Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13071 от шолом лазарев
ВЫ ШО СЕРГО ДЫМИНЯЦА НАШЛИ СВОБОДНЫЕ ГЛАЗА.ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО
Исторические источники утверждают, что винегрет - детище придворных поваров, работавших на кухне Александра I. Были они родом вовсе не "из Парижу", а свои, исконно русские мужики. Однажды, из первых попавшихся под руку овощей сварганили они такую вот мудреную закуску, а чтобы придать ей более убедительный вкусовой оттенок, сбрызнули овощи уксусом. Якобы, за этим делом и застал их знаменитый французский повар Антуан Карем, который тоже тогда трудился на монаршей кухне не покладая рук. Указав на бутылку с уксусом, француз спросил: "Vinaigre?" "Винегре, винегре", - закивали мужики. Это название прочно закрепилось за новым блюдом. Тем более что царскому двору оно пришлось очень даже по вкусу. И простой люд был не прочь побаловаться новой закуской, но некоторые ее компоненты (например, судак, белые грибы, трюфели, каперсы)ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СИТУАЦИЮ С ИЗРАИЛЕМ, считались дорогим удовольствием. Поэтому народ переиначил винегрет на свой лад, добавив к отварным овощам привычные КАК ПРИМЕР ЯЗЫЧЕСКИЕ"акценты": репу, квашеную капусту, соленые грибы или огурцы.
Таким же многослойным, точнее многосложным, этот салат остается и по сей день. Более того, в кулинарии рецепты винегретов заняли свою отдельную нишу, так и не слившись с остальным салатным "семейством". Это только на первый взгляд кажется, что рецепт у него всего один, известный нам с детства. Но, оказывается, винегрет можно приготовить из чего угодно. Главное, смешать (то бишь сочетать) все ингредиенты так, чтобы эта мешанина оказалась съедобна. МДА!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем шолом лазарев.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13072 от Константин

И КОМУ ПО ВАШЕМУ НАПИСАНО ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ?И КУДА ПО ВАШЕМУ ПРИДЕТ ИЕШУА В МОСКВУ ,РИМ ,КИЕВ НУ ГДЕ ТАМ ВАШ НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ?А Я ЛИЧНО ЗНАЮ КУДА ПРИДЕТ МАШИАХ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА .АМИНЬ.


Спасибо за ответ и отдельное спасибо за наводящий вопрос и возможность открыть великую Тайну Божию и прославить Бога !
Я знаю куда придёт Господь в Свой Храм , а Храм Его -МЫ !
... Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.


Не на гору , не на высоты , не в здания и помещения :
...[Ин.4:21] Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13073 от Сергей Диминяца

ВЫ ШО СЕРГО ДЫМИНЯЦА НАШЛИ СВОБОДНЫЕ ГЛАЗА.ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО
Исторические источники утверждают, что винегрет - детище придворных поваров, работавших на кухне Александра I. Были они родом вовсе не "из Парижу", а свои, исконно русские мужики. Однажды, из первых попавшихся под руку овощей сварганили они такую вот мудреную закуску, а чтобы придать ей более убедительный вкусовой оттенок, сбрызнули овощи уксусом. Якобы, за этим делом и застал их знаменитый французский повар Антуан Карем, который тоже тогда трудился на монаршей кухне не покладая рук. Указав на бутылку с уксусом, француз спросил: "Vinaigre?" "Винегре, винегре", - закивали мужики. Это название прочно закрепилось за новым блюдом. Тем более что царскому двору оно пришлось очень даже по вкусу. И простой люд был не прочь побаловаться новой закуской, но некоторые ее компоненты (например, судак, белые грибы, трюфели, каперсы)ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СИТУАЦИЮ С ИЗРАИЛЕМ, считались дорогим удовольствием. Поэтому народ переиначил винегрет на свой лад, добавив к отварным овощам привычные КАК ПРИМЕР ЯЗЫЧЕСКИЕ"акценты": репу, квашеную капусту, соленые грибы или огурцы.
Таким же многослойным, точнее многосложным, этот салат остается и по сей день. Более того, в кулинарии рецепты винегретов заняли свою отдельную нишу, так и не слившись с остальным салатным "семейством". Это только на первый взгляд кажется, что рецепт у него всего один, известный нам с детства. Но, оказывается, винегрет можно приготовить из чего угодно. Главное, смешать (то бишь сочетать) все ингредиенты так, чтобы эта мешанина оказалась съедобна. МДА!

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов (1е Коринфянам 2, 14-16).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13074 от Сергей Диминяца

И КОМУ ПО ВАШЕМУ НАПИСАНО ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ?И КУДА ПО ВАШЕМУ ПРИДЕТ ИЕШУА В МОСКВУ ,РИМ ,КИЕВ НУ ГДЕ ТАМ ВАШ НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ?А Я ЛИЧНО ЗНАЮ КУДА ПРИДЕТ МАШИАХ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА .АМИНЬ.


Спасибо за ответ и отдельное спасибо за наводящий вопрос и возможность открыть великую Тайну Божию и прославить Бога !
Я знаю куда придёт Господь в Свой Храм , а Храм Его -МЫ !
... Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.


Не на гору , не на высоты , не в здания и помещения :
...[Ин.4:21] Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18, 20).
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13075 от Александр
144000 еврейский миссионера, это те кто спасется от проповеди двух пророков. Они пойдут по всему миру проповедуя Слово Божье, от их проповеди многие придут к Богу.
Так что спасутся многие, не только они.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13077 от Сергей Диминяца

144000 еврейский миссионера, это те кто спасется от проповеди двух пророков. Они пойдут по всему миру проповедуя Слово Божье, от их проповеди многие придут к Богу.
Так что спасутся многие, не только они.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим (Откровение 14, 1-5).
Жены, это религии, а девственность, это девственность СОЗНАНИЯ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13078 от Константин

И КОМУ ПО ВАШЕМУ НАПИСАНО ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ?И КУДА ПО ВАШЕМУ ПРИДЕТ ИЕШУА В МОСКВУ ,РИМ ,КИЕВ НУ ГДЕ ТАМ ВАШ НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ?А Я ЛИЧНО ЗНАЮ КУДА ПРИДЕТ МАШИАХ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА .АМИНЬ.


Спасибо за ответ и отдельное спасибо за наводящий вопрос и возможность открыть великую Тайну Божию и прославить Бога !
Я знаю куда придёт Господь в Свой Храм , а Храм Его -МЫ !
... Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.


Не на гору , не на высоты , не в здания и помещения :
...[Ин.4:21] Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18, 20).


Да Сергей !
А эти двое или трое будут в Храме , а Храм это -мы !
Посему получается , что эти двое или трое будут внутри нас с тобой и среди них придёт Господь !
И кто эти двое или трое , внутри нас ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13079 от Сергей Диминяца

Да Сергей !
А эти двое или трое будут в Храме , а Храм это -мы !
Посему получается , что эти двое или трое будут внутри нас с тобой и среди них придёт Господь !
И кто эти двое или трое , внутри нас ?

Костя, там не сказано собраны в храме.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13083 от Константин

Да Сергей !
А эти двое или трое будут в Храме , а Храм это -мы !
Посему получается , что эти двое или трое будут внутри нас с тобой и среди них придёт Господь !
И кто эти двое или трое , внутри нас ?

Костя, там не сказано собраны в храме.


Всё же , во Имя Его принято собираться в Храме . Другие места для мирских дел -думается мне.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13084 от Константин

144000 еврейский миссионера, это те кто спасется от проповеди двух пророков. Они пойдут по всему миру проповедуя Слово Божье, от их проповеди многие придут к Богу.
Так что спасутся многие, не только они.

А можно узнать по подробней ? Откуда информация , на чём основывается и если можно подробнее о двух миссионерах :кто они?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас