Единственный Путь. Единственная Дверь. Единственный Ходатай.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16929 от пастор шлаг
Интересная интерпретация)). Тогда мне с вами говорить не о чем, я привык общаться с адекватными людьми.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 2 мес назад #16936 от Сергей К.

Интересная интерпретация)). Тогда мне с вами говорить не о чем, я привык общаться с адекватными и умными людьми.

Вспоминая приводимого вами, пастор Шлаг, в пример апостола Павла, мне приходит мысль, что из вас мог бы тоже получиться подобного склада служитель. Но на данный момент, судя по всему, вы представляете собой Павла до личной встречи с Иисусом Христом. Вы много знаете о Нем, изучали Его учение, но лично Христа не встретили, или встретили, но не покорились Ему. И не приняли решения угождать Духу Божьему. Посему это с вами общение на духовные темы является потерей времени.
Если бы у Вас были отношения со Христом, Вас бы меньше интересовали интеллектуальные способности тех, кто вообще имеет отличное от вас миропонимание, а больше возможности послужить.
Желаю Вам признать перед Богом ,а не перед людьми, несмотря на всю свою ученость, что ничего вы толком не знаете, покаяться в своей гордыне, и попросить Его Самого войти в Ваше сердце и Вашу жизнь.
" По плодам их узнаете их".
Любит Вас Бог, любим и мы.

Больше
13 года 2 мес назад #16940 от пастор шлаг
Да сколько угодно! Признаю что червь, ничего не знаю и чем больше углубляюсь в вопрос, тем меньше меня устраивает стандартный ответ. Грешен и порочен, разделяю падение своего народа. Горд и циничен, никого не люблю и себя тоже. Смерти не боюсь, так как не ценю жизнь. Вам перечислить весь спектр моих грехов и зависимостей или хватит этого?

Насчёт включенных мозгов. Смысл разговаривать с человеком, когда с помощью логики ставишь его веру в тупик, а он тупо бежит в веру и при слабости своей позиции обвиняет тебя в неверии. Может ещё и по этому христианство не привлекает к себе умных и способных индивидуумов? Нет аргументации, одни чувства, а слово против - проклятия.
Как Павла не любили и притесняли другие апостолы, так и вы гоните всех тех, кто мог бы в невежественное современное постхристиансво привнести свет просвещения.

Больше
13 года 2 мес назад #16964 от Вера
Пастор Шлаг,чем Вы хвалитесь?И разве с таким спектром грехов и зависимостей Вы "привнесете в современное постхристианство свет просвещения"?Чтобы нести другим свет,надо самому быть светом.
Насчет "умных и способных индивидумов":апостол Павел писал-"ибо,когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;а мы проповедуем Христа распятого,для Иудеев соблазн,а для Еллинов безумие.Для самих же призванных,Иудеев и Еллинов,Христа,Божию силу и Божию мудрость;потому что немудрое Божие премудрее человеков,и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите,братия,кто вы призванные:не много из вас мудрых по плоти...но Бог избрал немудрое мира,чтобы посрамить мудрых...-для того чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом.
От него и вы во Христе Иисусе,который сделался для нас премудростию от Бога...Чтоб было как написано:"хвалящийся хвались Господом".1Кор.1:21-31
Павел советует:"чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой,но на силе Божией.Мудрость же мы проповедуем между совершенными,но (обратите внимание,пастор шлаг) мудрость не века сего и не властей века сего преходящих(этим занимаются философы) но проповедуем премудрость Божию,тайную,сокровенную,которую предназначил нам Бог...,которой никто из властей века сего не познал..
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,но изученными от Духа Святого...Душевный человек не принимает того что от Духа Божия,потому что он почитает это безумием;и не может разуметь,потому что о сём надобно судить духовно..."1Кор.2:5-15
Пастор Шлаг,а какой диагноз,основываясь на Ваших психологических тестах ,Вы поставите апостолу Павлу?
И ещё,никто здесь на форуме не говорит отключать мозги,вера должна быть разумной.Все с этим согласны.

Больше
13 года 2 мес назад #16965 от Дмитрий брат
1 Коринфянам 8:2,3 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Больше
13 года 2 мес назад #16989 от Вера
Я "пленила свой ум в послушание Христу",теперь Он мой учитель.Для того ,чтобы познавать Бога надо "включать" и мозги,и сердце.
"Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум твой.Во всех путях твоих познавай Его,и Он направит стези твои.Не будь мудрецом в глазах твоих;бойся Господа и удаляйся от зла" Пр.3:5-7
Если,пастор шлаг,Вы поступите по этому совету Вы будете благославлены Богом."Вкусите как благ Господь"
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17001 от Дмитрий брат
Иисус учил людей:

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанн 14:6)
...истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанн 10:7-9)


Он также говорил о Своем учении:

Мое учение–не Мое, но Пославшего Меня, кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.(Иоанн 7:16,17)

О чем это говорит нам?

О том, что Иисус не Сам Себе "присвоил монополию" на единственный истинный путь к Отцу. О том, что Он говорил это в смирении, не возвышая Сам Себя, а открывая истину людям.
Это учение Отца, Пославшего Сына в мир, Который не говорил ничего от Себя...
Иоанн 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Почему же многие люди не принимают таких простых истин учения Божьего?
Ответ прост: они не желают покориться Богу и творить Его волю, как и сказал Господь в...
Иоанн 7:16,17
Мое учение–не Мое, но Пославшего Меня, КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Вера, Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас