Может ли Иисус быть Сыном Бога из Ветхого завета?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14824 от Олеся
Может ли Иисус быть Сыном Бога из Ветхого завета?

*1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.*

Если ты рожден от Бога Ветхого завета - можешь ли ты делать грех?
Да.
Поэтому и есть закон.

Если ты рожден от Бога Нового завета - можешь ли ты делать грех?
Нет.
Поэтому и есть любовь.

Для чего Иисус призывает нас родиться от Бога, если мы и так уже рождены от него?

*Бытие 3
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.*

Бог Ветхого завета был вместилищем и добра и зла.
Он выгнал Адама для того, чтобы тот не вкусил вечной жизни, о которой и пришел сказать Иисус в Новом завете. Как долго пришлось ждать человеку. Богу Ветхого завета нужны были рабы.

Заметьте - Бог говорит МЫ. Интересно почему.
________________

*Бытие 8
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его;*

Зло не от сатаны, а от юности. Бог Ветхого завета создал себе подобных - познавших и добро и зло. А что выбрать - делать добро или зло - это лишь вопрос опыта и следования инструкции. Истинный законник Бог Ветхого завета, что ни говори.

*и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.*

Бог Ветхого завета и не думал ни о каком конце Земле обетованной, в отличие от Бога Нового завета.

*1Пет.4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.*
*1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.*

Более того:
*Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.*

Как такое случилось, что сатана стал хозяином мира, который создал Бог? Кто ему дал такую власть в руки?
_________________

*Бытие 12
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;*

Сравнить:

*Матф.6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.*
_________________

*Бытие 12
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.*

Сравните:

*Матф.6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;*

Апостол Павел очень хорошо раскрывет понятие Закона и Любви, прочтите К Римлянам 7.

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Это достаточно объемная тема и находится только на стадии разработки. Но начало я уже положила.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад #14836 от Старший Брат
Иисус и есть Иегова (Яхве) Бог Ветхого завета.
Спасибо сказали: Тимур, Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14842 от esperanza
Олеся, вы очень много тем подняли. Трудно говорить сразу обо всем. Выберите какую нибудь одну. Напривер, эту.

*Бытие 3 22
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."

Бог Ветхого завета был вместилищем и добра и зла.
Он выгнал Адама для того, чтобы тот не вкусил вечной жизни, о которой и пришел сказать Иисус в Новом завете. Как долго пришлось ждать человеку.

Заметьте - Бог говорит МЫ. Интересно почему.
________________

Или другую. Ваша воля. Но только одну. А потом какую нибудь другу.
Успехов.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14843 от Олеся

Старший Брат
Иисус и есть Иегова (Яхве) Бог Ветхого завета.


Это и все, что Вы можете ответить? Эти слова должны убедить?
Простите:dry:
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14844 от Олеся
Kalita, эта тема и правда очень объемная. Но это одна тема - Бог Нового и Ветхого завета - это не один Бог. Просто доказательства составляют несколько томов дела, как в судопроизводстве:)

Но давайте начнем и с этой. Я не против.
Бытие 3 22
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад #14849 от esperanza
У меня есть некоторые соображения. Как их представить? частями или одним полным текстом?
Если частями, то ведите беседу, задавайте вопросы.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14851 от Олеся

У меня есть некоторые соображения. Как их представить? частями или одним полным текстом?
Если частями, то ведите беседу, задавайте вопросы.


Я же не могу вести монолог. Kalita, поделитесь своими соображениями...а потом поспорим;)

А частями или полным текстом - Вам виднее, главное отразить мысль.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14854 от Тимур

Старший Брат
Иисус и есть Иегова (Яхве) Бог Ветхого завета.


Это и все, что Вы можете ответить? Эти слова должны убедить?
Простите:dry:


:laugh: :laugh: :laugh: ФОМА ТОЖЕ ИСКАЛ УБЕЖДЕНИЯ В СЛОВАХ УЧЕНИКОВ ВИДЯЩИХ ИИСУСА ВОСКРЕШИМ:ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 мес назад #14858 от esperanza

)
А частями или полным текстом - Вам виднее, главное отразить мысль.

Да,хорошо, я сделаю это, только в другой раз.

Больше
13 года 3 мес назад #14859 от Олеся

Олеся написал:
Старший Брат
Иисус и есть Иегова (Яхве) Бог Ветхого завета.


Это и все, что Вы можете ответить? Эти слова должны убедить?
Простите


ФОМА ТОЖЕ ИСКАЛ УБЕЖДЕНИЯ В СЛОВАХ УЧЕНИКОВ ВИДЯЩИХ ИИСУСА ВОСКРЕШИМ


Тимур, по Вашему Иисус - это Бог ветхого завета?

Модераторы: Тарас