Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 11 мес назад #150600 от М.В.Н.
Непомню где, но я читал в Святом Писании сторки - Не удаляй далеко от себя врачевателя, ибо когда тебе случится заболеть, он поможет тебе. Это не дословное, но приблизительно правильное цитирование.
Господь допускает врачебное вмешатеьство для того, чтобы мы через боль и страдания вразумлялись. Всякая болезнь, духовно указывает на тот вид прегрешения, от коего нам следует избавиться, если же всевышний будет вас всегда исцелять безболезненно, то вы, ничего так и не осознаете. И помните, если вы сильно больны, то ваши дела плохи. Срочно ищите на что указывает вашь недуг, и исправляйтесь.

Больше
6 года 11 мес назад #150602 от Александр

Непомню где, но я читал в Святом Писании сторки - Не удаляй далеко от себя врачевателя, ибо когда тебе случится заболеть, он поможет тебе. Это не дословное, но приблизительно правильное цитирование.
Господь допускает врачебное вмешатеьство для того, чтобы мы через боль и страдания вразумлялись. Всякая болезнь, духовно указывает на тот вид прегрешения, от коего нам следует избавиться, если же всевышний будет вас всегда исцелять безболезненно, то вы, ничего так и не осознаете. И помните, если вы сильно больны, то ваши дела плохи. Срочно ищите на что указывает вашь недуг, и исправляйтесь.

Согласен...Но причём здесь врачи?...Да не обратятся ,что бы я исцелил их..Сказал Иисус...Кому сказал...Правильно ,гордецам..Гордецы не исцеляются по своей самоправедности...зачем нужен врач,если Иисус рядом...Если нет Иисуса.,тогда нужен...Ранами Его мы исцелены...А иначе какой смысл в вере...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150603 от Александра

.Но причём здесь врачи?...Да не обратятся ,что бы я исцелил их..Сказал Иисус...Кому сказал...Правильно ,гордецам..Гордецы не исцеляются по своей самоправедности...зачем нужен врач,если Иисус рядом...Если нет Иисуса.,тогда нужен...Ранами Его мы исцелены...А иначе какой смысл в вере...


Александр, мне кажется, - не стОит злоупотреблять бездумным фанатизмом.
Ведь Божье Слово призывает нас, иметь во всем рассуждение.

Если Бог дает людям знания медицины,- значит, они нужны.
И обращение к врачам - это не всегда признак "недостатка веры", как считают некоторые люди.

Я лично не сторонник походов к врачам. Но вместе с тем, не считаю возможным внушать людям то, что может кому-то навредить, - потому как нет одного совета и ЕДИНОГО рецепта для разных людей, и для разных ситуаций жизни.

Бог может исцелить и через врачей, и без врачей, - в зависимости от ситуации! Если у вас кариес, например, - Вы же не молитесь, чтобы он сам запломбировался, а просто идете к стоматологу.)

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150604 от weblove

Если ты наркоман,то не можешь быть Христианином...Из одного источника не может течь и горькая и сладкая вода...Поэтому Христа в тебе нет...Если хочешь что бы было иначе ...Покайся...Иисус тебя освободит...Вот тогда...А так ...Иисус ни с кем ,никогда делится не будет...Это истина...Впрочем,можешь искать учителей по слуху...

Ты прав я не считаю себя истеным хрестьянином но всё же как это глупо не выглядело я верю в господа да я духовный блудник признаюсь но ктож не без греха? Я слишком не хочу вдаватся в веру и посвятить свою жизнь богу я живу ещё и с грехом и поверь мне как мне не хочется расставатся с грехом- поскольку я считаю если жить по правилам библейским это значит нести крест Иссуса а я к этому не готов у меня нет столько сил чтоб побороть грех но я в отличае от мирских людей меньше грешу кое какие правила из библии меня устраивают я и по ним живу.Я считаю что у каждого человека есть искушение по определёному греху и человек даже верующий истено в бога грешит .тоже у каждого свои грехи с которыми человек борется на протяжении всей жизни!

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150606 от Александр С.


Да не обратятся ,что бы я исцелил их..Сказал Иисус...Кому сказал...Правильно, гордецам.. Гордецы не исцеляются по своей самоправедности...зачем нужен врач,если Иисус рядом...Если нет Иисуса.,тогда нужен...Ранами Его мы исцелены...А иначе какой смысл в вере.


Все исцеления Иисусом происходили практически моментально. Иисус же у Ин. сказал: "Что ни попросите у Отца Моего Небесного, Он даст вам". Так что полагаю, что если моментального исцеления, после искренней молитвенной просьбы не происходит, значит либо возможно слаба вера, либо у Бога насчёт больного иные планы. Ну а в таком случае, нужно помолившись, всё же обратиться к врачу, поскольку следствием промедлению, может быть переход болезни в хроническую форму. Но если вера всё же есть, то нужно всецело положиться на Бога и обратиться за помощью к врачу, которого не исключено может и Бог послать и который правильное лекарство пропишет. Но бывает и так, что болезнь может сбыть следствием совершённого греха, да бы человек одумался. А потому в любом случае не будет лишним отмотать "ленту" своей жизни назад и посмотреть, не прокололся ли где, а коли так, то покаяться и со всеми примириться.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 11 мес назад #150615 от Александр


Все исцеления Иисусом происходили практически моментально. Иисус же у Ин. сказал: "Что ни попросите у Отца Моего Небесного, Он даст вам". Так что полагаю, что если моментального исцеления, после искренней молитвенной просьбы не происходит, значит либо возможно слаба вера, либо у Бога насчёт больного иные планы\

А как же долготерпение?...А возрастание из веры в веру?...Однажды вера должна перейти в надежду,которая не постыжает...Но мудрость житейская злейший враг её...Един Бог,един и посредник между Богом и человеком...И это явно не врач...Кстати ,а кто врачам дал право разорять храм Божий?...

Больше
6 года 11 мес назад #150616 от Александр

Александр, мне кажется, - не стОит злоупотреблять бездумным фанатизмом.
Ведь Божье Слово призывает нас, иметь во всем рассуждение.

Если Бог дает людям знания медицины,- значит, они нужны.

.

Вот видите...Трудно поверить ,но во Христе есть жизнь...Без врачей...Иисус не давал людям знание медицины,как и Еве плод с дерева познания добра и зла...Вся медицина изначально была замешана на крови человеческой...Что бы узнать разницу между нормой и паталогией убивали здоровых людей и делали вскрытие...Почитайте историю...Никому не дозволено вторгаться в храм Бога живого...Но дерево познания добра и зла...

Больше
6 года 11 мес назад #150617 от Александр С.


Все исцеления Иисусом происходили практически моментально. Иисус же у Ин. сказал: "Что ни попросите у Отца Моего Небесного, Он даст вам". Так что полагаю, что если моментального исцеления, после искренней молитвенной просьбы не происходит, значит либо возможно слаба вера, либо у Бога насчёт больного иные планы\

А как же долготерпение?...А возрастание из веры в веру?...Однажды вера должна перейти в надежду,которая не постыжает...Но мудрость житейская злейший враг её...Един Бог,един и посредник между Богом и человеком...И это явно не врач...Кстати ,а кто врачам дал право разорять храм Божий?...


Вы чем либо серьёзно больны брат? Если нет, когда заболеете, знаете так, конкретно, тогда и поговорим...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150618 от Александра

Вот видите...Трудно поверить ,но во Христе есть жизнь...Без врачей...Иисус не давал людям знание медицины,как и Еве плод с дерева познания добра и зла...Вся медицина изначально была замешана на крови человеческой...Что бы узнать разницу между нормой и паталогией убивали здоровых людей и делали вскрытие...Почитайте историю...Никому не дозволено вторгаться в храм Бога живого...Но дерево познания добра и зла...


Александр, а можно Вас попросить оставить озвучание громких лозунгов и слов, и спуститься к реальной повседневной человеческой жизни.

А из реалий этой жизни, у меня к Вам есть вопрос (вернее два)

1.Скажите, у Вас зубы когда-нибудь болели?)
Как Вы их лечили и удаляли, если не секрет?

2.У Вас жена есть? Она рожала детей?
Роды у нее принимали Вы, или все-таки помощь специалистов понадобилась, и в связи с этим Вы отвезли ее к врачам в роддом?

Ответьте пжл, - прямо и честно.

Ну и думаю не удивлю Вас, если приведу слова из Евангелия, где верный служитель Божий, одновременно был еще и врачом!) – который назван «врачом возлюбленным».

«Приветствует вас святитель Лука, врач возлюбленный »
(Колос. 4:14)

Так, что не стОит быть настолько однозначным и категоричным, в отношении врачей.:)

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150619 от Александра

.Но причём здесь врачи?...Да не обратятся ,что бы я исцелил их..Сказал Иисус...Кому сказал...Правильно ,гордецам..Гордецы не исцеляются по своей самоправедности...зачем нужен врач,если Иисус рядом...Если нет Иисуса.,тогда нужен...Ранами Его мы исцелены...А иначе какой смысл в вере...


По поводу смысла веры.
Господь сказал: "истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет" (Мтф. 17:20)

Можно узнать, сколько гор лично Вы передвинули?
А если не передвинули, - то не означает ли это, что у Вас тоже нет веры, даже с горчичное зерно?

Вот так это выглядит, - если читать и воспринимать Слово Божье категорично и буквально, без мудрости и рассуждения.

Поэтому не спешите пжл каждого обратившегося к врачу, - обвинять и подозревать в отсутствии веры! Ведь Слово Божье как меч обоюдоострый, - им можно размахивать как в сторону других людей, - так и напороться на него самому.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас