мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158869 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Сам оборот речи что грех возложен на плоть, это не совсем правильно. Грех возложен полностью на человека Иисуса.

Но так ведь Иисус человеком был только по плоти. Хотя грамматически тезис конечно корявый.

Я это и имел в виду. А еще есть грубая ошибка верующих, которые молятся Святому Духу. Я всё время их поправляю, что надо молиться Богу, а не Святому Духу. Вы не встречались с таким явлением? Это грубая ошибка верующих, которая показывает, что они говоря так, не чувствуют что Богохульствуют. Но эти верующие обосновывают, что Святой Дух тоже Бог. Это так, но молиться Святому Духу, это равносильно, как обратиться к человеку, который имеет, дух, душу и тело, с вопросом,- скажи тело, сколько время? Вот точно так же ощущается молитва Святому Духу. Вот точно такая корявость и с выражением - возложение греха на тело Христа.


Ну а как не поверить Христу-то Спасителю. Но прежде давайте разберемся о чем речь. Вот слова Христа:

Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.


То есть как о живых здесь говорится о сподобившихся воскресения. А воскресшие - это те, кто когда-то умерли.

Ну это опять таки, относительное понятие. С одной стороны умер Адам, как говорил Бог, а с другой стороны он дышал воздухом и рожал детей. Как это понимать? Есть у вас пояснение, что такое смерть?

Роман Колесниченко
Я свое понимание сравниваю с тем, как играть на одной струне. Мелодия всем станет понятна, но уж скупо выглядит музыка. Надо познать истину так, чтоб играть не только на одной струне, но и на аккордах и перебором и по всякому.

Все зависит от квалификации. Паганини говорят и на одной струне чудеса творил.

Ну согласитесь, одна струна все таки это одна струна, она не так зазвучит нежели много, с переходными вариациями.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158872 от Елена Викторовна Щигорева

Здорово вы себе напридумывали! И не мечтайте о себе, что вас гонят за истину!ВАС ГОНЯТ ЗА ЕРЕСЬ!!! В которой вы сильно упорствуете, не поддаваясь НИКАКИМ доводам рассудка, что наводит на мысль об отсутствии его у вас. Все вас призывают ЗАДУМАТЬСЯ!!! над тем, что вы несете, как истину в последней инстанции!!! А вы все свое! Ведь идете в погибель вечную...

Раньше я бы испугался таких слов, а сейчас я улыбаюсь вашей наивности.


На вашем месте плакать надо. Доулыбаетесь.

Больше
6 года 2 нед назад #158873 от Роман Колесниченко

На вашем месте плакать надо. Доулыбаетесь.

Не надо думать, что вы меня любите больше, чем я сам себя.

Больше
6 года 2 нед назад #158875 от Елена Викторовна Щигорева

Роман! Вот тот мой товарищ, о котором я писал, утверждал мне и не только, что - Бог спасает только тех, кого Он избрал от вечности , а кто не избран Им от вечности, тот и не уверует. И что - Бог одних людей предназначил для Царства Небесного, а других людей для погибели. И если человек не принимает Слова Божьего и умирает без покаяния - это и есть, что он был от начала предопределен Богом для погибели.

Роман! Вы согласны с его утверждением? Что Бог одних уже заранее избрал быть спасёнными а других заранее избрал быть погибшими на веки.

Нет не согласен, это ошибка того парня по незнанию Писания. Первое и самое простое, это то, что не могут одни и те же руки лепить того кто будет вечно страдать, а другого, который будет вечно жить. Судия всей земли не поступает неправосудно. Но тогда неминуемо возникает вопрос, как же тогда погибнут одни, если свободы выбора нет ни у кого? Писание нам открывает и эти двери для понимания. Говорю вам то что вы еще наверное не знаете, - не всех людей создал Бог. Есть люди кого создал Бог, а есть те кого создал диавол. Да да, он тоже творец, творец но только своих. Ему единственному из всех существ сотворенных Богом, была дана свобода выбора, но перед этим, ему даны все знания и мудрость и красота. Он был как второй Бог, по возможностям, но только служитель. Он имел автономию от Бога и имел все знания как себя поддерживать автономно. Но это отдельная тема. Так вот, в Евангелии от Матфея в 13 главе, там есть притча Христова, которая говорит прямым текстом пояснения Самого Христа, что сынов Царствия создал Бог, а сынов лукавого - диавол. По этому, Бог готов принять всех, но дело в том, что, кто у кого творец, то творение и имеет дух своего творца. Одни имеют Божий дух изначально, а другие изначально, дух диавола. По этому, Божье неминуемо придет к Богу и не погибнет ни при каких обстоятельствах, а не Божье поступит так, как сказал Петр - вымытая свинья пойдет валяться в грязи. Иными словами, Бог рад бы принять всех, но одна категория людей по умолчанию своей сущности, ненавидит всё Божье и не придет к Нему.


Безумец только дуализм проповедует.

Больше
6 года 2 нед назад #158877 от Роман Колесниченко

Безумец только дуализм проповедует.

Безумцы проповедуют свободу выбора.

Больше
6 года 2 нед назад #158878 от Елена Викторовна Щигорева

На вашем месте плакать надо. Доулыбаетесь.

Не надо думать, что вы меня любите больше, чем я сам себя.


Вы не даете себе труда подумать о том, что такое ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНАЯ, поэтому с улыбкой туда следуете и еще очень и очень этим гордитесь.

Поэтому, в данном случае, я люблю вас больше, потому что не желаю вам погибели.

Больше
6 года 2 нед назад #158879 от Роман Колесниченко


Вы не даете себе труда подумать о том, что такое ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНАЯ, поэтому с улыбкой туда следуете и еще очень и очень этим гордитесь.

Поэтому, в данном случае, я люблю вас больше, потому что не желаю вам погибели.

Меня 27 сентября 2017 года сбивала машина и я в реанимации вкусил дыхание ада, впечатление - не кому не пожелаешь, однако, то было не наказание, это я точно знаю.

Больше
6 года 2 нед назад #158880 от Stanislav
[

b]Роман Колесниченко[/b]
С одной стороны умер Адам, как говорил Бог, а с другой стороны он дышал воздухом и рожал детей. Как это понимать? Есть у вас пояснение, что такое смерть?

А вы сами то живы, или умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге?

Роман Колесниченко
Безумцы проповедуют свободу выбора.

"...кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
(От Матфея 5:22)

Больше
6 года 2 нед назад #158881 от Роман Колесниченко


Вы не даете себе труда подумать о том, что такое ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНАЯ, поэтому с улыбкой туда следуете и еще очень и очень этим гордитесь.

Поэтому, в данном случае, я люблю вас больше, потому что не желаю вам погибели.

Меня 27 сентября 2017 года сбивала машина и я в реанимации вкусил дыхание ада, впечатление - не кому не пожелаешь, однако, то было не наказание и не предупреждение, это я точно знаю.

Больше
6 года 2 нед назад #158883 от Роман Колесниченко

b]Роман Колесниченко[/b]
С одной стороны умер Адам, как говорил Бог, а с другой стороны он дышал воздухом и рожал детей. Как это понимать? Есть у вас пояснение, что такое смерть?

А вы сами то живы, или умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге?

Я верующий в живого Бога, у которого все живы.

Роман Колесниченко
Безумцы проповедуют свободу выбора.

"...кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.(От Матфея 5:22)

Я знаю это предупреждение, это не относится к данному случаю, ибо и Павел говорил так,- безумный, что ты сеешь не оживет, если не умрет. То от чего предупреждал Христос, синонимы этого выражения,- тварь конченая, в нем нет ничего святого, и тд и тп.

Модераторы: Тарас