Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #13138 от шолом лазарев

Константин пишет.(И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Ужасное пожелание сродников для своих детей -да ? Не ведали что творили)
Лазарь : А настоящий христианин написал бы вот это :
Исаия42:
22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "ОТДАЙ НАЗАД!"
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.
25 И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем. Исаия43:1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
43:25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
44:1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.Амэн.Аллилуя!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13157 от Сергей Диминяца
Все так.
Но разве можно уповать только на то, что ты израильтянин по национальности?
Заметьте, я не говорю по плоти, я не говорю по крови ибо в том есть и иной смысл, я говорю по национальности.
По моему нет большего унижения для народа, когда Бог призывает калек сделать работу которою по природе и по обыкновенной логике, должен был бы сделать Его народ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13185 от Тимур

Все так.
Но разве можно уповать только на то, что ты израильтянин по национальности?
Заметьте, я не говорю по плоти, я не говорю по крови ибо в том есть и иной смысл, я говорю по национальности.
По моему нет большего унижения для народа, когда Бог призывает калек сделать работу которою по природе и по обыкновенной логике, должен был бы сделать Его народ.


Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 6:
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;.....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13188 от шолом лазарев
планета железяка, полезных ископаемых нет, воды нет ,населена роботами.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13190 от Тимур

планета железяка, полезных ископаемых нет, воды нет ,населена роботами.

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 34:
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13199 от Сергей Диминяца

Все так.
Но разве можно уповать только на то, что ты израильтянин по национальности?
Заметьте, я не говорю по плоти, я не говорю по крови ибо в том есть и иной смысл, я говорю по национальности.
По моему нет большего унижения для народа, когда Бог призывает калек сделать работу которою по природе и по обыкновенной логике, должен был бы сделать Его народ.


Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 6:
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;.....

Вот именно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13204 от шолом лазарев
В украинском круче "гадюче кубло", не отвлекайся Тимурджан пообщайся со своим корешом Диминяцой ,вы братья одной крови Маугли ты наш.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13205 от Тимур

В украинском круче "гадюче кубло", не отвлекайся Тимурджан пообщайся со своим корешом Диминяцой ,вы братья одной крови Маугли ты наш.


Одни прообразы из фильмов и мультиков.кто то говорил о маугли?Выходи из телевизора на улице есть люди!
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 25:
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.:ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13212 от Сергей Диминяца

В украинском круче "гадюче кубло", не отвлекайся Тимурджан пообщайся со своим корешом Диминяцой ,вы братья одной крови Маугли ты наш.


Одни прообразы из фильмов и мультиков.кто то говорил о маугли?Выходи из телевизора на улице есть люди!
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 25:
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.:ohmy:

А вообще что такое обрезание?
Смотрите. Исходя из того, что Плоть это Слово ибо Иисус сказал «Я - хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанн 6, 51), вот и выходит что КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ЭТО ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!!! И учитывая то что обрезание это печать праведности как об этом много и подробно пишет Апостол Павел, вот и выходит что повеление Бога обрезать крайнюю Плоть, означает ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТИ НА ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО. Это и есть песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, (Откровение 15, 1-3). « …Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается» (2-е Коринфянам 3, 13-16).
Вот так.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13214 от IXC
Правда ли, что спасутся только 144 000 человек?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас