мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #158936 от Сергей

А у меня нет моих грехов, Бог меня с грехом не создавал, а сам я ничего в мир не принес своего, так говорит Писание.

1Ин 1:10: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

Больше
6 года 2 нед назад #158938 от Роман Колесниченко

С такой же легкостью и Ваши комментарии можно назвать сказками и далеко не Андерсена. В таком случае и Вы должны признавать, что Ваши рассуждения всего лишь Ваше сугубо личное мнение.

Тут я с вами соглашусь, - заставит вас верить тому что я говорю верно по истине, я не смогу и вы, в силу своего незнания Писания, однозначно будете считать мои слова сказками. Христос тоже говорил,- кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет его судить. Так и со мною. Я сам перед собой и перед Богом знаю что говорю истину Божью, но доказать вам это не так то просто, ибо либо Я коряво объясняю, либо вы неспособны слушать. Не будем забывать и про тот, что душевный не принимает того что от Духа Божия. Кто из нас кто, это мы и выявляем общением.

Или Вы хотите сказать, что вот только Вам Бог открыл всю истину в совершенстве? Простите, но я сравнивая Ваши рассуждения с св. Писанием не нахожу их соответствующими Ему.

Да, я один из тех счастливчиков, которым Бог дал неложное понимание Его Писания, но не в совершенстве. Главный корень сути Писания Бог открыл, а детали открываются по мере доверия тому что уже открыто. Это как у художника, эскиз нарисовал, а потом детали по эскизу дорабатывает.

Как я и предполагал ранее, это учение базируется всего лишь на одном отрывке св. Писания на котором, строят свое учение и православные и каббалисты. И то что в следующей части Писания не использовалось слово "подобие" не дает право на этом основании городить целое учение, тем более что об этом в других местах св. Писание ничего не говорит на эту тему.

Дело в том, что Писание, это не плод человеческих фантазий, это Божье письмо человеку; и в этом письме, вряд ли что то случайно, или недоработано, всё же Бог писал через людей а не человек фантазировал. По этому, на основании сего я убежден, что так написано специально, а значит это дает повод задуматься - почему так? и искать ответ. Потом, само слово подобие заставляет задуматься, что оно значит? Если например взять вашу теорию, что Бог сотворил Адама и Еву до грехопадения, и по образу и по подобию, то возникает вопрос, о каком подобии может идти речь, если Бог знает добро и зло, а человек нет? Человек во тьме, а Бог во свете. Человек получается в отрыве от Бога, ибо меж ними тьма, незнания добра и зла. Если кто то такие вопросы игнорирует, то я нет.

Напротив записано, Быт. 1:31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. В другом месте записано, Еккл 7:29: "... Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Заметьте, если возвратится к теме с которой начался наш диалог, а именно "свободы выбора", о которой Вы сказали что это сатанинская ложь.

Ну а в другом месте Писания написано, что - тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но по воле покорившего её. Учитывая что человек то же тварь, то есть творение, делается вывод что апостол Павел нам открыл факт что Адам и Ева, а вместе с ними и мы, невиноваты в согрешении, ибо недобровольно нас покорили.

Так вот слово говорит, что люди сами пустились, а не Бог их пустил под откос греха. Они проявили свою ограниченную свободу выбора и писание изобилует этими подтверждающими ограниченную свободу выбора иллюстрациями.

Еще и еще раз говорю, если люди сами виноваты что умерли, то почему диавол назван убийцей людей, а ни люди самоубийцами? Ведь если Бог сказал - не ешь ибо умрешь, а я съел и умер, то я получаюсь самоубийца, а диавол не причем. А Христос назвал именно диавола убийцей людей. Значит Адам и Ева не виноваты что так вышло, их тупо убил убийца.

И Вы не можете их просто выбросить и не принимать это будет весьма не правильно и такой подход порождает лжеучения.

Не знаю, может для вас это страшно, но мне не страшно заявить, что идея свободы выбора у человека, это сатанинская идея, которая наравне со всеми низменными страстями и грехами ведет человека к погибели. Ибо в вечности не будет людей со свободой выбора, там будет Бог всё во всем.

Другое дело, как учит св. Писание, Деян 14:16: "Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями," опять же в ограниченной свободе выбора, тем не менее совершит Ему угодное, о чем нам говорят книги эсхотологического характера. А так же, учение Иисуса Христа и апостолов о том, что Сына Своего Бог предназначил еще прежде создания мира, потому что знал, что люди поверят сатане обманщику, поступая по своей ограниченной свободе выбора, которую Он им дал, но в итоге во всем будет прославлен Бог и совершится то, что Он задумал, не смотря на то, что люди используя свою свободу выбора выбрали и сегодня многие выбирают не Его.

Идея даже ограниченной свободы выбора, такой же абсурд как и полная свобода выбора. Почему вдруг, Бог часть дал, а часть не дал? И куда эта часть свободы выбора денется, когда Бог будет все во всем?

По моему это Вы скачете с темы на тему путая основную. Начали с одной теперь необходимо Вам отвечать на три. Св. Писание говорит, Прит 3:5: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." Поэтому считаю, что любое утверждение, которое претендует на истину должно подтверждаться св. Писанием, а именно тем, что на этот счет сказал Бог. В рассуждениях может присутствовать и логика и здравомыслие, но если Вы не можете это го подтвердить св. Писанием, то это останется логикой и здравомыслием, но ни как не откровением от Бога.

Ну то же самое Писание и тот же самый Соломон говорил,- Прит.19:27 Перестань, сын мой, слушать
внушения об уклонении от изречений разума.
Какому из двух, месту Писания верить?

Не обольщайтесь, то о чем говорит ап. Павел относительно тайны, Бог раскрыл через него верующим почитайте контекст. Св. Писание не нуждается в каких либо дополнительных тайн на которые претендуете Вы. В Нем в св. Писании уже все открыто.

Такие же слова и апостолу наверное говорили, когда он говорил, что Агарь означает гору Синай в Аравии. Этого нет в Писаниях, это откровение от Бога, а такие люди как вы были всегда и апостолу точно так же наверное говорили, что всё уже открыто, ты не придумывай своего.


Так это же вполне элементарно. Дьявол обманул и обманывает людей, что бы они используя свою ограниченную свободу выбора жили во грехе и люди верят ему и живут во тьме этого обмана, что так и надо.

Вы никак понять не можете,- если диавол настолько ловок что добивается своей цели, то это это показывает. что диавол тем самым ломает в человеке способность ему противостоять и тем самым делает человека невиновным. Ну вы же не будете себя винить если вас силой заставят что то делать? Так и тут, если его обольщение настолько велико что вы не справляетесь и грешите, то в чем ваша вина? Где ваша свобода выбора, коль вас силой ломают?

Если вы изучите хорошенько контекст места который Вы упоминаете, то для Вас должно стать очевидным, что Господь говорит, о плодах которые должно творить уже принявшим Его,

Это называется, мудрствовать сверх написанного. Раз написано - без Него ничего не можем делать, то не надо фантазировать, что мы всё таки можем что то делать.

В другом месте о воле Божьей написано так, 1Фес 4:3-7: "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости." Так что не могу согласиться с Вами что это начатки. Это суть евангелия, потому что только так Бог освобождает

Бог вообще и раньше говорил.- будьте святы ибо Я, Бог ваш свят. Что ж люди не выполняли? Воля Божья в том, как вы привели пример, чтоб содержали мы свой сосуд в святости и чести. Но ведь это положение, это дар Божий. Апостол Иаков говорил,- не обманывайтесь братия, всякое даяние доброе и всякий дар совершенный, нисходит свыше. Не от вас сие, а от Бога. Или кто то думает, что соблюдение себя в чистоте, это его личное умение? Зачем тогда Бог и Его Дух, коль мы и сами сие можем? Видите какой абсурд, от идеи свободы выбора?

Только в Боге и возможно быть истинно свободным

Так вы ведь получается и так истинно свободный, коль имеете свободу выбора. В чем ваша сейчас несвобода, если у вас есть свобода выбора?

Больше
6 года 2 нед назад #158946 от Елена Викторовна Щигорева

По всему видно, что вы не изучали ветхозаветных жертв - прообразов Жертвы Христа. Так вот, там есть жертва за грех - природный грех - грех от Адама, который искупил Христос; а также есть жертва повинности - жертва за то, что мы - природные грешники . творим САМИ.

Ну вот что вы пишите? - мы творим грехи сами. Грех написано, рождает смерть, вашу смерть. Но коль вашу смерть рождает грех сделанный вами, то почему диавол назван убийцей людей? Вы как будто специально затыкаете уши, чтоб не слышать разума? Почему из за грехов умирает человек, человек винит себя в содеяном, а слова Христа вину возлагают за это на диавола? Ну кто правее, вы, или Христос? Христос говорит,- диавол убивает человека, а вы говорите, нет, человек сам себя убивает своими грехами. Ну вот кому верить? кто из нас несет ересь на самом деле? Вы в упор противоречите Христу. и убеждены в своей правоте.

Еще открою вам тайну, что покаяние ИСТИННОЕ дает только БОГ!!! Сами вы покаяться не сможете!

А покаяния вам Бог не даст, пока вы будете упорствовать в своей ереси и не задумаетесь над тем, что вам говорят по Библии, которую вы не понимаете

Вот эти два ваших высказывания противоречат друг другу. Сам я не могу покаяться пока Бог не даст, а Бог не даст пока ты не покаешься. Полный абсурд.


" Почему из за грехов умирает человек, человек винит себя в содеяном, а слова Христа вину возлагают за это на диавола? " - Христос сказал о дьяволе: "...он был человекоубийца от начала" (Ин.8:44).

Но Христос не сказал, что дьявол творит ваш грех. Это вы придумали себе сами, чтобы не отвечать за свои грехи.

Если, по вашим словам, дьявол творит в вас грех, ТО В ВАС НЕТ СВЯТОГО ДУХА, ВЫ ОДЕРЖИМЫ БЕСОМ и не имеете ничего общего с христианством. Это понятно ВСЕМ, кроме вас.

Теперь объясню, почему Христос дьявола называет человекоубийцей. Потому что дьявол ИСКУШАЕТ ЧЕЛОВЕКА И КЛЕВЕЩЕТ НА НЕГО БОГУ (От.12:10 "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила, и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен КЛЕВЕТНИК братьев наших, КЛЕВЕТАВШИЙ на них ПРЕД БОГОМ ДЕНЬ И НОЧЬ"

Искушает дьявол человека, прельщая его через предложение человеку посмотреть и захотеть того, на что он смотрит (как вариант, в частности; у сатаны много вариантов искушений для неутвержденных душ). Если в человеке возникает похоть, и он потом реализует ее, дьявол достигает своей цели, потому что ""...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ похотью; Похоть же, зачавши, рождает ГРЕХ, а сделанный ГРЕХ РОЖДАЕТ СМЕРТЬ" (Иак.1:14,15)

Еще сатана постоянно лжет Богу на человека, а человеку на Бога. Вспомните Иова.

"Сам я не могу покаяться пока Бог не даст, а Бог не даст пока ты не покаешься. Полный абсурд." - Полный абсурд то, что вы сам в себе и в своих воззрениях на истины Писания, поэтому вы не видите, а потому и не понимаете, ЧТО вам пишут. Повторю красным: "А покаяния вам Бог не даст, пока вы будете упорствовать в своей ереси и не задумаетесь над тем, что вам говорят по Библии, которую вы не понимаете]

Теперь вам понятно, что БОГ НЕ ДАСТ ВАМ ПОКАЯНИЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ?

ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ: ЛИБО ВЫ ХРИСТИАНИН, ЛИБО ОДЕРЖИМЫЙ ДЬЯВОЛОМ.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158947 от Елена Викторовна Щигорева

Хитренький какой! Все на Бога и на дьявола свалил, а сам устранился от своих грехов.

А у меня нет моих грехов, Бог меня с грехом не создавал, а сам я ничего в мир не принес своего, так говорит Писание.


"Праведник вы наш! ЕДИНСТВЕННЫЙ на земле! ОДИН ХРИСТОС БЫЛ БЕЗ ГРЕХА, НО ОН БОГ!!! Вы тоже - бог? В небезызвестных учреждениях боги тысячами сидят, вы об этом не знали?

А ЧТО в Библии написано, тоже не знали или предпочитаете не замечать, а то вдруг за свои грехи отвечать придется? Так ЧИТАЙТЕ:

Как написано: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ!!!" "ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ И ИСТИНЫ НЕТ В НАС.... ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ, ТО ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЕГО (БОГА) ЛЖИВЫМ, И СЛОВА ЕГО НЕТ В НАС!!! (1Ин.1:8,10) Или Библия для вас не авторитет? (Да что я глупые вопросы задаю? Человек создал СВОЮ религию и ею хочет спастись! Смешно до слез!

А КАК СТРАШНО БОГА ЛЖИВЫМ ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!! ЭТО ЛИ НЕ ГРЕХ!?
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158948 от Роман Колесниченко

" Почему из за грехов умирает человек, человек винит себя в содеяном, а слова Христа вину возлагают за это на диавола? " - Христос сказал о дьяволе: "...он был человекоубийца от начала" (Ин.8:44).

Но Христос не сказал, что дьявол творит ваш грех. Это вы придумали себе сами, чтобы не отвечать за свои грехи.

Даю подсказку,- убивает человека сделанный грех и убивает человека диавол. А посему, диавол и грех, это одно и то же.

Если, по вашим словам, дьявол творит в вас грех, ТО В ВАС НЕТ СВЯТОГО ДУХА, ВЫ ОДЕРЖИМЫ БЕСОМ и не имеете ничего общего с христианством. Это понятно ВСЕМ, кроме вас.

Давайте на это посмотрим с другой стороны, если в верующем есть Святой Дух, то каким образом он грешит? Ведь, кто делает грех, тот от диавола, так написано.

Теперь объясню, почему Христос дьявола называет человекоубийцей. Потому что дьявол ИСКУШАЕТ ЧЕЛОВЕКА И КЛЕВЕЩЕТ НА НЕГО БОГУ (От.12:10 "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила, и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен КЛЕВЕТНИК братьев наших, КЛЕВЕТАВШИЙ на них ПРЕД БОГОМ ДЕНЬ И НОЧЬ"

То что диавол искушает людей, разве это отменяет, что он их и убивает?

Искушает дьявол человека, прельщая его через предложение человеку посмотреть и захотеть того, на что он смотрит (как вариант, в частности; у сатаны много вариантов искушений для неутвержденных душ). Если в человеке возникает похоть, и он потом реализует ее, дьявол достигает своей цели, потому что ""...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ похотью; Похоть же, зачавши, рождает ГРЕХ, а сделанный ГРЕХ РОЖДАЕТ СМЕРТЬ" (Иак.1:14,15)

У Адама не было похотей противных Богу, до того как он согрешил. Все противные Богу похоти возникли у него после согрешения, когда грех вошел в мир и грехом смерть.

"Сам я не могу покаяться пока Бог не даст, а Бог не даст пока ты не покаешься. Полный абсурд." - Полный абсурд то, что вы сам в себе и в своих воззрениях на истины Писания, поэтому вы не видите, а потому и не понимаете, ЧТО вам пишут. Повторю красным: "А покаяния вам Бог не даст, пока вы будете упорствовать в своей ереси и не задумаетесь над тем, что вам говорят по Библии, которую вы не понимаете]

Может вы этого не знаете, но скорее всего, просто не понимаете, что задуматься и остановиться на путях своих, это и есть покаяние. Так что, вы мне предлагая задуматься и остановиться, тем самым предлагаете мне покаяться, но при этом говорите что ты сам покаяться не можешь, а Бог тебе не даст покаяния, пока ты не покаешься. Вот как можно быть такой слепой, не понимаю?

Теперь вам понятно, что БОГ НЕ ДАСТ ВАМ ПОКАЯНИЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ?
ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ: ЛИБО ВЫ ХРИСТИАНИН, ЛИБО ОДЕРЖИМЫЙ ДЬЯВОЛОМ.

Теперь вам понятно, что БОГ НЕ ДАСТ ВАМ ПОКАЯНИЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ?(то есть, пока не покаетесь)
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158950 от Елена Викторовна Щигорева

[quote=


Скажите на милость: ЧЕМ И КАК Бог ограничил свободу человека, которая является одним из аспектов образа Божьего в нас? Откуда вы взяли такую ересь? И где в Писании это ограничение показано?

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158951 от Роман Колесниченко

Как написано: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ!!!" "ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ И ИСТИНЫ НЕТ В НАС.... ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ, ТО ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЕГО (БОГА) ЛЖИВЫМ, И СЛОВА ЕГО НЕТ В НАС!!! (1Ин.1:8,10) Или Библия для вас не авторитет? (Да что я глупые вопросы задаю? Человек создал СВОЮ религию и ею хочет спастись! Смешно до слез!

А КАК СТРАШНО БОГА ЛЖИВЫМ ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!! ЭТО ЛИ НЕ ГРЕХ!?

А почему вы пропускаете слово Божие? Там написано, нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;... Почему вы это не написали? А я скажу почему, потому, что тогда получается, что и вы не ищете Бога, а соответственно такая же как и я.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158953 от Елена Викторовна Щигорева

" Почему из за грехов умирает человек, человек винит себя в содеяном, а слова Христа вину возлагают за это на диавола? " - Христос сказал о дьяволе: "...он был человекоубийца от начала" (Ин.8:44).

Но Христос не сказал, что дьявол творит ваш грех. Это вы придумали себе сами, чтобы не отвечать за свои грехи.

Даю подсказку,- убивает человека сделанный грех и убивает человека диавол. А посему, диавол и грех, это одно и то же.

Если, по вашим словам, дьявол творит в вас грех, ТО В ВАС НЕТ СВЯТОГО ДУХА, ВЫ ОДЕРЖИМЫ БЕСОМ и не имеете ничего общего с христианством. Это понятно ВСЕМ, кроме вас.

Давайте на это посмотрим с другой стороны, если в верующем есть Святой Дух, то каким образом он грешит? Ведь, кто делает грех, тот от диавола, так написано.

Теперь объясню, почему Христос дьявола называет человекоубийцей. Потому что дьявол ИСКУШАЕТ ЧЕЛОВЕКА И КЛЕВЕЩЕТ НА НЕГО БОГУ (От.12:10 "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила, и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен КЛЕВЕТНИК братьев наших, КЛЕВЕТАВШИЙ на них ПРЕД БОГОМ ДЕНЬ И НОЧЬ"

То что диавол искушает людей, разве это отменяет, что он их и убивает?

Искушает дьявол человека, прельщая его через предложение человеку посмотреть и захотеть того, на что он смотрит (как вариант, в частности; у сатаны много вариантов искушений для неутвержденных душ). Если в человеке возникает похоть, и он потом реализует ее, дьявол достигает своей цели, потому что ""...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ похотью; Похоть же, зачавши, рождает ГРЕХ, а сделанный ГРЕХ РОЖДАЕТ СМЕРТЬ" (Иак.1:14,15)

У Адама не было похотей противных Богу, до того как он согрешил. Все противные Богу похоти возникли у него после согрешения, когда грех вошел в мир и грехом смерть.

"Сам я не могу покаяться пока Бог не даст, а Бог не даст пока ты не покаешься. Полный абсурд." - Полный абсурд то, что вы сам в себе и в своих воззрениях на истины Писания, поэтому вы не видите, а потому и не понимаете, ЧТО вам пишут. Повторю красным: "А покаяния вам Бог не даст, пока вы будете упорствовать в своей ереси и не задумаетесь над тем, что вам говорят по Библии, которую вы не понимаете]

Может вы этого не знаете, но скорее всего, просто не понимаете, что задуматься и остановиться на путях своих, это и есть покаяние. Так что, вы мне предлагая задуматься и остановиться, тем самым предлагаете мне покаяться, но при этом говорите что ты сам покаяться не можешь, а Бог тебе не даст покаяния, пока ты не покаешься. Вот как можно быть такой слепой, не понимаю?

Теперь вам понятно, что БОГ НЕ ДАСТ ВАМ ПОКАЯНИЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ?
ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ: ЛИБО ВЫ ХРИСТИАНИН, ЛИБО ОДЕРЖИМЫЙ ДЬЯВОЛОМ.

Теперь вам понятно, что БОГ НЕ ДАСТ ВАМ ПОКАЯНИЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ?(то есть, пока не покаетесь)


Роман, разве вы не знаете, что котлеты отдельно, а мухи отдельно? Котлеты - это одно, а мухи - это другое. Так и дьявол есть искуситель, но не грех. И грех не есть дьявол, хотя он и первый грешник. Для вас это загадка?

"Давайте на это посмотрим с другой стороны, если в верующем есть Святой Дух, то каким образом он грешит? Ведь, кто делает грех, тот от диавола, так написано." - Роман, вы не осведомлены о том, что такое грех и что такое согрешение. Это целая наука. И кратко это объяснить очень сложно.

Напишу, что такое грех. Грех - это деяние человека, сделанное "дерзкою рукою" (определение Библии). Это если человек, прекрасно зная, что Бог запрещает что-то делать, говорит: "Боже, я знаю, что Ты запрещаешь это делать, но мне этого очень хочется (или по какой-то другой причине), и я ВСЕ РАВНО это сделаю. За такой грех Христос не умирал. И истинно верующие человеки - христиане настоящие НИКОГДА такого греха не сделают, потому что они смиренны и послушны Богу.

Согрешение - это деяние человека, которое он делает либо по незнанию, заблуждению, слабости и т.д. , то есть неосознанно.

Скажу также, что человек верующий не всегда пребывает в особенном состоянии духовности, потому что его отвлекают всевозможные бытовые дела, проблемы, без которой наша жизнь невозможна, ибо мы живем на этой земле и нам необходимо есть, пить, во что-то одеваться, где-то жить. Посему такой человек и может СОГРЕШАТЬ, хотя и имеет Святого Духа. Вспомните Иоанна, который сказал: "Я был в Духе в день Господень", то есть он находился в особенном состоянии духовности.

Но у верующего истинно человека есть Обличитель - Святой Дух, Который скажет человеку, что тот согрешил, тот поймет, что сделал не так, исповедует пред Богом свое согрешение, получит покаяние, и Бог простит его: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1Ин.1:9).

"У Адама не было похотей противных Богу, до того как он согрешил. Все противные Богу похоти возникли у него после согрешения, когда грех вошел в мир и грехом смерть". - Да кто же это вам такое сказал? А почему он, безгрешный, съел плод с древа познания добра и зла? Ваши выдумки все более и более фантазийны!

]"Может вы этого не знаете, но скорее всего, просто не понимаете, что задуматься и остановиться на путях своих, это и есть покаяние." - Я знаю, ЧТО ТАКОЕ ПОКАЯНИЕ, чего вы не знаете. ПОКАЯНИЕ - это изменение своих понятий и изменение своего образа жизни.

ПОКАЯНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРИСУТСТВИИ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЕЗ САМООБЛИЧЕНИЯ ПОКАЯНИЯ НЕ БЫВАЕТ!!!

Так вот, препарируем ВАШЕ состояние. 1. Вы НЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ТО, ЧТО СОДЕЛАЛИ ВЫ САМИ. Посему вы не имеете чувства ответственности.

2. САМООБЛИЧЕНИЕ вам чуждо. Посему вы не хотите изменять свои ПОНЯТИЯ, как бы ни были они абсурдны. Вас не волнует, что не один человек вас обличает в вашей ереси на основании Библии.

Вывод: Вам не нужно покаяние, а без покаяния не может быть изменения, а значит, и прощения, и, самое главное, спасения.

Но вам, конечно, это, как об стенку горох.

Больше
6 года 2 нед назад #158954 от Елена Викторовна Щигорева

Как написано: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ!!!" "ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ И ИСТИНЫ НЕТ В НАС.... ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ, ТО ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЕГО (БОГА) ЛЖИВЫМ, И СЛОВА ЕГО НЕТ В НАС!!! (1Ин.1:8,10) Или Библия для вас не авторитет? (Да что я глупые вопросы задаю? Человек создал СВОЮ религию и ею хочет спастись! Смешно до слез!

А КАК СТРАШНО БОГА ЛЖИВЫМ ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!! ЭТО ЛИ НЕ ГРЕХ!?

А почему вы пропускаете слово Божие? Там написано, нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;... Почему вы это не написали? А я скажу почему, потому, что тогда получается, что и вы не ищете Бога, а соответственно такая же как и я.


Я не такая же, как вы. Я с Божьей помощью, Писание ИЗУЧАЮ, а не читаю, как художественную литературу, понимая что от ИЗУЧЕНИЯ Библии, то есть познания Бога, которое взращивает во мне любовь к Нему, зависит мое спасение. И не выдумываю новой религии.

"]никто не ищет Бога;[/b]... Почему вы это не написали?" - а вы смысла и этого выражения не знаете? Объясню. САМ, первым, грешный человек Бога искать не может по определению. БОГ ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА САМ И ПРИХОДИТ К НЕМУ ПЕРВЫМ. Библия и об этом нам говорит: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз... Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Иов 33:14,19).

А вот, когда человек не услышал того, что Бог ему говорил, когда приходил к нему, и не стал искать Бога, то тогда он идет в погибель вечную. Для того, чтобы спасти человека от вечной погибели, и приходит к Нему Бог первым, потому что "Нет праведного ни одного..."

Больше
6 года 2 нед назад #158955 от Роман Колесниченко

Я не такая же, как вы.

Ну да, вы лучше.

Я с Божьей помощью, Писание ИЗУЧАЮ, а не читаю, как художественную литературу, понимая что от ИЗУЧЕНИЯ Библии, то есть познания Бога, которое взращивает во мне любовь к Нему, зависит мое спасение. И не выдумываю новой религии.

Прочитайте и изучите те места в Писании, где говорится,- не судите и не будете судимы. А вы своими словами похожи сейчас на фарисея молившегося в храме, который себя возвышал, а мытаря рядом молившегося, унижал. Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь.

"никто не ищет Бога;[/b]... Почему вы это не написали?" - а вы смысла и этого выражения не знаете? Объясню. САМ, первым, грешный человек Бога искать не может по определению. БОГ ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА САМ И ПРИХОДИТ К НЕМУ ПЕРВЫМ. Библия и об этом нам говорит: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз... Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Иов 33:14,19).

А вот, когда человек не услышал того, что Бог ему говорил, когда приходил к нему, и не стал искать Бога, то тогда он идет в погибель вечную. Для того, чтобы спасти человека от вечной погибели, и приходит к Нему Бог первым, потому что "Нет праведного ни одного..."

Шедевр за шедевром, как это у вас получается? - Бог говорил, человек не услышал, ну и иди в ад. Этот шедевр, прям -
вишенка на торте.

Модераторы: Тарас