мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157917 от alexey


Быть спасённым, это значить принадлежать Христу.

Повторяю вам слова Апостола.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:24)

И поэтому , как Апостол писал , что мы имея начаток Духа, в себе стенаем, ожидаем в терпении усыновления, искупления тела нашего.И пока не совершится сказанное

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:53-55)

Все спасены только в надежде .И не факт что кто то начатое во Христе сохранит до конца, так что уверенно никто не может утверждать.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157919 от Александр Викторович Красин


Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?


Алексей... Мы живём чаянием и ожиданием этого славного дня. Апостол выразил такое состояние как ожидать в надежде т.е. ожидать и предвкушать прекрасное будущее, которое предназначено только для спасённых. И вот когда мы реально увидим всё Небесное, тогда исчезнет само это состояние надежды. А пока мы живём как верующие на этой земле, и Небесное пока ещё не пришло, поэтому живите надеждою. Вот что хочет сказать для нас Павел.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 1 месяц назад #157922 от alexey

Апостол выразил такое состояние как ожидать в надежде т.е. ожидать и предвкушать

Вот именно но не уверенность того что ничего не изменится во время этого ожидания для отдельных верующих да и в целом.Почему и пишет предупреждая.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 нед назад #158182 от Ilya V Kovalenko
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9достигая наконец верою вашею спасения душ.
10К сему–то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.Это был вступительный момент(СПАСЕНИЯ)
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него ВОЗРАСТИ вам во спасение;
3ибо вы вкусили, что благ Господь.
Из текстов Нового Завета мы ясно видим по возрастающей как Дух Святой взращивает и возрождает детей в зрелых мужей и жен.Ефес 4гл.12ст
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 нед назад #158207 от alexey

Из текстов Нового Завета мы ясно видим по возрастающей как Дух Святой взращивает и возрождает детей в зрелых мужей и жен.Ефес 4гл.12ст

Это когда Его нет в верующем , Он только рядом но не в нём . В нём это жизнь Христа в этом мире как Он , где нет месту греху и младенчеству.

Больше
6 года 2 нед назад #158428 от Ilya V Kovalenko
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него ВОЗРАСТИ вам во спасение; ВОЗРАСТ определяем не мы сами, а Господь Духом Святым и Дает Он нам все потребное для жизни и благочестия,а в Евангелии от Иоанна 1я гл 12 ст,,А тем которые ПРИНЯЛИ,,вот ОНО все дело в ПРИНЯТИИ.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 2 нед назад #158440 от alexey

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158444 от Роман Колесниченко

Бог смотрит на сердце...
Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.
более того мне уже плохотпотому что делаю то чего не хочу.
А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом, если бы у вас было куча денег и возможностей, и вам точно ничего не будет, как бы вы пользовались? да дела ли бы часть хорошо но вы бы и шиковали и яхту бы купили и гуляли и пили и это правда. в итоге сердце у нас такое, получается все мы лишены спасенья
Так ли и почему?
Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру играть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

Истина Христова гласит так,- если ты неверен в неправедном богатстве, то никто тебе не даст и истинного. Все наши грешные желания, это ничто иное как - неправедное богатство, данное нам с рождения, и коль мы будем отворачиваться от него из страха погибели, то дай нам истинное богатство, отвернемся и от истинного богатства в момент искушения. Корень всего - страх перед смертью; и коль ты отворачиваешься от любимого грешного из страха смерти, то отвернешься и от любимого праведного, ибо любовь которая от Бога, она одна и не делится на две любви, чтоб от одной отворачиваться, а другую любить.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158447 от Iakov
"Как быть тем, кем быть не хочешь?"
А может Бог сделать камень, который поднять не сможет?
Автор гляжу отстранился!

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158451 от Александр Викторович Красин
Считаю Макса самым настоящим провокатором на форуме, который неплохо знает Писание, но любит разводить людей, притворяясь немощной овечкой. Макс!!! Пришло время сменить пластинку и придумать о себе новую байку, а то Ваше старое, уже неинтересно.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Александр Викторович Красин.

Модераторы: Тарас