Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 3 нед назад #158059 от Ilya V Kovalenko
В свое время я первый уверовал в Господа, а супруга через 13,5 лет покаялась и за это время мы могли бы 100 раз развестись но я уступал во всем ей и сносил все ее проделки(таким образом мы сохранили наш брак, мы имеем 7 внуков,2х прекрасных детей и 43 года супружеской верности.Благословений Вам.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158063 от Максим

В свое время я первый уверовал в Господа, а супруга через 13,5 лет покаялась и за это время мы могли бы 100 раз развестись но я уступал во всем ей и сносил все ее проделки(таким образом мы сохранили наш брак, мы имеем 7 внуков,2х прекрасных детей и 43 года супружеской верности.


Слава Богу за всех вас!

Больше
6 года 3 нед назад #158064 от Ilya V Kovalenko
Много под небесами есть трудных вопросов(один из них это супружеская верность и брак)Я считаю, что если человек полюбил Господа то ради общения с Ним человек пойдет на многие уступки,лишбы сохранить семью.Но это личное и индивидуально решаемые вопросы.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158065 от Ilya V Kovalenko
Я тут в США присутствовал на одной свадьбе, брат который сочитывал пару, дошел до того момента в своей речи когда ему нада было сказать наставление о верности и уступчивости один другому.Брат сказал,,: В одной общине супруги прожили очень долгую жизнь вместе и даже не разу не повздорили.Пастор спросил,а как Вам удалось сохранить верность и любовь.Да это очень просто ответила пожилая супруга.Когда мы повенчались в 1900 году, то поехали на прогулку на лошадях.Моя лошадь понесла меня и я сказала(ТТТТТРРРРРР) но лошадь не послушалась команды, потом я опять дала команду(ТТТТТТТРРРРРРР) но лошадь опять не услышала, тогда я достала пистолет и пристрелила ее.Мой супруг возмутился и сказал, что я не права,я тихо сказала,,(ТТТТТТРРРРР).И вот мы прожили долго и счастливо.

Больше
6 года 3 нед назад #158084 от alexey

Надо не семью собирать, а отдельно мужа и жену независимо друг от друга вести ко Христу.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158180 от Ilya V Kovalenko
В 11 гл.к Евреям описана история о мужах и женах ВЕРЫ,а среди них есть Роав блудницами как она туда вообще то и попала?Она же блудница?Но Господь увидел ее сердце,она спасла от гибели весь свой род(всю свою семью),а это очень ценно пред Господом, держитесь семьи не разрушайте семейный очаг, храните егоза Господь Вас благословит.

Больше
6 года 2 нед назад #158228 от alexey

В 11 гл.к Евреям описана история о мужах и женах ВЕРЫ,а среди них есть Роав блудницами как она туда вообще то и попала?

Это ветхий завет и совершенно иное служение, сегодня только глянул с вожделением и уже блудник.

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

Больше
5 года 5 мес назад #163801 от alexey

Подвластна!? В каком смысле? Что она должна делать чтоб вам угодить?И дали ли вы пример для этого?
От злости стукнул-,о какой злости вы говорите,вы христианин? В Слове сказано: Солнце да не зайдет во гневе вашем.
При таком поведении за что ей вас чтить? Вы пример в семье,полностью заботитесь о ней,обеспечиваете,они ни в чем не знают нужды,могут опереться о вас? Попытайтесь хотя бы для себя ответить на эти вопросы
Вложенный файл:

Тогда ответьте какой пример она падаёт в роли жены? Да в те времена такую жену давно камнями закидали поскольку меня учит библия Сварливая жена - сточная труба .., а разумная жена - от Господа (Притч. 19. 13-14).
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).
Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).
Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром (Сир. 26. 2).
Блажен, кто живет с женою разумною (Сир. 25. 11).

Вы привели примеры данные к исполнению плотью а не духом , это давно ушедшее . А по духу

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:7)

Обратите особое внимание на выделенные лова . Почему препятствия ? Потому что муж не оказывал ей честь как сонаследнице благодатной жизни.Жена освящается верующим мужем и наоборот. Не вы первый кто попадает в подобные ситуации , всегда надо искать причину в себе а уж потом в ком то если таковых не будет.

Больше
5 года 2 мес назад #165225 от Юля Лосицкая
Знаешь Тимур избавься от греха посредством прихода к Иисусу а потом он научит любить жену

Больше
5 года 2 мес назад #165227 от Alsulamoon
И правда, чего тут на десять страниц настрочили? Всегда проще пркаятся и начать с начала.

Модераторы: Тарас