Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 10 мес назад #150699 от Александр

А почему это Вы вдруг здесь решили, что говорите правду?

Вот так и жена Адама в раю вдругорядь решила, что ...

Венок терновый, Александра, ничего не трет?


Вы видимо считаете, что лучше говорить ложь, - для того, чтобы нигде ничего не "терло"..) Как говорил наш Господь ""если Я сказал худо, покажи, что худо; - а если хорошо, то за что ты бьешь Меня?"...

Впрочем можно не утруждать себя.
Все, что я считала нужным сказать по поводу страданий и болезни, - я уже сказала. И добавить к сказанному мне больше нечего, независимо от того согласны Вы с этим или нет.

И сделала я это только ради того, чтобы фанатичные жестокие упреки в неверии,- не ранили людей! - которые читать это будут... Которые веру имеют!, и может даже бОльшую чем те, кто себя превозносит, - но страдают из-за физических увечий и болезней...

Пусть знают, что не на принципе "болен - значит грешник, здоров - значит праведник", строится христианское учение и Провидение Божие! И что среди христиан, есть еще и другие мнения, и понимание!

Ну вот на этом, можно и закончить.
Я и так здесь задержалась дольше, чем планировала.
Всего доброго Вам, и вашему единомышленнику Александру.

.

А вы великий гордец ,Александра...Впрочем это видно уже из вашей аватарки...У меня вопрос...А вы можете за каждое своё слово взять ответственность перед лицом Иисуса...Только не торопитесь с ответом...этого не может ни одна женщина...Нет такой власти...У мужа есть ,у жены нет...Потому муж и глава...Я бы посоветовал...Не умаляйте славы Иисуса...Если вам не дано её познать,не увлекайте за собой...Впрочем это всего лишь совет...Как вы думаете,почему сказал Дух Святой через Пала: а жене учить не дозволяю...Порассуждайте...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #150700 от Александра


Вы видимо считаете, что лучше говорить ложь, - для того, чтобы нигде ничего не "терло"..) Как говорил наш Господь ""если Я сказал худо, покажи, что худо; - а если хорошо, то за что ты бьешь Меня?"...

Впрочем можно не утруждать себя.
Все, что я считала нужным сказать по поводу страданий и болезни, - я уже сказала. И добавить к сказанному мне больше нечего, независимо от того согласны Вы с этим или нет.

И сделала я это только ради того, чтобы фанатичные жестокие упреки в неверии,- не ранили людей! - которые читать это будут... Которые веру имеют!, и может даже бОльшую чем те, кто себя превозносит, - но страдают из-за физических увечий и болезней...

Пусть знают, что не на принципе "болен - значит грешник, здоров - значит праведник", строится христианское учение и Провидение Божие! И что среди христиан, есть еще и другие мнения, и понимание!

Ну вот на этом, можно и закончить.
Я и так здесь задержалась дольше, чем планировала.
Всего доброго Вам, и вашему единомышленнику Александру.

.

А вы великий гордец ,Александра...Впрочем это видно уже из вашей аватарки....[/quote]

Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей. ( и их аватарки....)

Ну что ж, - каждому свое...
И тем не менее, я желаю благословений Вам, и вашей семье.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #150703 от Александр

[
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей. ( и их аватарки....)


.

Вот это я и имел в виду....

Больше
6 года 10 мес назад #150900 от М.В.Н.
У меня была очень хорошая сестра - по вере. Она была, преклонного возраста, и не редко была подвержена недомоганиям. До времени посещала церковь, но по причине ухудшения самочувствия, вынуждена была оставаться дома. Жила она в большом доме, что позволяло организовывать у неё дома общения. Но вот наступил момент, когда она очень сильно заболела - инсульт. Её не верующие - дочь, и внуки, так боролись за её жизнь, что таки выборолись. Итог - она ещё некоторое время прожила в состоянии новорождённого - никого не узнавала, ничего не понимала, ничего не знала и не умела. Они вернули себе не мать и бабушку, но - биоробота. Плюс ко всему - получили огромные финансовые проблемы, связанные с лечением, и содержанием.
Вот вам наглядный урок - что бывает если противишься Богу. Если Бог призывает к себе, то принимайте его призыв смиренно и с радостью.
Врачевательство, как и вино - полезно, когда вовремя и в меру.

Больше
6 года 10 мес назад #150903 от Вера Павловна Чернышевская
Ну да, ну да вот и в обители нашей есть трудница. Каждое утро она приходит ко мне, чтоб получить ежедневный свой урок. И урок сей ей помогают выполнять ея муж и дети. И она счастлива!
Вы спросите: "Что же в этом такого?"
И я отвечу:

- Видите ли, все дело в том, что несколько лет назад ея муж вместе с детьми ПОГИБ в автомобильной катастрофе ...

Не далее как вчера я выпроводила вон очередного психиатра, который предлагал мне вернуть ей "разум"

- А на хрена? (Пардоньте меня, форумчане, за мой лягушачий!) - спросила я. - Она сей час живет в мире, где у нее есть семья - и муж, и дети, а Вы, сэр, предлагаете мне дать Вам разрушить этот ее мир? ГЕЙ ДЮРХ ВАЛЬД!!!*

* Для тех форумчан, что дойчландским не владеет, я просто-напросто послала его лесом.

Больше
6 года 10 мес назад #150905 от Евгений
Писание говорит: "дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! (Сир.38,11-15)

Больше
6 года 10 мес назад #150935 от Александр С.

Александр С.
Вы чем либо серьёзно больны брат? Если нет, когда заболеете, знаете так, конкретно, тогда и поговорим...

Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
Обращюсь я к друзьям, не сочтите что это в бреду.
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом.
В изголовье повесьте, упавшую с неба звезду…
(В Визбор)


"Я прошёл много вёрст, я не слыл недотрогой, если ранят меня в справедливых боях..." ). Знаю эту классную песню нашего барда брат, сам её под гитару исполняю).

Модераторы: Тарас