мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #159063 от Роман Колесниченко

Роман, у Вас кроме как стучать бесконечно по клавишам, отсылая тексты на форум, - какое-то занятие еще в жизни есть...?) Ну так займитесь, если оно у Вас есть!

Успехов и удачи!)

Ладно, не буду вас раздражать.

Больше
6 года 2 нед назад #159064 от Александра

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159077 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну да, всё виноваты кроме диавола.

Все виноваты, но каждый виновен по своему... и диавол в том числе.

Роман Колесниченко
Зато апостол сказал, что тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Ну это известно, что вся земля проклята за Адама… Вот сюда лучше поглядите:
Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
(1-е Коринфянам 9:17)

Роман Колесниченко
Нет это не единичные случаи, Сам Христос говорил,- Сын человеческий идет как писано о Нем. Это Он говорил и о Себе, но если всмотреться в суть, то каждый из нас тоже есть сын человеческий. Да и идея раздвоенности у Бога в Его делах, это неверная идея. У Бога нет двойных стандартов.

Неужели? А как вам вот это:
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(От Иоанна 8:23)

Роман Колесниченко
А по духу, это как по вашему?

А по Духу - значит не по букве, соображая духовное с духовным.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Stanislav.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159079 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ну да, всё виноваты кроме диавола.

Все виноваты, но каждый виновен по своему... и диавол в том числе.

Ну да, все виноваты, а диавол назван убийцей. Так не честно. Если все виноваты и человек в том числе, то диавола нельзя назвать убийцей людей, ибо акт убийства разделен на всех и человек причастен к своему убийству как самоубийца, а диавол на эту часть вины человека оказывается невиновным. Но Христос назвал диавола убийцей людей. А убийца это тот, кто акт убийства совершает полностью, от начала до конца.

Роман Колесниченко
Зато апостол сказал, что тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Ну это известно, что вся земля проклята за Адама… Вот сюда лучше поглядите:
Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
(1-е Коринфянам 9:17)

Как всё это отменяет, что Адам и Ева покорились суете недобровольно, но по воле покорившего их?

Роман Колесниченко
Нет это не единичные случаи, Сам Христос говорил,- Сын человеческий идет как писано о Нем. Это Он говорил и о Себе, но если всмотреться в суть, то каждый из нас тоже есть сын человеческий. Да и идея раздвоенности у Бога в Его делах, это неверная идея. У Бога нет двойных стандартов.

Неужели? А как вам вот это:
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(От Иоанна 8:23)

Ну вот например, что Христос сказал о нас,-14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:14)
Видите, мы тоже не от мира?

Роман Колесниченко
А по духу, это как по вашему?

А по Духу - значит не по букве, соображая духовное с духовным.

Размыто и не ясно, по букве и то больше понятнее.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #159086 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева - Известная скандалистка на этом сайте!(((
Только и видишь, как она нападает на всех, и на меня втом числе, надоела уже...
Я ей сколько уже раз говорил, отстань от меня, всеравно цепляется.
За что и будет наказана...


Валера, приведи факты. когда я к тебе цеплялась.

И не мни о себе очень много: ты - еретик, и мне не интересен.

Больше
6 года 1 неделю назад #159088 от Елена Викторовна Щигорева

Не обижайтесь. )
Может по тону говорит она строго, - но по сути верно.
Потому, что равнодушием и молчанием по отношению к откровенному извращению христианского учения и Божьего Слова, – предается Господь!


«Ибо в учении нашем нет ни заблуждения,
ни нечистых побуждений, ни лукавства.
Но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить
нам благовестие, -
так мы и говорим,
угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши»
(1Фес.2: 3).


А Вы Валерий, видимо согласны с Романом Колесниченко
- что диавол тоже имеет право на сотворение человека.
- что Бог человека продал греху
- что человек это марионетка, не имеющая своей воли

Высказались бы еще и по этому поводу тоже.)

.


Валера Библию не изучает и не знает, он читает апокрифы, надеясь найти там сенсацию, а Истина Божья его не интересует. Он думает, что Дух Святой ему сразу, без изучения Писания, все откроет, но мы же знаем, что Он "НАПОМИНАЕТ" (Ин.14:26)человеку то, что тот усвоил из Писания. А если ничего не усвоено, то и НАПОМИНАТЬ нечего. Но это для него тайна...

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159090 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну да, все виноваты, а диавол назван убийцей. Так не честно. Если все виноваты и человек в том числе, то диавола нельзя назвать убийцей людей, ибо акт убийства разделен на всех и человек причастен к своему убийству как самоубийца, а диавол на эту часть вины человека оказывается невиновным. Но Христос назвал диавола убийцей людей. А убийца это тот, кто акт убийства совершает полностью, от начала до конца.

Ладно. Это для вас слишком сложно. Оставим на потом.

Роман Колесниченко
Как всё это отменяет, что Адам и Ева покорились суете недобровольно, но по воле покорившего их?

При чем здесь Адам и Ева? Вам надо внимательно и вдумчиво читать Библию

К Римлянам 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Здесь ясно показано, что автор совершенно четко проводит разделительную грань между ТВАРЬЮ и ЛЮДЬМИ.

Роман Колесниченко
Размыто и не ясно, по букве и то больше понятнее.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14)
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Stanislav.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159092 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Как всё это отменяет, что Адам и Ева покорились суете недобровольно, но по воле покорившего их?

При чем здесь Адам и Ева? Вам надо внимательно и вдумчиво читать Библию К Римлянам 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Здесь ясно показано, что автор совершенно четко проводит разделительную грань между ТВАРЬЮ и ЛЮДЬМИ.

Ну если человек не тварь, то значит он творец, так надо понимать? Как охарактеризовать человека? Более того, Павел тут мог разделять верующих и не верующих. Верующие это сыны, имеющие Святого Духа как начаток спасения, а те кто еще не со Христом, те просто относятся к твари, то есть к творению. Вы такой вариант не рассматривали?

Роман Колесниченко
Размыто и не ясно, по букве и то больше понятнее.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14)

Опять нет ясности, что такое по духу? Чем поступки по духу, отличаются от поступков по плоти?
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #159093 от Александра


Опять нет ясности, что такое по духу?
Чем поступки по духу, отличаются от поступков по плоти?



"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,
блуд, нечистота, непотребство, идолослужение,
волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, (соблазны), ЕРЕСИ,ненависть,
убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, -
что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


"Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
На таковых нет закона."
Гал. 5:19-23)


Вот этим, и отличаются.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас