Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 11 мес назад #150644 от Александр С.

Так от маловерия Богу (а порой и безверия Ему) и не пломбируются зубы, однако, Александра.


У меня был один приятель сестра, у которого никогда не болела голова, а потому его очень удивляло, когда кто то жаловался на головную боль. Однажды он постучал кулаком по своей голове и сказал: "Ну чему тут может болеть? Это же кость!").
Что же касается полемизирующего с нами брата, то я рад за него, что он ничем серьёзным не болен, даже с зубами проблем нет. Но уверен, если разболится зуб, побежит к стоматологу как миленький. И если заболеет чем то серьёзным, когда потребуется срочная операция, то будьте уверены, он на неё согласится, а не останется в муках умирать! А всё, что он пишет в отношении того, что искренне верующему христианину нет необходимости обращаться к земному врачу, когда у него есть врач Небесный, то это всё пустое словесное сотрясение воздуха, о котором он тут же забудет, когда его, что называется однажды по настоящему припрёт!

Больше
6 года 11 мес назад #150646 от Вера Павловна Чернышевская

Тоже зубы никогда не болели! Счастливая!) :)
И тоже гордитесь этим?).


У нас на приходе был случАй, Александра: у одного адмирала ВМФ (православный захожанин) есть жена ("адмиральша"). И что-то у нее пошло не так по части онкологии. Адмирал по каким только клиникам и онкоцентрам не мотал свою "адмиральшу" - все мимо кассы. Все хужее и хужее.
Пришлось мне провести над его мозгом словесное программирование (в простонародии зомбирование), где я высказала ему все, что я высказала Вам здесь: душа, данная нам Богом - есть программа по устроению тела человека. И что-то в этой программе дало сбой - клетки желудка начали воспроизводить себя вне относительности с соседними клетками. Пошли метастазы.

- Медицина здесь БЕЗСИЛЬНА! - вещала я ему в уши (в просторечии - "вешала лапшу"). - Все, Кто у тебя остался - это Бог ...

- Так я же вроде бы молюсь ...

- Твои молитвы если и доходят до Господа, то не очень то и слЫшны. Тут через неделю к нам в Ангелию привезут икону Владимирской Божией Матери. Ты бы съездил в Ландон, да перед той иконой попросил бы Деву Пресвятую быть твоим ... как это у Вас на кораблях называется?

- Рупор.

- Езжай!

Вчера (к примеру) поехал, сего дня - помолился и поцеловал, а на завтра ему из онкоцентра звонят:

- Прощения просим! Чужой Вам дали результат - анализ-то не Ваш! В смысле не Вашей жены! У Вашей жены все в норме!! Что? Кровь чиста и слюна густа! Моча? Мочу так даже можно пить! Здорова!!!

Вот такой вот шабАш, Александра.
А Вы говорите зубы ...
-

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150648 от Александра

Тоже зубы никогда не болели! Счастливая!) :)
И тоже гордитесь этим?).


У нас на приходе был случАй,
-


Ну так кто ж спорит, что Бог исцелить может?
Исцелял, исцеляет, и еще многих будет исцелять!

Только каждый отдельный случай, - это каждая отдельная жизнь!
И поэтому нельзя разных людей и разные ситуации, - одним лекалом кроить.
Надеюсь моя мысль понятна?

В мире есть как много исцеленных Богом, так и тех кто несет свой крест болезни, - который определил Бог! И кто судить это может и право имеет? Вы или Александр, который свою праведность и веру, возвысил выше веры Апостола, имевшего жало во плоти...

Эхх, христиане...
Вам видимо абсолютно без разницы, что Ваши обвинения в неверии, читают люди с искренней верой! Но по каким-то, одному Богу известным причинам, страдают....И вы хотите им доказать, что только по их неверию, они с инвалидной коляски встать не могут?!

Ну так чего Вы такие святые и праведные сидите здесь, и стучите по клавишам?
Идите и исцеляйте страждущих!
Помогайте людям делом, - а не свои пустословием.
Простите, за откровенность...

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150653 от Александра
Я уже здесь как-то писала об этом.
Но для таких, как Александр, - пожалуй напишу еще раз.

На самом деле, вопрос о болезнях, - намного сложнее и многограннее, чем может показаться на первый взгляд. А рассуждение «больной - значит грешник, а здоровый - значит праведник», - безжизненно простое, и даже в некотором смысле, примитивное.

Ведь у болезней есть много причин, по которым Бог допускает их в жизнь человека. Действительно причиной может быть грех, за который приходится расплачиваться болезнью.

Но это только ОДНА (!) из причин.
Поэтому смотреть надо шире и глубже.

Иногда Бог по Своей Милости допускает меньшее зло, чтобы человек мог избежать бОльшего.
Мы об этом не знаем, а Бог, находящийся ВНЕ ВРЕМЕНИ, - знает.
Так о чем рассуждать? Для того, чтобы иметь полный ответ, нужно видеть полную картинку! Кто может взять на себя смелость и утверждать, что он знает все тонкости и ньюансы ситуации, которая выходит за пределы земной жизни и простирается в Вечность...?

Кроме того, болезни допускаются для смирения, как инструмент предохраняющий душу человека от превозношения! Как это было с ап.Павлом, - "и чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть" (2 Кор.12:17)

Болезнь допускается как испытание веры, - потому, что когда ты здоров и богат, - очень легко верить и провозглашать "алиллуйя"...

Есть еще причины, о которых знает только Господь.
Но если мы верим в то, что Бог -есть Любовь, то всё что Он посылает в нашу жизнь, - есть плод этой Божественной Любви! - для исправления, для испытания, а главное - для приобретения ТЕРПЕНИЯ!

И если Вы верите словам Христа, - то услышьте их:
"Терпением спасайте души ваши" (Лук.21:19)

А как приобретается терпение?
"Хвалимся и скорбями, зная, что от скорби - происходит терпение".
(Рим. 5:3)

"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22)
Но "нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" ! (Рим. 8:18).

Но у каждого свой путь, предназначенный ему Богом.
И свои страдания.

Для каждого Промысл Божий предусматривает то, что поможет найти путь к Богу и в Его Царствие. Поэтому благодарить Его нужно и за боль, и за радость!

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150654 от Вера Павловна Чернышевская
Прощаю.
Ну, сказали Вы, Александра, благоглупость ( в простонародии - ерунду или чепуху).
С кем не бывает?

Не я ль Вам говорила, что у меня, иль Александра, МАЛО веры? Про остальных форумчан я прикромно умолчу.
Будь у меня веры хотя бы и с горчишное зерно, я б каждое утро, не покидая обители своей, восходила на пик Исмоила Сомони.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150655 от Александра

Прощаю.
Ну, сказали Вы, Александра, благоглупость


Знаю, что если человеку сказать правду в лицо, а не за глаза, - то он посчитает это благоглупостью. Но так уж научена. Поэтому примите, как есть.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150660 от Александр С.

Прощаю.
Ну, сказали Вы, Александра, благоглупость ( в простонародии - ерунду или чепуху).
С кем не бывает?

Не я ль Вам говорила, что у меня, иль Александра, МАЛО веры? Про остальных форумчан я прикромно умолчу.
Будь у меня веры хотя бы и с горчишное зерно, я б каждое утро, не покидая обители своей, восходила на пик Исмоила Сомони.


Сестра Александра ПРАВА в том, что мы должны быть благодарны Богу за ВСЁ! Сам лично так живу.
Что касается нашей тему, то я уже напоминал, что там, где Иисус оказывал из милосердия помощь, она приходила мгновенно. Иных случаев в 4-х Евангелиях НЕ НАЙТИ! А коли так, то коли чем серьёзным заболел и если после усиленной молитвы с покаянием, никаких изменений в твоём состоянии не произошло, то дуй ко врачу и не дожидайся, пока твой недуг примет хроническую форму. Ну а если зуб разболится, то я уж и вовсе молчу...

Больше
6 года 11 мес назад #150661 от Вера Павловна Чернышевская
А почему это Вы вдруг здесь решили, что говорите правду?

Вот так и жена Адама в раю вдругорядь решила, что ...

Венок терновый, Александра, ничего не трет?

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150668 от Александра

А почему это Вы вдруг здесь решили, что говорите правду?

Вот так и жена Адама в раю вдругорядь решила, что ...

Венок терновый, Александра, ничего не трет?


Вы видимо считаете, что лучше говорить ложь, - для того, чтобы нигде ничего не "терло"..) Как говорил наш Господь ""если Я сказал худо, покажи, что худо; - а если хорошо, то за что ты бьешь Меня?"...

Впрочем можно не утруждать себя.
Все, что я считала нужным сказать по поводу страданий и болезни, - я уже сказала. И добавить к сказанному мне больше нечего, независимо от того согласны Вы с этим или нет.

И сделала я это только ради того, чтобы фанатичные жестокие упреки в неверии,- не ранили людей! - которые читать это будут... Которые веру имеют!, и может даже бОльшую чем те, кто себя превозносит, - но страдают из-за физических увечий и болезней...

Пусть знают, что не на принципе "болен - значит грешник, здоров - значит праведник", строится христианское учение и Провидение Божие! И что среди христиан, есть еще и другие мнения, и понимание!

Ну вот на этом, можно и закончить.
Я и так здесь задержалась дольше, чем планировала.
Всего доброго Вам, и вашему единомышленнику Александру.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150688 от Stanislav

Александр С.
Вы чем либо серьёзно больны брат? Если нет, когда заболеете, знаете так, конкретно, тогда и поговорим...

Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
Обращюсь я к друзьям, не сочтите что это в бреду.
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом.
В изголовье повесьте, упавшую с неба звезду…
(В Визбор)

Модераторы: Тарас