Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 8 мес назад #153118 от Александр С.
Это Вы говорите о чувственной любви брат Авденаго, а не я! разве любовь Христа к грешникам, имела чувственную окраску, а матери к своему малышу, а детей к родителям, а любовь между братьями и сестрами и в конце концов, наша любовь друг к другу, ибо сказано Господом, что есть заповедь вторая: любовь друг к другу, как к самому себе? Где Вы в приведённых мной примерах, чувственную компоненту эротическую углядели?! А любовь к Богу, как как заповедь первая, в ней что чувственная окраска есть?! Есть в греческом языке, на которых написаны Евангелия несколько понятий, что есть любовь, есть ЭРОС, как раз мимолётная чувственная любовь, а есть АГАПЕ, те формы любви, пример которых я привёл выше! И именно, если мужчиной и женщиной есть любовь АГАПЕ, любовь такая, то им невмоготу друг без друга, когда они с молодости до старости просто не представляют, что рядом с одним из них может быть кто то иной, то именно такая любовь Богу угодна, ибо только в этом случае, мужчина и женщина образуют единое целое, которое разве что смерть, да и то на время их разлучить может. А как умрут оба, то на Небе вновь встретятся, ибо настоящая любовь вечна и непреходяща, встретятся, что бы уже на разлучаться в вечности никогда!!!

Больше
6 года 8 мес назад #153127 от weblove
Спасибо всем за ответы ну чтож что я могу сказать по поводу жены я знаю что в библии пишется что жена должна быть покорна мужу ну извените с монстром который портит семейную идилию парой иногда хочется выбить мозги жене еслиб яб свою жену повстречал в библейские времена яб такую жену запинал бы ногами и руками и я думаю она мнеб была благодарна поскольку она будет думать что муж может её убить поэтому как последняя стерва будет умолять о пощаде и наконецтоки поймёт слово мужа для неё должна быть как молитва господу!

Больше
6 года 8 мес назад #153129 от Елена Викторовна Щигорева

Спасибо всем за ответы ну чтож что я могу сказать по поводу жены я знаю что в библии пишется что жена должна быть покорна мужу ну извените с монстром который портит семейную идилию парой иногда хочется выбить мозги жене еслиб яб свою жену повстречал в библейские времена яб такую жену запинал бы ногами и руками и я думаю она мнеб была благодарна поскольку она будет думать что муж может её убить поэтому как последняя стерва будет умолять о пощаде и наконецтоки поймёт слово мужа для неё должна быть как молитва господу!


Вы меня извините, пожалуйста, но скажите, искренне, вы под "кайфом" эти слова писали? И какие слова мужа должны стать "как молитва Господу"?

Больше
6 года 8 мес назад #153133 от Авденаго

Это Вы говорите о чувственной любви брат Авденаго, а не я! разве любовь Христа к грешникам, имела чувственную окраску, а матери к своему малышу, а детей к родителям, а любовь между братьями и сестрами и в конце концов, наша любовь друг к другу, ибо сказано Господом, что есть заповедь вторая: любовь друг к другу, как к самому себе? Где Вы в приведённых мной примерах, чувственную компоненту эротическую углядели?! А любовь к Богу, как как заповедь первая, в ней что чувственная окраска есть?! Есть в греческом языке, на которых написаны Евангелия несколько понятий, что есть любовь, есть ЭРОС, как раз мимолётная чувственная любовь, а есть АГАПЕ, те формы любви, пример которых я привёл выше! И именно, если мужчиной и женщиной есть любовь АГАПЕ, любовь такая, то им невмоготу друг без друга, когда они с молодости до старости просто не представляют, что рядом с одним из них может быть кто то иной, то именно такая любовь Богу угодна, ибо только в этом случае, мужчина и женщина образуют единое целое, которое разве что смерть, да и то на время их разлучить может. А как умрут оба, то на Небе вновь встретятся, ибо настоящая любовь вечна и непреходяща, встретятся, что бы уже на разлучаться в вечности никогда!!!




Ох-хо,хо, брат....
Как можно сравнивать ЛЮБОВЬ Христа, т.е. ЛЮБОВЬ Божью с любовью грешного человека!? ...
В ЛЮБВИ Божьей нет греха, потому что в Нём Самом нет греха (1Ин 3:5).
Или вы сомневаетесь в греховности человека? ... Почему же вы тогда ждёте от тех, кто зол (Мф 7:11) по природе своей - ЛЮБВИ Агапе? - Такая ЛЮБОВЬ - Агапе присуща только Богу.
Прочитайте отрывок Ин 21:15-17: Два раза Он спросил: "любишь (агапе) ли ты Меня", т.е. два раза о наличии любви-Агапе.. И оба раза Пётр ответил: "Ты знаешь, что я люблю (филе -человеческая братская любовь) Тебя"... Сам Пётр подтвердил своим ответами, что у него не может быть любви- Агапе, что он даже не понимает, что это такое - Агапе.
Тогда Иисус смилостивился над ним и в 3-ий раз спросил его по-другому, чтобы было понятно Петру:
"любишь (филе) ли ты Меня?" (Ин 21:17).

ЛЮБОВЬ Христова - духовна.
Любовь природного человека - плотская, "Ибо я плотян" (Рим 7:14).
Как от плоти рождается плоть (Ин 3:6), так от неё и плотская любовь.
Не заблуждайся, брат, плоть не может стать духом.
Если же мы рождаемся от Духа Христова, то у нас и ЛЮБОВЬ Христова.

А насчёт вечности любви природного человека, то я уже сказал: смерть разорвёт узы такой любви... , потому что как плоть не наследует вечности, так и - любовь плотская.
Любовь природного человека, даже самая великая, не спасёт его, не доставит ему вечности.... без ЛЮБВИ Христовой.
Да, согласен, любовь человека -настоящая любовь, но она не совершенна до того, чтобы открывать врата Царства Небесного.
Ибо только ЛЮБОВЬ Христова имеет такие качества, какие угодны Богу!
И с этим не поспоришь, брат...
Нет такого человека, ни одного, который бы делал добрые дела любви и не грешил бы при этом (Еккл 7:20).
В природной человеческой любви есть грех, примесь греха, поэтому-то её и не будет на Небе в вечности
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 8 мес назад #153134 от Авденаго

Это Вы говорите о чувственной любви брат Авденаго, а не я! !!!

.
Поймите, брат, я ничего не имею против чувственной любви. Наоборот - я за неё..
И я считаю, что если её у кого -то нет, то он просто.... робот.
Чувственность есть и у ЛЮБВИ Христовой, но это совсем иное:
" в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе".
Т.е. духовные, а не плотские.
Чем они отличаются друг от друга? - О плотской любви человека я уже говорил - Её чувства изменчивы, непостоянны...
У Христовой же - противоположное. Он верен слову Своему и долгу:
К тем, кто обручён с Ним, Он обещал никогда не оставлять:
"Не оставлю вас сиротами, Приду к вам. Се Я с вами до скончания века"

Согласитесь, у нас совсем не так.... Сколько вы уже поменяли женщин... Если не секрет, Александр С.?

Больше
6 года 8 мес назад #153135 от Авденаго

Спасибо всем за ответы ну чтож что я могу сказать по поводу жены я знаю что в библии пишется что жена должна быть покорна мужу ну извените с монстром который портит семейную идилию парой иногда хочется выбить мозги жене еслиб яб свою жену повстречал в библейские времена яб такую жену запинал бы ногами и руками и я думаю она мнеб была благодарна поскольку она будет думать что муж может её убить поэтому как последняя стерва будет умолять о пощаде и наконецтоки поймёт слово мужа для неё должна быть как молитва господу!


Когда вы будете в нормальном состоянии.. Да поможет вам Бог.... думаю вас коснётся написанное здесь. Да не будет напрасным труд наш...

Больше
6 года 8 мес назад #153138 от Александр С.
Любви АГПЕ учит нас брат Авденаго Иисус Христос, которому она была присуща в полноте, нам же остаётся только Ему подражать. Как Вы брат понимаете Заповедь вторую, о любви к ближнему как к самому себе? Посильна она нам? Посильна. Ка бы не была посильна, Иисус бы нам её исполнять не заповедал, а она и есть та самая любовь АГАПЕ брат! Я сколько привёл примеров этой любви брат Авденаго и любовь материк своему младенцу и любовь родителей к детям, а детей к родителям и взаимная любовь сестёр и братьев, всё это и есть любовь АГАПЕ! Или Вы хотите сказать, что примеров мной приведённых сей любви не существует?! Мы же все братья и сёстры во Христе, а потому такая любовь должна связывать всех нас, какова была у христиан первых веков, а иначе мы не христиане! А вот на Екклезиаста брат ссылаться не корректно, да и вообще на Ветхий Завет, поскольку если мы христиане, то НОВОЗАВЕТНЫЕ и об исполнении каких то предписаний Ветхого Завета нам уже заботиться не надо, для нас достаточно не мозгами знать, а сердцем исполнять, как программу всей нашей во Христе жизни Заповедь Главную - ЛЮБОВЬ к БОГУ и заповедь вторую - ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ, как к самому себе. ВСЁ! Ибо Иисусом сказано, что в этих 2-х заповедях ВЕСЬ ЗАКОН И ВСЕ ПРОРОКИ! Что касается второй заповеди, то она есть ничто иное, как выстраивание таких отношений, когда нам невмоготу друг без друга, в частности мужу невмоготу без жены и наоборот! Когда они единое целое с момента заключения брака составляют, друг без друга жить не могут, только такая любовь Богу угодна, только о такой любви Он говорит, что то, что Бог соединил, человек да не разлучает! Вы сами с собой разлучиться можете, находясь в здравом рассудке? Полагаю Вам брат такая мысль даже в голову не приходит! И если такая любовь АГАПЕ есть между мужем и женой, то мысль о разводе никому из них даже в голову не придёт! У меня подобные отношения были с первой женой, так что могу говорить на основе личного опыта, да вот не стало её, рано ушла из жизни... И ещё могу добавить, что пока мы жили вместе, мы с ней НИ РАЗУ не поссорились ни по какому поводу и пока она жива была, где бы мы ни были, нас все за молодожёнов принимали, поскольку на танец пригласить кого то, кроме моей жены, мне даже в голову не приходило! И никакое чувство ДОЛГА нас не связывало, нам подобное даже на ум не приходило, для нас такое понятие как ДОЛГ по отношению друг к другу, была просто ересь какая то и ничто иное!

Больше
6 года 8 мес назад #153139 от Авденаго

Любви АГПЕ учит нас брат Авденаго Иисус Христос, которому она была присуща в полноте, нам же остаётся только Ему подражать. Как Вы брат понимаете Заповедь вторую, о любви к ближнему как к самому себе? Посильна она нам? Посильна. Ка бы не была посильна, Иисус бы нам её исполнять не заповедал, а она и есть та самая любовь АГАПЕ брат! Я сколько привёл примеров этой любви брат Авденаго и любовь материк своему младенцу и любовь родителей к детям, а детей к родителям и взаимная любовь сестёр и братьев, всё это и есть любовь АГАПЕ! Или Вы хотите сказать, что примеров мной приведённых сей любви не существует?! Мы же все братья и сёстры во Христе, а потому такая любовь должна связывать всех нас, какова была у христиан первых веков, а иначе мы не христиане! !


Согласен с вами, брат, что у всех христиан должна быть ЛЮБОВЬ Христа. Но , к сожалению, этого нет.
Как может быть у неверующей, но любящей матери, ЛЮБОВЬ Христа!?.
Да и у многих верующих матерей нет ЛЮБВИ Христовой. Если бы было иначе, то Ап.Павел не писал бы: "Достигайте ЛЮБВИ" (1Кор 14:1).
Это верно и в отношение к детям. Неужели вы думаете, что у грудного младенца есть ЛЮБОВЬ Христа!? - Это невозможно! Ибо только взрослый человек может верою принять ЕЁ как дар от Бога. ..
И ещё... ЛЮБВИ Христа невозможно подражать!.... ЕЁ можно только принять, как семя, взрасти до зрелого плода Духа и этим явить Христа, а не нас самих.
Поймите же, это не наш плод, но плод Духа Христова!
Это верно и к любви мужчины и женщины.....

Всё, брат, я уже устал... Дума, всего, что здесь написанного мною, достаточно вам. для доказательства...
Если вы не хотите принять этого... Ну что ж? - Соболезную вам.. Ничем больше помочь не могу... Думаю, что нужно заканчивать...

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153141 от Александра

Как может быть у неверующей, но любящей матери, ЛЮБОВЬ Христа!?.
Да и у многих верующих матерей нет ЛЮБВИ Христовой. Если бы было иначе, то Ап.Павел не писал бы: "Достигайте ЛЮБВИ" (1Кор 14:1).
Это верно и в отношение к детям. Неужели вы думаете, что у грудного младенца есть ЛЮБОВЬ Христа!? - Это невозможно! Ибо только взрослый человек может верою принять ЕЁ как дар от Бога. ..


Такое впечатление, что Ваш собеседник свалился с Луны...
И никогда не слышал о том , что кроме нормальных матерей, - есть еще матери, которые бросают своих новорожденных детей в мусорные баки! Или отказываются от них, и оставляют в роддомах! Или сдают их, - в детские дома!

А также лицемерно делает вид, что не в курсе о так называемой "супер-любви" некоторых детей! - которые своих родителей бросают в старости на произвол судьбы, или сдают в дома престарелых...

Он полагает, что долдонить денно и нощно на форумах о любви, - это и есть та самая любовь, которую заповедал Господь. Поэтому всякое увещевание братьев и сестер, что духовная Любовь - есть высшая ступень духовного восхождения (!), которая одновременно является наиглавнейшим ПЛОДОМ ДУХА, - по упорству ума своего, напрочь отвергает...

Хотя Евангелие говорит об этом ясно и однозначно!
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал. 5:22)

Я это наблюдаю здесь уже как минимум, года три...
Т.е. со времени своего прихода на этот форум.

Всё, брат, я уже устал...
Дума, всего, что здесь написанного мною, достаточно вам. для доказательства...
Если вы не хотите принять этого... Ну что ж? - Соболезную вам.. Ничем больше помочь не могу... Думаю, что нужно заканчивать...


И таких уставших десятки...
Тех, кто по этой причине, - покинул этот форум...
Потому, что не Божья Истина (!) важна для собеседника Вашего...
А отстаивание собственного САМОМНЕНИ-Я.
Для своего собственного САМОУТВЕРЖДЕНИ-Я
Это есть главная цель и смысл его пребывания здесь.

Когда-то это просто нужно честно признать.
И назвать вещи своими именами...

.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 8 мес назад #153142 от Авденаго
Согласен с вами.... Но всё же оппоненты нужны. Даже и те, кто не из христиан...Хотя бы для тех, других, кто будет читать и увидит безумие и не компетентность таковых в духовных вопросах.
Только необходимо наблюдать за собою, чтобы не впасть в искушение... и сохранить себя в ЛЮБВИ к таковым.

Модераторы: Тарас