Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #13215 от Тимур

Правда ли, что спасутся только 144 000 человек?

ЭТО ПРАВДА,НО НЕ ТОЛЬКО ОНИ СПАСУТСЯ,ЕЩЕ СПАСЕТСЯ КАК НАПИСАНО ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СОСЧИТАТЬ)))
Книга Откровение > Глава 7 > Стих 9:
...и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13308 от Дмитрий брат

Интересно кто жил в храме отца протистанства Мартине Лютере!
Семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям
"Во-первых, поджечь их синагоги и школы, а что не сгорит, сровнять с землёй, чтобы ни камня, ни пепла не осталось. И это нужно делать во славу нашего Господа и христианства, если мы и впрямь христиане.
Во-вторых, нужно разорить и разрушить их дома, тогда им негде будет укрыться, они будут изнаны, как изгнаны из школ. Пусть поживут на чердаке и в хлеву, как цыгане, тогда они узнают, что не хозяева на нашей земле, как они похваляются.
В-третьих, схватить всех их книжников и талмудистов, пусть в темницах себе лгут, проклинают и богохульствуют.
В-четвёртых, запретить их раввинам под страхом смерти учить народ.
В-пятых, полностью лишить евреев охраны и выделения им улиц.
В-шестых, запретить им ростовщичество и отнять наличность и ценности из серебра и золота, пусть это станет предупреждением.
В-седьмых, дать в руки каждому молодому, сильному еврею и еврейке цеп, топор, лопату, прялку, веретено и заставить их в поте лица добывать хлеб свой..." За пять лет до него страссбургский реформатор бывший монах-доминиканец Мартин Буцер советовал ландграфу Гессенскому принудить евреев, ведущих денежные дела, заниматься тяжким физическим трудом: они должны работать в каменоломнях, лесорубами, углекопами, трубочистами, убирать падаль и чистить отхожие места.
Изменение отношения Лютера к евреям связано и с теми переменами, которые произошли с ним в последний период его жизни, когда он пересмотрел многие свои позиции. Крестьянская война его "сломала". В одном из писем есть такое признание: "Я доныне думал, что можно управлять людьми по Евангелию... Но теперь (после восстания) я понял, что люди презирают Евангелие; чтобы ими управлять, нужен государственный закон, меч и насилие".


Здравствуй, друг!
Ты мог бы дать ссылки - из какого источника это взято?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13986 от denis
А я не могу ответить на этот вопрос! Одно лишь напишу! ХОЧУ БЫТЬ В ЧИСЛЕ СПАСЕННЫХ!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Тарас, IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27124 от Света
В 7-й главе содержится поистине благая весть. Только в книге Откровение мы находим число тех, кого Иисус назвал «малым стадом», которому Отец Агнца дает Царство (Луки 12:32; 22:28—30). Иегова Бог запечатлел их своим духом (2 Коринфянам 1:21, 22). Апостол Иоанн, получивший Откровение, засвидетельствовал: «Я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи» (Откровение 7:4). Это точное число подтверждается в одной из следующих глав, где говорится, что именно столько будет «искупленных от земли», призванных править с Агнцем на небесной горе Сион (Откровение 14:1—4).
«И увидел я престолы и тех, кто сел на них, и дана была им власть судить» (Откровение 20:4а). Кто это сидит на престолах и правит на небесах вместе с прославленным Иисусом?
9 Это «святые», которых Даниил описал как правящих в Царстве «как бы [с] Сыном человеческим» (Даниил 7:13, 14, 18). Это те 24 старейшины, сидящие на небесных престолах в присутствии самого Иеговы (Откровение 4:4)
Престолы — а их 144 тысячи — приготовлены для помазанников-победителей, которые «куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» (Откровение 14:1, 4). Иоанн продолжает: «И увидел я души казненных топором, за то что свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге, и тех, кто не поклонился ни зверю, ни изображению его и не принял знак на чело и на руку» (Откровение 20:4б). Итак, среди этих царей есть помазанные духом христианские
Спасибо сказали: Владимир
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27643 от Пилигрим

Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Судя по приведенному стиху то как можно сказать что ЭТО НЕ ПРАВДА?
сказать неправда значит сказать что Библия обманывает.
Вопрос в другом, внимательно читать о ком именно там написано, так как есть некие духовные извращенцы которые это место Писания перекручивают как только им нравиться в поддержку своих лжетолкований
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27646 от Владимир
14-я глава Откровения описывает, кто такие 144000. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники (4-ый стих) Множество мужей Божиих были женаты и у них были семьи. Из этого можно заключить, что число спасенных будет значительно больше, а 144000 это уже другой вопрос.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29130 от Алексей
"После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого ни кто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Отк. 7, 9).
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29131 от Алексей

Интересно кто жил в храме отца протистанства Мартине Лютере!
Семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям
"Во-первых, поджечь их синагоги и школы, а что не сгорит, сровнять с землёй, чтобы ни камня, ни пепла не осталось. И это нужно делать во славу нашего Господа и христианства, если мы и впрямь христиане.
Во-вторых, нужно разорить и разрушить их дома, тогда им негде будет укрыться, они будут изнаны, как изгнаны из школ. Пусть поживут на чердаке и в хлеву, как цыгане, тогда они узнают, что не хозяева на нашей земле, как они похваляются.
В-третьих, схватить всех их книжников и талмудистов, пусть в темницах себе лгут, проклинают и богохульствуют.
В-четвёртых, запретить их раввинам под страхом смерти учить народ.
В-пятых, полностью лишить евреев охраны и выделения им улиц.
В-шестых, запретить им ростовщичество и отнять наличность и ценности из серебра и золота, пусть это станет предупреждением.
В-седьмых, дать в руки каждому молодому, сильному еврею и еврейке цеп, топор, лопату, прялку, веретено и заставить их в поте лица добывать хлеб свой..." За пять лет до него страссбургский реформатор бывший монах-доминиканец Мартин Буцер советовал ландграфу Гессенскому принудить евреев, ведущих денежные дела, заниматься тяжким физическим трудом: они должны работать в каменоломнях, лесорубами, углекопами, трубочистами, убирать падаль и чистить отхожие места.
Изменение отношения Лютера к евреям связано и с теми переменами, которые произошли с ним в последний период его жизни, когда он пересмотрел многие свои позиции. Крестьянская война его "сломала". В одном из писем есть такое признание: "Я доныне думал, что можно управлять людьми по Евангелию... Но теперь (после восстания) я понял, что люди презирают Евангелие; чтобы ими управлять, нужен государственный закон, меч и насилие".Лютер очень похоже на "майн кампф"и поверьте он библию знал лучше вас и цитировать ее мог наизусть .


Я слышал, что есть книга: Божьи генералы. Там описывается жизнь героев веры нашего времени. Но известно, что некоторые из них делали ошибки при жизни (при чем очень крупные ошибки), и некоторые из них плохо кончили. Например Джон Доуи, через которого Бог творил великие чудеса и знамения, после того как построил город Сион, решил себя назвать Илиёй. А Аллена после смерти обследовали и оказалось, что он находился на первой стадии алкоголизма. Получается, что за долго до смерти он употреблял спиртные напитки?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29204 от Евгений
Сколько людей, согласно Библии, имеют надежду на небесную жизнь?
Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство».
Отк. 14:1—3: «Я посмотрел и увидел, что на горе Сион стоит Ягненок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. Они поют как бы новую песню... и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырех тысяч, купленных от земли».

Что они там будут делать?

Отк. 20:6: «Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».

1 Кор. 6:2: «Или не знаете, что святые будут судить мир?»

Отк. 5:10: «И сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей».

Остальные люди

Матф. 5:5: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю»
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29208 от Georgiy
Спасутся, то есть будут в вечности с Богом нашим Иисусом Христом, все возлюбившие "явление Его"(2Тим 4:8), и 144 000 - в их числе. Трактовкой лжеучения Рассела пренебрегаем по умолчанию.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас