мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #158884 от Елена Викторовна Щигорева

Безумец только дуализм проповедует.

Безумцы проповедуют свободу выбора.



Это ваше сугубо личное мнение. Очень и очень одинокое...

Больше
6 года 2 нед назад #158885 от Елена Викторовна Щигорева


Вы не даете себе труда подумать о том, что такое ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНАЯ, поэтому с улыбкой туда следуете и еще очень и очень этим гордитесь.

Поэтому, в данном случае, я люблю вас больше, потому что не желаю вам погибели.

Меня 27 сентября 2017 года сбивала машина и я в реанимации вкусил дыхание ада, впечатление - не кому не пожелаешь, однако, то было не наказание, это я точно знаю.


Бог дал вам возможность одуматься, но, я смотрю, вы этим шансом не хотите воспользоваться.

Больше
6 года 2 нед назад #158886 от Александра

.
Меня 27 сентября 2017 года сбивала машина и я в реанимации вкусил дыхание ада, впечатление - не кому не пожелаешь, однако, то было не наказание и не предупреждение, это я точно знаю.


Ох-х Роман, думаю Вы ошибаетесь насчет предупреждения.
Как по мне, - это было именно оно...
Не может душа, находящаяся под защитой Христа, - даже прикоснуться к аду… Сами подумайте! Это я Вам абсолютно искренне и честно, с болью души говорю... ! Пусть сохранит Вас Господь от всякого зла!

.

Больше
6 года 2 нед назад #158887 от Stanislav

Роман Колесниченко
С одной стороны умер Адам, как говорил Бог, а с другой стороны он дышал воздухом и рожал детей. Как это понимать?

Кстати, у нас тут был один еретик, некто Соловьев. Он как то рассказывал, о том, что побывал в состоянии клинической смерти. Так вот, по его словам, когда дыхание его прекратилось, он продолжал очень четко соображать и даже наблюдал порхая под потолком, как суетились доктора у его тела, пропуская эл. ток через его остывающий труп, но он был в сознании и свободный от немощи своей умирающей плоти, как новорожденный младенец. Так что смерть остается для нас тайной. Поэтому если Бог сказал что умерли, значит умерли и не надо пытаться проверить это эмпирически. Всему свое время.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158889 от Елена Викторовна Щигорева

Роман Колесниченко
С одной стороны умер Адам, как говорил Бог, а с другой стороны он дышал воздухом и рожал детей. Как это понимать?

Кстати, у нас тут был один еретик, некто Соловьев. Он как то рассказывал, о том, что побывал в состоянии клинической смерти. Так вот, по его словам, когда дыхание его прекратилось, он продолжал очень четко соображать и даже наблюдал порхая под потолком, как суетились доктора у его тела, пропуская эл. ток через его остывающий труп, но он был в сознании и свободный от немощи своей умирающей плоти, как новорожденный младенец. Так что смерть остается для нас тайной. Поэтому если Бог сказал что умерли, значит умерли и не надо пытаться проверить это эмпирически. Всему свое время.


Станислав, настоящая смерть - это разделение с Богом. Смерть плоти - это не настоящая смерть. Душа-то человека остается живой. Вопрос в том, куда она отправляется после смерти плоти. А мы знаем, что для душ умерших людей существует только два места: небеса и преисподняя.

Что касается Адама и Евы, то плоть их продолжала жить и размножаться, но с Богом - самой жизнью ( а жизнь есть соединение с Богом) они были разделены своим грехом, поэтому Бог им и сказал: "Смертью умрете".

Еф.2:1 "И вас, мертвых по грехам и преступлениям вашим..."
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 2 нед назад #158891 от Роман Колесниченко

.
Меня 27 сентября 2017 года сбивала машина и я в реанимации вкусил дыхание ада, впечатление - не кому не пожелаешь, однако, то было не наказание и не предупреждение, это я точно знаю.


Ох-х Роман, думаю Вы ошибаетесь насчет предупреждения.
Как по мне, - это было именно оно...
Не может душа, находящаяся под защитой Христа, - даже прикоснуться к аду… Сами подумайте! Это я Вам абсолютно искренне и честно, с болью души говорю... ! Пусть сохранит Вас Господь от всякого зла!

Тот парень, что меня сбил на пешеходном переходе когда я перекатывал велосипед, на самом деле от многого меня избавил. Ибо до аварии я жить не хотел, то есть мир уже настолько был не мил, что даже солнце тускло светило. Я не знал куда от этого состояния деваться. Наложить на себя руки нельзя, это будет только начало еще большего горя, но и жить с этим таким состоянием внутренним тоже невыносимо. И когда меня сбила машина и я попал в больницу, то дух мой ожил, телу было больно, 9 ребер сломано и легкое сплющено, но душе отрадно, я просто счастлив был в больнице. На человека сбившего меня не было ни капли осуждения, в душе такой светлый коридор прощения, что даже мысль не закрадывалась наказать его, или осудить за то, что не был осторожен. Этим ударом он меня спас от того состояния что было, как рукой сняло, а как ощущался близко Господь, трудно передать. Были и моменты, когда ощущалось дыхание ада, даже слышны крики тех кто там, этого звука я раньше не слышал и передать очень трудно. Нет, я точно знаю, то не наказание, а то исцеление, а именно, - я до аварии был в духовном плане со сломанными ребрами и со сплющенным одним легким, а сама авария, это выход того сломанного наружу через плоть. Подобный пример есть в Евангелии где Христос помазал человеку глаза грязью, а потом сказал ему пойди умойся и прозреешь. Точно так и со мною, тому Христос помазал грязью, а мне сломал ребра, тот умылся и прозрел, а у меня заживут раны и я стану сильнее. Не знаю поняли вы или нет, но я знаю, то было не наказание а практическое исцеление моей внутренней немощи, Христом.

Больше
6 года 2 нед назад #158892 от Роман Колесниченко

Бог дал вам возможность одуматься, но, я смотрю, вы этим шансом не хотите воспользоваться.

Вы всё по прежнему думаете, что любите меня больше, нежели я сам себя.

Больше
6 года 2 нед назад #158894 от Stanislav

Станислав, настоящая смерть - это разделение с Богом. Смерть плоти - это не настоящая смерть. Душа-то человека остается живой. Вопрос в том, куда она отправляется после смерти плоти.

Библия говорит, что есть две смерти: первая и вторая. Первая смерть - это окончание нашего земного пути в смертной плоти. Вторая - это ввержение в озеро огненное. Смерти первой подвержены все, а смерть вторая для боязливых, неверных, скверных, убийц, любодеев, чародеев, идолослужителей и всех лжецов

Больше
6 года 2 нед назад #158895 от Елена Викторовна Щигорева

Бог дал вам возможность одуматься, но, я смотрю, вы этим шансом не хотите воспользоваться.

Вы всё по прежнему думаете, что любите меня больше, нежели я сам себя.


Благодаря Богу, я это ЗНАЮ.

Больше
Модераторы: Тарас