мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 месяц назад #157829 от Александр Викторович Красин

Спасённый человек это тот брат или сестра который пребывает в Его Слове копает рассуждает и т.д. познавать и достигать это суть значение одного Слова потому и написано в евангелии такие слова сказаные Иисусом что если вы пребудете в Слове Моём то познаете Истину и она сделает вас свободными от чего ? от греха живущего в каждом человеке Вы знаете Света что когда происходит освобождение сразу за этим следует рождение Свыше а рождёный Свыше не может грешить


Спасённый тот кто принят Богом и возрождён от Его Духа. Истинное принятие с молитвой покаяния происходит при содействии самого Бога, один раз, и навсегда, после чего мёртвый дух грешника возрождается.
И бывает так, что Новая жизнь активно движется в новообращённом, а бывает, что и не очень. Сам Каргель говорил об этом в своей книге - В каком ты отношении к Духу Святому. Тем не менее, Божья жизнь может быть, как в одном, так и в другом человеке. Плоды хоть и не всегда видны отчётливо, но отношение к греху у принятого и оправданного Богом новообращённого, меняется в корне. И ещё от Духа свидетельство что мы Дети Божьи.

Больше
6 года 1 месяц назад #157831 от Александр Викторович Красин


В дни праздников, особенно в праздники Пасхальные, возле православных Храмов собирается множество народу, которые конечно верят в Христа распятого,- и эту веру подтверждают своим приходом. Не было бы веры, - они бы и не пришли туда.

Правда после освящения яиц и куличей, каждый идет своей дорогой и занимается своей мирской и греховной жизнью. И как вам такое? и как вам такая вера?
.



Александра... Я сам негативно отношусь к подобным заявления, считая их пустыми, так как эти люди кроме слов, жизни Божьей не имеют, и отношение к греху у их не изменилось. Я полностью с Вами согласен. Я даже подтверждаю то о чём вы говорите, местом Писания, а именно: От Иоанна 8 глава

30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

дальше по тексту


42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Вот так они "уверовали"... Это была не спасающая вера, а лишь эмоции души, и жажда чудес.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 1 месяц назад #157832 от Светлана Кочетова
Александр,здравствуйте! Что я имела ввиду ,насчет спасения:я тоже верю ,когда ты рожден свыше ,ты спасен,но конечно ты можешь потерять спасение,если будешь не радеть(если я это слово правильно написала)наш враг может понемногу привести чел-ка к такому состоянию(ожесточение сердца),что он откажется от Христа.
И уже как такой может спастись?можно ли его опятпокаянием привести ко Христу ?поэтому опасно жить во грехе (это ход моих мыслей) В откр непомню точно 20гл или какая,и увидел я великий белый престол......там написано:выше написано ,1 воскресенье-верные,ктоне поклонился зверю,ни образу его,(я думаю это не только о начертании-это мое мнение,)
Ниже ,где белый престол:кто не был найден в книги жизни.......,я думаю(опять же это Светология,но и я имею Духа Святого,так вот я думаю,что есть невеста христа,1 воскресенье,и есть тоже спасеные(если я не права ,верю Бог мой исправит меня!) если ты рожден свыше,ты спасен,ты новый чел-к.
Но как ты (т е человек)будешь жить сдесь на земле,да можно быть нищим,больным ,
Умереть от болезни и пойти на небеса
Но у нас есть суд Христов,и что я могу сделать сдесь для Господа?
Хочу поделиться:у меня была навороченная коляска для маленького ребенка,и когда он подрос ,я ее мыла,чтоб отдать др человеку,так вот я ее разобрала и была потрясенаОна была такая уникальная,можно было снимать колеса,и это была бы краватка-качалка дома,можно было то се,столько удобств!столько облегчения в жизни было бы,столько подарков!умея я ей управлять!
А я ее(бандуру)тащила вместе с ребенком на руках пешком ,на 4 этаж,чтоб помыть колеса-это проблема была,и порой она стояла с грязными колесамт в каридоре(а там оказалось,что их можно снять)и многое другое ,для облегчения
Вот тогда ,когда я ее мыла и разбирала,чтоб отдать другому,
Мне Господь дал откровение,ЧТО МЫ ИМЕЕМ СДЕСЬ!СЕЙЧАС! И я согласна с одним нашим очень хорошим братом,что
Иисус будет вытерать слезы ,там,от того,что мы могли жить на земле совсем по другому!

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157835 от Александр Викторович Красин


А я ее, детскую коляску, эту (бандуру)тащила вместе с ребенком на руках пешком ,на 4 этаж,чтоб помыть колеса-это проблема была,и порой она стояла с грязными колесами в коридоре(а там оказалось,что их можно снять)и многое другое ,для облегчения


Вот как бывает!!! Мне понравился приведённый пример. Мои соболезнования :)
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 1 месяц назад #157846 от Александра

.
Александра... . Я полностью с Вами согласен.
Я даже подтверждаю то о чём вы говорите, местом Писания, а именно: От Иоанна 8 глава


Спасибо за дополнение, и за приведенный текст.

.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157849 от alexey

Спасён тот, кто принял верою Христа Спасителя

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:23-25)И пока тленное не облечётся в нетленное никто не может утверждать что спасён.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:50-55)

Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157854 от Александр Викторович Красин


(Рим.8:23-25) И пока тленное не облечётся в нетленное никто не может утверждать что спасён.


Алексей! лично я не согласен с Вашим утверждением.

Наш мудрый Бог позаботился о том, чтобы все Его искупленные чада, имели свидетельство внутри себя: Рим. 8-16

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

И теперь, благодаря такой уверенности, которая исходит от Него, мы – дети Божии дерзаем свидетельствовать о Нём, жить и бороться в духовном мире.
Павел пишет о славном событии, которое должно произойти с нашими телами в будущем. Чтобы мы, будучи спасёнными, знали об этом дне и ожидали его с радостью.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 1 месяц назад #157913 от alexey


Алексей! лично я не согласен с Вашим утверждением.

Это слова Апостола а не моё утверждение ,а я верю написанному.К тому же вы путаете принадлежность с спасением.

Больше
6 года 1 месяц назад #157914 от Александр Викторович Красин
Павел говорит с ними, как уже со спасёнными людьми, и так же оповещает, что будет с их телами в будущем.

Больше
6 года 1 месяц назад #157916 от Александр Викторович Красин


Это слова Апостола а не моё утверждение ,а я верю написанному.К тому же вы путаете принадлежность с спасением.


Быть спасённым, это значить принадлежать Христу. Как можно путать такое если это синонимы по смыслу.

Модераторы: Тарас