Единственный Путь. Единственная Дверь. Единственный Ходатай.

Больше
13 года 3 мес назад #16499 от пастор шлаг

Дмитрий брат:
Вам этого не понять, пастор шлаг.

Всегда поражаюсь таким заявлениям...ничего кроме возвышения одного человека нам другим в них не вижу



Есть такая рок группа "Факты", у них есть песня - "Рай без веры, ад без страха". Как раз по сей теме.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #16500 от Дмитрий брат
Люди говорят: многие пути ведут к Богу… мусульмане и буддисты, иудеи и христиане – все они идут к Богу, но по-своему.
Христос же говорит: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6)

Люди говорят: и до Христа были величайшие гуру человечества, они возвышали дух человеческий и открывали нам двери в познании Бога.
Господь же говорит: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанн 10:7-9)

Люди говорят: мы грешны, нам нужны посредники: духовные гуру и учителя, святые заступники и ходатаи пред Богом за нас.
А Слово Божие провозглашает:
…един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (Тимофею 2:5)

Люди говорят…
Слово Божие говорит…

Чьим словам будешь верить ТЫ?
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 3 мес назад #16505 от IXC
Позвольте, я вставлю свое слово, не могу пройти равнодушно... Как-то давно, еще не будучи верующим человеком, мне попалась книга Эдуарда Шуре "Великие имена". Иисус в ней представлен был наряду с Рамой, Кришной, Буддой, Конфуцием, Заратустрой, Мохаммедом. Какие-то общие сведения я имела о каждом из этих личностей, кроме Иисуса. Как мне потом стало известно, автор этой книги являлся теософом, приверженцем учения Блавадской. По мнению теософов, все религии являются лишь частичным отражением одной единственной истины. Это предполагает, что в центре всех религий находится один и тот же Господь, и что все религии преследуют одну и туже цель - достижение вечной жизни. Отличия же заключаются только в способе достижения спасения. Другими словами, мы идем разными путями, чтобы встретиться в одном месте. Подобная теория, как показывает время и высказывание некоторых авторов, подходит и удобна всем. Но так ли это на самом деле? Давайте задумаемся, как могут ужиться вместе:единобожие (христианство, иудаизм, ислам) с многобожием (индуизм), (можно привести еще множество других различий - спасение, жизнь после смерти и т.д.).
Нам с вами не нужно далеко отходить от своих взглядов и убеждений, которые мы получили через Священное Писание. Может быть, только немного сомнений "а все ли Писание богодухновенно?", "а был ли Павел избран Богом на апостольство?", "а Иисус - Сын Божий или просто плотник из Назарета?", "Дух Святой - не Личность, а сила Божья", "для чего нам нужен Ветхий Завет, ведь мы живем в Новом Завете?", "заповеди Божии не нужно соблюдать, т.к. они устарели за давностью лет", "молиться нужно только молитвой Отче наш (ни в коем случае не своими словами!)", "Бог есть источник добра и зла, и одно без другого существовать не может", "Иуда не предатель - он герой (благодаря ему мы теперь имеем надежду на спасение!)", "Каин был вынужден совершить убийство своего брата Авеля, т.к. Бог его поставил в такие условия"...
Я привела лишь некоторые моменты и информацию, которые почерпнула здесь, на этом форуме. И к чему мы пришли с вами, дорогие собратья? Не пора ли нам уже поменять свои религиозные убеждения? Совсем "не модно" стало верить, что Иисус - наш единственный Господь и Спаситель, и только через Его крестную смерть мы получаем спасение - через благодать, по вере.
Может быть, кому-то это покажется смешным и несерьезным. Мы думаем уже "а чуть-чуть не считается". Какая разница, в какую сторону я купил билет, все равно место моего назначения - станция ВЕЧНОСТЬ! А так ли говорит Господь в Своем Слове?
Если я не права, буду рада, когда поправите меня. Мир вам!
Спасибо сказали: Оля, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16508 от пастор шлаг
www.crematorium.ru/archives/lyrics/065.shtml

В тему песенка.

Сколько людей, столько представлений об "единственном" пути. И в зависимости от своей категориальной сдвинутости, каждый кричит с пеной у рта, что вот та истина, истинней истины соседа. Адвентисты о субботе, пятидесятники о языках, свидетели Иеговы - об имени, православные об преемственности. Суета сует и томление духа(пасение ветра).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16515 от Вера
Вот я,например,пятидесятница,но к Вашему ,пастор шлаг,сожалению(ошибочное умозаключение) не кричу с пеной у рта,что моя истина истенней истины соседа.Потому что Иисус-это истина,а все остальное-различные учения."Кто ты,осуждающий чужого раба?Пред своим Господом стоит он или падает,и будет восстановлен ибо силен Бог восстановить его.
Иной отличает день от дня,а другой судит о всяком дне равно.Всякий поступай по удостоверению своего ума"Римл.14:4,5
Только ум должен быть обновлен словом Божьим!
А то,что я пятидесятница говорит лишь о том,что я принимаю учение о крещении Духом Святым и дарах Духа так,как принимают "классические" пятидесятники. Кстати принятие или не принятие этого учения не влияет на спасение,которое по вере в Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Оля, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #16516 от Тимур

Дмитрий брат:
Вам этого не понять, пастор шлаг.

Всегда поражаюсь таким заявлениям...ничего кроме возвышения одного человека нам другим в них не вижу



Есть такая рок группа "Факты", у них есть песня - "Рай без веры, ад без страха". Как раз по сей теме.


Достаточно одного названия песни.чтобы понять кто ее автор!

Больше
13 года 3 мес назад #16521 от пастор шлаг
Вера, голубушка, вы прежде чем идти в бой, вдумайтесь в слова собеседника, а так получается некое Дон-Кихотство и война с ветряными мельницами.

Тимур, ваши бы категории да Богу в уши, ад бы был переполнен, а в раю, вы были бы с горсткой единомышленников, как хорошо, аллилуйя)). Но боюсь Он имеет Свои категории , которые вполне могут не соответствовать вашим представлениям. Не допускаете такой "еретической" мысли?

Больше
13 года 3 мес назад #16545 от Сергей
Сколько много младенцев.Никто не говорит о глубине Слова Бога.Ребята растите духовно.

Больше
13 года 3 мес назад #16546 от IXC

Сколько много младенцев.Никто не говорит о глубине Слова Бога.Ребята растите духовно.

Сергей, так поделитесь с нами глубиной Слова Бога!
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #16548 от Олеся
Надо казаться серьезным и смелым,
В обиду не дать свое правое дело,
Уметь оправдаться, подать свое слово,
Почистить ряды мракобесия злого,
Наставить на путь, поделиться советом,
Порыться в пыли за готовым ответом -
И будешь ты чист, и предельно культурен...
А мы пока в тамбуре сходим покурим.
Спасибо сказали: Сергей, IXC

Модераторы: Тарас