Можно ли потерять спасение?

Больше
6 года 6 мес назад #155363 от Ирина Валерьевна
Это пост для тех, кто не утратил способность размышлять, а не подставлять готовые шаблоны в жизненные ситуации.

Остальные проходите мимо с миром, так как в словопрениях мне не интересно участвовать.
Спасение: можно ли его потерять?

Больше
6 года 6 мес назад #155364 от Сергей

Больше
6 года 6 мес назад #155365 от alexey

Спасение: можно ли его потерять?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Больше
6 года 6 мес назад #155370 от сергей давидович леонидов
ТАК ЛЕГКО ЧТО И ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО! А ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ? ВЕЛИКИЙ И ТЯЖКИЙ ТРУД ! ПРОЧТИ ПИСАНИЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. В ЕВАНГЕЛИИ ЭТО НАПИСАНО ПРЯМО. ТОЛЬКО ЧИТАТЬ НАДО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!

Больше
6 года 6 мес назад #155375 от alexey

А ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ? ВЕЛИКИЙ И ТЯЖКИЙ ТРУД ![ /quote]Кто вам сказал такую глупость?Бог даёт даром, сохранить начатое во Христе вот это действительно тяжкий труд, хотя Бог и не даёт человеку больше того , что он сможет понести, при этом ещё и помогает нести.

Больше
6 года 6 мес назад #155381 от Lida Lorgova
Звучит логично и весьма обоснованно. Но...если я не дорожу этим кровным родством? если мне нравится моя духовная семья, но и мир не потерял своей привлекательности? если я не вполне принадлежу моему Жениху?

Больше
6 года 6 мес назад #155382 от Lida Lorgova
Очень внимательно прочла Писание много раз, и нигде не видела, что спасение можно заслужить. Спасение даровано нам Богом по Его милости и любви к нам. Если бы мы могли заслужить спасение, то зачем было бы нужно Спасителю умирать за наши грехи? Другое дело, что нам приходится следовать за Христом узким и тернистым путём, чтобы достичь спасения, чтоб оно не обесценилось для нас.
Спасибо сказали: alexey, Татьяна Бессонова

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155384 от Наталья Лунёва
Это вроде как забыли на пир одеть брачную одежду? Прийти то пришли, но в рваной и грязной... (на пост (155381)
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Наталья Лунёва.

Больше
6 года 6 мес назад #155394 от сергей давидович леонидов
ПРОЧТИ ЕВАНГЕЛЕ ОТ ИОАНА Г14 ПО 18. Я ПИСАЛ БОЛЕЕ ПОДРОБНО НО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ОТВОДИТСЯ НА ОТВЕТ ОГРАНИЧЕНО, И СТОЛЬКО ТРУДА В ПУСТУЮ.

Больше
6 года 6 мес назад #155403 от alexey

Это вроде как забыли на пир одеть брачную одежду? Прийти то пришли, но в рваной и грязной... (на пост (155381)

Аминь! Званых много, избранных мало.И Ещё

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: „Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня“.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: „Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не послужили Тебе?“
45 Тогда скажет им в ответ: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих меньших, то не сделали Мне“.
46 И пойдут эти в муку вечную, а праведники – в жизнь вечную».
(Матф.25:41-46)

Спасибо сказали: Наталья Лунёва

Модераторы: Тарас