Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #12963 от шолом лазарев
Это надо читать сердцем,и не между строк, перевод Стерна рим 11:25 Я же, братья, хочу, чтобы вы осознали истину, которую Всевышний прежде хранил в тайне, но теперь открыл, чтобы вы не думали, что знаете больше того, что есть на самом деле. [Истину] о том, что жестокосердие, в какой-то мере, нашло на Израиль до тех пор, пока не войдёт полное число гоим;
26 и что именно таким образом весь Израиль спасётся. Как говорит Танах: «Из Цийона придёт Избавитель; он отвратит нечестие от Яакова
27 и вот договор Мой с ними... когда Я прощу им грехи их» (Исайя 59:20-21, 27:9).
28 В ОТНОШЕНИИ ДОБРОЙ ВЕСТИ ОНИ НЕНАВИДИМЫ РАДИ ВАС. НО В ОТНОШЕНИИ ИЗБРАНИЯ, ОНИ ЛЮБИМЫ РАДИ ПАТРИАР¬ХОВ,
29 поскольку дары Всевышнего и Его призвание не подлежат пересмотру.
30 ПОДОБНО ТОМУ, КАК САМИ ВЫ ПРЕЖДЕ БЫЛИ НЕПОКОРНЫ БОГУ, НО ТЕПЕРЬ ПОМИЛОВАНЫ ИЗ-ЗА НЕПОКОРНОСТИ ИЗРАИ¬ЛЯ,
31 ТАК И ИЗРАИЛЬ НЕПОКОРЕН СЕЙЧАС, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОМИЛОВАННЫМ ВСЕВЫШНИМ, ЕСЛИ ВЫ ПРОЯВИТЕ К НЕМУ ТУ ЖЕ МИЛОСТЬ, КОТОРУЮ ВСЕВЫШНИЙ ПРОЯВИЛ К ВАМ.
32 Ибо Всесильный Владыка неба и земли отметил всё человечество в непокорности, чтобы проявить милость ко всем.
33 О ГЛУБИНА БОГАТСТВА, МУДРОСТИ И ПОЗНАНИЯ ВСЕВЫШНЕГО! КАК НЕПОСТИЖИМЫ ЕГО СУДЫ! КАК НЕИССЛЕДИМЫ ЕГО ПУТИ!
34 ИБО КТО ПОЗНАЛ УМ АДОНАЯ (ЙЕГОВЫ)? КТО БЫЛ ЕМУ СОВЕТНИКОМ? (ИСАЙЯ 40:13)
35 Или, кто давал Ему что-либо, чтобы Он должен был возвратить? (Иов 41:3)
36 ИБО ОТ НЕГО И ЧЕРЕЗ НЕГО И ДЛЯ НЕГО ВСЁ. ЕМУ ДА БУДЕТ СЛАВА ВОВЕКИ! АМЭН.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12980 от IXC
Думаю, будет неправильным, если я после приведенных выше слов, не выскажу свое мнение по данной теме (Откр.7:4-8). Я придерживаюсь мнения, что 144000 запечатленных - число скорее символическое. В него входят все те, кто устоял среди испытаний вплоть до дня Второго пришествия. Это христиане, получившие статус духовного Израиля (Рим.2:28,29; Гал.3:28,29; Гал.6:16; Флп.3:3).
Почему я придерживаюсь такого мнения? Объясню, потому что сразу же после приведенных текстов, написано: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откр.7:9).
Здесь говорится о том, что спасенных будет "великое множество людей, которого никто не мог перечесть". Ранее говорится о 144000, теперь о великом множестве - поэтому я склоняюсь к тому, что число 144000 - это символическое число.
Некоторые считают, что это число спасенных евреев. Но опять же в 9 стихе написано, что это были люди из разных племен, народов и языков.
Хочу сказать, что число 144000 состоит из 12000 х 12 колен. Число 12 для иудеев означало совершенную полноту (т.к. колен было у них 12). Поэтому автор приводит это число, чтобы показать полноту спасенных. Все, кто примет Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем будет в числе спасенных (Деян.4:12 - спасение только через Христа) - в символическом числе 144000 запечатленных Святым Духом.
Это мое мнение по данному вопросу, но я буду рада выслушать любое иное мнение, высказанное по существу, т.е., основанное на Слове Божьем.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12991 от Константин

Многие считают, что число 144000 символизирует полноту спасения Израильского народа. В этом они опираются также на слова апостола Павла в:
Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
А мне не очень понятно, как это весь Израиль спасется, когда за (почти) 2000 лет только ничтожный процент евреев уверовали во Христа как своего Спасителя? Куда пошли их души? Как они (умершие в неверии) все спасутся? Каким образом?


Много званых да мало избранных , сказал Спаситель . Это ИЗБРАННЫЕ Божьи ,которых Отец предизбрал ,петь Новую Песнь пред престолом Божьим :
...[Откр.14:3] Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Песнь эту пели 2010 лет назад Иисус Христос , 12-апостолов и ученики апостолов и всех вместе их 144000 ! 12-апостолов несут в себе образ 12-ти колен и каждый апостол научил этой "песни " определённое Богом , количество своих учеников(прозелитов) .

Так было при кончине века .Вся Церковь Божья вознеслась в Царствие Отца.
Вот и наш век стареет и подходит к своему концу . Кто сегодня , эти 144 000 искупленных от земли ? Кто получил Имя Отца Его , себе на чело ?
...[Откр.14:1] И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #12997 от Олеся
Лично я думаю,что это число символическое.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12999 от Константин

Думаю, будет неправильным, если я после приведенных выше слов, не выскажу свое мнение по данной теме (Откр.7:4-8). Я придерживаюсь мнения, что 144000 запечатленных - число скорее символическое. В него входят все те, кто устоял среди испытаний вплоть до дня Второго пришествия. Это христиане, получившие статус духовного Израиля (Рим.2:28,29; Гал.3:28,29; Гал.6:16; Флп.3:3).
Почему я придерживаюсь такого мнения? Объясню, потому что сразу же после приведенных текстов, написано: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откр.7:9).
Здесь говорится о том, что спасенных будет "великое множество людей, которого никто не мог перечесть". Ранее говорится о 144000, теперь о великом множестве - поэтому я склоняюсь к тому, что число 144000 - это символическое число.
Некоторые считают, что это число спасенных евреев. Но опять же в 9 стихе написано, что это были люди из разных племен, народов и языков.
Хочу сказать, что число 144000 состоит из 12000 х 12 колен. Число 12 для иудеев означало совершенную полноту (т.к. колен было у них 12). Поэтому автор приводит это число, чтобы показать полноту спасенных. Все, кто примет Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем будет в числе спасенных (Деян.4:12 - спасение только через Христа) - в символическом числе 144000 запечатленных Святым Духом.
Это мое мнение по данному вопросу, но я буду рада выслушать любое иное мнение, высказанное по существу, т.е., основанное на Слове Божьем.

Конечно , можно и так сказать , что речь идёт об Израиле в духовном понимании .
Народ Израильский - народ духовный -рожденный от Духа.
Народ Божий , взятый в удел .Ведь Спаситель пришёл к народу "Израильскому". Посмотри , что Он говорит язычникам :
...[Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13001 от Константин

Лично я думаю,что это число символическое.

Возможно всё , но я ничего по этому поводу сказать не могу :(точное или символическое число), потому что ещё не научен по поводу этого вопроса.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13013 от шолом лазарев
Мадам "ИХ" добрый вечер .Лазарь с почтением к вам.Позвольте мне, вам как человеку верующему в еврейского Бога, посоветовать прочитать Новый завет и комментарии К нему Давида Стерна , это позволит вам иметь более полную картину о Царе иудейском и Его народе .Это не в коей мере не причинит вам вреда ,а наоборот расширит ваши пределы . Вы маслина привитая к лозе ,а Израиль ветвь на лозе, у кого по вашему полнота познания о Лозе, будет больше ?Никакой замены не было, Гоим (язычники) просто побежали впереди паровоза и к тому же не в ту сторону, не обкрадывайте себя превозношением .Вы знаете, ловлю себя на мысли, что как было бы здорово если бы язычники действительно стали теми кем они себя называют, но пока остаются дикой маслиной,а Бог диктует свои условия и придет время когда допустимая Его воля будет заменена совершенной и мы будем одним целым .И наконец о 144000 это будут евреи, нравится кому то или нет ,Он никого спрашивать не будет .Это такая формула количества ,но это не полнота .Это как например"миньян" -10 человек для молитвы . Лайла тов!
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13027 от Константин

Мадам "ИХ" добрый вечер .Лазарь с почтением к вам.Позвольте мне, вам как человеку верующему в еврейского Бога, посоветовать прочитать Новый завет и комментарии К нему Давида Стерна , это позволит вам иметь более полную картину о Царе иудейском и Его народе .

На счёт еврейского бога , вот что сказал Спаситель евреям :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Кому они интересны -человеческие комментарии Стерна о Божьем?

Это не в коей мере не причинит вам вреда ,а наоборот расширит ваши пределы . Вы маслина привитая к лозе ,а Израиль ветвь на лозе, у кого по вашему полнота познания о Лозе, будет больше ?

Не у тебя полнота познания , лазарев . Ты не Иудей , а всего лишь еврей .
...(Рим.2:28) Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Внутренне , ты не таков -не Иудей. У Бога нет такого народа евреи , у Бога есть народ Иудеи , которые по Духу таковы , а не по плоти .
...Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Ведь правильно говорит апостол Божий ?

Никакой замены не было, Гоим (язычники) просто побежали впереди паровоза и к тому же не в ту сторону, не обкрадывайте себя превозношением .Вы знаете, ловлю себя на мысли, что как было бы здорово если бы язычники действительно стали теми кем они себя называют, но пока остаются дикой маслиной,а Бог диктует свои условия и придет время когда допустимая Его воля будет заменена совершенной и мы будем одним целым .И наконец о 144000 это будут евреи, нравится кому то или нет ,Он никого спрашивать не будет .Это такая формула количества ,но это не полнота .Это как например"миньян" -10 человек для молитвы . Лайла тов!

Как ты будучи язычником , хочешь учить Закону Божьему ?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13051 от шолом лазарев
Что тебе сказать Костя ? Я ответ знаю, искренне верующие тоже и как написано "в уши глупого не говори ибо...,или насчет того ,что бы "метать" и "давать святыню псам" я тоже научен, так, что последующий диалог ни к чему не приведет ,веса в тебе нет,пустышка для младенцев за них и ответишь.Написал еврей верующий в Машиаха Израиля Иешуа. Он меня знает ,так ,что говорит можешь ,что хочешь, за все Он тебя спросит! Ибо кто касается нас касается зеницы Его глаза !!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13052 от Сергей Диминяца

Что тебе сказать Костя ? Я ответ знаю, искренне верующие тоже и как написано "в уши глупого не говори ибо...,или насчет того ,что бы "метать" и "давать святыню псам" я тоже научен, так, что последующий диалог ни к чему не приведет ,веса в тебе нет,пустышка для младенцев за них и ответишь.Написал еврей верующий в Машиаха Израиля Иешуа. Он меня знает ,так ,что говорит можешь ,что хочешь, за все Он тебя спросит! Ибо кто касается нас касается зеницы Его глаза !!!

Значит что вы Его глаза?
Что же видят они?
То что хочется?
Или то что есть?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас