Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 8 мес назад #153100 от Авденаго

Любовь брат Авденаго, НИКОГДА долгом не была! Или скажите, что любовь Христа, была диктуема Его долгом перед Отцом Небесным? Или мать, родившая дитя, любит его из за чувства долга? Или ребёнок, из за чувства долга, даже слова такого не слышав, любит своих отца и мать? Или брат с сестрой любят друг друга из осознания того, что они должны друг друга любить? Проникнитесь же брат простой мыслью, что любовь и долг совершенно разные вещи, ибо любовь она от сердца, а вот долг от головы!


Вы говорите о чувственной любви человека.. Вы сами понимаете что всё, что полагается на чувства - изменчиво и временно. Сегодня есть, а завтра -нет. Сейчас - люблю, а через 5 минут - ненавижу... Это чувство то разгорячается, то - охладевает, то временами - вовсе исчезает.. И что же делать? - По вашему рассуждению, надо разводиться... То, что вы говорите: "С теми, кого я не люблю, долго не живу", - называется эгоизмом, исканием своего... Ваше "не люблю" тоже одна из характерных черт чувственной человеческой любви.. То - люблю, то - нет.... Ведь вы ведь когда-то, хотя бы в начале, любили нелюбимую сейчас....И может быть она ещё вернётся, как это иногда бывает... Даже по человеческим меркам, это не хорошо, если вы разводитесь, не постаравшись вернуть любовь, ища своего.... .Ведь это ваш супружеский ДОЛГ! Разве вы не давали обещание, даже - клятву, любить жену до гроба: "Только смерть разлучит нас". Так почему же не исполняете своего долга? - Не стараетесь сохранить, возвратить её... Вы правильно подметили, что даже христиане стали современными... Некоторые, а может и многие, поступают как те, кто в мире... При первой же появившейся размолвке, неприязни и.т.п. отказываются от долга и разбегаются... Любовь, вы правильно подметили, она от сердца... Человек теряет разум, логику... Он просто любит.. Любите на здоровье... свято до брака. В этом случае вы свободны от ДОЛГА. Это не грех. Но вот после заключения брака, уж, пожалуйста, будьте добры, исполняйте ДОЛГ свой перед законной женой.... Вы слышите?... Она "законная" жена ваша... И не только перед земным законом, но, главнее всего, - перед Божьим законом:
"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"
А если вы хотите любить без ДОЛГА и соединяться с женщиной в одну плоть до(без) заключения супружеского договора, то это даже любовью назвать нельзя...Ибо это (пре)любодеяние....Любишь -не любишь, всё равно, ты должен сохранить брак и постараться вернуть любовь..Это наш ДОЛГ друг перед другом... ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, БРАТ!!!????.
Но вы скажите, вернуть потерянное невозможно... Это ложь. Вы как христианин, знающий Библию, должны это знать. Может просто вы, ища своего, не хотите этого...
Ибо это очень не приятно и даже невозможно для надменной, гордой, эгоистической, самовлюблённой плоти. Ибо, чтобы вернуть любовь, необходимо отказаться от себя, распять плоть свою с её желаниями,... пренебречь чувствами души, страданиями её (Гал 5:24)....
Для этой цели, Бог и запретил развод. Верни любовь, брат Тимур.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 8 мес назад #153102 от Авденаго

[!

Для этой цели, Бог и запретил развод. Верни любовь, брат Тимур.[/quote]

Исполнить волю Бога, достичь цели Его для нас, т.е. "вернуть любовь" -это возможно..
Да даст вам Бог, по милости Своей, по благоволению Своему , и хотение, и действие (Флп 2:12-13). Ибо от Него всё - и вера, и хотение, и действие... Поэтому, "в страхе и трепете совершайте спасение душ ваших". Ибо "достигая Любви" мы, тем самым, ....только через это....достигаем "спасения душ" (1Пт 1:9). И не только своих, но и - душ своих врагов-домашних (Мф 10:36).

Как осуществить это? Откуда взять то, чего уже нет у нас?

Больше
6 года 8 мес назад #153104 от Елена Викторовна Щигорева

Любовь брат Авденаго, НИКОГДА долгом не была! Или скажите, что любовь Христа, была диктуема Его долгом перед Отцом Небесным? Или мать, родившая дитя, любит его из за чувства долга? Или ребёнок, из за чувства долга, даже слова такого не слышав, любит своих отца и мать? Или брат с сестрой любят друг друга из осознания того, что они должны друг друга любить? Проникнитесь же брат простой мыслью, что любовь и долг совершенно разные вещи, ибо любовь она от сердца, а вот долг от головы!


Вы говорите о чувственной любви человека.. Вы сами понимаете что всё, что полагается на чувства - изменчиво и временно. Сегодня есть, а завтра -нет. Сейчас - люблю, а через 5 минут - ненавижу... Это чувство то разгорячается, то - охладевает, то временами - вовсе исчезает.. И что же делать? - По вашему рассуждению, надо разводиться... То, что вы говорите: "С теми, кого я не люблю, долго не живу", - называется эгоизмом, исканием своего... Ваше "не люблю" тоже одна из характерных черт чувственной человеческой любви.. То - люблю, то - нет.... Ведь вы ведь когда-то, хотя бы в начале, любили нелюбимую сейчас....И может быть она ещё вернётся, как это иногда бывает... Даже по человеческим меркам, это не хорошо, если вы разводитесь, не постаравшись вернуть любовь, ища своего.... .Ведь это ваш супружеский ДОЛГ! Разве вы не давали обещание, даже - клятву, любить жену до гроба: "Только смерть разлучит нас". Так почему же не исполняете своего долга? - Не стараетесь сохранить, возвратить её... Вы правильно подметили, что даже христиане стали современными... Некоторые, а может и многие, поступают как те, кто в мире... При первой же появившейся размолвке, неприязни и.т.п. отказываются от долга и разбегаются... Любовь, вы правильно подметили, она от сердца... Человек теряет разум, логику... Он просто любит.. Любите на здоровье... свято до брака. В этом случае вы свободны от ДОЛГА. Это не грех. Но вот после заключения брака, уж, пожалуйста, будьте добры, исполняйте ДОЛГ свой перед законной женой.... Вы слышите?... Она "законная" жена ваша... И не только перед земным законом, но, главнее всего, - перед Божьим законом:
"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"
А если вы хотите любить без ДОЛГА и соединяться с женщиной в одну плоть до(без) заключения супружеского договора, то это даже любовью назвать нельзя...Ибо это (пре)любодеяние....Любишь -не любишь, всё равно, ты должен сохранить брак и постараться вернуть любовь..Это наш ДОЛГ друг перед другом... ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, БРАТ!!!????.
Но вы скажите, вернуть потерянное невозможно... Это ложь. Вы как христианин, знающий Библию, должны это знать. Может просто вы, ища своего, не хотите этого...
Ибо это очень не приятно и даже невозможно для надменной, гордой, эгоистической, самовлюблённой плоти. Ибо, чтобы вернуть любовь, необходимо отказаться от себя, распять плоть свою с её желаниями,... пренебречь чувствами души, страданиями её (Гал 5:24)....
Для этой цели, Бог и запретил развод. Верни любовь, брат Тимур.


Как приятно это читать, брат Авденаго! Главное, что должно быть в любви - это ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! А оно очень и очень обязывает. А зачем оно Тимуру? За жену и ребенка надо отвечать, о них надо заботиться, кормить, одевать, учить... А у него свои "хочушки". Женившись, он от них отказаться не захотел, он отверг ответственность. Ему не нужно было жениться. И вроде он верующим себя позиционирует, и знает, что не нужно убивать себя, но похоть плоти сильнее. Любовь всегда ЖЕРТВЕННА, а если не так, то это не любовь.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153105 от Елена Викторовна Щигорева

[!

Для этой цели, Бог и запретил развод. Верни любовь, брат Тимур.


Исполнить волю Бога, достичь цели Его для нас, т.е. "вернуть любовь" -это возможно..
Да даст вам Бог, по милости Своей, по благоволению Своему , и хотение, и действие (Флп 2:12-13). Ибо от Него всё - и вера, и хотение, и действие... Поэтому, "в страхе и трепете совершайте спасение душ ваших". Ибо "достигая Любви" мы, тем самым, ....только через это....достигаем "спасения душ" (1Пт 1:9). И не только своих, но и - душ своих врагов-домашних (Мф 10:36).

Как осуществить это? Откуда взять то, чего уже нет у нас?[/quote]

Надо выучить наизусть 13 главу 1 Коринфянам, где описана идеальная Любовь, и постоянно просить силы Святого Духа, чтобы это выполнять, иначе не получится. Главное, в первую очередь, НЕОБХОДИМО "ОТВЕРГНУТЬСЯ СЕБЯ", а на это необходимо ЖЕЛАНИЕ!!! А пока его не будет, ничего и не будет. Лучше быть капризной барышней: что не по ней, - сразу в кусты... А надо быть "не мальчиком, но мужем".
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153106 от Елена Викторовна Щигорева

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?


Вам послана такая жена, которую вы достойны. Через нее вы должны побороть себя, трансформировать свои качества. Пройти путь в спокойствии, смирении, с Богом. Привести ее к Богу, помочь ей. Тем более у вас ребенок. Привести его. Вот ваша цель, ваша задача. А вы в кулаки бросаетесь, бежать хотите, новую девушку хотите. Трусливо, глупо и безвольно. Ни грамма знания и мудрости - сплошные эмоции и бег от трудностей.Если вы озадачитесь этим вопросом всерьез и обратитесь к Христу, и Учению Его, то ответ не преминет образоваться. Даны условия для вашего развития, так пройдите их до конца и приведите к Богу жену и ребенка. Иначе,какой же вы воин Света?


Жену, как я понимаю, Тимур выбирал, когда еще не был верующим, так что Бог ему ее не посылал. Если бы он молился, чтобы Господь ему дал хорошую жену, а Господь бы дал эту, то тогда она ему была бы послана Богом. Чего вы не сказали, это того, что САМОМУ человеку невозможно сделать то, что вы порекомендовали Тимуру. Но Богу возможно все. Необходимо постоянно молиться о даровании СИЛЫ СВЯТОГО ДУХА, тогда Тимур сможет выполнить ваши рекомендации.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153107 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?


Вам послана такая жена, которую вы достойны. Через нее вы должны побороть себя, трансформировать свои качества. Пройти путь в спокойствии, смирении, с Богом. Привести ее к Богу, помочь ей. Тем более у вас ребенок. Привести его. Вот ваша цель, ваша задача. А вы в кулаки бросаетесь, бежать хотите, новую девушку хотите. Трусливо, глупо и безвольно. Ни грамма знания и мудрости - сплошные эмоции и бег от трудностей.Если вы озадачитесь этим вопросом всерьез и обратитесь к Христу, и Учению Его, то ответ не преминет образоваться. Даны условия для вашего развития, так пройдите их до конца и приведите к Богу жену и ребенка. Иначе,какой же вы воин Света?


Жену, как я понимаю, Тимур выбирал, когда еще не был верующим, так что Бог ему ее не посылал. Если бы он молился, чтобы Господь ему дал хорошую жену, а Господь бы дал эту, то тогда она ему была бы послана Богом. Чего вы не сказали, это того, что САМОМУ человеку невозможно сделать то, что вы порекомендовали Тимуру. Но Богу возможно все. Необходимо постоянно молиться о даровании СИЛЫ СВЯТОГО ДУХА, тогда Тимур сможет выполнить ваши рекомендации.


Хотелось бы вам напомнить, что Бог все видит и знает. Не стоит творить двух богов: сатану и Христа. Не стоит их равнять.Если есть два бога, то есть вечное противостояние и равные силы. Значит и там и там погибели нет. Не стоит вводить в заблуждение иные умы вашим извращенным пониманием сил Света в ваших слова "Жену, как я понимаю, Тимур выбирал, когда еще не был верующим, так что Бог ему ее не посылал." Знайте и зарубите на носу: тьма пока жива, пока не придет суд. Когда суд придет ни главарь их ни все остальные темные не будут иметь ни власть ни силу.

Жена послана ему не так просто. Пусть он работает над собой и сделает так, чтобы и жена пришла. Пусть трудится. Не нужно олицетворять сатану в ваших извращенных фантазиях. Всё послано человеку не так просто и раз уж послано, то будьте добры не искать крайнего, а разобраться что, да как, да почему и бороть трудности, которые нам посылает Господь и зв грехи наши, и для воспитания нашего ДУХА.

Понимаю, сложно. Но надо биться с жизнью. А вся наша жизнь - игра и мы в ней актеры. как только отыграем всю пьесу, то опустится занавес и то, что мы все принимали за реальность исчезнет как дым. И все мы уйдем с этой сцены унося ПЛОДЫ своего опыта и дел своих с собой ТУДА. И не то, что было в жизни, а только плоды. А все остальное уйдет и никогда не повторится. Так все проходит. Есть такая истина: ничему и никому нельзя привязывать свое сердце тут на Земле, если мы не хотим терять. Есть только Бог. После смерти есть жизнь. Зачем грустить о земном?

Раз поставлен он, она, они в такие рамки и будь-то по глупости или по осознанному выбору, так имейте совесть пройти до конца чисто, радостно, мужественно и светло и так, чтобы свет отходил от вас в разные стороны и притянул других.

Ах да, постыдились бы оправданию такому!

Больше
6 года 8 мес назад #153108 от Авденаго

[!

Верни любовь, брат Тимур.


Как осуществить это? Откуда взять то, чего уже нет у нас?[/quote]

Вы не правы... Кое-что у нас есть... И это - ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА.
Если мы - дети Божьи.... А это именно так и есть...Не сомневайтесь.... То, согласно слову Божьему, мы приняли от Бога "Духа ЛЮБВИ" (2Тим 1:7)... И в этом тоже не сомневайтесь... Ибо это сомнение не от Бога исходит в ваши сердца...
"Противостойте ему(врагу) твердые верою" (1Пт 5:9) "и убежит от вас" (Иак 4:7)...
Эта ЛЮБОВЬ, как слово - семя, было посеяна в наши сердца (Лк 8:13-15).........
Нам нужно только взрастить ЕЁ до зрелого плода, как это сделали те, кто в Лк 8:15.....и пребывать в НЕЙ.
Эта ЛЮБОВЬ - не наша природная, плотская, изменчивая, душевная человеческая любовь..
Эта ЛЮБОВЬ не присуща нашей греховной природе. Прочитайте о НЕЙ в 1Кор 13:5-8:
ОНА "не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,..."
ЕЁ нельзя достичь человеческими усилиями, силою воли,. никакими делами...Закона, ни из долга.... ни, даже, любовью человека к Богу..Ибо Она недостижима, как.- НЕБО.
ЕЁ можно только принять как ДАР с Небес (2Тим 1:7), от Бога, "дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему" (Иак 1:5).
Хотя эта ЛЮБОВЬ не присуща нашей человеческой любви, но достижение ЕЁ (1Кор 14:1) возвратит нам и нашу человеческую любовь.... но не любовь надменного, гордого, себялюбивого "ветхого" человека, а любовь "нового", "созданного во Христе (только) на добрые дела любви" (Еф 2:10).
Эта любовь "нового человека" отличается от прежней, как Небо от Земли..
Если прежняя любовь может продлиться самое большее - до смерти.. новая же любовь друг к другу не перестаёт и в вечности (1Кор 13:8)!

Я могу это утверждать, потому что познал её, благодаря ЛЮБВИ и продолжаю всё больше познавать....
Поверьте, это возможно, но только при условии, если вы смиритесь под крепкую руку Божью, если очистите, удалите из сердца вашего всё нечистые и злые мысли (Иак 1:21, 1Пт 2:1), перестанете делать зло... т.е. если покаетесь неизменно, если обратитесь разумом-умом от мёртвых дел к Богу.

Больше
6 года 8 мес назад #153111 от Авденаго

[!

Верни любовь, брат Тимур.


Эта любовь "нового человека" отличается от прежней, как Небо от Земли..
Если прежняя любовь может продлиться самое большее - до смерти.. новая же любовь друг к другу не перестаёт и в вечности (1Кор 13:8)![/quote]



В Еккл 4:9-12 мы читаем:
"Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется
"

Здесь сказано о человеческой любви плотского человека:
"Нитка втрое скрученная, нескоро порвётся"

Да, даже любовь человека грешного может связать двоих воедино надолго. Но всё же, согласитесь, не навсегда... Ибо она не "крепка, как смерть" (ПесньП 8:6).
Смерть всё же разорвёт узы её...
А вот любовь "нового человека во Христе", описанная в ПесньП 8:6), крепка как смерть и сильна сохранить любовь и после смерти....
Смерти не разорвать узы ЛЮБВИ!

Больше
6 года 8 мес назад #153113 от Авденаго

!

[/quote]

Как приятно это читать, брат Авденаго! Главное, что должно быть в любви - это ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! А оно очень и очень обязывает. А зачем оно Тимуру? За жену и ребенка надо отвечать, о них надо заботиться, кормить, одевать, учить... А у него свои "хочушки". Женившись, он от них отказаться не захотел, он отверг ответственность. Ему не нужно было жениться. И вроде он верующим себя позиционирует, и знает, что не нужно убивать себя, но похоть плоти сильнее. Любовь всегда ЖЕРТВЕННА, а если не так, то это не любовь.[/quote]

Аминь, сестра!
Но вот насчёт - нужно, не нужно, хочется сказать....Как вы думаете, если бы я развёлся с женою 30 лет назад, то смог бы ли прийти к Богу? Смог бы ли познать любовь Христа без скорбей и страданий?.... а ведь они и сейчас сопровождают меня.
Для себя я считаю, что это любовь Бога ко мне, что Он свёл меня с нелюбимой женою... Ведь я по принуждению женился на ней, ибо она была беременна до брака.
Думаю и для Тимура.... его брак с женою нелюбимой станет благословением от Бога...
Да и не только для него...Если они только правильно отреагируют на это зло, которое постигло их.
Я согласен с Александром С....Только "положись на Бога, Тимур!... Прими всё, что Он даёт тебе, доброе и худое. И всегда учись отвечать: "Да, Господи! Слышит и послушается Тебе раб Твой". Да это не просто. Ты, при этом, узнаешь боль, но благословенную боль, приводящую к РАДОСТИ ДУХА.
Как это сделал Иов, отвечая жене:
"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов 2:10).
Прими это, как от любящего тебя, старшего брата, желающего тебе от сердца - счастья не только в личной жизни, но и в жизни со Христом.

Больше
6 года 8 мес назад #153114 от Авденаго

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?


Вам послана такая жена, которую вы достойны. Через нее вы должны побороть себя, трансформировать свои качества. Пройти путь в спокойствии, смирении, с Богом. Привести ее к Богу, помочь ей. Тем более у вас ребенок. Привести его. Вот ваша цель, ваша задача. А вы в кулаки бросаетесь, бежать хотите, новую девушку хотите. Трусливо, глупо и безвольно. Ни грамма знания и мудрости - сплошные эмоции и бег от трудностей.Если вы озадачитесь этим вопросом всерьез и обратитесь к Христу, и Учению Его, то ответ не преминет образоваться. Даны условия для вашего развития, так пройдите их до конца и приведите к Богу жену и ребенка. Иначе,какой же вы воин Света?


Жену, как я понимаю, Тимур выбирал, когда еще не был верующим, так что Бог ему ее не посылал. ...


Сестра, насчёт выделенного, полностью согласен с Святогором.

Модераторы: Тарас