Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139800 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Вот я и спрашиваю, теть Саш: неадекватный = не соответствующий определенной норме или = соответствующий НЕопределенной норме.
Ну и при чем туточки я?
Ты с дядей Ваней ли то определись с нормой, ли то нормы-то повысь ...

Больше
7 года 8 мес назад #139801 от Иван
Иван ответил в теме Что такое ад и рай ?

Дядь Вань, тут вот какое дело ... ЛИШНИМИ БУДУТ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОСЬБЫ ТВОИ!
Ибо противуречат оне ученью Иисуса, эгоистичны и злы по содержанью своему ...


Не будут они лишними, Чарли, ибо они просьбы. Просьбы братские, основанные на том, что твоё поведение, вынуждает некоторых притыкаться, а нежелание твоё чуть угомонить себя, как раз и может противоречить учению, ибо нарушает чужие свободы, навязчиво и несерьезно предлагая взамен чтить твое имхо.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #139803 от Евгений Иванович Шолох

" Ад и Рай в небесах, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи :
Ад и Рай - не круги во Дворце Мирозданья,
Ад и РАЙ - это две половины души." ( Омар Хайям ).

Царство земное и Царство Небесное -
Не в небесах, а внутри.
Можно ль ДУШЕ двум господам служить,
И в Вавилоне, все жизни прожить ?

Мучается душа, в смешении буквы и Духа,
Зла и Добра, плевел и Пшеницы,
Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
( Отк.17,5; 18,4. )

Что говорит Слово Божие об аде и рае ? Слово Божие - Слово Духовное. Бог есть Дух.

Так что же всё таки такое АД и РАЙ)?!


Красивые стихи!

А ответ, что такое Рай и ад до боли прост и понятен!



О аде говорит как Еврейские Писания , так и Греческие Писания - ветхий и Новые Заветы, вот например:

31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)

Петр цитирует:

10. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление…
(Псалтирь 15:10)

То есть это слово есть как в Новом, так и в Ветхом Заветах и значит имеет один и тот же смысл, теперь давайте немного углубимся и заглянем в подстрочник!

Шеол: 43 раза - преисподняя, 13 - ад, 4 - гроб, 3 - могила, 2 - ад преисподний!
Ад: 13 раз - ад!

мТеперь риторический вопрос: а что это за место и что там делают?

Например о состоянии мертвых в шеоле вот как написано в Екклесиаста:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают[в могилее, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

10. Все, що всилі чинити рука твоя, теє роби, бо немає [b]в шеолі, куди ти йдеш, ні роботи, ні роздуму, ані знання, ані мудрости!
(Екклезіяст 9:10)

То есть ад - это не место мучений в огне - а просто могила, яма или гроб ! Также можно это понятие отнести к могиле всего человечества, но уж не как к мукам в огне - учение которое развилось на язычестве!
Хотя в Библии встречается слово Геена Огненная, но это совершенно другое понятие и о нем не было вопроса!
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиесяв гробах , услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Заметьте выйдут или как было обещано Даниилу:
!


Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того." Лк.11.

У вас всё по букве. Как и в гробах= могилах.

Больше
7 года 8 мес назад #139804 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Давай по теме, спорить с подобными людьми себе дороже, кроме высокомерия и хамства там ничего нет. Рай : состояние и место вечной совершенной жизни .Апостол писал

что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:4)

Ад :ужасное, чаще посмертное, место наказания грешников, испытывающих в нём муки и страдания.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук.16:23)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139805 от Александра

Вот я и спрашиваю, теть Саш: неадекватный = не соответствующий определенной норме или = соответствующий НЕопределенной норме.
Ну и при чем туточки я?
Ты с дядей Ваней ли то определись с нормой, ли то нормы-то повысь ...


Ну что тебе сказать?))
Народная мудрость гласит, что для отдельной категории граждан, - закон не писан.) Какие уж тут нормы.) Делай как знаешь. - тебе виднее.) А я, умолкаю.)

Картинка от меня - тебе на память)



.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139806 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Гробы окрашенные - кто это ? Плоть со своей буквальной верой.

А какая ещё бывает вера ?

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:3-6)

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139807 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Матф.6:7, 8)
Дядь Вань, Отец наш знает, в чем мы имеем здесь на форуме нужду.
Допрежь моего иль твоего прошенья у Него.
Ты же поставил себя на место Бога и таперича только ты решаешь ...

Больше
7 года 8 мес назад #139809 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

Больше
7 года 8 мес назад #139813 от Иван
Иван ответил в теме Что такое ад и рай ?


Ты же поставил себя на место Бога и таперича только ты решаешь ...


Вот это ж имхо твоё. И плясать тебе от него хочется, но не надо. Просто не шуми сильно.

А про многословие это да. Еще и речеблудие добавь. )

Больше
7 года 8 мес назад #139814 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?
Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.
(Псалтирь 114:3)

Модераторы: Тарас