Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 8 мес назад #153143 от Александр С.
Что значит нельзя любви Христовой подражать, брат Авденаго?! Христу значит подражать, по крайней мере пытаться можно и нужно, а вот любви Его нет? Нелогично брат получается... Что касается попыток подражать жизненным установкам Христа, основанным на любви и милосердии, то такие примеры в истории были, взять хотя бы Францизска Азизского. Рекомендую и фильм МОНАХ И БЕС в ЮТУБЕ посмотреть, там как раз про это.
Вы брат написали, "что всего, что здесь Вами написано, достаточно для доказательства...", только вот чего я так толком не понял. А вот всего того, что я написал, для доказательства того, что есть истинная любовь, мной написано во истину более чем достаточно, к тому же я привёл пример и из собственной жизни, который похоже Вы мимо ушей пропустили...Что касается грудного младенца, то любви Христа у него конечно быть не может, ибо любовь Христа в полноте, может только быть у самого Христа. Но вот когда матери со своими детьми пришли ко Христу, а детей к нему допустить не хотели, то Он возмутился и сказал, что бы их пустили, ибо ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ! А так же нам заповедал, БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!
Но если брат Авденаго, настоящая любовь, а таковая раз в жизни и бывает, мимо Вас прошла, то сочувствую Вам скажу, в таком случае мне и в самом деле до Вас не достучаться...
А что касается женщин, которых помянула сестра Александра, которые никуда не годными матерями оказались, то согласитесь, что это всё же отклонение печальное от нормы и таких меньшинство. Есть же и маньяки, Чикатилы разные, но никому же в голову не придёт ссылаться на подобных выродков, когда речь идёт об отцах!

Больше
6 года 8 мес назад #153145 от weblove


Вы меня извините, пожалуйста, но скажите, искренне, вы под "кайфом" эти слова писали? И какие слова мужа должны стать "как молитва Господу"?

Я сейчас в падении да что там говорить я всю жизнь в падении ну немогу я избавится от этой пагубной превычки я считаю если я употребляю наркотики это не повод жене меня неуважать как мужа я всё сделал для своей семьи ну что мне теперь разорватся на части я не могу жизнь меня бросала по разному и я понял я никому ничего не докажу да и доказывать не собираюсь поскольку я сам знаю что я грешен но знаю одно что бог меня любит каким бы я в жизни небыл я считаю что у каждого человека своя дорога и долгий путь перед господом я думаю я за свои пустяковые грехи я отвечу перед господом искушения которые мне портят жизнь является мелочью я же не нарушаю заповеди я думаю всё остальное это пустяк а по поводу жены она должна меня слушать хотя бы просто как по человечески и она должна чувствовать как за каменой стеной но увы этого не происходит!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153149 от Александр
Мне кажется не нужно осуждать weblove. Под кайфом он или нет. Он на этом форуме и пытается разобраться.Пусть у него сейчас сил хватает на этот форум. Пусть он не может принять те слова, которые вы ему пишите, но главное, что он ищет Бога. Мы не знаем о человеке ничего, и если есть в нем злость, обида, зависимость, то нужно понять, что ему сложно и нужна ваша поддержка и любовь. Христианская любовь - поделитесь ей с ним и он поделится со своей женой и ребенком, а не сейте ссоры.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153156 от alexey

А так, вы типо верующей, а она типо сварливая жена, а на самом деле вы просто разобщились духом. Отсюда суета пошла.

Вот именно что " типо верующий ".

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.

Больше
6 года 8 мес назад #153158 от Елена Викторовна Щигорева


Вы меня извините, пожалуйста, но скажите, искренне, вы под "кайфом" эти слова писали? И какие слова мужа должны стать "как молитва Господу"?

Я сейчас в падении да что там говорить я всю жизнь в падении ну немогу я избавится от этой пагубной превычки я считаю если я употребляю наркотики это не повод жене меня неуважать как мужа я всё сделал для своей семьи ну что мне теперь разорватся на части я не могу жизнь меня бросала по разному и я понял я никому ничего не докажу да и доказывать не собираюсь поскольку я сам знаю что я грешен но знаю одно что бог меня любит каким бы я в жизни небыл я считаю что у каждого человека своя дорога и долгий путь перед господом я думаю я за свои пустяковые грехи я отвечу перед господом искушения которые мне портят жизнь является мелочью я же не нарушаю заповеди я думаю всё остальное это пустяк а по поводу жены она должна меня слушать хотя бы просто как по человечески и она должна чувствовать как за каменой стеной но увы этого не происходит!

Тимур, очень хорошо, что вы поняли, что я не из праздного любопытства спрашиваю и что склоку устраивать на форуме не хочу. Я вижу, как вы барахтаетесь, и что пока ваша похоть плоти пересиливает вас.
Я давно живу и, насколько это мне открывает Бог, знаю психологию людей. Пока вы НЕ ПРИДЕТЕ К БОГУ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, отринув все ваши похоти и возненавидев их, вы наркотики не бросите. А у вас одна нога в мире, а другая в клире. Но никому на двух стульях не усидеть. Выберете один и плотно на нем усядьтесь. Этим стулом для вас должна быть истинная и искренняя вера в то, что Бог есть Всемогущая Любовь. И если вы всем сердцем возненавидите вашу зависимость, то Он обязательно вам поможет и уберет эту зависимость НАВСЕГДА.
Я знаю вора в законе, который воровал, грабил, лгал, пил и курил. И однажды, в очередной раз выйдя из тюрьмы, он услышал пение из окна дома, мимо которого он проходил. Это был молитвенный дом баптистов. Он, пьяный, сел на лавочку и слушал, а потом долго плакал и ушел. Слава Богу, что Господь дал пастору этой общины разума, чтобы он поступил по Божьи: "Приходящего ко Мне не изгоню вон". И Этот вор в законе СРАЗУ бросил и пить, и курить, и воровать, и лгать. У него не было переходного периода, он не холил и не лелеял свои похоти и пороки, он их возненавидел, поэтому Бог ему помог СРАЗУ избавиться от них И всю остальную жизнь этот бывший вор служил Господу и в тюрьмах, и в интернатах, и в детдомах... Любовь лилась из его глаз, и эта любовь обнимала всех. Вот так можно придти к Богу по-настоящему, чего я вам искренне желаю.
А жена ваша, что бы вы ей ни говорили, она вас не может уважать, как мужа и человека, и вы не должны сердиться на нее. Представьте себя на ее месте. Чтобы вы делали с женой-наркоманкой? Прибили, наверное, потому что человека в наркотическом угаре очень трудно терпеть, когда это происходит еще и на глазах и у ребенка. А ребенка нужно воспитывать не только словами, основное воспитание - это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!!!
Так что возлюбите Бога, жену, мать и ребенка БОЛЬШЕ СЕБЯ И СВОИХ ПОХОТЕЙ, и тогда у вас все получится! И жена полюбит, и мать не будет страдать, и ребенок получит настоящего отца.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153159 от Елена Викторовна Щигорева

Согласен с вами.... Но всё же оппоненты нужны. Даже и те, кто не из христиан...Хотя бы для тех, других, кто будет читать и увидит безумие и не компетентность таковых в духовных вопросах.
Только необходимо наблюдать за собою, чтобы не впасть в искушение... и сохранить себя в ЛЮБВИ к таковым.

Очень хорошо сказано: " и сохранить себя в ЛЮБВИ к таковым." Я согласна с вами, но КАКОЙ эта любовь должна быть? Вседозволяющей? Или какой-то иной? Ведь и любовь также познается по плодам. Опишите, пожалуйста, эту любовь, расшифруйте ваши слова.

Больше
6 года 8 мес назад #153274 от Авденаго

Согласен с вами.... Но всё же оппоненты нужны. Даже и те, кто не из христиан...Хотя бы для тех, других, кто будет читать и увидит безумие и не компетентность таковых в духовных вопросах.
Только необходимо наблюдать за собою, чтобы не впасть в искушение... и сохранить себя в ЛЮБВИ к таковым.

Очень хорошо сказано: " и сохранить себя в ЛЮБВИ к таковым." Я согласна с вами, но КАКОЙ эта любовь должна быть? Вседозволяющей? Или какой-то иной? Ведь и любовь также познается по плодам. Опишите, пожалуйста, эту любовь, расшифруйте ваши слова.



Вседозволяющей? - Нет конечно, сестра.
Вспомним нашего Господа Иисуса:
- когда Он "выгнал всех продающих и покупающих в храме" (Мф 21:12).
- когда Он "сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, чтó Божие, но чтó человеческое" (Мф 16:23). Вспомним Павла
- когда он ", исполнившись Духа Святаго , сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?"
Мы знаем также, как поступать в отношении к нашим непослушным детям, к брату, согрешившему против нас (Мф 18:15)...и.т.п.
Мы всё это хорошо знаем..... И...
- спешим поступать строго подобно Иисус, Павлу..
- Спешим обличать....
- Спешим указывать брату, сестре в их неправоте, ереси...
- Спешим наказывать детей... Муж:
- спешит обвинить жену в негодности: "какая ты жена, если ни во что не ставишь меня. Я глава,а не ты"............ Жена спешит обвинить мужа.......
И всё это делается на основании, хотя и Библии, но, часто, не на основании живого Слова, исходящего из уст Божьих...не на основании Любви Христовой,
Иисус никогда ничего не делал, не говорил от Себя....Но всегда был водим Духом Отца.
Спешит всегда - плоть.... Она не может ждать, но у неё очень хорошая память: враг подбрасывает ей мыслишки прямо из Библии: "Ведь так написано, почему я не могу всё высказать этой....дряни?".
Плотской ум - плотской образ мышления хорошее подспорье дьявола.
То, что ты знаешь, ещё не повод изливать из уст и применять на практике.
Нам необходимо научиться "чувствовать" из какого источника исходят наши мысли, побуждающие к действию... из геенны ли огненной плотского ума (Иак 3:6), или из сердца "ума Христова" (1Кор 2:16).... Иначе, мы всё время будем на поводке у врага душ человеческих.... Как собак он будет заставлять нас грызся между собой.... Кстати, нужно отдать ему должное - у него это хорошо получается.
"Поспешим к зрелости" (Евр 6:1)....Поспешим к зрелости любви Христовой в нас.... Вы правы сестра:"любовь также познается по плодам".
Вот плод ЛЮБВИ, посеянной в нашем духе и созревшей, как плод, в нашем сердце:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает
" (1Кор 13:4-8).

Мы все это хорошо знаем.
Мы знаем, что без НЕЁ - всё напрасно... Без НЕЁ мы просто холодный кимвал звучащий.... (1Кор 13:1-3), не пригодный сосуд для назидания (1Кор 8:1)....И всё же пренебрегаем проверять себя, перед тем, как сказать, написать или что-то сделать, в каком состоянии сердца мы это делаем.... Если у нас в сердце есть хотя бы одно из перечисленных в Мф 15:19... или в Гал 5:19-21.... Если у нас нет, хотя бы одного из перечисленных в 1Кор 13:4-8...(пусть и в небольшом количестве. Ибо плод не сразу становится большим, Ин 15.2), то это означает, что мы не сохранили себя в этой любви Божьей.
Если же это в нас есть и умножается (2Пт 1:8), то мы смело можем назидать других и приносить им пользу: и выгонять, как и Христос, в строгости обходиться с ними... и обличать... и исключать из церкви, не общаться, не садиться за один стол....если конечно Дух позволит.
Какой-то святой сказал: "Достигай ЛЮБВИ и делай, что хочешь"... Примерно так.
Т.е. если в тебе "истинно ЛЮБОВЬ Божья совершилась" (1Ин 2:5), то ты не ошибёшься в слове (Иак 3:2).
Поэтому "поспешим к зрелости" (Евр 6:1).

Я ничего нового для вас не написал. Вы всё это хорошо знаете. Нам нужно только начать это применять на практике. И всё будет у нас - МИР да ЛЮБОВЬ!

Больше
6 года 8 мес назад #153278 от Александр С.
Брат Авденаго, а может всё куда как проще, люби Бога и ближних своих, жену свою, как самого себя, а)? Однако приказать себе, заставить себя любить, не получится, фальшь получится, но это даже хуже нелюбви... А любовь это то чувство, которое испытывает мать к своему родившемуся младенчику, когда она даже жизнью своей пожертвовать готова, что бы он у неё жив остался... Любовь это когда невмоготу друг без друга, когда засыпаешь с мыслью о предмете своей любви, с этой же мыслью просыпаешься и с ней проводишь свой день. Неужели Вы брат Авденаго никого никогда не любили, а о том, что такое любовь, судите по тому, что о ней говорят цитаты из Св. Писания?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153282 от Авденаго

Брат Авденаго, а может всё куда как проще, люби Бога и ближних своих, жену свою, как самого себя, а)? Однако приказать себе, заставить себя любить, не получится, фальшь получится, но это даже хуже нелюбви... А любовь это то чувство, которое испытывает мать к своему родившемуся младенчику, когда она даже жизнью своей пожертвовать готова, что бы он у неё жив остался... Любовь это когда невмоготу друг без друга, когда засыпаешь с мыслью о предмете своей любви, с этой же мыслью просыпаешься и с ней проводишь свой день. Неужели Вы брат Авденаго никого никогда не любили, а о том, что такое любовь, судите по тому, что о ней говорят цитаты из Св. Писания?


Нет, брат, "проще", как вы говорите, не получится..Вы так и не поняли, в чём различие в (1) просто любви и (2)ЛЮБВИ ...:
- (1)Просто любовь - это "люби ближнего, как самого себя"
- (2) ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, ХРИСТА - это : "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас" (Ин 13:34).

(1)любовь - это "заповедь древняя, которую мы слышали от начала" (1Ин 2:7).
(2)ЛЮБОВЬ - это "заповедь новую пишу вам" (1Ин 2:8).

Задумайтесь, почему Иисус и Иоанн называют древнюю заповедь новой?

И ещё, брат, Слово Божье для меня не "цитаты из Св. Писания", как вы утверждаете...
Я живу Им.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #153288 от Александр С.
Брат Авденаго, на равняйте себя со Христом в плане любви, ибо Он Духом Святым зачат и Бог по Духу Святому, живущему в нём, а потому нам никогда не достичь той меры любви, каковая была у Христа! Я в своём посте кратко и ясно описал, что я понимаю под любовью, на большее полагаю, никто из нас не способен. Ну если Вам брат Авденаго предложили бы альтернативу, либо принять ислам, отказавшись от Христа, либо Вас бы ждала медленная мучительная смерть, путём копчения на раскалённой металлической решётке и Вы бы не задумываясь, а то и с радостью, предпочли бы такую смерть, то в таком случае я бы изменил своё мнение о Вас и сказал бы, что у брата Авденаго во истину Христова любовь!

Модераторы: Тарас