Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 8 мес назад #152993 от Александр С.

Спасибо всем за подержку я думаю я выбел мозги жене и она станет другая погладистая и шолковая натурура передо мной в конце концов я муж её и должен её любить и уважать и не оставлять !


Ну коли так, дорогой брат Тимур, то как в народе говорят, совет вам да любовь)!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153011 от Авденаго

А потому положись на Бога, непременно встретишь ту, с которой будет любовь взаимная и ваша любовь к Богу, что непременно! Но вот жену ты свою стукнул с горяча, полагаю, но зря, извиниться нужно, примириться, а уж затем о новой жизни начинать думать.


Ох-хо, брат.... Вы дали очень мудрый совет.... Но этот совет исходит не от мудрости Божьей.... От него попахивает "мудростью мира сего".... Ибо только такая мудрость советует двойственное, противоречивое, лукавое, т.е.у неё одновременно, то - да, то - нет...
Вот вы словами,"положись на Бога", как бы говорите Богу - да, а вот советуя развестись - нет. Неужели вы не знаете волю Божью? -
"что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф 19:6).
Брат, нельзя говорить Богу: да-нет.... Это от лукавого, который и нашептывает человеку такую мудрость. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская[/i]" (Иак 3:15).
Вы не задумывались, почему Бог повелел не разводиться тем, у кого в наличии не оказалось взаимной любви? - ....
Человеческая, "душевная, бесовская мудрость" этого мира всегда противится Богу. Она выставляет себя выше Бога. Она как бы говорит: "Неужели Бог так глуп, что не понимает....Ведь таковым лучше развестись.... Зачем им всю жизнь мучиться. Разве непонятно Ему, что у них, у каждого, после развода появится шанс начать новую жизнь.... найти счастье с другим человеком... А то, что Он ошибся в первом браке... Это может случиться со всяким... Он исправит эту ошибку и найдёт другого им супруга.... "Положись на Бога"... Теперь-то Он точно не ошибётся.... И тогда они начнут "новую жизнь во взаимной любви и в любви к Богу, что непременно""....
Это ложь, брат. Неужели не понимаешь, кто говорит через твои уста?...

Бог запретил развод, чтобы супруги научились.....жертвенной любви....любви Агнца, о Котором так много было написано в прообразах...

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим 5:8)..... когда мы были ещё врагами

Так и мы должны поступать с врагами, т..е. с нашими ближними:
"Любите врагов ваших" и полагайте за них душу свою....
"Кто погубит душу свою", т.е. кто отречётся, отвергнется себя ради такой Любви, ...ради ближнего своего, тот приобретёт, действительно, новую жизнь для души и в этой жизни (даже с женою, которая ни во что ставит мужа) и в будущей.
Господь называет её - "жизнь с избытком".
Поверь, брат. На себе испытал.. Можно быть счастливым, радостным, благодарным Богу, и в несчастье.
Прими брат, Тимур, написанное здесь слово, как слово Божье... пусть даже и во многих твоих скорбях..с верою.... и обретёшь радость Духа Святого.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153013 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?


Вам послана такая жена, которую вы достойны. Через нее вы должны побороть себя, трансформировать свои качества. Пройти путь в спокойствии, смирении, с Богом. Привести ее к Богу, помочь ей. Тем более у вас ребенок. Привести его. Вот ваша цель, ваша задача. А вы в кулаки бросаетесь, бежать хотите, новую девушку хотите. Трусливо, глупо и безвольно. Ни грамма знания и мудрости - сплошные эмоции и бег от трудностей.Если вы озадачитесь этим вопросом всерьез и обратитесь к Христу, и Учению Его, то ответ не преминет образоваться. Даны условия для вашего развития, так пройдите их до конца и приведите к Богу жену и ребенка. Иначе,какой же вы воин Света?

Реальная ситуация из жизни.
Мать двоих маленьких детей (8-10 лет) выгнала законного мужа и родного отца этих детей и привела в дом чужого мужчину. Дети многие годы ежедневно ждали отца, страдали и ненавидели отчима, который ненавидел этих детей. На этой почве и к матери отношение детей сложилось соответствующее, так как она стала причиной их стараний. В результате, дети не получили ни какого воспитания, выросли в ненависти, в результате характеры их сформировались соответственно. Вот так мать совершила преступление против своих детей. Им сейчас по 20 лет и жизнь еще не прожита. Каков будет окончательный результат пока не известно. Но чего ждать....?

Дети-то в чём виноваты, что остаются без отца (матери)? Никакой ответственности такой человек не несёт. Лишь бы ему хорошо было здесь и сейчас. А там - хоть трава не расти.Просто понимание этого приходит очень поздно, а за чужие слезы и обиды приходится платить в тот момент, когда ты меньше всего к этому готов.

"Коней на переправе не меняют"...и мало кто задумывается, что будет с кем-то, главное, чтобы хорошо было мне. Так что, думайте.

P.S. Жена - не вещь, чтобы быть подвластной.Заканчивайте уже древневосточную и по большей части мусульманскую привычку прижимать жен к ногтю. Сами меняйтесь и будьте мудрее по отношению к своим любимым. За удар по жене ждите удара от жизни - больно будет.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
6 года 8 мес назад #153014 от Александр С.
Брат Авденаго,сколько Вам лет, если такой несерьёзный пост можете задвинуть)? Ответ Ваш чисто теоретический и свидетельствующий о полном Вашем брат незнании практики жизни! Да сколь угодно можно привести примеров, когда молодая пара страсть за любовь принимает, женятся, ребёнка заводят, но вот страсти то утихли и что их связывает, за исключением ребёнка? Бывает так и нередко, что на самом то деле ничто,поскольку по всем основным вопросам жизни, они просто смотрят в разные стороны, друг друга не понимают и взаимно друг друга раздражают. Ну нет у них любви друг к другу и как выяснилось и не было, а была лишь страсть, которая ушла и остался один быт, делить который им крайне тяжело. Ну и что им делать, жить, мучиться и друг друга мучить или как? А ребёнок, который воспитывается в семье, в которой постоянные склоки, он что счастлив будет? Ребёнок должен быть воспитан в атмосфере любви и взаимного уважения супругов друг к другу, а иначе такое несчастливое детство, наложить неизгладимую негативную печать на всю его последующую жизнь! Другое дело, если супруги друга любят, жизни друг без друга не представляют, но бывает и так, что кто то как говорится гульнул. А вот в таком случае надо тому, кто гульнул, просить прощение и искать пути к примирению. А другой стороне суметь понять, простить и продолжать жить дальше. Ибо Бог благословляет лишь те семьи, в которых царит любовь, поскольку Он Сам любовь, в лице Сына Своего Небесного Отца, Иисуса Христа!

Больше
6 года 8 мес назад #153021 от Авденаго

Брат Авденаго,сколько Вам лет, если такой несерьёзный пост можете задвинуть)? Ответ Ваш чисто теоретический и свидетельствующий о полном Вашем брат незнании практики жизни! /quote]

Мне 58 лет. Живу уже 30 лет с тою, с которою хотел развестись уже в самом начале совместной жизни.
А насчёт "практики жизни".... У меня есть практика новой жизни .... во Христе,
благодаря которой приобрёл жену, как сестру в Господе.
У вас похоже такой практики нет.... Соболезную вам.

Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 8 мес назад #153022 от Александр С.
У Вас брат Авденаго своя практика, у меня своя, я с не любимыми долго не жил... Вы же не совсем честно поступили и мой пост целиком не привели. В чём я конкретно брат не прав, что не так? Я написал, как в конкретной жизни, со Христом или как иначе бывает, разве не так? Вы вот говорите, что со своей женой уже в самом начале совместной жизни развестись хотели, но Вам уже 58 стукнуло и живёте вместе. И как, счастливо Вы эти годы прожили, в любви со своей супругой живёте, в добре, согласии и заботе взаимной? Или только из чувства долга тот задуманный Вами развод не состоялся и совместная Ваша жизнь на чувстве долга зиждется, а не на любви?

Больше
6 года 8 мес назад #153025 от Александра


Мне 58 лет. Живу уже 30 лет с тою, с которою хотел развестись уже в самом начале совместной жизни.

А насчёт "практики жизни".... У меня есть практика новой жизни .... во Христе,
благодаря которой приобрёл жену, как сестру в Господе.
У вас похоже такой практики нет.... Соболезную вам.


Спасибо Вам, что свидетельством Божьей Истины, - противостоите бесовской лжи.

Спасибо, что делитесь драгоценным опытом истинной жизни во Христе! - в котором нуждается брат, задавший этот вопрос! Думаю, что не только для него, но и для многих читающих Ваше свидетельство, - оно может стать хорошей поддержкой и добрым, мудрым наставлением.

Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью!

.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153029 от Авденаго

У Вас брат Авденаго своя практика, у меня своя, я с не любимыми долго не жил... Вы же не совсем честно поступили и мой пост целиком не привели. В чём я конкретно брат не прав, что не так? Я написал, как в конкретной жизни, со Христом или как иначе бывает, разве не так? Вы вот говорите, что со своей женой уже в самом начале совместной жизни развестись хотели, но Вам уже 58 стукнуло и живёте вместе. И как, счастливо Вы эти годы прожили, в любви со своей супругой живёте, в добре, согласии и заботе взаимной? Или только из чувства долга тот задуманный Вами развод не состоялся и совместная Ваша жизнь на чувстве долга зиждется, а не на любви?


Практика жизни, брат, у все, рождённых от Бога, должна быть одинаковой, т,е. - НОВОЙ!. Потому что все мы, рождённые, являемся членами одного Тела.....
Во всех нас должна течь одинаковая жизнь (кровь) Христа.... Иначе мы будем отторгнуты, брат

"я с не любимыми долго не жил", - Чем вы хвалитесь!?... Это же большой стыд для того, кто называется дитём Божьим и мерзость для Бога. ..

А насчёт "чувства долга".... Любовь и есть долг. Разве вы не читали:

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим 13:8).

Я должен признаться,.вы удивили меня....рассуждаете, как мирской мудрец.

Больше
6 года 8 мес назад #153059 от Александр
Молитесь вместе с женой! Каждый день. Просто в привычку себе поставьте. А так, вы типо верующей, а она типо сварливая жена, а на самом деле вы просто разобщились духом. Отсюда суета пошла.

Больше
6 года 8 мес назад #153073 от Александр С.
Любовь брат Авденаго, НИКОГДА долгом не была! Или скажите, что любовь Христа, была диктуема Его долгом перед Отцом Небесным? Или мать, родившая дитя, любит его из за чувства долга? Или ребёнок, из за чувства долга, даже слова такого не слышав, любит своих отца и мать? Или брат с сестрой любят друг друга из осознания того, что они должны друг друга любить? Проникнитесь же брат простой мыслью, что любовь и долг совершенно разные вещи, ибо любовь она от сердца, а вот долг от головы!

Модераторы: Тарас