мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #158959 от Елена Викторовна Щигорева

Я не такая же, как вы.

Ну да, вы лучше.

Я с Божьей помощью, Писание ИЗУЧАЮ, а не читаю, как художественную литературу, понимая что от ИЗУЧЕНИЯ Библии, то есть познания Бога, которое взращивает во мне любовь к Нему, зависит мое спасение. И не выдумываю новой религии.

Прочитайте и изучите те места в Писании, где говорится,- не судите и не будете судимы. А вы своими словами похожи сейчас на фарисея молившегося в храме, который себя возвышал, а мытаря рядом молившегося, унижал. Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь.

"никто не ищет Бога;[/b]... Почему вы это не написали?" - а вы смысла и этого выражения не знаете? Объясню. САМ, первым, грешный человек Бога искать не может по определению. БОГ ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА САМ И ПРИХОДИТ К НЕМУ ПЕРВЫМ. Библия и об этом нам говорит: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз... Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Иов 33:14,19).

А вот, когда человек не услышал того, что Бог ему говорил, когда приходил к нему, и не стал искать Бога, то тогда он идет в погибель вечную. Для того, чтобы спасти человека от вечной погибели, и приходит к Нему Бог первым, потому что "Нет праведного ни одного..."

Шедевр за шедевром, как это у вас получается? - Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь. .


"]Прочитайте и изучите те места в Писании, где говорится,- не судите и не будете судимы" -- Слава Богу, я эти места Писания давно изучила и научилась их правильно применять, поняв их смысл. "Судить" - это приговаривать человека либо к погибели, либо ко спасению. Мы этого не должны делать, потому что не знаем сердца человека. "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или, как судят другие люди; я и сам не сужу о себе... Поэтому не судите прежде времени, пока не придет Господь, Который осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения..." (1Кор.4:3,5).

А вот РАССУЖДАТЬ обо всем, что происходит, мы просто обязаны согласно тому, что говорит нам Писание. Если я вижу человека, который проповедует ересь, я ему обязана об этом сказать, потому что "ТАК НАПИСАНО!" - Еф.5:11 "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ", потому что если я этому человеку не скажу о том, что он несет ересь, то он может погибнуть, а кровь его Господь взыщет с моих рук.

" Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь". -- Вы не различаете констатацию факта от возвышения. Сравнивая ваши слова с Писанием, я вижу, что вы еретик. Я вас в этом обличаю и, если вы говорите, что мы "находимся в равном положении", я вам говорю, что это не так и указываю вам на ваши ошибки в понимании Слова Божьего. Я и сейчас вам предлагаю его ИЗУЧАТЬ при помощи водительства Духа Святого, Который написал Библию и ОДИН может его разъяснить в ИСТИНЕ. А вы совершенно свободны принимать мои слова или нет.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158972 от Роман Колесниченко

"Прочитайте и изучите те места в Писании, где говорится,- не судите и не будете судимы" -- Слава Богу, я эти места Писания давно изучила и научилась их правильно применять, поняв их смысл. "Судить" - это приговаривать человека либо к погибели, либо ко спасению.

Вот и неверно. Судить или осуждать, это выносить оценку поступку человеку и как правило плохую, а себя при этом возвышать, мол я не такая.

А вот РАССУЖДАТЬ обо всем, что происходит, мы просто обязаны согласно тому, что говорит нам Писание. Если я вижу человека, который проповедует ересь, я ему обязана об этом сказать, потому что "ТАК НАПИСАНО!" - Еф.5:11 "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ", потому что если я этому человеку не скажу о том, что он несет ересь, то он может погибнуть, а кровь его Господь взыщет с моих рук.

Только прежде чем обличать, надо быть самой без единого греха, ибо вы обличаете в одном человека, а сами грешите в другом. Таким людям Христос говорит,- Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
2. Матф.7:4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе
бревно?
3. Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


" Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь". -- Вы не различаете констатацию факта от возвышения. Сравнивая ваши слова с Писанием, я вижу, что вы еретик.

А кто вам сказал, что вы правильно понимаете Писание? Ну кто? Кто думает, что он что то знает, тот еще ничего не знает как должно знать. По этому, скромнее надо думать о себе.

Я вас в этом обличаю и, если вы говорите, что мы "находимся в равном положении", я вам говорю, что это не так и указываю вам на ваши ошибки в понимании Слова Божьего.

Вы основываетесь на Писании и я основываюсь на Писании. У вас есть свои причины думать по вашему, у меня свои причины верить по моему. Так с какого перепугу вы решили, что вы правильнее понимаете Писание? Скромнее надо быть.

Я и сейчас вам предлагаю его ИЗУЧАТЬ при помощи водительства Духа Святого, Который написал Библию и ОДИН может его разъяснить в ИСТИНЕ. А вы совершенно свободны принимать мои слова или нет.

Так вы опоздали с советом, я это делаю уже 29 лет.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158974 от Stanislav

Роман Колесниченко
Христос тоже говорил,- кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет его судить. Так и со мною. Я сам перед собой и перед Богом знаю что говорю истину Божью

Разница между вами в том, что Христос есть Истина, а человекам свойственно заблуждаться.

Роман Колесниченко
Если например взять вашу теорию, что Бог сотворил Адама и Еву до грехопадения, и по образу и по подобию, то возникает вопрос, о каком подобии может идти речь, если Бог знает добро и зло, а человек нет?

Это как подобие между обезьяной и человеком. Обезьяна - не человек, но подоба человеку, поскольку таблицы умножения не знает и паспорта у нее нет.

Роман Колесниченко
А Христос назвал именно диавола убийцей людей. Значит Адам и Ева не виноваты что так вышло, их тупо убил убийца

.
Диавол убийца, потому что соблазнил людей на шаг приведший их к погибели.

Роман Колесниченко
Не знаю, может для вас это страшно, но мне не страшно заявить, что идея свободы выбора у человека, это сатанинская идея…

Вы явно льстите сатане. У сатаны нет своих идей, а занимается он тем, что извращает Божьи.

Роман Колесниченко
Ибо в вечности не будет людей со свободой выбора, там будет Бог всё во всем.

В вечности будут только те, кто свободно выбрал между истиною и ложью, верой и неверием, Богом и безбожием.

Роман Колесниченко
Вы никак понять не можете,- если диавол настолько ловок что добивается своей цели, то это это показывает. что диавол тем самым ломает в человеке способность ему противостоять и тем самым делает человека невиновным.

Диавол не ломает в человеке способность ему противостоять. Апостол пишет: "Противостаньте диаволу и убежит от вас…" Но человек обуреваемый гордынею обольщается собственной похотью на льстивые речи диавола о том, что он такой умный и лучше всех понимает Писание… Э-эх! да что я вам рассказываю, вы ведь лучше меня знаете, как это бывает.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158980 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Христос тоже говорил,- кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет его судить. Так и со мною. Я сам перед собой и перед Богом знаю что говорю истину Божью

Разница между вами в том, что Христос есть Истина, а человекам свойственно заблуждаться.

Если я не прав, то мои слова на мне отразятся, а если прав, то тогда они её обличать и судить будут.

Роман Колесниченко
Если например взять вашу теорию, что Бог сотворил Адама и Еву до грехопадения, и по образу и по подобию, то возникает вопрос, о каком подобии может идти речь, если Бог знает добро и зло, а человек нет?

Это как подобие между обезьяной и человеком. Обезьяна - не человек, но подобна человеку, поскольку таблицы умножения не знает и паспорта у нее нет.

Не думаю. Я считаю, что создать по образу, это по своему образцу. А если бы человек создавал бы по своему образцу, то вряд ли бы остановился на виде обезьяны.

Роман Колесниченко
А Христос назвал именно диавола убийцей людей. Значит Адам и Ева не виноваты что так вышло, их тупо убил убийца

.
Диавол убийца, потому что соблазнил людей на шаг приведший их к погибели.

Нюансы как он это делает, то второстепенный вопрос. Главное то, что его действия приводят к смерти человека. Этим человек исключается из виноватых в согрешении, а вся вина на диаволе.

Роман Колесниченко
Не знаю, может для вас это страшно, но мне не страшно заявить, что идея свободы выбора у человека, это сатанинская идея…

Вы явно льстите сатане. У сатаны нет своих идей, а занимается он тем, что извращает Божьи.

Как это нет своих идей? Есть, ибо по словам Христа,- когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЁ.

Роман Колесниченко
Ибо в вечности не будет людей со свободой выбора, там будет Бог всё во всем.

В вечности будут только те, кто свободно выбрал между истиною и ложью, верой и неверием, Богом и безбожием.

Это не наша заслуга, избирать то, или иное. Наш путь проложен нам Богом. Написано,- в Твоей книге записаны все дни для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Роман Колесниченко
Вы никак понять не можете,- если диавол настолько ловок что добивается своей цели, то это это показывает, что диавол тем самым ломает в человеке способность ему противостоять и тем самым делает человека невиновным.

Диавол не ломает в человеке способность ему противостоять. Апостол пишет: "Противостаньте диаволу и убежит от вас…"

А в другом месте говорится, что раб бы делать доброе, но не могу, ибо закон греха порабощает меня делать зло.

Но человек обуреваемый гордынею обольщается собственной похотью на льстивые речи диавола о том, что он такой умный и лучше всех понимает Писание… Э-эх! да что я вам рассказываю, вы ведь лучше меня знаете, как это бывает.

А это ведь и есть инструменты диавола, это не человеческая природа. Это если есть например вирус чесотки, то это не человек такой сякой что остановиться не может чтоб не чесаться, это его вирус заставляет делать это. Так и с грехом.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158982 от Stanislav

Роман Колесниченко
Не думаю. Я считаю, что создать по образу, это по своему образцу. А если бы человек создавал бы по своему образцу, то вряд ли бы остановился на виде обезьяны.

А какие у вас претензии к образу человека? Что же касается подобия, то подобие не означает одинаковости, например Земля и глобус, Солнце и лампочка…

Роман Колесниченко
Нюансы как он это делает, то второстепенный вопрос. Главное то, что его действия приводят к смерти человека. Этим человек исключается из виноватых в согрешении, а вся вина на диаволе.

Ньюансы - это главное в этом вопросе. Если человека убил злодей - то сам человек не виновен. Если же человека убедили совершить преступление и его постигла кара - это совсем другое дело. Он виновен так же как и его подстрекатель.

Роман Колесниченко
Как это нет своих идей? Есть, ибо по словам Христа,- когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЁ.

Ложь - это не идея. Ложь - это извращение идеи. Сама по себе длжь без правды не существует.

Роман Колесниченко
Это не наша заслуга, избирать то, или иное. Наш путь проложен нам Богом. Написано,- в Твоей книге записаны все дни для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:16)

Здесь говорится о количестве дней, а не содержании.

Роман Колесниченко
А в другом месте говорится, что раб бы делать доброе, но не могу, ибо закон греха порабощает меня делать зло.

Всегда говорится о двух путях выхода из ситуации
Галатам 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу...
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Роман Колесниченко
А это ведь и есть инструменты диавола, это не человеческая природа. Это если есть например вирус чесотки, то это не человек такой сякой что остановиться не может чтоб не чесаться, это его вирус заставляет делать это. Так и с грехом.

Такова человеческая природа, подверженная влиянию вируса. Человек чешет не вирус, а собственную плоть. Дети! Храните себя от вирусов!
Спасибо сказали: Сергей

Больше
6 года 2 нед назад #158985 от Елена Викторовна Щигорева

"Прочитайте и изучите те места в Писании, где говорится,- не судите и не будете судимы" -- Слава Богу, я эти места Писания давно изучила и научилась их правильно применять, поняв их смысл. "Судить" - это приговаривать человека либо к погибели, либо ко спасению.

Вот и неверно. Судить или осуждать, это выносить оценку поступку человеку и как правило плохую, а себя при этом возвышать, мол я не такая.

А вот РАССУЖДАТЬ обо всем, что происходит, мы просто обязаны согласно тому, что говорит нам Писание. Если я вижу человека, который проповедует ересь, я ему обязана об этом сказать, потому что "ТАК НАПИСАНО!" - Еф.5:11 "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ", потому что если я этому человеку не скажу о том, что он несет ересь, то он может погибнуть, а кровь его Господь взыщет с моих рук.

Только прежде чем обличать, надо быть самой без единого греха, ибо вы обличаете в одном человека, а сами грешите в другом. Таким людям Христос говорит,- Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
2. Матф.7:4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе
бревно?
3. Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


" Так и вы, я мол хорошая, и Писание изучаю, и вот такая я вся растакая, а ты мол, еретик, Господа не любишь, богоборец и тд. Но Христос ясно сказал,- возвышающий себя, будет унижен. Так что, готовьтесь". -- Вы не различаете констатацию факта от возвышения. Сравнивая ваши слова с Писанием, я вижу, что вы еретик.

А кто вам сказал, что вы правильно понимаете Писание? Ну кто? Кто думает, что он что то знает, тот еще ничего не знает как должно знать. По этому, скромнее надо думать о себе.

Я вас в этом обличаю и, если вы говорите, что мы "находимся в равном положении", я вам говорю, что это не так и указываю вам на ваши ошибки в понимании Слова Божьего.

Вы основываетесь на Писании и я основываюсь на Писании. У вас есть свои причины думать по вашему, у меня свои причины верить по моему. Так с какого перепугу вы решили, что вы правильнее понимаете Писание? Скромнее надо быть.

Я и сейчас вам предлагаю его ИЗУЧАТЬ при помощи водительства Духа Святого, Который написал Библию и ОДИН может его разъяснить в ИСТИНЕ. А вы совершенно свободны принимать мои слова или нет.

Так вы опоздали с советом, я это делаю уже 29 лет.


Очень прискорбно, что вы эти 29 лет потеряли напрасно. И сколько впереди, чтобы выбрать правильный, "узкий" путь Божий, - НЕ ИЗВЕСТНО!

Больше
6 года 2 нед назад #159016 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Не думаю. Я считаю, что создать по образу, это по своему образцу. А если бы человек создавал бы по своему образцу, то вряд ли бы остановился на виде обезьяны.

А какие у вас претензии к образу человека? Что же касается подобия, то подобие не означает одинаковости, например Земля и глобус, Солнце и лампочка…

Я считаю, что образ, это объект, а подобие, это, из чего он создан.

Роман Колесниченко
Нюансы как он это делает, то второстепенный вопрос. Главное то, что его действия приводят к смерти человека. Этим человек исключается из виноватых в согрешении, а вся вина на диаволе.

Нюансы - это главное в этом вопросе. Если человека убил злодей - то сам человек не виновен. Если же человека убедили совершить преступление и его постигла кара - это совсем другое дело. Он виновен так же как и его подстрекатель.

Если Адам разделил с диаволом вину, то диавол только на половину убийца. Но Христос говорит определенно,- он человекоубийца от начала. Адам не мог пойти против воли Божьей исходя из чего то личного, потому что в Адаме не было ничего подвижного против Бога, ибо он жил некое время и всё было в норме. Всё началось с обращения змея, значит на нем и всё остальное, ибо Божье с неБожьим не совмещается, чтоб делить на двоих одно преступление.

Роман Колесниченко
Как это нет своих идей? Есть, ибо по словам Христа,- когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЁ.

Ложь - это не идея. Ложь - это извращение идеи. Сама по себе ложь без правды не существует.

Если он может говорить свое, то он может говорить всё что угодно, в том числе и идеи.

Роман Колесниченко
Это не наша заслуга, избирать то, или иное. Наш путь проложен нам Богом. Написано,- в Твоей книге записаны все дни для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:16)

Здесь говорится о количестве дней, а не содержании.

Давайте посмотрим другое подобное место. Апостол павел говорил, что Бог избрал его от чрева матери, быть апостолом, и открыть в нем Своего Сына. Видите, все таки и содержание описано?

Роман Колесниченко
А в другом месте говорится, что рад бы делать доброе, но не могу, ибо закон греха порабощает меня делать зло.

Всегда говорится о двух путях выхода из ситуации
Галатам 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу...
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Ну сказать это одно, но выполнимо ли это человеком лично без участия Бога? Чем эти слова отличаются от заповедей закона? Ничем, как там повеление, так и тут тоже.

Больше
6 года 2 нед назад #159017 от Роман Колесниченко

Очень прискорбно, что вы эти 29 лет потеряли напрасно. И сколько впереди, чтобы выбрать правильный, "узкий" путь Божий, - НЕ ИЗВЕСТНО!

Мне тоже прискорбно, что вы не видите очевидного.

Больше
6 года 2 нед назад #159020 от Stanislav

Роман Колесниченко
Если Адам разделил с диаволом вину, то диавол только на половину убийца.

Ничего они не делили. Каждый понес ответственность за свое преступление. Адам - за то, что послушал голоса жены и нарушил заповедь Бога о плодах от древа познания добра и зла, а змей - за то, что соблазнил жену на нарушение заповеди. О какой общей вине может идти речь. Змей осужден за то, что говорил жене, а Адам - за то, что жену слушал.

Роман Колесниченко
Адам не мог пойти против воли Божьей исходя из чего то личного, потому что в Адаме не было ничего подвижного против Бога...

Если он пошел против воли Бога, значит мог. О внутренней мотивации его поступка доподлинно ничего не известно, поэтому и рассуждать об этом бессмысленно.

Роман Колесниченко
Давайте посмотрим другое подобное место. Апостол павел говорил, что Бог избрал его от чрева матери, быть апостолом, и открыть в нем Своего Сына. Видите, все таки и содержание описано?

С Апостолом Павлом особый случай. Его-то Бог почти силком заставил не оставив другого выбора. Так же было с Моисеем, Иеремией…, но это единичные случаи. Большинство же людей не видели ни света, ни гласа с Небес, а выбор делают только на основании Писания по вере своей.

Роман Колесниченко
Ну сказать это одно, но выполнимо ли это человеком лично без участия Бога? Чем эти слова отличаются от заповедей закона?

Тем, что невозможно поступать по духу, не имея Духа.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #159023 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Если Адам разделил с диаволом вину, то диавол только на половину убийца.

Ничего они не делили. Каждый понес ответственность за свое преступление. Адам - за то, что послушал голоса жены и нарушил заповедь Бога о плодах от древа познания добра и зла, а змей - за то, что соблазнил жену на нарушение заповеди. О какой общей вине может идти речь. Змей осужден за то, что говорил жене, а Адам - за то, что жену слушал.

Ну да, всё виноваты кроме диавола.

Роман Колесниченко
Адам не мог пойти против воли Божьей исходя из чего то личного, потому что в Адаме не было ничего подвижного против Бога...

Если он пошел против воли Бога, значит мог. О внутренней мотивации его поступка доподлинно ничего не известно, поэтому и рассуждать об этом бессмысленно.

Зато апостол сказал, что тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Роман Колесниченко
Давайте посмотрим другое подобное место. Апостол Павел говорил, что Бог избрал его от чрева матери, быть апостолом, и открыть в нем Своего Сына. Видите, все таки и содержание описано?

С Апостолом Павлом особый случай. Его-то Бог почти силком заставил не оставив другого выбора. Так же было с Моисеем, Иеремией…, но это единичные случаи. Большинство же людей не видели ни света, ни гласа с Небес, а выбор делают только на основании Писания по вере своей.

Нет это не единичные случаи, Сам Христос говорил,- Сын человеческий идет как писано о Нем. Это Он говорил и о Себе, но если всмотреться в суть, то каждый из нас тоже есть сын человеческий. Да и идея раздвоенности у Бога в Его делах, это неверная идея. У Бога нет двойных стандартов.

Роман Колесниченко
Ну сказать это одно, но выполнимо ли это человеком лично без участия Бога? Чем эти слова отличаются от заповедей закона?

Тем, что невозможно поступать по духу, не имея Духа.

А по духу, это как по вашему?
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас