Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #13053 от шолом лазарев
У вас на все есть свой ответ, зачем вам мой?Мы живем верой ,а не играем в нее как вы!у нас нет и не может быть ничего общего .
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13057 от Сергей Диминяца

У вас на все есть свой ответ, зачем вам мой?Мы живем верой ,а не играем в нее как вы!у нас нет и не может быть ничего общего .

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое (Евреям 11, 1-3).
Вы правы, общего ничего.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13058 от Константин

Что тебе сказать Костя ? Я ответ знаю, искренне верующие тоже и как написано "в уши глупого не говори ибо...,или насчет того ,что бы "метать" и "давать святыню псам" я тоже научен, так, что последующий диалог ни к чему не приведет ,веса в тебе нет,пустышка для младенцев за них и ответишь.Написал еврей верующий в Машиаха Израиля Иешуа. Он меня знает ,так ,что говорит можешь ,что хочешь, за все Он тебя спросит! Ибо кто касается нас касается зеницы Его глаза !!!



Да благословит тебя Господь !
Спасибо тебе "шолом лазарев" , что уделил внимание и потрудился в своих постах .
Слава Отцу Небесному и Господу Христу , что по предвидению Своему дал возможность , посредством общения с "шолом лазарев" пролить Свет Истины об Истинных Иудеях !
Да Славится Имя Божье среди людей !
Аминь !
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13062 от шолом лазарев
Еврейское слово «тшува» не вполне адекватно переводится на русский язык существительным «раскаяние». Неточность перевода связана с тем, что, пасуя перед невозможностью абсолютной точности, подыскивают слово, близкое «по смыслу», наиболее полно передающее смысловую нагруженность переводимого. Между тем, прямой, «лобовой», точный перевод «тшувы» – «возвращение», ведь корень шин-вав-бет и все растущие на нем словесные производные так или иначе связаны именно с «возвратом». Невозможность адекватного перевода в данном случае вредоносна более, чем когда-либо, разнося в клочья философский заряд, несомый «тшувой».
Тшува-возвращение направлена в прошлое, вернуться можно лишь назад. Феномен памяти, позволяя рыться в прошлом, переосмысливая и перелопачивая ушедшее, дает возможность формировать будущее. «Тшува» всегда в настоящем, она здесь и сейчас, нет вчерашней тшувы, и нет тшувы завтрашней; недаром мудрецы, говорили: соверши тшуву сегодня, ибо «завтра» может и не быть. Парадоксальность усилия, именуемого «тшувой», и состоит в том, что реализуемая сегодня и устремленная во вчера «тшува» вылепливает мое «завтра».
Рав Штейнзальц обращает внимание на то, что в иврите ле-фанай – передо мной, одновременно означает и в «моем прошлом». Воистину «язык – дом бытия» (М. Хайдеггер). Да Константин почти 2000 лет "истинного христианства" таки оставили нам мнение!Быть, осторожными с людьми которые кричат Иисус наш Бог! С этим именем на устах, моих братьев и сестер отправляли в газовые камеры ,сжигали в печах а потом шли в церковь и молились .Шолом бен Лазар.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13065 от Сергей Диминяца

Еврейское слово «тшува» не вполне адекватно переводится на русский язык существительным «раскаяние». Неточность перевода связана с тем, что, пасуя перед невозможностью абсолютной точности,

Неужто те кто писал Библию всего этого не учли?:dry:
Значит что, Истинный смысл библейских текстов был под зависимостью?
И выходит что, не Бог определял чистоту СМЫСЛА Писаний, а переводчики, историки и прочие прочие прочие?
Это фундаментальная ошибка!
Ни у кого не возникала мысль о том, что те, кто писал библейские тексты, они знали на перёд в каком виде она дойдёт до наших дней? На то он и пророк, или Апостол. Они знали какой будет конечный результат ПЛОД. Было учтено всё, язык, перевод, издание ну и т. д. И ещё. Все говорят и это легко заметить что все библейские книги по сути повторяется. А расчёт у тех кто писал библейские книги был очень простой, впереди 2000 лет и если дойдёт хоть что-то, этого хватит это первое и второе, Истинный смысл библейской Информации был передан не через людей, а через ВРЕМЯ! Поэтому, Библия и написана разными людьми, в разные времена, по разному, но об одном и том же – всё просто!!! Ведь общеизвестно что человеческое сознание воспринимает информацию в разное время, на разной территории по разному и это всё знали те, кто писал Библию. Значит, истинное восприятие информации, с тем смыслом который был вложен теми кто писал, зависит от СОВПАДЕНИЯ ВРЕМЁН И ОТ ИДЕНТИЧНОСТИ ДУХА!
Все просто.:P
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13066 от Константин

Еврейское слово «тшува» не вполне адекватно переводится на русский язык существительным «раскаяние». Неточность перевода связана с тем, что, пасуя перед невозможностью абсолютной точности, подыскивают слово, близкое «по смыслу», наиболее полно передающее смысловую нагруженность переводимого. Между тем, прямой, «лобовой», точный перевод «тшувы» – «возвращение», ведь корень шин-вав-бет и все растущие на нем словесные производные так или иначе связаны именно с «возвратом». Невозможность адекватного перевода в данном случае вредоносна более, чем когда-либо, разнося в клочья философский заряд, несомый «тшувой».
Тшува-возвращение направлена в прошлое, вернуться можно лишь назад. Феномен памяти, позволяя рыться в прошлом, переосмысливая и перелопачивая ушедшее, дает возможность формировать будущее. «Тшува» всегда в настоящем, она здесь и сейчас, нет вчерашней тшувы, и нет тшувы завтрашней; недаром мудрецы, говорили: соверши тшуву сегодня, ибо «завтра» может и не быть. Парадоксальность усилия, именуемого «тшувой», и состоит в том, что реализуемая сегодня и устремленная во вчера «тшува» вылепливает мое «завтра».
Рав Штейнзальц обращает внимание на то, что в иврите ле-фанай – передо мной, одновременно означает и в «моем прошлом». Воистину «язык – дом бытия» (М. Хайдеггер).

Что то в этом есть . Согласно учению Господа , можно сказать так : чтобы придти ко Спасению (будущее) , надо изучить Закон(прошлое) и исполнить заповеди Хрисита (настоящее):
Сам Спаситель так сказал юноше:
... Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Да Константин почти 2000 лет "истинного христианства" таки оставили нам мнение!Быть, осторожными с людьми которые кричат Иисус наш Бог! С этим именем на устах, моих братьев и сестер отправляли в газовые камеры ,сжигали в печах а потом шли в церковь и молились .Шолом бен Лазар.

Если ищешь виноватых , то могу помочь :
...Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал:
кровь Его на нас и на детях наших.
А потом дружно все пошли в синагогу и молились , а потом узрели как завеса разодралась.
Ужасное пожелание сродников для своих детей -да ? Не ведали что творили . А вот апостолы отреклись от всего мира и сродниками считали духовных братьев и из язычников тоже -и Спаслись.

Слушай , друг ! Все согрешили -так сказал Бог . Поэтому начни искать виновного -в себе , а я в себе .И когда мы встретимся , то не будем больше пенять на сучёк в глазу друг у друга , а расскажем друг другу как вынимали брёвна из своих глаз.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13067 от шолом лазарев
ПИСАЛИ И ПЕРЕВОДИЛИ ,ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ,ЭТО ДВА РАЗНЫХ МИРА, ДВЕ КУЛЬТУРЫ, ЕВРЕЙСКАЯ И ГРЕЧЕСКАЯ НЕ ТО, ЧТО БЫ ПЕРЕВОДЫ НЕВЕРНЫ, НО НЕТ ПОЛНОТЫ ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МЕНТАЛЬНОСТЬ ,КОТОРАЯ И ОТОБРАЖАЕТ "СВОЮ КОЛОКОЛЬНЮ" С КОТОРОЙ ВИДНЕЕ .Я ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС СЕРГЕЙ ПИШУ ,А ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЕТ ВАШИ ПОСТЫ ,ВАМ МОИ ОБЬЯСНЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13068 от Сергей Диминяца

ПИСАЛИ И ПЕРЕВОДИЛИ ,ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ,ЭТО ДВА РАЗНЫХ МИРА, ДВЕ КУЛЬТУРЫ, ЕВРЕЙСКАЯ И ГРЕЧЕСКАЯ НЕ ТО, ЧТО БЫ ПЕРЕВОДЫ НЕВЕРНЫ, НО НЕТ ПОЛНОТЫ ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МЕНТАЛЬНОСТЬ ,КОТОРАЯ И ОТОБРАЖАЕТ "СВОЮ КОЛОКОЛЬНЮ" С КОТОРОЙ ВИДНЕЕ .Я ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС СЕРГЕЙ ПИШУ ,А ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЕТ ВАШИ ПОСТЫ ,ВАМ МОИ ОБЬЯСНЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ.

Так вы пастырь?
Нет ну раз вы определяете что кому читать,а что не читать.
В их сердцах, по их словам, живет Христос, неужто Он не укажет им путь?
Вы не доверяете Ему?
И тем более форумчане знают и любят Слово Божие.
Раз вы так нервничаете, то попал я в самую точку.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13069 от шолом лазарев
КОНСТАНТИН, ЭТО ЗЛО,АПОСТОЛЫ НИКОГДА НЕ ОТРЕКАЛИСЬ ОТ СВОЕГО НАРОДА, ВЫ ЗАШОРЕНЫ ДО НЕ МОГУ ВИДЕТЬ НИЧЕГО КРОМЕ СВОЕГО НОСА ,КТО ПО ВАШЕМУ ПОКАЯЛСЯ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ И СКОЛЬКО ?ОБЩИНА В ИЕРУСАЛИМЕ НАСЧИТЫВАЛА БОЛЕЕ 50000 ЕВРЕЕВ ВЕРУЮЩИХ В ИЕШУА ,ЭТО ЧЕРЕЗ НИХ БОГ ДАЛ ВАМ ТОРУ ,ЭТО ИХ ЗАКЛЮЧИЛ БОГ В НЕПОСЛУШАНИЕ ,ЧТОБЫ ПОМИЛОВАТЬ ВАС .ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТЕ БОГА ,МОШЕ ГОВОРИТ УБЕЙ И МЕНЯ ВМЕСТЕ С НИМИ ,АПОСТОЛ ШАУЛЬ ГОТОВ ОТРЕКТИСЬ ОТ МАШИАХА РАДИ БРАТЬЕВ ЕВРЕЕВ ,ЛЮДИ ВО ВСЕМ МИРЕ РИСКУЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ СПАСАЛИ ВЗЯТЫХ НАСМЕРТЬ ЕВРЕЕВ ,А ВОТ ТАКИЕ ВЕРУЮЩИЕ КАК ВЫ СДАВАЛИ ИХ В ГЕСТАПО И УСТРАИВАЛИ ПОГРОМЫ ! И КОМУ ПО ВАШЕМУ НАПИСАНО ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ?И КУДА ПО ВАШЕМУ ПРИДЕТ ИЕШУА В МОСКВУ ,РИМ ,КИЕВ НУ ГДЕ ТАМ ВАШ НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ?А Я ЛИЧНО ЗНАЮ КУДА ПРИДЕТ МАШИАХ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА .АМИНЬ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13070 от Сергей Диминяца

КОНСТАНТИН, ЭТО ЗЛО,АПОСТОЛЫ НИКОГДА НЕ ОТРЕКАЛИСЬ ОТ СВОЕГО НАРОДА, ВЫ ЗАШОРЕНЫ ДО НЕ МОГУ ВИДЕТЬ НИЧЕГО КРОМЕ СВОЕГО НОСА ,КТО ПО ВАШЕМУ ПОКАЯЛСЯ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ И СКОЛЬКО ?ОБЩИНА В ИЕРУСАЛИМЕ НАСЧИТЫВАЛА БОЛЕЕ 50000 ЕВРЕЕВ ВЕРУЮЩИХ В ИЕШУА ,ЭТО ЧЕРЕЗ НИХ БОГ ДАЛ ВАМ ТОРУ ,ЭТО ИХ ЗАКЛЮЧИЛ БОГ В НЕПОСЛУШАНИЕ ,ЧТОБЫ ПОМИЛОВАТЬ ВАС .ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТЕ БОГА ,МОШЕ ГОВОРИТ УБЕЙ И МЕНЯ ВМЕСТЕ С НИМИ ,АПОСТОЛ ШАУЛЬ ГОТОВ ОТРЕКТИСЬ ОТ МАШИАХА РАДИ БРАТЬЕВ ЕВРЕЕВ ,ЛЮДИ ВО ВСЕМ МИРЕ РИСКУЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ СПАСАЛИ ВЗЯТЫХ НАСМЕРТЬ ЕВРЕЕВ ,А ВОТ ТАКИЕ ВЕРУЮЩИЕ КАК ВЫ СДАВАЛИ ИХ В ГЕСТАПО И УСТРАИВАЛИ ПОГРОМЫ ! И КОМУ ПО ВАШЕМУ НАПИСАНО ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ?И КУДА ПО ВАШЕМУ ПРИДЕТ ИЕШУА В МОСКВУ ,РИМ ,КИЕВ НУ ГДЕ ТАМ ВАШ НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ?А Я ЛИЧНО ЗНАЮ КУДА ПРИДЕТ МАШИАХ ГОРА ЕЛЕОНСКАЯ ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА .АМИНЬ.

«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась на-двое, сверху до низу, и земля потряслась, и камни расселись; И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли. И, вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Матфея 27, 50-53).
Это и есть те, о которых Иисус сказал: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Матфея 22, 30).
«Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евреям 1, 14).
А эти Духи, эти Ангелы, это и есть Невеста Агнца одетая в праведность Святых, т. е. Святой, свободный Иерусалим, он же Церковь Иисуса Христа которая состоит из 144000 избранных мужей Израилевых (Откровение 7, 4 – 8. 14, 1 – 5. 19, 6 – 8).
И эти мужи, это и есть тот ключевой объём библейской Информации, при понимании которой человек перестаёт стареть, потому как написано:«.. судили души обезглавленных…», а душа есть кровь, она же жизнь, она же мировоззрение (Второзаконие 12, 23. Иезекииль 33, 23-25. Матфея 16, 25).
Ведь вы же не думаете что это надо понимать буквально? «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их» (Откровения 21, 1-3).
Вывод: Иерусалим, Он же Сион, это Слово Библии от Которого происходит что?
Рождение Свыше!«а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам" (Галатам 4, 26). «О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его".Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".И поющие и играющие, - все источники мои в тебе» (Псалом 86, 5-7). « И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли» (Откровение 14, 1-3).
Вот так.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас