Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 2 нед назад #157711 от Константин Субботкин
Ваша цитата: "Что в вашем понимании "господствовать" над женой?"

Ну, во-первых, Субботкин нигде не употреблял выражение "господствовать над женой" .

Данное выражение - Ваша выдумка; и все люди тоже бы под данной фразой подписались из-за согласия с Вами, с Вашей формулировкой. Но к действительности слова Бога (цитата, которую привёл в тексте поста) более глубоки по смыслу сказанного Им, чем понимают люди. Сейчас поясню.

По-людски, правильней было бы сказать "и к мужу своему". Не "к мужу твоему", а именно к "своему" - муж чей? "свой" или "твой"? Потому как у Бога понятия "свой" и "твой" кардинально разнятся от понимания людей (что и должно быть так), но люди такого в принципе не допускают в понимании своём.

Т.н. "женщина" у Бога - многосоставная. И "жена", которая от Бога, входит составной частью в общую "конструкцию" т.н. женщины.

Сама "жена" должна достичь (быть) определённого статуса. И иметь влечение к "мужу твоему" . Поскольку Бог говорит о "жене" по статусу от Бога; то и естественно влечение должно быть к "мужу", который сам Бог (бог).

То есть, божье должно совокупляться с Божьим по-божьему; чтобы произвести - Божье.

Но другая составная часть от целой "женщины" - не является божьим происхождением. И вот к тому-то не божьему и относятся слова (закон Бога!): "И Он будет господствовать над тобой."

Чтобы совокупились Божьи части, небожье не должно такому совокуплению препятствовать.

Иными словами: мужем "жены" (которая от Бога) является такой с кем она хочет совокупляться по-божьи. И именно такой, к которому имеется вожделение - является для неё "мужем" посланный (уготованный) Богом.

Примечание: у Бога понятия "муж" и "супруг" НЕ синонимы. Не одно и тоже.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #157720 от Елена Викторовна Щигорева

Ваша цитата: "Что в вашем понимании "господствовать" над женой?"

Ну, во-первых, Субботкин нигде не употреблял выражение "господствовать над женой" .

Данное выражение - Ваша выдумка; и все люди тоже бы под данной фразой подписались из-за согласия с Вами, с Вашей формулировкой. Но к действительности слова Бога (цитата, которую привёл в тексте поста) более глубоки по смыслу сказанного Им, чем понимают люди. Сейчас поясню.

По-людски, правильней было бы сказать "и к мужу своему". Не "к мужу твоему", а именно к "своему" - муж чей? "свой" или "твой"? Потому как у Бога понятия "свой" и "твой" кардинально разнятся от понимания людей (что и должно быть так), но люди такого в принципе не допускают в понимании своём.

Т.н. "женщина" у Бога - многосоставная. И "жена", которая от Бога, входит составной частью в общую "конструкцию" т.н. женщины.

Сама "жена" должна достичь (быть) определённого статуса. И иметь влечение к "мужу твоему" . Поскольку Бог говорит о "жене" по статусу от Бога; то и естественно влечение должно быть к "мужу", который сам Бог (бог).

То есть, божье должно совокупляться с Божьим по-божьему; чтобы произвести - Божье.

Но другая составная часть от целой "женщины" - не является божьим происхождением. И вот к тому-то не божьему и относятся слова (закон Бога!): "И Он будет господствовать над тобой."

Чтобы совокупились Божьи части, небожье не должно такому совокуплению препятствовать.

Иными словами: мужем "жены" (которая от Бога) является такой с кем она хочет совокупляться по-божьи. И именно такой, к которому имеется вожделение - является для неё "мужем" посланный (уготованный) Богом.

Примечание: у Бога понятия "муж" и "супруг" НЕ синонимы. Не одно и тоже.

.


"Если Вы не можете господствовать, то она Вам не жена, а Вы не муж ей". Я имею в виду это ваше выражение.

Больше
6 года 1 неделю назад #157725 от alexey

"Если Вы не можете господствовать, то она Вам не жена, а Вы не муж ей". Я имею в виду это ваше выражение.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)И обращаться муж должен с женой

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:7)

О каком господстве может идти речь?
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #157741 от Константин Субботкин
Ваша цитата: " "Если Вы не можете господствовать, то она Вам не жена, а Вы не муж ей". Я имею в виду это ваше выражение. " - и?

Что именно тогда Вам не понятно? Понятие "господства" здесь соответствует тому, что своего супруга, но"не мужа" от Бога - "жена" не допустит к божьему совокуплению с собой - и будет противится в том своему супругу. "Жёнам" такой секс с "не мужем" на дух не нужен.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Константин Субботкин. Причина: ошибочно в поспешности нажал кнопку "отправить". Дополнил текст ответа.

Больше
6 года 1 неделю назад #157747 от alexey

"Жёнам" такой секс с "не мужем" на дух не нужен.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(1Кор.7:3,4)

Больше
6 года 1 неделю назад #157750 от Елена Викторовна Щигорева

Ваша цитата: " "Если Вы не можете господствовать, то она Вам не жена, а Вы не муж ей". Я имею в виду это ваше выражение. " - и?

Что именно тогда Вам не понятно? Понятие "господства" здесь соответствует тому, что своего супруга, но"не мужа" от Бога - "жена" не допустит к божьему совокуплению с собой - и будет противится в том своему супругу. "Жёнам" такой секс с "не мужем" на дух не нужен.



Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

Больше
6 года 1 неделю назад #157752 от alexey


Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)Видимо человек учился в казённом доме.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 1 неделю назад #157755 от Елена Викторовна Щигорева


Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)Видимо человек учился в казённом доме.


Мне жаль.

Больше
6 года 1 неделю назад #157861 от Александр Авраамов
тогда стоит признать полное поражение, семья построена не на Христе. Док-во - она уже разрушена. Надо не семью собирать, а отдельно мужа и жену независимо друг от друга вести ко Христу. Ева имела отношения с Богом независимо от мужа как и Адам их имел независимо от жены.

Больше
6 года 5 дня назад #157911 от alexey

семья построена не на Христе.

Так, вероятней всего.Ведь если бы хоть один был с Господом то второй им освящался.

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим...

Модераторы: Тарас