Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 11 мес назад #150621 от Александр

.Но причём здесь врачи?...Да не обратятся ,что бы я исцелил их..Сказал Иисус...Кому сказал...Правильно ,гордецам..Гордецы не исцеляются по своей самоправедности...зачем нужен врач,если Иисус рядом...Если нет Иисуса.,тогда нужен...Ранами Его мы исцелены...А иначе какой смысл в вере...


По поводу смысла веры.
Господь сказал: "истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет" (Мтф. 17:20)

Можно узнать, сколько гор лично Вы передвинули?
А если не передвинули, - то не означает ли это, что у Вас тоже нет веры, даже с горчичное зерно?

Вот так это выглядит, - если читать и воспринимать Слово Божье категорично и буквально, без мудрости и рассуждения.

Поэтому не спешите пжл каждого обратившегося к врачу, - обвинять и подозревать в отсутствии веры! Ведь Слово Божье как меч обоюдоострый, - им можно размахивать как в сторону других людей, - так и напороться на него самому.

.

Можно ответить оптом на все ваши обвинения....Вы что хотите,что бы я сейчас начал хвалиться собою?Не бросайте святыню псам...Псы охраняют свой дом,свои устои...Это для них свято...Другого не знают...Ещё раз повторю...во Христе есть жизнь...без врачей...Это,слава Иисусу знают даже мои дети...Они не обременены житейской мудростью...Врачи пытались убить моего первенца...Разрезали жену,потому,что им надо было быстрей домой....Но слава Иисусу,после этого моя жена родила ещё пятерых...Все дети здоровы...Иисус исцеляет их...По их просьбе...Личной...А то,что Лука был врач...Я не думаю,что он вторгался в храм Божий,и искал славу медицине...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150622 от Александра

Можно ответить оптом на все ваши обвинения....


Ну зачем же ОПТОМ, и зачем же обвинения?)
Я задала Вам два простых житейских вопроса, -
1. как Вы зубы лечите без врачей,
2.и кто роды принимал у Вашей жены, - Вы дома или врачи в роддоме?

Ни на один из них, Вы ответа так и не дали.
Почему?
Может потому, что и зубы Вы у врачей лечите, как и все!
И жену к врачам, в роддом рожать возите.
Ну так честно, так и скажите...
И признайте, что в зависимости от обстоятельств, и Вам приходится соприкасаться с врачами. Поэтому я и говорю о необходимости мудрости и РАССУЖДЕНИЯ! - для каждого отдельного случая.

И еще.
Дорогой брат, не имейте пжл привычки строго судить всех, кто делает или думает не так как Вы, - называя их псами..! Нехорошо как-то, это получается...

Я промолчала, когда Вы назвали всех, кто не смог исцелиться, - гордецами, не имеющими веры, - хотя эта фраза режет слух, когда ее произносит христианин! Разве Господь Вас уполномочил судить и давать оценки чужим рабам?!

Ведь вольно или невольно, Вы и пророка Елисея, который и сам воскрешал, исцелял и совершил немало др.чудес, - причислили к гордецам, не имеющим веры! Потому, как не смог он исцелиться от болезни, от которой потом умер..."Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер." (4 Цар., 13:14)
Но Вам ли его судить?

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150623 от weblove
Полностью согласен с Александрой да медецина нам необходима в жизни но только я думаю если у человек на физическом уровне подвержен лечению конечно же это необходимо а вот дапустим рассудить болезнь анкологию я думаю там как на весах что перевесит химия теропия или вера в бога я думаю такие подобные болезни дают человеку испытания пить таблеточки и убивать себя химией либо принять свою болезнь и отдать свою проблему и жизнь господу я думаю это выглядит как то так!

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150625 от Александра

Полностью согласен с Александрой да медецина нам необходима в жизни но только я думаю если у человек на физическом уровне подвержен лечению конечно же это обходимо а вот дапустим рассудить болезнь анкологию я думаю там как на весах что перевесит химия теропия или вера в бога я думаю такие подобные болезни дают человеку испытания пить таблеточки и убивать себя химией либо принять свою болезнь и отдать свою проблему и жизнь господу я думаю это выглядит как то так!


Weblove, нет единого совета для всех, и на все случаи жизни.
Бог к каждому человеку и его проблемам, - подходит ЛИЧНО и ИНДИВИДУАЛЬНО. Ведь даже, будучи на земле, Он исцелял людей, по-разному.
В Евангелии это очень наглядно показано.

Поэтому, каждый находящийся с Господом в тесных, личных взаимоотношениях, - будет стараться понять и исполнить Волю Божью для себя и своей ситуации. А она открывается через молитву, и различные обстоятельства.

И чуткий, внимательный глаз, всегда наблюдает и видит, какие двери перед ним открываются, а какие закрыты. Пусть каждый поступает исходя из этого, т.е. по Воле Господа! - а не из бездумных фанатичных утверждений и обвинений людей, дающих один категорический совет на все случаи жизни...

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150626 от Александр

Я промолчала, когда Вы назвали всех, кто не смог исцелиться, - гордецами, не имеющими веры, - хотя эта фраза режет слух, когда ее произносит христианин! Разве Господь Вас уполномочил судить и давать оценки чужим рабам?!
Ведь вольно или невольно, Вы и пророка Елисея, который и сам воскрешал, исцелял и совершил немало др.чудес, - причислили к гордецам, не имеющим веры! Потому, как не смог он исцелиться от болезни, от которой потом умер..."Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер." (4 Цар., 13:14)
Но Вам ли его судить?

.

Значит всё таки те кто идёт к врачам ,это чужие рабы...Не Иисуса...Я про то же...насчёт зубов...Я не хожу к врачам...Иисус или исцеляет,или забирает...Третьего не дано...Жену в роддом,вожу,не для помощи врачей,а что бы избежать бюрократических моментов после родов...И шоферскую комиссию прохожу,в больнице...те же бюрократические моменты...Я говорю о помощи...В ней от врачей мне нет нужды...если убрать все бюрократические формальности,то они уйдут из моей жизни вместе с врачами...по поводу Елисея...Он представлял собой потуги человеческого совершенства...Не более того...Сорок детей убил...Не авторитет он...Насчёт суда над ним...Почему бы и нет?...Иисус знает...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150627 от Александра

Значит всё таки те кто идёт к врачам ,это чужие рабы...Не Иисуса...Я про то же...насчёт зубов...Я не хожу к врачам...Иисус или исцеляет,или забирает...Третьего не дано...

Жену в роддом,вожу,не для помощи врачей,а что бы избежать бюрократических моментов после родов...И шоферскую комиссию прохожу,в больнице...те же бюрократические моменты....


Понятно.
Ну Вам конечно виднее как поступать, - и это Ваше личное дело..
Но это совсем не значит, что Ваше понимание необходимо вбивать в головы другим.

И уж тем более не надо никого осуждать за то. что кто-то живет и действует по принципам, которые не совпадают с Вашими... У Бога для каждого, - есть свой план и путь. И не нам об этом судить.

Благословений.
Пусть и дальше Господь охраняет Вашу семью от болезней и бед.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150632 от Александр

[
Понятно.
Ну Вам конечно виднее как поступать, - и это Ваше личное дело..
Но это совсем не значит, что Ваше понимание необходимо вбивать в головы другим.

И уж тем более не надо никого осуждать за то. что кто-то живет и действует по принципам, которые не совпадают с Вашими... У Бога для каждого, - есть свой план и путь.
.

Иисус сказал,что Он есть путь...Я не против пути каждого,но зачем этот путь каждого выставлять за истину?...Это действие осуждения...Никто не хочет судиться в одиночку...Есть два пути: тесные врата и широкие...Многие поищут тесные врата,и не возмогут войти...Найдут ,но по плоти не смогут войти...Поэтому не я вбиваю в головы...Это действие осуждения...Что касается план Бога,то Он его показал на примере Иисуса...Голгофа...Вершина любви Божьей на земле...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150638 от Александра

.Я не против пути каждого,но зачем этот путь каждого выставлять за истину?....


Я тоже никак не пойму, зачем Вы свой путь выставляете за истину...?!
Он Вам нравится, - живите по нему, но не распространяйте свой бездумный фанатизм, называя это единственно правильным способом жизни!

Если Вы пишите "Я про то же...насчёт зубов...Я не хожу к врачам", - то это совсем не значит, что каждый, кто вынужден обратится к стоматологу, веры не имеет! Слава Богу, что они у вас не болят, - когда заболят, тогда запоете Вы другую песню, и пойдете как и все пломбировать дырки, потому как от молитвы они не пломбируются сами.

Ну а эти слова Ваши, - просто вершина фанатичной безрассудности:
"Иисус или исцеляет,или забирает"...
Т.е. Вы хотите сказать, что раз Господь не исцелил ап.Павла, - значит он имел меньше праведности и веры, чем имеете ее Вы...?!

И Вы еще кого-то гордецами называете?
В зеркало чаще смотрите.
И не оскорбляйте людей, которые страдают по болезни...
Не Вашего это ума дело, судить почему им предназначено это пройти...
Такая безрассудность и фанатизм, лишенный милости и любви, - наносят христианству больше вреда, чем его смогли бы нанести атеисты!

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150641 от Вера Павловна Чернышевская
Так от маловерия Богу (а порой и безверия Ему) и не пломбируются зубы, однако, Александра.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 11 мес назад #150642 от Александра

Так от маловерия Богу (а порой и безверия Ему) и не пломбируются зубы, однако, Александра.


Тоже зубы никогда не болели! Счастливая!) :)
И тоже гордитесь этим?)

.

Модераторы: Тарас