Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #12243 от STAS DAVID
Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12246 от Кирилл
я думаю что-это только из Изралитян
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12252 от STAS DAVID
Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12300 от Кирилл
много сокрыта в библии
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #12946 от Константин

Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.


Скорее всего ты хочешь спросить : верит ли кто Духу Святому , который продиктовал Слова пророчества через апостола Иоанна?
Тебе и решать : верить или не верить ? А пророчество уже сказано и записано.

Могу лишь тебе предложить посмотреть на весь мир вокруг себя , на всех людей - и что ? Все Спасутся ?
Просмотри в глубину 20-ти веков с Рождества Христова -думаешь там все спаслись ?

Много званых , но мало избранных .

Вот ты сам уже отвергаешь Спасение своим сомнением в словах апостола - вот и вопрос , а ты из числа 144 000 избранных ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12948 от Дмитрий брат
А правда ли, что сатана - это никакой ни падший ангел, - это древняя рептилия - дракон, который будет скован цепью на 1000 лет?
Откровение 20:1-3
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


.................................................
В книге Откровения очень много образов, которые нельзя толковать буквально.
Спасибо сказали: Тимур, IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12952 от Константин

А правда ли, что сатана - это никакой ни падший ангел, - это древняя рептилия - дракон, который будет скован цепью на 1000 лет?
Откровение 20:1-3
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


.................................................
В книге Откровения очень много образов, которые нельзя толковать буквально.


Верно , нельзя толковать духовные образы буквально .
Чтобы лучше понять цитату Откровения 20:1-3 , предлагаю вернуться в самое начало Откровения и рассмотреть :
[Откр.1:10] Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; ....и далее идёт повествование.
Иоанну был в духе и ему было видение . Господь ему рассказывал и показывал образы . Образы эти духовные о вещах ДУХОВНЫХ, но не о рептилиях. Сатана в виде дракона -являет собой могущественное, древнее , бесжалостное , хищное ЖИВОТНОЕ. Сатана -это древнее ЖИВОТНОЕ из внутреннего мира человека (ведь Иоанн видел образы внутрь себя) . Так же знаем , что сатана -есть дух обманчивый . Вот и получается , что древнее духовное животное -сатана , будет скован цепями и сброшен и всё это должно исполнится внутрь человека.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12953 от шолом лазарев
Привожу ниже часть комент.Давида Стерна потому как, маслина не всегда может понять ,что такое виноград и на этом фоне ,быть весьма ущербной, как это видно из последних почти 2000 лет ,итак .

Вложенный файл:

Имя файла: 144.txt
Размер файла:3 KB
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем шолом лазарев.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12955 от Дмитрий брат
Многие считают, что число 144000 символизирует полноту спасения Израильского народа. В этом они опираются также на слова апостола Павла в:
Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
А мне не очень понятно, как это весь Израиль спасется, когда за (почти) 2000 лет только ничтожный процент евреев уверовали во Христа как своего Спасителя? Куда пошли их души? Как они (умершие в неверии) все спасутся? Каким образом?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12959 от Сергей Диминяца

А правда ли, что сатана - это никакой ни падший ангел, - это древняя рептилия - дракон, который будет скован цепью на 1000 лет?
Откровение 20:1-3
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


.................................................
В книге Откровения очень много образов, которые нельзя толковать буквально.


Верно , нельзя толковать духовные образы буквально .
Чтобы лучше понять цитату Откровения 20:1-3 , предлагаю вернуться в самое начало Откровения и рассмотреть :
[Откр.1:10] Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; ....и далее идёт повествование.
Иоанну был в духе и ему было видение . Господь ему рассказывал и показывал образы . Образы эти духовные о вещах ДУХОВНЫХ, но не о рептилиях. Сатана в виде дракона -являет собой могущественное, древнее , бесжалостное , хищное ЖИВОТНОЕ. Сатана -это древнее ЖИВОТНОЕ из внутреннего мира человека (ведь Иоанн видел образы внутрь себя) . Так же знаем , что сатана -есть дух обманчивый . Вот и получается , что древнее духовное животное -сатана , будет скован цепями и сброшен и всё это должно исполнится внутрь человека.

Это первое и второе, 1000 лет это один День, а один День это 12 часов!
Дальше.
Голос как бы трубный, Иоанн слышал ПОЗАДИ себя, в День ВОСКРЕСНЫЙ!
Ребята!
Речь идет о процессе воскрешения человеческого сознания через Духовную Информацию, который приведет к остановке процесса старения человека.
Подробней об этом и о том кто есть эти 144000 здесь.
КОВЧЕГ 46 стр...doc
Уж не сочтите за навязчивость т. к. я много раз ставил эту ссылку но.
Если я вам скажу что это плод от древа жизни, вы своим детям сможете сказать что это ложь?!
Если да то какие вы им представите аргументы?
Обольстительные басни о "духе"?
Ну так любой дух проверяется и в Библии сказано как!
А что еще?
Свидетельства об исцелении?
А вдруг та или иная болезнь это узы которые наложил Бог, дабы сделать через немощь Себе славу?
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее (1е Коринфянам 1, 27-28).
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас