Правда ли что спасутся только 144 000 человек?

Больше
13 года 3 мес назад #13087 от IXC
Некоторым темам мы уделяем достаточно внимания, тратим много времени, эмоциональные силы... Но стоит ли? Для меня, например, данный вопрос не является принципиальным: "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". А также знание того, является ли это число символическим или это фактическое количество спасенных. Для меня важно то: БУДУ ЛИ Я В ЭТОМ ЧИСЛЕ СПАСЕННЫХ? А это уже будет зависеть только от моих личных взаимоотношений с Богом.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13096 от Сергей Диминяца

Да Сергей !
А эти двое или трое будут в Храме , а Храм это -мы !
Посему получается , что эти двое или трое будут внутри нас с тобой и среди них придёт Господь !
И кто эти двое или трое , внутри нас ?

Костя, там не сказано собраны в храме.


Всё же , во Имя Его принято собираться в Храме . Другие места для мирских дел -думается мне.

Костя!
Не надо стоять в положении рождающей женщины и пытаться родить, в то время как не было зачатия. Говорю с тобой как с Духовным.
Ибо ты же знаешь что Господь предупредил говоря:"Горе же беременным и питающим сосцами в те дни" (Матфея 24, 19).
Собранные ВО ИМЯ ЕГО, это и есть Храм Его, ибо Он среди них.

Некоторым темам мы уделяем достаточно внимания, тратим много времени, эмоциональные силы... Но стоит ли? Для меня, например, данный вопрос не является принципиальным: "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". А также знание того, является ли это число символическим или это фактическое количество спасенных. Для меня важно то: БУДУ ЛИ Я В ЭТОМ ЧИСЛЕ СПАСЕННЫХ?

От чего?
Разве путь к спасению ОТ ТЛЕНИЯ устлан сладкими сказками, которые сочиняют знатоки буквы, буквы через которую настоящее спасение невозможно в принципе? А когда речь заходит о Духе, то в это определение вкладывается обыкновенный банальный "балдеж", заменитель наркотика или алкоголя, а не новое молодое вино, которое растворяет Слово и появляется главное - СМЫСЛ.

А можно узнать по подробней ? Откуда информация , на чём основывается и если можно подробнее о двух миссионерах :кто они?

Ну приснилось человеку, ну бывает.:P
Или как это... дух сказал.:woohoo:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13098 от шолом лазарев
Интересно кто жил в храме отца протистанства Мартине Лютере!
Семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям
"Во-первых, поджечь их синагоги и школы, а что не сгорит, сровнять с землёй, чтобы ни камня, ни пепла не осталось. И это нужно делать во славу нашего Господа и христианства, если мы и впрямь христиане.
Во-вторых, нужно разорить и разрушить их дома, тогда им негде будет укрыться, они будут изнаны, как изгнаны из школ. Пусть поживут на чердаке и в хлеву, как цыгане, тогда они узнают, что не хозяева на нашей земле, как они похваляются.
В-третьих, схватить всех их книжников и талмудистов, пусть в темницах себе лгут, проклинают и богохульствуют.
В-четвёртых, запретить их раввинам под страхом смерти учить народ.
В-пятых, полностью лишить евреев охраны и выделения им улиц.
В-шестых, запретить им ростовщичество и отнять наличность и ценности из серебра и золота, пусть это станет предупреждением.
В-седьмых, дать в руки каждому молодому, сильному еврею и еврейке цеп, топор, лопату, прялку, веретено и заставить их в поте лица добывать хлеб свой..." За пять лет до него страссбургский реформатор бывший монах-доминиканец Мартин Буцер советовал ландграфу Гессенскому принудить евреев, ведущих денежные дела, заниматься тяжким физическим трудом: они должны работать в каменоломнях, лесорубами, углекопами, трубочистами, убирать падаль и чистить отхожие места.
Изменение отношения Лютера к евреям связано и с теми переменами, которые произошли с ним в последний период его жизни, когда он пересмотрел многие свои позиции. Крестьянская война его "сломала". В одном из писем есть такое признание: "Я доныне думал, что можно управлять людьми по Евангелию... Но теперь (после восстания) я понял, что люди презирают Евангелие; чтобы ими управлять, нужен государственный закон, меч и насилие".Лютер очень похоже на "майн кампф"и поверьте он библию знал лучше вас и цитировать ее мог наизусть .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13099 от шолом лазарев
Константин !А вы не так безнадежны как я думал .я думал что у вас напрочь отсутствует критическое мышление.но последняя строка с вопросом меня удивила.в хорошем смысле.

"А эти двое или трое будут в Храме , а Храм это -мы !
Посему получается , что эти двое или трое будут внутри нас с тобой и среди них придёт Господь !
И кто эти двое или трое , внутри нас ?"
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13100 от Константин

Некоторым темам мы уделяем достаточно внимания, тратим много времени, эмоциональные силы... Но стоит ли? Для меня, например, данный вопрос не является принципиальным: "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". А также знание того, является ли это число символическим или это фактическое количество спасенных. Для меня важно то: БУДУ ЛИ Я В ЭТОМ ЧИСЛЕ СПАСЕННЫХ? А это уже будет зависеть только от моих личных взаимоотношений с Богом.

Думаю личные взаимоотношения с Богом возможны в определённом Богом порядке . А порядок таков:
...[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Посему , чтобы быть в числе 144 000 , надо исполнить заповеди Его . "IXC" все ли заповеди исполняет ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13101 от IXC

Некоторым темам мы уделяем достаточно внимания, тратим много времени, эмоциональные силы... Но стоит ли? Для меня, например, данный вопрос не является принципиальным: "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". А также знание того, является ли это число символическим или это фактическое количество спасенных. Для меня важно то: БУДУ ЛИ Я В ЭТОМ ЧИСЛЕ СПАСЕННЫХ? А это уже будет зависеть только от моих личных взаимоотношений с Богом.

Думаю личные взаимоотношения с Богом возможны в определённом Богом порядке . А порядок таков:
...[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Посему , чтобы быть в числе 144 000 , надо исполнить заповеди Его . "IXC" все ли заповеди исполняет ?

Хорошо, я немного отойду от темы автора. Константин, я люблю Заповеди Божии, и они для меня не тяжки. Библия трактует, что спасают не Заповеди, а Христос. Если я буду знать и любить Бога, то я буду любить все Его повеления, с радостью буду исполнять Его волю. Но все это совершать не своими силами, а силой Святого Духа, Которого Господь дал Своим детям. Если я буду знать Господа, то Он никогда не скажет мне, что Он никогда не знал меня. Но это уже другая тема.
В своем посте я сказала, что есть принципиальные вопросы, которые нам нужно знать, чтобы правильно применять. Потому что от этого зависит наше спасение. А данный вопрос автора о 144000 для меня не является в данном случае принципиальным, т.к. не влияет на мое спасение.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13102 от IXC
Собратья, мне кажется, что вы уже давно создали свою тему (и даже не одну) в теме "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". Хотелось бы услышать ваше весомое слово по данному вопросу. А для других обсуждений создайте новые темы, чтобы не вводить в заблуждение других (я думаю, что вы размышляете по этой теме, захожу, читаю, думаю, каким образом эти рассуждения касаются этой темы, а оказывается...).
Спасибо за понимание! Мир вам!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13104 от шолом лазарев
Все нормально мы просто общаемся .А по поводу 144000 знаю точно, это будут исключительно лица еврейской национальности, читайте писание сердцем. А не выбирайте что вам нравится .По поступкам Бога, мы человеки могем моделировать ЕГО действия в опр. обстоятельствах.Как мы читаем вот это 20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе (до того)? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе (до того)?
(Иоан.21:20-24)чему это вас учит .А Израиль был ,есть и будет тестом для всех живущих на земле и Бог спросит христиан о своих детях .голову подымите звезды на небе? Это означает только одно мы все еще Его дети.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13105 от шолом лазарев
Все нормально мы просто общаемся .А по поводу 144000 знаю точно, это будут исключительно лица еврейской национальности, читайте писание сердцем. А не выбирайте что вам нравится .По поступкам Бога, мы человеки могем моделировать ЕГО действия в опр. обстоятельствах.Как мы читаем вот это 20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе (до того)? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе (до того)?
(Иоан.21:20-24)чему это вас учит .А Израиль был ,есть и будет тестом для всех живущих на земле и Бог спросит христиан о своих детях .голову подымите звезды на небе? Это означает только одно мы все еще Его дети.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13109 от Сергей Диминяца

Собратья, мне кажется, что вы уже давно создали свою тему (и даже не одну) в теме "Правда ли, что спасутся только 144000 человек?". Хотелось бы услышать ваше весомое слово по данному вопросу. А для других обсуждений создайте новые темы, чтобы не вводить в заблуждение других (я думаю, что вы размышляете по этой теме, захожу, читаю, думаю, каким образом эти рассуждения касаются этой темы, а оказывается...).
Спасибо за понимание! Мир вам!

Но а разве не Господь определяет русло реки?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас