Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 11 мес назад #150538 от Вера Павловна Чернышевская
Вещь, имярек, сама по себе инертна. Злой или доброй ее делает наше отношенье к ней. Ножом можно хлеб порезать. А можно - человека. Так что, может быть запретим ножи?

А один святитель от чтения Священного Писания впал в прелесть. А другой на бесе в Иерусалим летал на поклоненье. Так что, может быть Вы скажете, что читать Библию - зло, а дружить с бесами - хорошо?

Так же и вино ...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 11 мес назад #150539 от Вера Павловна Чернышевская

Вот мне интерестно истенно верующие люди за свои болезни верою или медикаментами и грех ли лечится таблетками я почему этот вопрос задал поскольку я думаю что человек который верует истенно в бога чаще надеется что Бог исцелит а те кто бежит к таблеткам я думаю они предают господа как вы думаете?

Вернемся к вере Богу.
Мене (миня - это я, ежели что - примечанье В.П.Ч.) часто задают один и тот же вопрос:

- Матушка, ПОЧЕМУ Господь и Бог наш Иисус Христос через священников не исцеляет человеков по молитве родных и близких ему?

- От МАЛОВЕРИЯ их! А порой и БЕЗВЕРИЯ ...

- Как? Даже среди священнослужителей?

- Особливо среди них ...

Мало веры Богу, имярек. Порой даже отсутствует она на прочь.
Родные и близкие верят в медицину, в лекарства, в процедуры ...
Вера же Богу (акромя как Ему) не предполагает веры чему-то иному!
И вот когда (и только когда) человек перестает ВЕРИТЬ медицине, лекарствам, процедурам и прочей лабуде, когда (и только когда) все, что остается - это вера Богу, тогда (и только тогда) свершаются чудеса исцеления.

Тут был у нас на приходе один случАй ...

Упс! Что-то я разболталась ...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150540 от Александр С.

Вещь, имярек, сама по себе инертна. Злой или доброй ее делает наше отношенье к ней. Ножом можно хлеб порезать. А можно - человека. Так что, может быть запретим ножи?

А один святитель от чтения Священного Писания впал в прелесть. А другой на бесе в Иерусалим летал на поклоненье. Так что, может быть Вы скажете, что читать Библию - зло, а дружить с бесами - хорошо?

Так же и вино ...


Полностью согласен сестра, человек имеющий правильное понятие о грехе, никогда вино себе во зло не употребит. Омара Хайяма можно почитать, у него поэтических строк вину, как способствующему веселью и празднику души, поэтических строк посвящено. Но одно дело регионы с традиционной тысячелетней культурой виноделия, другое дело Россия. У нас нет культуры винопития, водочные кабаки государственные только со времени правление Петра Великого на Руси появились.А это же по историческим меркам, совсем недавно, так что русскому человеку злоупотреблять этим психостимулятором нельзя и относиться к его употреблению надо с осторожностью).

Больше
6 года 11 мес назад #150542 от Вера Павловна Чернышевская

Полностью согласен сестра, человек имеющий правильное понятие о грехе, никогда вино себе во зло не употребит. Омара Хайяма можно почитать, у него поэтических строк вину, как способствующему веселью и празднику души, поэтических строк посвящено.

Наверно, жена и Омара Хайяма лупила за пьянку по белой чалме ...

yandex.ru/video/search?filmId=1127886736...88%D0%B0%D0%BE%D0%B2

Больше
6 года 11 мес назад #150543 от Александр С.

Полностью согласен сестра, человек имеющий правильное понятие о грехе, никогда вино себе во зло не употребит. Омара Хайяма можно почитать, у него поэтических строк вину, как способствующему веселью и празднику души, поэтических строк посвящено.

Наверно, жена и Омара Хайяма лупила за пьянку по белой чалме ...

yandex.ru/video/search?filmId=1127886736...B0%D0%BE%D0%B2[/quot

)))))! В таком положении я Омара Хайяма не представляю, он не то что бормотуху не употреблял, но полагаю и эквивалента подобного слова не знал).

Больше
6 года 11 мес назад #150545 от Юрий Николаевич Блинов

Вот мне интерестно истенно верующие люди за свои болезни верою или медикаментами и грех ли лечится таблетками я почему этот вопрос задал поскольку я думаю что человек который верует истенно в бога чаще надеется что Бог исцелит а те кто бежит к таблеткам я думаю они предают господа как вы думаете?


Знаю случаи когда Господь говорил конкретно верующему ложиться в больницу на операцию, и что Он будет руками хирурга лечить. Из своей практики, как то получил от Господа ответ. идти ли мне в больницу делать снимок спины? (хондроз спины), сомневался я что, врачи помогут. В молитве сказал Отцу: Не пойду на работу пока слово от Тебя не получу. Через минут двадцать услышал в своей голове слова из песни. : Слово Божье мне говорит, что во мне есть сила как динамит, всё могу ограничений нет, тьма исчезает зажигается свет. И мне стало понятно не нужно идти по врачам. В дальнейшем пришли знания и мудрость, что спину нужно лечить физическими упражнениями, укреплять мышцы - это для меня наилучшее лекарство лет десять уже лечусь и проблемы нету.
Врачи по большей части от Бога. Господь может Сам исцелить и через лекарства и врачей Он же ГОСПОДЬ!!!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 11 мес назад #150547 от weblove

Врачи по большей части от Бога. Господь может Сам исцелить и через лекарства и врачей Он же ГОСПОДЬ!!!

Так на кого можно положится на господа или на таблетки ? Я думаю вы правильно поступили что не стали травить организ подполным лекарством от которого толку ноль я не верю лекарствам лично большинство из них химия который не лечит организм а колечит у меня тоже всё как на сабаке заживает на господа возложил свои болезни да я и не проверяюсь даже я считаю сколько отмерено столько и проживу хотя у меня серьёзных болезней нет но меня чёто постоянно мучает болезнь крапивница стоит мне зайти в тёплое помещение у меня тело пятнами красными покрывается думал сходить к алергологу но и думаю пройдёт поскольку у меня уже была в юнешеском возрасте крапивница и потом прошла а спустя много лет она опять появилась в интернэте пишут эта болезнь не изучена по истечению полугода может сама пройти так я возложил этот недуг Господу и не верю таблеткам я лучше пойду десятину отнесу Господу нежели последние гроши отдам врачам!

Больше
6 года 11 мес назад #150548 от Александр С.

Врачи по большей части от Бога. Господь может Сам исцелить и через лекарства и врачей Он же ГОСПОДЬ!!!

Так на кого можно положится на господа или на таблетки ? Я думаю вы правильно поступили что не стали травить организ подполным лекарством от которого толку ноль я не верю лекарствам лично большинство из них химия который не лечит организм а колечит у меня тоже всё как на сабаке заживает на господа возложил свои болезни да я и не проверяюсь даже я считаю сколько отмерено столько и проживу хотя у меня серьёзных болезней нет но меня чёто постоянно мучает болезнь крапивница стоит мне зайти в тёплое помещение у меня тело пятнами красными покрывается думал сходить к алергологу но и думаю пройдёт поскольку у меня уже была в юнешеском возрасте крапивница и потом прошла а спустя много лет она опять появилась в интернэте пишут эта болезнь не изучена по истечению полугода может сама пройти так я возложил этот недуг Господу и не верю таблеткам я лучше пойду десятину отнесу Господу нежели последние гроши отдам врачам!


А ты брат ещё раз прочти внимательно мой пост на эту тему №150528.

Больше
6 года 11 мес назад #150551 от Александр

я лучше пойду десятину отнесу Господу нежели последние гроши отдам врачам!

А может лучше к психиатору...

Больше
6 года 11 мес назад #150553 от weblove

я лучше пойду десятину отнесу Господу нежели последние гроши отдам врачам!

А может лучше к психиатору...

Нет с психикой у меня всё нормально да болею шизофренией но это не означает что я ненормальный я нормальный !

Модераторы: Тарас