческая - ангел. Иногда чёрный, иногда белый, или чёрно-белый.

Как считаете тут какой Ангел или Ангелы?

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Больше
7 года 8 мес назад #139925 от Александр С.

" Ад и Рай в небесах, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи :
Ад и Рай - не круги во Дворце Мирозданья,
Ад и РАЙ - это две половины души." ( Омар Хайям ).

Царство земное и Царство Небесное -
Не в небесах, а внутри.
Можно ль ДУШЕ двум господам служить,
И в Вавилоне, все жизни прожить ?

Мучается душа, в смешении буквы и Духа,
Зла и Добра, плевел и Пшеницы,
Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
( Отк.17,5; 18,4. )

Что говорит Слово Божие об аде и рае ? Слово Божие - Слово Духовное. Бог есть Дух.


Приветствую Вас возлюбленные моё понимание ада это:

Когда самым тяжёлым мучением при жизни:( будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо.


Полностью согласен с Вами дорогая сестра, но Вы то сами как полагаете, блаженство с Богом или непередоваемой муки жизни без Бога, Вы для себя за гробом, после смерти ожидаете или как? Я так сразу, как со своим телом смертным расстанусь... Просто поражаюсь, как боятся наши христиане тему смерти своей развивать, бояться заглянуть за гробовой порог, забывая, что вера наше не от мира сего, а пожнём мы то, что посеяли только тогда, когда смертью умрём! И неужели не ясно нашим форумчанам, что те, кто боится на тему своей смерти слово сказать, не христианин вовсе, ибо жизнь на земле кратка, имеет своё начало и конец, а смерть есть переход в жизнь вечную, с Богом или без, уж для кого как!

Модераторы: Тарас